Ну вот такое мнение. Обсудим?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Manya » 05 май 2017, 03:33

Как можно делать предложение, если не было секса. Спрашивают меня. А если будет сексуальная несовместимость?
На это мне хочется спросить. А знаете ли вы, что такое любовь. Знаете ли вы, что такое любить? Знаете ли вы, когда тебе нужен именно этот человек и никто другой? Знаете ли вы, когда все готов отдать, лишь бы любимый человек был рядом? Знаете ли вы, какое чувство испытывают люди, встретив наконец человека, с которым хочется разделить не только жизнь, но и смерть? Знаете ли вы, что это такое, когда сама мысль разлуки с любимым человеком кажется невыносимой?Знаете ли вы, что это такое, когда жизнь без какого-то человека кажется бессмысленной?
Если знаете, то о какой сексуальной совместимости идет речь? Тем более, ну вот честно, что там может не совместиться? У всех все примерно одинаковое. Остальное дело техники.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Kassandr » 05 май 2017, 10:40

Manya писал(а):Источник цитаты Тем более, ну вот честно, что там может не совместиться? У всех все примерно одинаковое. Остальное дело техники.

Это так и есть. Но засмеют. Сегодня иные нравы, совсем иные.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение SashaL » 05 май 2017, 12:23

ПМСМ решение этой дилемы - вопрос личных предпочтений.
Какого вреда конкретная пара больше опасается:
- обнаружив сильные проблемы в постели, разойтись
(с утратой девственности до брака)
- обнаружить эти проблемы в браке и развестись.

Мне известны всевозможные комбинации проблем/решений, включая
- обнаруженные проблемы в браке, которые не смогли решить, развелись;
- обнаруженные проблемы в браке, которые не смогли решить, муж завел любовницу;
- обнаруженные проблемы до брака, которые решили совместными усилиями
(полугодовой лечебный курс) , и поженились после этого.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Manya » 05 май 2017, 22:08

Я согласна в принципе с автором цитаты. Если чувства сильны, то детали не имеют большого значения. Но сильные чувства не появляются и ниоткуда и с первого взгляда, как ни стараются нас убедить в этом романтические истории. Сначала влюблённость в человека, которого себе придумал(а) и надежда, что это реально и только потом приходит настоящее или нет. Но если приходит, то не как прозрение, а на основе опыта прожитого и пережитого вместе, в том числе и сексуального.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Manya » 08 май 2017, 23:09

У Бога нет религии… А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими.

Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии. И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Мрако Бес » 09 май 2017, 08:41

сексуальная несовместимость?Хм-а что это такое?Могу я высказать кое что с подробностями про женщин никого не повергнув в шок?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Manya » 09 май 2017, 09:01

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Могу я высказать кое что с подробностями про женщин никого не повергнув в шок?

Заинтриговали. Даже интересно, что такого шокирующего можно ещё узнать в нашем уже не очень нежном возрасте. :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение bel » 09 май 2017, 16:18

Несовместимость вообще, не только сексуальная. Например , разный темперамент скажется на сексе, что и будет несовместимостью.
И вообще, мы все живем во времени. Любовь то же.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Manya » 09 май 2017, 22:45

bel писал(а):Источник цитаты Несовместимость вообще, не только сексуальная.

Но несовместимость не любовь. Потому что любовь начинается с совместимости, a а не наоборот. Как в головоломке надо найти первые две части, которые совместятся и только тогда головоломка решится. Пусть даже займёт время и силы правильно совместить другие части.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Мрако Бес » 10 май 2017, 04:08

bel писал(а):Источник цитаты разный темперамент скажется на сексе, что и будет несовместимостью.


что за зверь? :27: Не можете завести женщину-не морочьте ей голову

Manya писал(а):Источник цитаты Заинтриговали. Даже интересно, что такого шокирующего можно ещё узнать в нашем уже не очень нежном возрасте.


э-э,тут больше не о физиологии,а о женской логике,но в связи с физиологией :low: Почему-то мне попадалось всегда такое:только дотронешься и у неё аж по ногам уже течёт,но она всё обеспокоена что мало и ещё обильно использует лубрикант;хоть разбейся,а у неё как в Сахаре сухо и она ноль внимания и никакого беспокойства.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Manya » 10 май 2017, 05:39

Мрако Бес, и какая связь этих подробностей с заявленной темой обсуждения? Хотя, можно обсудить и это, только не понятно что именно.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Мрако Бес » 10 май 2017, 06:04

ну-у,когда говоришь о женщинах,то как обойти вопрос женской логики? :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Manya » 10 май 2017, 06:46

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ну-у,когда говоришь о женщинах,то как обойти вопрос женской логики?

А где тут мы говорили о женщинах? :27: Или вы, как Вовочка в анекдоте, о чём бы речь не шла всегда думаете о женщинах.
И вообще, как вам удалось соотнести логику с физиологией? :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение bel » 10 май 2017, 19:26

Manya писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Несовместимость вообще, не только сексуальная.

Но несовместимость не любовь. Потому что любовь начинается с совместимости, a а не наоборот. Как в головоломке надо найти первые две части, которые совместятся и только тогда головоломка решится. Пусть даже займёт время и силы правильно совместить другие части.

Я так понял , что пара не жила вместе, поскольку секса не было.Есть ли совместимость ,можно понять только прожив достаточно долго ( сколько ? - наверное, у всех по разному ). Наверное, совместимость включает много парамтров.Так что, может, часть определяется уже при первой встрече ( у нас говорят - есть химия), а часть потом.Или выясняется , что это была не любовь.Если удается совместить оставшиеся части- это надолго.
Последний раз редактировалось bel 10 май 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение bel » 10 май 2017, 19:27

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты разный темперамент скажется на сексе, что и будет несовместимостью.


что за зверь? :27: Не можете завести женщину-не морочьте ей голову

Manya писал(а):Источник цитаты Заинтриговали. Даже интересно, что такого шокирующего можно ещё узнать в нашем уже не очень нежном возрасте.


э-э,тут больше не о физиологии,а о женской логике,но в связи с физиологией :low: Почему-то мне попадалось всегда такое:только дотронешься и у неё аж по ногам уже течёт,но она всё обеспокоена что мало и ещё обильно использует лубрикант;хоть разбейся,а у неё как в Сахаре сухо и она ноль внимания и никакого беспокойства.

У них же секса не было.Откуда он знает , может ли ее завести :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Мрако Бес » 11 май 2017, 05:19

Manya писал(а):Источник цитаты Или вы, как Вовочка в анекдоте, о чём бы речь не шла всегда думаете о женщинах.


ну не о мущинах же :girl: И как можно говорить о семейных вопросах не говоря о женщинах? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Мрако Бес » 11 май 2017, 05:20

а вот как это было у великих

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение Efi » 11 май 2017, 06:34

:ic1: Да, не в деньгах счастье. Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Как в песне поется: "бескорыстная дружба мужская".

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Ну вот такое мнение. Обсудим?

Сообщение bel » 11 май 2017, 09:14

Efi писал(а):Источник цитаты :ic1: Да, не в деньгах счастье. Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Как в песне поется: "бескорыстная дружба мужская".

Друга нельзя купить,
но можно продать.
:)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей