Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Pir Amid » 22 мар 2017, 16:21

Браво Беннету - Гарбуз не прошел! Хорошо, что у накс есть министры, способные остановить способников!
Пришло время дать Беннету премию Израиля за работу по сплочению нации!!!


http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... Gn2R95L9уз

Премия Израиля – не для таких, как Яир Гарбуз


Гарбуз был представлен к Премии Израиля в номинации изобразительного искусства, и имел все шансы, но правила требуют единогласия
Йоссеф Йак, 22.03.17 09:30



Лидер партии «Бейт ха-Иегуди», министр образования Нафтали Беннет в буквальном смысле слова сорвал получение Премии Израиля одному из наиболее видных представителей левого лагеря – Яиру Гарбузу, о чем этим утром сообщила газета «Едиот Ахронот».

Напомним, что всего за десять дней до выборов, Гарбуз произнес очередную яростную речь, направленную против «кучка людей» (как он называет своих идеологических противников справа).

«Они сказали нам, что человек, совершивший отвратительное убийство премьер-министра, действовал под влиянием горстки больных людей... Нам сказали, что желтые рубашки и черный символ – знаки тех, кто кричит «Кахане прав» и «Смерть арабам!». Их немного – всего какая-то кучка, и они, устраивающие [акции] «Таг Мэхир», говорят нам, что мы – расисты. Но, несмотря на все свои угрозы и ругань, они не представляет все общество, а только его кучку. И тех, кто считает, что «демократия» означает тиранию большинства – их тоже всего кучка!»

Затем от Гарбуза досталось религиозными людям, причем, «под раздачу» попали евреи, соблюдающие традиции, религиозные и ортодоксы: «Обвешанные амулетами и мезузами, как язычники, и те, кто кланяется и падает ниц на могилах «святых» – их тоже только кучка. Половых извращенцев, насильников и прочих [в том же роде] – тоже кучка, тех, кто лжет полицейским и затрудняет следствие – их очень мало, всего-то несколько человек, но как вышло, что эта небольшая кучка правит нами? Как это незаметно и беспрепятственно у них получается?».

Согласно газетной публикации, комиссия, призванная определять достойных считаться лауреатами Премии Израиля, недавно обсуждала возможность вручения Гарбузу премию за достижения в сфере изобразительного искусства и художественной пластики. Однако политика призовой комиссии предусматривает, что победитель в каждой категории должен был избран только с единодушного согласием всех членов этой комиccии; исключений быть не может.

Члены комиссии встречались дважды для проведения консультаций, но не смогли достичь единогласия: трое из четырех поддержали Гарбуза, но четвёртый был непреклонно против.

После того, как члены комиссии не смогли прийти к решению, министр Беннет вынес решения не созывать комиссию по этому поводу и отменить награду года в сфере изобразительного искусства.

Офис министра Беннета выступил со специальным сообщением, указав, что «Министр [Нафтали Беннет] не принимал участие в работе комиссии ни на одном из этапов, и, обратив внимание на имеющееся разногласие, действовал строго в соответствии с процедурной инструкцией


Pir Amid, правьте опечатки! (коммиммии :cool )
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 22 мар 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Izik Y » 22 мар 2017, 18:08

То, что вы на стороне Гарбуза, вполне логично и понятно. Вам нравятся левые ашкенаийские расисты и ксенофобы, но очень не нравятся почему-то правые и мизрахим, грешащие тем же. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение qwerty » 22 мар 2017, 18:17

У Гарбуза на языке то, что у многих в уме.
Оптимисты надеятся на лучшее. Пессимисты - давно в Берлине.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Борис Бердичевский » 22 мар 2017, 19:07


Как насчёт доступности этого адреса!?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Pir Amid » 23 мар 2017, 08:24

Pir Amid, правьте опечатки! (коммиммии :cool )
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 22 мар 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.



Поправлю... Но не понял - о каких опечатках идет речь?

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение MaxDn » 23 мар 2017, 08:52

Pir Amid, вот тут я с вами соглашусь, Гарбуз премию заслужил как никто, после всего что он сделал для победы национального лагеря!
Троль высочайшего уровня, мало кто может с ним сравниться, разве что этот профессор-кудряшка. Я не знаю, может у него там с искусством все хреново, но хотя бы за троллинг могли б подкинуть старику премию.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Pir Amid » 23 мар 2017, 09:04

MaxDn писал(а):Источник цитаты Pir Amid, вот тут я с вами соглашусь, Гарбуз премию заслужил как никто, после всего что он сделал для победы национального лагеря!

И я с Вами частично соглашусь. Да - из-за высказываний Гарбуза многие израильтяне проголосовали протестно - против взлядов Гарбуза. Согласен. И, действительно, определенная дипломатичность и политкорректность не помешали Гарбузу. Но - с этим у него поблема. Впрочем, и наш лидер иногда высказывается примерно также. Я имею в виду слова Биби о "восточном гене". Но Биби - простят. Гарбузу - нет.
По поводу Вашего определения "национальный лагерь". Вот здесь я не согласен с Вами - абсолютно. Ибо голосование по общинному признаку не является выражением национальных устремлений. И нет в нем идеологии. Есть неприязненная реакция восточных к еврепоейцам. Вне зависимости, есть Гарбуз, или бы его не было бы...
Так что, не надо преувеличивать...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Hippopo » 23 мар 2017, 09:30

Pir Amid писал(а):... Есть неприязненная реакция восточных к еврепоейцам...


:appl: :appl: :appl:

Таки да есть неприязненная реакция к выходцам из восточно-еврепоейских местечек, зараженных дурной болезнью социализма, возомнивших себя "еврепоейцами" (© Pir Amid) и на этом основании вознамерившихся взвалить на себя "бремя белого человека" (© Kipling) . Что греха таить, есть такая реакция! У меня тоже, я, в конце концов, тоже "восточный" (посмотрите на карту, восточная Украина находится намного восточнее Касабланки). Особенно умилительно, когда малограмотный киббуцник, внук выходца из какой-нибудь богозабытой Касриловки пытается изображать "белого человека" перед людьми, с младенчества говорящими по-французски. Истинный еврепоеец, блин... Не поймите меня неправильно, не то, чтобы я восточных сильно любил...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Pir Amid » 23 мар 2017, 09:56

Ну, просил ведь... :13: :27: :13:
Ну, нет меня, нет желания общаться, не хочу...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Hippopo » 23 мар 2017, 10:04

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ну, просил ведь... :13: :27: :13:
Ну, нет меня, нет желания общаться, не хочу...

Да никто с Вами тут не общается - мы ж не в привате, кому Вы нужны! Вы несете свою большевистско-расистскую ахинею на форуме, публично. Я несу свою снобскую ахинею на форуме, опять же публично. Здесь форум, общественное место, Гайд-парк такой, а не секс шахматы по переписке...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Pir Amid » 23 мар 2017, 10:12

Hippopo писал(а):Да никто с Вами тут не общается - мы ж не в привате, кому Вы нужны! Вы несете свою большевистско-расистскую ахинею на форуме, публично. Я несу свою снобскую ахинею на форуме, опять же публично. Здесь форум, общественное место, Гайд-парк такой, а не секс шахматы по переписке...


Так таки почитайте - за "большевиков", "расистов" и Анджелу Дэвис - удивитесь...

И за площадь Евреев-мизрахим... Тоже...

http://guide-israel.ru/history/29680-ch ... tery-1971/

«Черные пантеры»

Это была одна из первых организаций в Израиле, направленная на социальную справедливость для евреев-мизрахим.

Саадия Марчиано, один из основателей движения, выбрал название «Черные пантеры» в 1971 г., когда Анджела Дэвис, одна из афро-американских черных пантер, приехала посетить Израиль, где она встретилась с Марчиано, который затем принял это название.

Их также иногда называют Израильские чёрные пантеры, чтобы отличать от афро-американской группы.



Движение началось в начале 1971 г. в иерусалимском районе Мусрара, в ответ на дискриминацию, которая, по мнению мизрахим существовала с момента создания государства.

Черные Пантеры считали, что эта дискриминация может также рассматриваться как разное отношение ашкеназского истеблишмента к репатриантам из Советского Союза.

Основатели движения протестовали против «игнорирования истеблишментом жестких социальных проблем», и желали бороться за лучшее будущее.

Протест

В начале марта 1971 г. израильская полиция отказала Чёрным пантерам в проведении демонстрации; пантеры проигнорировали это решение и незаконно провели демонстрацию, протестуя против своего бедственного положения, разрыва между богатыми и бедными в Израиле и этнических трений внутри еврейского израильского общества.

Движение успешно создало базу своих сторонников, как в государственном секторе, так и в средствах массовой информации.

18 мая 1971 г., в «ночь пантеры», между 5000 и 7000 демонстрантов собрались на Сионской площади в Иерусалиме в знак протеста против расовой дискриминации.

Демонстранты даже потребовал изменить название площади на площадь Евреев-мизрахим.

Эта демонстрация также была проведена без разрешения полиции.

Силы безопасности, которые прибыли, чтобы разогнать демонстрацию, столкнулись с разъяренной толпой, которая бросала камни и бутылки с зажигательной смесью.

И полицейские и демонстранты получили ранения, 20 человек были госпитализированы, а 74 демонстранта были арестованы полицией.

«Неприятные люди»

Перед демонстрацией представители пантер встретился с премьер-министром Голдой Меир, которая охарактеризовал их как «неприятные люди».

Она рассматривала лидеров движения как нарушителей закона и отказался признать их общественное движение.

Насильственный протест 18 мая вынудил правительство серьезно рассмотреть требования Пантер, был создан Общественный комитет для нахождения решение.

Согласно выводам этой комиссии, в обществе на многих уровнях действительно существовали дискриминация.

После этого бюджеты организаций, занимающихся социальными вопросами, были значительно увеличены.

Политическая деятельность

Тем не менее война Судного дня вскоре изменила список приоритетов правительством, и большая часть этих ресурсов была сокращен в пользу укрепления безопасности.

Пантеры в конце концов перешли к избирательной политике, но из-за внутренних разногласий безуспешно .

В 1973 г. выборов в Кнессет партия получила всего 13 332 голосов (0,9%) — ниже 1-процентного порога.

В 1990 г. в Кнессете была создана независимая фракция Чёрные пантеры.

Некоторые лидеры Чёрных пантер интегрировались в ряд этнических партий Израиля, в частности, Тами и ШАС, лоббируя в них интересы евреев-мизрахим.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Pir Amid » 23 мар 2017, 10:18

Hippopo писал(а): Я несу свою снобскую ахинею на форуме, опять же публично. Здесь форум, общественное место, Гайд-парк такой, а не секс шахматы по переписке...

Ок - несите. И все-таки, надеюсь, придет время, когда Вы поймете, что в якобы "проблеме с всоточными" виноваты не частные лица или их высказывания, а политики, которые играют на общинных чувствах с целью привлечения голосов на выборах. Вот они - эти политики - и есть настоящее зло для Израиля!
Все. До свидания. Пока не извинитесь.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Hippopo » 23 мар 2017, 10:33

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а): Я несу свою снобскую ахинею на форуме, опять же публично. Здесь форум, общественное место, Гайд-парк такой, а не секс шахматы по переписке...

Ок - несите. И все-таки, надеюсь, придет время, когда Вы поймете, что в якобы "проблеме с всоточными" виноваты не частные лица или их высказывания, а политики, которые играют на общинных чувствах с целью привлечения голосов на выборах. Вот они - эти политики - и есть настоящее зло для Израиля!

"И эти люди не разрешают мне ковырять в носу!"(©Вовочка)
В том смысле, что этот человек считает меня анархистом! Я тут с Вами согласен на 50000%! Политики, как и государство вообще - есть зло, хотя, увы, зло неизбежное, по определению, но обижаться на политиков за то, что они ведут себя как политики так же глупо, как обижаться на волков, что не травоядные. До тех пор, пока существует демократия, особенно, представительская демократию, будут существовать и воспроизводиться политики. И вести себя они будут именно как последние б..и политики, а не как идейные борцы за счастье человечества. Им на счастье человечества и отдельных его представителей (кроме себя, любимого) откровенно на...ть, им голоса нужны! Поэтому они играют на чем могут - кто на общинных чувствах, кто на классовых, кто на зависти к умным и талантливым, кто еще на чем. Каждый сам для себя должен решать, идти ли ему на поводу у политиков и "политиков" или иметь свою голову на плечах и посылать всех политиков, наперсточников и прочих манипуляторов к матери Евгения.

А что до протестов "черных пантер", так ведь в немалой степени справедливый поначалу был протест, учитесь!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Pir Amid » 23 мар 2017, 10:39

Hippopo писал(а):
А что до протестов "черных пантер", так ведь в немалой степени справедливый поначалу был протест, учитесь!

Абсолютно - да: справедливый поначалу был протест!
Но сегодня, когда в ведущей правящей партии Израиля более половины депутатов сфарадим - это выглядит глупым...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Hippopo » 23 мар 2017, 10:54

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):
А что до протестов "черных пантер", так ведь в немалой степени справедливый поначалу был протест, учитесь!

Абсолютно - да: справедливый поначалу был протест!
Но сегодня, когда в ведущей правящей партии Израиля более половины депутатов сфарадим - это выглядит глупым...


Не то слово "глупым", просто идиотским! Но у социальных процессов колоссальная инерция, социальные обиды долго помнятся, а общественная память услужливо добавляет к реальным обидам еще и вымышленные. Плюс к тому же политики на нашу голову.

Я тут уже упоминал о моей бывшей начальнице, родом из Туниса. Отец ее был там известным адвокатом, учился в Париже и Лионе, в доме говорили, натурально, по-французски. Так его в порту по прибытии дустом обработали, типа от вшей, а на документы об образовании и не взглянули (поскольку по-французски не читали) и отправили в какую-то маабару. По поводу маабары у него особых обид не осталось, из мааборы он быстро выбрался и достаточно быстро нашел свое место в адвокатской компании со всеми соответствующими печеньками, тем более, что и иврит хорошо знал с детства. А вот этот самый дуст он вспоминал до последнего дня, как самое горькое унижение в своей жизни.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение qwerty » 23 мар 2017, 15:18

Если бы мизрахим не были бы ослеплены жаждой мести и вникли бы в то, что Гарбуз говорит - они бы его поддержали.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Izik Y » 23 мар 2017, 15:26

Кстати Беннет - ашкеназ, так что продолжайте нести пургу о "ненависти всточных к европейцам", смешнее будет. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Pir Amid » 23 мар 2017, 21:02

Izik Y писал(а):Источник цитаты Кстати Беннет - ашкеназ, так что продолжайте нести пургу о "ненависти всточных к европейцам", смешнее будет. :13:


Да - Беннет ашкеназ. Да - он пытается заполучить голоса сефардов. Да - для этого он выделяет немалые деньги из бюджета министерства просвещения и пропагандирует сефардское наследие.
Да - сефарды эту заботу Беннета приняли и оценили.

Но: нет - голосовать за Беннета в подавляющей массе сефарды не будут! Он хороший для них, но не совсем свой.
Но - Беннет надеется. На чудо. И Вы тоже - надеетесь. Вы - в солидной компании!!! :37:
И я надеюсь... На то... Что рано или поздно... Ваши высказывания... Приблизятся к высказываниям... Реалиста... Амен!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение SashaL » 23 мар 2017, 21:40

Возвращаясь к герою (Гарбузу).
Мне доводилось нередко видеть его произведения в галереях и на выставках.
ПМСМ есть много гораздо более достойных художников.
Я воспринял его номинацию на премию Израиля как исключиттельно социально-политческий акт,
не имеющий никакого отношения к качеству и уровню его работ.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Браво Беннету - Гарбуз не прошел!

Сообщение Pir Amid » 23 мар 2017, 21:58

SashaL писал(а):Источник цитаты Возвращаясь к герою (Гарбузу).
Мне доводилось нередко видеть его произведения в галереях и на выставках.
ПМСМ есть много гораздо более достойных художников.
Я воспринял его номинацию на премию Израиля как исключиттельно социально-политческий акт,
не имеющий никакого отношения к качеству и уровню его работ.


Не сомневаюсь, что Вы засыпаете и просыпаетесь с томиком стихов в руках всемирно известного израильского поэта Эреза Битона - исключительно мудрого литератора!
Лауреата Премии Израиля! Достойного!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя