webcand интервью?

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

webcand интервью?

Сообщение Сашура » 04 июн 2017, 15:05

По результату предварительного интервью предложили пройти webcand.
Кто либо из присутствующих возможно проходил такой способ собеседования, просьба отписаться,
интересует все, насколько серьезно к этому стоит отнестись.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: webcand интервью?

Сообщение Мрако Бес » 04 июн 2017, 17:50

Webcand enables video job interviews. Candidates can use their personal computer or mobile device to film themselves answering predefined questions issued by the calling company.

The vision behind Webcand was providing both companies and their candidates with a simple solution for streamlining the recruitment process

The platform creates access to watch the interview by all people involved in the recruiting process, even from a remote site.

Webcand was developed is available on multi-platforms, including Web, mobile and tablet deviandces as well using any operating system: Windows, Mac, iOS or Android.


ссылка работает

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: webcand интервью?

Сообщение Сашура » 04 июн 2017, 18:36

Мрако Бес,
Ну и зачем мне этот линк с рекламным роликом разработчиков, кроме которого в сети больше ничего особо и нет?
Вопрос прозвучал иначе.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: webcand интервью?

Сообщение SashaL » 04 июн 2017, 21:20

Я бы отнесся к нему столь же серьезно, как к обычному интервью.
Лет 15 назад мне пришлось проходить интервью по телефону (около часа, с тремя собеседниками).
После него была предложена работа.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: webcand интервью?

Сообщение Сашура » 04 июн 2017, 23:02

У меня нет проблем в интервью по телефону и есть так же положительный опыт прямого общения с всеми представителями, здесь другая ситуация.
Во первых аппликация при установке на PC требует доступ к управлению камерой и микрофоном, при этом нигде ни слова в т.ч. и в предварительном разговоре с их представителем не озвучены гарантии о неразглашении и нераспространении результатов видео опроса. Но это пол беды, я их предупредил в разговоре что я не владею разговорным английским, при этом в своей ссылке на загрузку софта они предупреждают, что часть интервью будет проходить на английском. Самое интересное, что в требовании на вакансию отсутствует пункт с такими условиями, иначе я бы не подавал заявку на таких условиях.
Одним словом масса но и я принял решение снять свою кандидатуру. По ходу аппликация наделена функциями распознавания лиц, о чем разработчики гордо заявляют на своих ресурсах, что говорит о том что в дальнейшем они могут использовать мои биометрические данные в своих целях и т.п.
Телефон с которого мне звонили 054-9303775, девочка по Имени Кристина говорила исключительно на иврите, и задала до неприличия простые вопросы, на основании которых приняла решения о прохождении моей кандидатуры на инженерную должность.
:p2:
1. Для чего в схемах применяется заземление?
2. Какие признаки наличия нагрузки при подаче питания?
3. Что такое диод и каковы его свойства?
4. Способ включения измерительного прибора при измерении тока и напряжения?
5. Способы соединения сопротивлений?
То ли они ваяют свою клиентскую базу, которую потом хотят толкнуть, то ли тестируют свои баги, но со стороны все это выглядит как то по пионерски наивно в духе и хаваль аля зман.

Улыбнуло по старой памяти:
Когда я только прибыл в 2000 г. сюда покорять Кландайк, я по русскоязычному объявлению из тротуарной газеты записался на далеко не дешевый курс Oracle.
На собеседовании в приемной комиссии, состоящей чисто из сотрудников этой "Рога и копыта" фирмы нам предложили пройти психотест на русском языке. Тогда я даже толком и не знал что это такое и для чего. Тест проходил час и я вместо вменяемых ответов рисовал какие то дырки от бубликов. Нас, таких олухов было там человек 10.
Результаты проверки сообщили спустя 10 минут в индивидуальном порядке, все кандидаты прошли проверку успешно и было предложено внести денежный аванс в размере 10% с подписанием договора, и вот тут началось, ...
Кто дал, кто пообещал что завтра привезет к моменту начала занятий расписанные чеки, мне повезло, т.к. я не успел заплатить, как выяснилось позже, курсы так и не открылись, т.к. не все внесли деньги и т.п., при этом директор потер руки на 10% от всех, аргуметировал издержками и соответствующими пунктами договоров, которые были подписаны...

Все это смахивает одну и ту же историю с одинаковым концом, где непременно хотят поиметь минимальными усилиями.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: webcand интервью?

Сообщение SashaL » 05 июн 2017, 06:22

Что известно про фирму, предложившую webcand интервью ?
Если она не вызывает доверия вне связи с webcand, тогда говорить не о чем.
А если она существует десятки лет, ситуация иная.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: webcand интервью?

Сообщение Сашура » 05 июн 2017, 08:17

Они коах адам и назвали одну из фирм на которую я ранее делал запрос - позиция מהנדס / ת שירות - אפלייד מטיריאלס, сегодня я обратился напрямую к их HR(ке), скорей всего на досках дутые вакансии с целью предложить этим фирмам купить свои базы с идентификацией морды лица.
В сети пробил их телефон, нашел в сети отзывы о этом коах адаме, полная туфта но полощут мозги профессионально, многие на это ведутся.
Вот здесь так же народ отписался http://rabota-il.livejournal.com/9892473.html#comments
Робот на меил уже раз 5 закинул уведомления с напоминанием, в конце меила есть едва заметный микроскопический линк на удаления себя из их сервиса.
Изображение


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя