Дружба евреев с мусульманами.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Рфбинович » 29 июн 2017, 21:26

Прочитал в газете Новости за сегодняшнее число о дружеских побуждениях мусульманина из Узбекистана и его любви к Израилю. И тем не менее он посетил мечеть на Храмовой горе и прочие места святые для мусульман. Учение ислама говорит о постоянной войне с неверными, джихаде. И ни один мусульманин не должен избегать этой войны. Вот и уверен я, что любой компромисс с мусульманином, а тем более дружба народов просто невозможна. И Тора и Талмуд, и Коран запрещают близкие и доверительные отношения с иноверцами.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение DK » 30 июн 2017, 00:03

Что еще запрещают Тора и Талмуд по мнению человека, не знающего предмета разговора?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение klen » 30 июн 2017, 00:12

Рфбинович писал(а):Источник цитаты И Тора и Талмуд, и Коран запрещают близкие и доверительные отношения с иноверцами.
А "Капитал" Карла Маркса запрещает или разрешает?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Мрако Бес » 30 июн 2017, 00:56

а с мусульманками можно?Или только через дырку в парандже?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Захар Беркут » 30 июн 2017, 08:19

Тут пол форума приехали с республик Средней Азии и Кавказа. Спросите у них,дружили ли они с мусульманами? За себя скажу,в армии были друзья татары,башкиры,казах.
В институте дружил с арабом сирийцем. Тот знал,что я еврей. Но от Израиля я в конце 80-х был далёк. Никаких проблем не было. Была подружка,татарка. Та вообще пила,курила,меняла партнёров,как перчатки....
Сейчас другие времена настали. Всё чаще и чаще читаешь в социальных сетях,причём на хорошем русском языке антиизраильские,антисемитские посты,в основном от российских мусульман. Ибо новое поколение азеров, узбеков,таджиков и прочих кыргызов русский язык уже не знают.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение qwerty » 30 июн 2017, 09:12

Учение ислама говорит о постоянной войне с неверными, джихаде.


Евреи процветали в исламском мире.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Мрако Бес » 30 июн 2017, 09:20

qwerty, когдв вы ведёте машину,то вы куда смотрите-вперёд через ветровое стекло или назад в зеркало заднего вида?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Герасим » 30 июн 2017, 09:27

Захар Беркут писал(а):Сейчас другие времена настали. Всё чаще и чаще читаешь в социальных сетях,причём на хорошем русском языке антиизраильские,антисемитские посты,в основном от российских мусульман. Ибо новое поколение азеров, узбеков,таджиков и прочих кыргызов русский язык уже не знают.
В мусульманских республиках антисемитизм был куда как ниже, чем на Украине, или в Питере. Ноне всё перевернулось - я наткнулся на совершенно дегенератскую по ненависти, мерзкую как цирк уродцев, статью из "Kavkazcenter", разумеется вызвал идиотскую реакцию адепта "двойного геноцида", но у него русский на уровне его же чувства юмора. Такого же уровня посты российских армян. Хотя те армяне, с коими я встречался в совке, были очень приличные люди.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Захар Беркут » 30 июн 2017, 09:43

Герасим,
Я как раз таки не про узбеков и киргиз писал,а про татар,чеченов,дагов,кабардинцев,мусульман россиян. Типа ихнего муфтия Талгата Гайнутдина,которые в фейсбуке писали о "геноциде палестинского народа". Некоторые из них,справедливости ради,подчёркивали,что они с уважением относятся к еврейскому народу,но осуждают политику государства Израиль.
Но есть и такие,которые пишут,что "мало Гитлер жидов уничтожал"....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Захар Беркут » 30 июн 2017, 09:48

Армяне нечто другое. Их антисемитизм вызван былой дружбой и союзничеством Израиля с Турцией и нынешней дружбой с Азррбайджаном.
К самое главное непризнанием государством Израиль Геноцида армян.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Борис Бердичевский » 30 июн 2017, 11:17

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты самое главное непризнанием государством Израиль Геноцида армян.

Евреи не дураки признавать армянские сказки.
Насчёт дружбы с мусульманами, как выражались коммунисты, в отдельных случаях возможно.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение мырлин » 30 июн 2017, 11:20

Захар Беркут писал(а):Тут пол форума приехали с республик Средней Азии и Кавказа. Спросите у них,дружили ли они с мусульманами? За себя скажу,в армии были друзья татары,башкиры,казах.
В институте дружил с арабом сирийцем. Тот знал,что я еврей. Но от Израиля я в конце 80-х был далёк. Никаких проблем не было. Была подружка,татарка. Та вообще пила,курила,меняла партнёров,как перчатки....
Сейчас другие времена настали. Всё чаще и чаще читаешь в социальных сетях,причём на хорошем русском языке антиизраильские,антисемитские посты,в основном от российских мусульман. Ибо новое поколение азеров, узбеков,таджиков и прочих кыргызов русский язык уже не знают.

у меня было много друзей среди, если так можно их назвать, советских мусульман, ну как бы не ортодоксальных, а выросших в советской терпимости к чужому происхождению. в советской армии в моем призыве было много узбеков и казахов. потрясающие ребята, надежные верные. правда случилось у нас однажды чп, один узбекский парнишка себе кисть кухонным резаком отрубил, служба достала, но его земляки в тихую мне говорили, что он вроде сильно страдал оттого, что свинину приходилось есть..
в израиле много приходится общаться с мусульманами, больше с феллахами меньше с бедуинами, но и те и другие умеют работать и если надо оказывают помощь в отличии скажем от ..гхм.. скажем так: некоторых представителей иных религиозных сект.. с некоторыми из мусульман, в основном с феллахами, у меня довольно дружеские отношения, в них напрочь нет того убогого снобизма, с которым всегда сталкиваешься, когда приходится общаться с иуедоистическими, ультраортодоксальными сектантами..

Изображение

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение klen » 30 июн 2017, 12:58

мырлин писал(а):Источник цитаты в израиле много приходится общаться с мусульманами, больше с феллахами меньше с бедуинами, но и те и другие умеют работать и если надо оказывают помощь в отличии скажем от ..гхм.. скажем так: некоторых представителей иных религиозных сект.. с некоторыми из мусульман, в основном с феллахами, у меня довольно дружеские отношения, в них напрочь нет того убогого снобизма, с которым всегда сталкиваешься, когда приходится общаться с иуедоистическими, ультраортодоксальными сектантами..

Самое главное локализовать зло, чтобы знать кто за кирпичной стеной жить и кого в газовые камеры отправлять.... С первой задачей тов. Мырлиным справился великолепно, а вторую предлагаю поручить верным друзьям тов. Мырлина и правильных религиозных сект.... Если возражений нет, ставлю на голосование.....

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Рфбинович » 30 июн 2017, 19:08

Не надо вспоминать советскую армию и советскую жизнь. Нас с детства убеждали, что Бога нет и религия опиум для народа. Мы были воспитаны атеистами и была только одна вера - в коммунизм и мир во всем мире. И все народы братья и русский с китайцем братья навек. Но кавказские нацмены своих девушек выдавали замуж только за своих. А русских жен обращали в ислам тихо и не афишируя. В современном мире религия вышла на первый план и диктует взаимоотношения между странами и народами.
А в Израиле евреи живы до тех пор, пока сильна и непобедима Армия Израиля. Как только сила будет на стороне арабов ни одного еврея в живых не останется.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Pir Amid » 01 июл 2017, 14:38

klen писал(а): ...Если возражений нет.....


Запой и его лечение в иудаизме - кто может дать ссылку на подобную статью?

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Рфбинович » 01 июл 2017, 15:20

Армяне здесь каким боком? :p8:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Эдмон » 02 июл 2017, 09:36

С любыми фанатиками жить трудно, если вообще возможно.
Религия - это что? Образ жизни и вера в то, что так жить легче и проще, выгоднее, поэтому люди и вступают в этот боц, чтобы хоть как-нибудь обезопасить себя от жизненных трудностей и сводить концы с концами.
Так они думают, в это они верят - им так обещали.
Любая религия построена на жесткой дисциплине, присутствуют там и наказания, вплоть до отлучения. А в первоначальных стадиях наказания сводились к физическим методам убеждения, к пыткам и даже к смерти.
У иудеев и христиан сегодня этого уже нет, а вот у мусульман это практикуется и по сей день.
Это о близких к нам религиях.

Что же касаемо СССР с его борьбой с религиозностью масс, то надо сказать, что они преуспели в этом деле, устранив тем самым одну из составляющих ненависти народов друг к другу - религиозную, самую сильную из всех, существовавших в средние века. А при том, что все люди скопом оказались в нищих условиях жизни, то и делить, собственно стало нечего, ведь борьба велась за то, чтобы все стали равными. Вот людям и объясняли, что сначала мы будем бедно жить, потом постепенно богатеть и в результате построим общество равных и свободных людей.
Чем не идея-фикс?!
Вот массы и поверили этим фантазерам, массы вообще хотят верить в большое светлое будущее - главное им красочно это нарисовать. А когда поверили, то делить стало больше нечего, дык чего собачиться, коль и узбек, и русский, и еврей жили в хлеву?
Поэтому, правы те, кто говорит, что при советской власти было меньше всего национализма и не было религии. Одно выходило из другого, поэтому пиписьками не мерялись - советская власть сделала всем обрезание - брит!

Да, я помню, что у нас в дверях никогда не было замков. Правда была собака, чтобы чужие не заходили и кур не крали... Но, это было всегда и со всеми, а соседи друг у друга никогда ничего не воровали - был такой негласный закон. Более того, когда у кого-то бывали сложности в семьях, помогали все: сбрасывались в складчину и содержали своих соседей до тех пор, пока те не становились на ноги.
Я не знаю, как это назвать, но я родился в доме, соседями которого были русские и узбеки. Вся улица была такой и все мы жили и не тужили, хотя каждый занимался своим делом.
Речь не шла о любви, речь шла о мирном сосуществовании. И над нами никто не стоял с топором. Поэтому я уверен, абсолютно уверен в одном: не будь религиозной политики на Ближнем Востоке, а от нее и политического делячества, то этот пожар уж давно бы был потушен!

Поэтому, я могу ответить на вопрос темы с точностью до 99,9%, что мы бы смогли жить рядом с мусульманами при определенных условиях бытия. Но, не сегодня...


:p8:
Последний раз редактировалось Эдмон 02 июл 2017, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Hippopo » 02 июл 2017, 09:40

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
klen писал(а): ...Если возражений нет.....


Запой и его лечение в иудаизме - кто может дать ссылку на подобную статью?

Я так и подозревал.
Истинно, истинно говорю вам - у кого что болит...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение мырлин » 02 июл 2017, 11:08

Рфбинович писал(а):Не надо вспоминать советскую армию и советскую жизнь....

как скажите..огласите плз весь список:-что можно вспоминать, а чего вспоминать на следует..

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Дружба евреев с мусульманами.

Сообщение Pir Amid » 02 июл 2017, 11:55

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
klen писал(а): ...Если возражений нет.....


Запой и его лечение в иудаизме - кто может дать ссылку на подобную статью?

Я так и подозревал.
Истинно, истинно говорю вам - у кого что болит...

Hippopo - а Вы-то чего-то вмешиваетесь? Вы-то поняли о чем идет речь? Или, просто так, чтобы глупость спороть нарисовались?

Мой вопрос о запое связан с тем , что мой друг klen был в подобном состоянии, и поделился этой новостью со всеми, разместив сообщение в собственной подиси.
Так что Вам непонятно? :10:

http://alcoholizm.ru/zapoj-i-ego-lechenie/

Запой и его лечение
Что такое запой, знают, наверное, все – это многодневный период непрерывного пьянства. Ну, а почему он возникает, знают, наверное, немногие.
Происхождение запоя связано не только и не столько с тем, что алкоголику «хочется пить». Ему, действительно, «хочется», но это его желание также имеет свои причины.
Во-первых, сразу отметим, что состояние запоя возникает только во второй или средней стадии алкоголизма, т.е. в разгар болезни. Причем само слово «запой» самым недвусмысленным образом указывает на это. В начальной стадии или у ранее непьющих запоев практически не бывает, поскольку они в любой момент могут остановиться и не пить дальше. Бывают, разумеется, случаи запоев у практически здоровых людей, но они имеют не «алкогольную», а психонервную природу – в результате сильнейшего стресса, потрясения, непреодолимой душевной скорби: смерть близкого родственника, потеря имущества и сбережений, смертельная болезнь и т.д.
В психиатрии различают также «истинные запои» и «псевдозапои». Первые, называемые «истинными» бывают только у больных, страдающих маниакально-депрессивным психозом (МДП), и возникают без внешнего повода. Особенность истинного запоя в том, что там имеются преимущественно внутренние причины – при МДП возникают беспричинные периоды повышенного настроения (мании), которые могут сменяться периодами снижения настроения или депрессии. Больные могут безудержно пить в любой из этих периодов – при депрессии (или иначе – меланхолии), чтобы заглушить тоску, а в период мании – у них появляется просто страсть к безудержному веселью и соответствующие винные и спиртовые возлияния. Следует добавить, что, несмотря на многодневное и безудержное пьянство, у больных МДП признаков алкоголизма, как правило, не возникает, и вне приступов они остаются быть обычными, умеренно, в меру выпивающими людьми, знающими время и место выпивки, а также имеющие контроль дозы и качества выпиваемого.
При запоях у истинных алкоголиков ничего этого нет, поскольку безудержное пьянство вызвано у них совсем другими причинами. Мало того, что в разгар запоя у алкоголиков полностью нарушен контроль дозы, – они могут пить все, «что горит» и прибегают к опасным спиртсодержащим суррогатам, если не находят водки. Причем они могут пить не только дома, но и в любом, самом неподходящем месте и без всякого внешнего повода.
Причина запоя у алкоголиков заключается не в том, что они его планируют или ждут. Напротив, они могут надеяться, что эта рюмка последняя, и назавтра они откажутся от выпивки. Однако наутро после пьянки у них развивается сильнейшее похмелье, которое отчасти гасится только небольшими дозами алкоголя. Однако и опохмеление действует недолго: после него требуется новое опохмеление и т.д., пока к вечеру больной не напьется до положения риз, а наутро все начинается сначала.
Однако и запой имеет свой конец. Обычно он обрывается по нескольким причинам:
1) попадание в медвытрезвитель или в милицию;
2) госпитализация в наркологическую больницу;
3) обострение или появление какого-либо другого заболевания, требующего неотложной помощи;
4) отсутствие денег или выпивки, также как и уговоры родственников являются самой слабой причиной остановки запоя, поскольку алкоголики находят выпивку в любом случае, а на урезонивание или иногда угрозы родных не обращают внимания…
В период Великой отечественной войны, как известно, практиковались так называемые фронтовые «сто граммов», которые давались перед атакой, в качестве поощрения, а также иногда во время приема пищи. Алкоголь в малых дозах, действительно, притуплял страх, что немаловажно во время боевых действий. Подобный прием алкоголя и в тех же случаях практиковался и в фашистской армии…
Надо сказать, что в ряды тогдашней Красной Армии мобилизовали и алкоголиков, не глядя на диагноз, и им наряду с остальными давали пресловутые «сто граммов», но это не приводило у них к запою. В чем тут дело? – Дело в том, что сильное опьянение с неспособностью держать в руках оружие перед атакой и в другие ответственные моменты приравнивалось к дезертирству, а с дезертирами тогда расправлялись очень круто. Поэтому даже хронические алкоголики, зная обо всем этом, находили силы, чтобы держать себя в руках. Сейчас же, в мирное время ничего этого нет (и будем надеяться, что не будет), а сами алкоголики чувствую себя вполне вольготно…
Безнаказанность, отсутствие сдерживающих причин, чтобы быть трезвым – это другой фактор продолжения пьянства. Наконец, имеется и третий фактор – это отсутствие жизненных перспектив и целей, отсутствие семьи, работы, жилья, постоянно гнетущий фон настроения. Все это и в немалой степени имеется у современных бомжей, среди которых вообще не бывает трезвенников.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 46 гостей