Орен Хазан - символ Ликуда!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 24 апр 2017, 09:23

Izik Y писал(а):Источник цитаты Гидон Саар-типичный ликудник, то есть быдло и член восточного клуба. Или вас это уже не смущает ?
Я был уверен. что ваш герой-истинный высокообразованный ашкеназ Амир Перец. который. судя по всему. скоро возглавит так любезную вам Аводу. где и не пахнет восточным клубом и на собраниях центра все слушают симфоническую музыку. ;)


"Истинный высокообразованный ашкеназ Амир Перец" - по Вашему определению - это трагедия для практически любой партии Израиля. :10:
Когда Вы немного повзрослеете, то возможно, поймете, что левантизм для Израиля опасен в любой его упаковке - и в якобы "демократической", и в либеральной", и в "консервативной" и в любой иной. Причем, не всегда место происхождения героя говорит о его "восточной" ментальности. Пример тому, наш нынешний лидер Б.Нетаниягу, у которого временами просыпается, по его словам, "восточный ген"... В том смысле, что для удержания у власти Биби во многих случаях отказывался от традиционной для прежнего Израиля политики.
Хорошо это или плохо, но я за европейский путь развития Израиля с учетом нашей еврейской специфики! :flag:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 07 май 2017, 22:22

07.05 18:59 MIGnews.com
Французский депутат (еврей) указал Хазану не лезть не в свое дело

Член Кнессета Орен Хазан ("Ликуд") повторил свою поддержку кандидата в президенты Франции от ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен.

"Трамп сказал, что Соединенные Штаты принадлежат американцам, поэтому Ле Пен аналогично утверждает, что Франция принадлежит французам. Это верный способ остановить радикальный ислам и помешать Франции превратиться в Палестинское государство в Европе. Именно поэтому я ее и поддерживаю", - сказал Хазан в интервью радио "Коль Рамах" в воскресенье, 7 мая.

На это последовал ответ его французского коллеги Меира Хабиба, еврейского члена французского парламента.

"Орену Хазану лучше не лезть в то, в чем он не разбирается", - сказал он.

Хабиб сказал, что евреям нельзя голосовать за Ле Пен, потому что она отрицает Холокост и хочет запретить во Франции религиозный убой скота (шхиту), после чего местные скотобойни не смогут производить кошерное мясо.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 21 июн 2017, 18:32

На сей раз - Орен Хазан весьма неплох как пропагандист!
Приятно удивил... :37:

http://newsru.co.il/israel/21jun2017/hazan_006.html

Орен Хазан при свете зажигалки прочитал нотацию жителям Газы. ВИДЕО

Орен Хазан, один из самых скандальных депутатов Кнессета, опубликовал на своей странице в Facebook видеоклип, который был снят при полной темноте. Свое лицо депутат освещал лишь при помощи газовой зажигалки.

В предисловии к видео он написал, что это - его "послание нашим врагам в Газе: тот, кто не платит за электричество, не должен удивляться, что ему вырубают свет".

"Да, я сижу в темноте, как может быть, миллионы жителей сектора Газы. И сидят они в темноте, не потому что мы ненавидим их или не признаем их права. Они сидят в темноте, потому что не платят за свет. Да, друзья, за электричество надо платить", - начинает свою речь депутат.

Он напоминает, что чуть более десяти лет назад в секторе Газы жили израильские поселенцы. И они исправно оплачивали все счета за коммунальные услуги, хотя и выполняли важную стратегическую задачу – были форпостом государства Израиль. Но теперь израильтян в секторе Газы нет.

Орен Хазан далее говорит о том, что, не платя за счет, жители сектора используют его для производства ракет и террористических туннелей. "Но знаете, что? Израильтяне больше не будут лохами", - заключает парламентарий.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение мырлин » 04 июл 2017, 11:17

прочел пост о том как украли оружие из военной части и подумал, что наверное орен хазан не только символ ликуда, орен хазан символ отношения к государству, которое процветает и культивируется в сегодняшнем израиле..
Изображение

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение мырлин » 06 июл 2017, 11:17

а еще орен хазан умный..
Изображение

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 02 авг 2017, 12:03

Какое счастье для народа Израиля, что есть у нас такие депутаты Кнессета, как Орен Хазан, какое счастье, что есть у нас партия Ликуд и ее руководитель Биби Нетаниягу, которые активнейшим образом продвигают на важнейшие государственные посты лучших из лучших! :37:

http://newsru.co.il/israel/02aug2017/isur_704.html


Канцелярия Нетаниягу запретила Орену Хазану встречаться с иорданским парламентарием

Утром в среду, 2 августа из пресс-службы премьер-министра Биньямина Нетаниягу сообщили, что глава канцелярии Йоав Горовиц позвонил депутату Орена Хазану и запретил являться на мост Алленби для встречи с иорданским парламентарием Ихьей Саидом.

Ранее сайт "Аруц 7" сообщил со ссылкой на анонимные источники в системе безопасности, что иорданский парламентарий принял решение отказаться от встречи.

Вечером 1 августа иорданское издание Amman News опубликовало заявление Саида, в котором он вызвал Орена Хазана на "мужской разговор". "Если он мужик, то пусть завтра утром приходит на мост Алленби", – заявил иорданец.

Вскоре после этого Орен Хазан объявил в своем микроблоге Twitter, что принимает вызов. "Я принимаю приглашение иорданского депутата встретиться на мосту. В 10 утра буду на месте для беседы с глазу на глаз. У меня есть предложение, от которого он не сможет отказаться". Орен Хазан добавил, что его действия скоординированы с силами безопасности. "Я не собираюсь пересекать границу, но буду рад встретить его на КПП", – сказал парламентарий.

Газета "Маарив а-Шавуа" поясняет, что гнев иорданца был вызван заявлением, которое сделал Хазан после нападения на охранника израильского посольства в Аммане. "Складывается впечатление, что наши восточные соседи, те, которых мы поливаем, удобряем, и зад которых охраняем ежедневно и еженощно, нуждаются в хорошем уроке, – заявил тогда Хазан. – Это начинает напоминать мир, при котором стороны не хотят видеть друг друга".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Олег.Северные мы » 02 авг 2017, 20:21

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Какое счастье для народа Израиля, что есть у нас такие депутаты Кнессета, как Орен Хазан, какое счастье, что есть у нас партия Ликуд и ее руководитель Биби Нетаниягу, которые активнейшим образом продвигают на важнейшие государственные посты лучших из лучших!

У каждого своё счастье :low: Кому то нравится депутат Дов Ханин и Ахмед Тиби а так же искрамётные выступления Ханин Зуаби в тесном сплочении с партией мерец-авода под ОБЩИМ названием "Сионистский лагерь" а кому то нравится Ликуд.Байт Еуди и ШАС ;) :p2:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Efi » 02 авг 2017, 20:30

100%
Мне нравится Смотрич. А голосовал за ОЦМА ле-Исраэль

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Олег.Северные мы » 02 авг 2017, 21:35

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вскоре после этого Орен Хазан объявил в своем микроблоге Twitter, что принимает вызов. "Я принимаю приглашение иорданского депутата встретиться на мосту. В 10 утра буду на месте для беседы с глазу на глаз

Вот сейчас бы опубликовать список ЕВРЕЙСКИХ депутатов Кнессета навещавших отбывающего в израильской тюрьме три пожизненных наказания кровавого террорюгу Баргути .

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение TicToc » 04 авг 2017, 21:49

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Канцелярия Нетаниягу запретила Орену Хазану встречаться с иорданским парламентарием

а на основании чего? он не является членом правительства или вообще каким-либо правительственным служащим или чиновником. с Иорданией - мирный договор (официально). на основании чего ему запретели?
тут, кстати, вопрос и к правозащитникам левым, а где галдёж о том, что это народный избранник и прочее бла-бла-бла?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Efi » 04 авг 2017, 21:58

Утром 2 августа депутат кнессета Орен Хазан прибыл на пограничный переход «Алленби», чтобы встретиться с иорданским парламентарием Яхьей ас-Саудом.
Орен Хазан приехал в сопровождении двух охранников, приставленных к нему по распоряжению спикера кнессета Юлия Эдельштейна.
Приехав на КПП, Орен Хазан через некоторое время сообщил журналистам, что ему передали распоряжение премьер-министра Биньямина Нетаниягу, запретившему выезд в Иорданию. Хазан сказал, что уважает распоряжение главы правительства, и встретится с иорданским коллегой в другой раз. Хазан рассказал в эфире радиостанции «Кан Бет», что собирался сказать ас-Сауду, что Иордания — это Палестина. «Я надеялся, что он заберет с собой всех проживающих в Израиле палестинцев», — сказал депутат.

Иордания - это новояз, слово является выдуманным. Просто название реки Иордан. По-арабски в форме прилагательного: хашимитское иорданское королевство.
аль-Мамля́ка аль-Урдуни́я аль-Хашими́я) (араб. الأردن Эль-Урдунн).
Вплоть до 1 века н. э. эти места населяли евреи, и Заиорданье являлось частью еврейского государства. В наше время археологами найдено большое количество исторических памятников, подтверждающих еврейское заселение этих земель в указанный период.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение мырлин » 05 авг 2017, 08:19


Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение мырлин » 22 авг 2017, 11:07

желающие замахнуть стопарик с сами ореном хазаном приглашаются на халявную закусь и выпивку
Добро пожаловать!!
Изображение


Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Захар Беркут » 09 сен 2017, 13:42

Посмотришь на него. И поверишь в теорию Дарвина.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение мырлин » 11 сен 2017, 09:10

Захар Беркут писал(а):Посмотришь на него. И поверишь в теорию Дарвина.

5 книг о Чарльзе Дарвине

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 13 янв 2018, 16:36

Как сказали мои однокурсники по первому этажу из Воронежа, они очень хотят, чтобы новым будущим лидером Ликуда стал Орен Хазан! Тогда, сказали они, и сама партия Ликуд и его избиратели, особенно русскоговорящие, обретут в его лице настоящего достойного лидера самой партии и всего Израиля!
Достойным избирателям - достойного вождя! :low: :low: :low:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/198597


Орен Хазан: а почему бы не я?

Выступая на партийном мероприятии, депутат не исключил возможность участия в борьбе за пост главы «Ликуда»


В пятницу, 12 января, депутат Кнессета Орен Хазан, принимающий участие в ежегодном форуме «Ликудиада» в Эйлате, объявил, что он не исключает возможность участия в гонке за пост лидера партии «Ликуд» перед очередными выборами.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Олег.Северные мы » 13 янв 2018, 20:30

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Посмотришь на него. И поверишь в теорию Дарвина.

Напрасно.У нас в пед.институте был препод умнющщщщий дядька с двумя высшими образованиями(медицинским и педагогическим) на вид двухметровая горилла помесь Шрека с Валуевым но на его лекции набивался народ с соседних потоков :53:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 19 дек 2018, 19:26

Комментировать не буду - о молодом и перспективном политике такого типа уже сказали другие... :51:

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/206243

Депутат от «Кулану»:
«Орен Хазан угрожал покончить с собой»
Хазан отрицает необоснованные претензии: «У меня есть жена и дочь; Азария - лжец, это акт политического убийства»

Марк Штоде, 19.12.18 17:08
Share

Орен Хазан в Комиссии по этике
Орен Хазан в Комиссии по этикеFlash 90

Член парламента Рэйчел Азария «(Кулану») на 103FM поделилась с Аялой Хасон комментарием по поводу решения Комиссии по этике о приостановлении членства в Кнессете Орена Хазана («Ликуд»), при этом она утверждала, что Хазан угрожал покончить с собой.

«Комиссия по этике старается не наказывать депутатов парламента. Комиссия состоит из четырех членов, двух - от коалиции и двух - от оппозиции. Она очень разношерстна и требуется изучение вопроса о том, наносят ли депутаты вред Кнессету. Могу сказать, что когда повторяются инциденты, такие как нанесение вреда членам Кнессета, комиссия не может допустить этого», - сказала Азария.

По словам депутата Кнессета, который является партнером коалиции, членом которой является Хазан, «мы провели обсуждение поведения депутата Кнессета Орена Хазана и решили вновь наказать его. Когда мы обратились к депутату Хазану с уведомлением, что его снова отстранили, он очень рассердился и потребовал выступления в комиссии, хотя до этого он отказывался являться. Он наговорил очень резких вещей и сыпал всевозможными угрозами в отношении себя».

На вопрос, угрожал ли депутат Кнессета Хазан покончить с собой, Азария ответила положительно и даже заявил, что Хазан в этом «обвинит членов комиссии».

На все это Хазан не промолчал, он категорически опроверг слова Азарии: «Есть предел лжи и наглости дамы, которая говорила здесь. Она - лжец из Страны лжецов. Комиссия по этике должна быть закрытой, но не является [таковой]. Я не обязан был встречаться с членами комиссии по этике и не говорил им, что совершу самоубийство».

По словам Хазана, «на прошлой неделе со мной был телефонный разговор, когда я находился в больнице. Юрисконсульт Кнессета поговорил со мной и сообщил мне о решении снова отстранить меня. Я пытался понять, поскольку в соответствии с правилами, прежде чем принимать решения, комиссия обязана выслушать ответ члена Кнессета, и я задался вопросом, пытается ли комиссия убить меня или избавиться от меня, поскольку если они хотят это сделать, то так и будет».

«Эта попытка Юлия Эдельштейна использовать Комитет по этике политической ликвидации недопустима».

Когда у Хазана спросили, действительно ли он угрожал покончить с жизнью, последовал ответ: «Это ложь из Страны лжи, у меня есть жена, дочь, очаровательные интервью на радио и нация, которая нуждается в том, чтобы я орал в Кнессете. Член парламентской комиссии по этике извергает ложь, а затем обсуждает мое дело. Довольно».


Парламентская комиссия по этике в январе этого года уже отстраняла Хазана от участия в пленарных заседаниях Кнессета по следам сразу трех жалоб: от депутата Михаль Биран («Сионистский лагерь») и от арабских депутатов Ханин Зоаби и Джамаля Захалки.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Efi » 19 дек 2018, 20:25

Орен Хазан - молодец! Побольше бы таких Ликуду!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя