Как левые организации вредят Израилю

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Piper » 12 дек 2016, 17:10

мырлин писал(а):Источник цитаты отделения евреев от арабов в общественных местах

Что под этим понимается?

мырлин писал(а):Источник цитаты ограничение присутствия женщин на общественных мероприятиях

а это?

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Outsider » 12 дек 2016, 19:40


Однако налогами "благотворительные иностранные поступления" на счета этих организаций по-прежнему не облагают.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Outsider » 12 дек 2016, 19:48

Oz писал(а):
И еще немного о том, откуда идут деньги в израильские организации по "защите прав человека":
http://www.kontinent.org/article.php?aid=4d5062f90ba6e

С 2008 по 2010 "Бецелем" наняла к себе на работу гражданина США, Mitchell Plitnick, с годовым окладом 70 тыс. долларов... (http://www.myvisajobs.com/Visa-Sponsor/ ... 867751.htm)
В "Бецелем" числится около 40 постояных сотрудников... Это же сколько они себе денег "рисуют" за "тяжкий труд"?

Этож "фасилитаторы" поди. :em4:
Через них/их родственников/рабби в реформистской/ортодоксальной синагоге бабло и поступает скорее всего - по крайней мере и те и другие очень активно сотрудничают с арабами в деле "поднасрать евреям/Израилю", не безвозмездно разумеется.
Под лозунгом "правильные евреи против неправильных (сионизтов и их пособников)" :low: - идеи в этом смыслеу них одинаковые, независимо от наличия-отсутствия пейсов и шляпы. :23
И да, долю в 10% или меньше от противо-еврейских поступлений, они отстегнут на заботу о пострадавших в терактах. :ic1:

Yesrep

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Yesrep » 13 дек 2016, 09:14

Я про левых.
Мне иногда кажется, что быть левым - значит быть психически нездоровым.
Почему я так думаю?
Потому, что я видел достаточно случаев, когда левые сами обжигались на своих догмах, страдали, потом долго залечивали раны, в том числе и душевные, но все же возвращались на круги своя.
Значит что-то у них происходит в мозгу, какая-то непонятная для меня химия, которая на поверку выбрасывает всякий фантастический бред, а иногда сопровождающийся еще и агрессией к оппоненту.

Я знавал прекрасных людей, образованных, интеллигентных, даже знаменитых в своем кругу, но абсолютных леваков, которые верили, что с арабами можно найти общий язык на этой территории.
А их долго и спокойно убеждал, приводил сотни примеров из нашей жизни, ссылался на историю, ходил кругами - ничего не доказал. Но и не получил от них внятных ответов на свои вопросы.

Это было в начале 90-х, я им тогда говорил: "Почему вы покупаете фрукты и овощи только у арабов? зачем даете им деньги, а не своим евреям?" Они мне отвечали: "Чтобы поднять их благосостояние до нашего, тогда они перестанут завидовать и станут жить с нами в мире!".
- А вы не думаете, что вот эти арабы-торговцы платят взносы всем этим ООП, ХАМАСУ, Хизбалле и пр. террористтам, цель которых, как они сами декларируют, скинут нас всех в море? - спрашиваю их. - Я ведь работаю с мусульманами, христианами и вижу, как все они нас ненавидят и многие не стесняются даже рассказывать, что состоят в этих группировках. А другие говорят, что больше боятся своих, чем евреев, поэтому и помогают тем, а не нам. Ведь это факты, от которых не уйдешь, а вы заладили свою пластинку об выравнивании уровня жизни, как панацеи от главной беды Израиля и евреев.
- Ты ошибаешься, будет так, как мы тебе сказали. Мы их лучше знаем, а ты еще не во всем разобрался - говорили они.

А пару лет тому назад я их снова спросил, мол, так кто же оказался прав? Но, они уже такие старые, что просто не с кем разговаривать. Но я-то пока жив, в здравом рассудке и вижу, как на глазах наши враги укрепились в своем убеждении, что они все же отвоюют эту территорию и вернут себе свою Палестину.
Исходя из всего этого я думаю так: оно конечно, можно искусственно "примирять" стороны конфликта еще очень долго, платя и тем, и другим за так называемый "мир", но кардинально это проблему так не решишь. Тут либо будет все это тянуться до скончания веков, либо произойдет большая региональная война, которая расставит все по своим местам.
Что выгоднее Израилю - пусть решит народ сам. Но, если он решит серьезно воевать, то всех несогласных левых надо будет убрать из страны и работать только с теми, кто поддержит большинство.
Иначе нам не достичь единения нации, а значит и не выиграть войны.

Я в этом уверен.

:flag:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение скаут Рональд » 13 дек 2016, 09:39

Yesrep
Вы делаете распространённыю ошибку - строите своё мировозрение на мнениях, скажем так, идеологически озабоченных людей. Причём "идеологически озабоченных" на очень примитивном уровне. Таких полно со всех сторон и неизвестно где больше и тупее. Вон ту же Амону возьмите.
Тем более жаль что вы вкладываете тут столько "душевной энергии".
Есть прагматичные граждане, которые говорят о жизненной необходимости для страны, разделиться с арабами, они тоже называются т.н. "левыми".

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Killer » 13 дек 2016, 10:38

скаут Рональд писал(а):Yesrep
...жизненной необходимости для страны, разделиться с арабами,....


Рaзделиться КAК? В oднoм гoсудapстве ТOЛЬКO aрaбы, a в другoм - ТOЛЬКO евреи? Или в oднoм - ТOЛЬКO aрaбы, a в другoм - евреи и aрaбы? :13:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Захар Беркут » 13 дек 2016, 11:19

Первомай шагает по стране.
Вложения
FB_IMG_1481620605763.jpg
FB_IMG_1481620605763.jpg (62.38 КБ) 6408 просмотров
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Yesrep

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Yesrep » 13 дек 2016, 12:08

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Yesrep
Вы делаете распространённыю ошибку - строите своё мировозрение на мнениях, скажем так, идеологически озабоченных людей. Причём "идеологически озабоченных" на очень примитивном уровне. Таких полно со всех сторон и неизвестно где больше и тупее. Вон ту же Амону возьмите.
Тем более жаль что вы вкладываете тут столько "душевной энергии".
Есть прагматичные граждане, которые говорят о жизненной необходимости для страны, разделиться с арабами, они тоже называются т.н. "левыми".

"идеологически озабоченных" на очень примитивном уровне...
Да уж, тут вы попали в точку - строители Израиля, чьими именами названы улицы страны; чьи имена вписаны в историю Израиля; директора школ, студий, ответственные работники минпросвещения, судьи, адвокаты и врачи.
Я говорил с ними и о них.
Они приятельствовали с Голдой, Моше Даяном и др. видными политиками страны. Значит по-вашему они и есть примитивные идеологическо озабоченные сионисты?
Тогда вся страна такая, ибо это они создали ее такой и другой ее не видели.

Что же касаемо прагматических граждан, то как я подозреваю, вы имеете в виду пост-совков типа меня и себя, у которых есть свое, отличное от сабров мнение. Правда я не левый, а скорее правй, но все же.

Н-да, оно конечно, все может быть, но навряд ли...

:p8:

Yesrep

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Yesrep » 13 дек 2016, 12:20

Killer писал(а):Источник цитаты
скаут Рональд писал(а):Yesrep
...жизненной необходимости для страны, разделиться с арабами,....


Рaзделиться КAК? В oднoм гoсудapстве ТOЛЬКO aрaбы, a в другoм - ТOЛЬКO евреи? Или в oднoм - ТOЛЬКO aрaбы, a в другoм - евреи и aрaбы? :13:

Разделиться, это значит департировать врагов еврейского государства. А, если в нем будут жить лояльные стране граждане, то это всегда пожалуйста.
Департировать вне зависимости от вероисповедания, национальной и этрической принадлежности, взглядов на бытие: если подчиняешься большинству - живи и здравствуй, нет - вон из страны!

:low:

А то, что сейчас происходит у нас, не называется демократией, это скорее национальный онанизм, отягощенный либерально-гуманистическими осложнениями деградирующей натуры.

:10:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение скаут Рональд » 13 дек 2016, 12:45

Yesrep писал(а):Источник цитаты
"идеологически озабоченных" на очень примитивном уровне...
Да уж, тут вы попали в точку - строители Израиля, чьими именами названы улицы страны; чьи имена вписаны в историю Израиля; директора школ, студий, ответственные работники минпросвещения, судьи, адвокаты и врачи.
Я говорил с ними и о них.
Они приятельствовали с Голдой, Моше Даяном и др. видными политиками страны. Значит по-вашему они и есть примитивные идеологическо озабоченные сионисты?
Ну если всё правда, как вы рассказываете и ничего кроме этого, то да, "идеологически озабоченные на очень примитивном уровне". Должности и звания тут не имеют значения. Другое дело, что нельзя делить на чёрное и белое и судить о людях по чьим-то рассказам, при всём уважении.
Yesrep писал(а):Источник цитаты Тогда вся страна такая, ибо это они создали ее такой и другой ее не видели.
В этом есть немалая доля правды.
Yesrep писал(а):Источник цитаты Что же касаемо прагматических граждан, то как я подозреваю, вы имеете в виду пост-совков типа меня и себя, у которых есть свое, отличное от сабров мнение. Правда я не левый, а скорее правй, но все же.

Себя конEчно, а вас бы я относил к таким до этих постов. Уж очень любите громкие общие лозунги и восклицательные знаки.
К прагматикам также относится почти вся элита армии и служб безопасности, во всяком случае те из них кто весьма складно аргументируют разделение с арабами.
ПС
Кто-то тут вроде уже рассказывал о родственниках, "знакомых с Голдой". Не вы ли под другим ником?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17571
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Олег.Северные мы » 13 дек 2016, 19:37

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты К прагматикам также относится почти вся элита армии и служб безопасности, во всяком случае те из них кто весьма складно аргументируют разделение с арабами.

Ага.Те кто складно аргументирует позицию Йоси Бейлина те прагматики и элита а те кто против те фанатики и чернь :sm1: Слив засчитан :appl: Вам(мн.ч.) абсалютно не важно что идея разделить неделимое с треском провалилась в ДВАДЦАТИЛЕТНИХ попытках реализации.Сегодня даже ваш знаменитый писатель Алеф Бет Ешуа признал что трансфер ЧЕТЫРЁХСОТ ТЫСЯЧ евреев с "оккупированной" по мнению арабов территории нереален даже если партия "мерец" на выборах наберёт 70 мандатов а любое другое решение для арабов НЕПРИЕМЛЕМО и это понятно всем разумным людям...Вы кстати сильно передёргиваете говоря от имени "прагматиков" НИ ОДИН ПРАГМАТИК а тем более из военных не согласится на создание палестинского госсударства без завершения конфликта и без нормализации отношений в сфере безопасности :19: А условия завершения конфликта арабы озвучивают постоянно на протяжении вот уже 25 лет-ПОЛНОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ в границы 67го года.возвращение беженцев и столица палестины в Восточном Иерусалиме.НИ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК на это не согласится буть он хоть суперпрагматик(кроме разумеется Ханин Зуаби и Ахмеда Тиби) :19:

Yesrep

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Yesrep » 15 дек 2016, 08:53

или вот еще один вид борьбы с левизной в израиле: взаимствование из русской/украинской/белорусской практики уличных боев - стенка на стенку.
причем, узаконить все это и раз в квартал выходить под праздничную музыку, типа, 7:40, или Хаву Нагилу, на мордобой.
думаете не еврейское это дело?
;)
ничуть, как раз очень подходящее для упрямых евреев.

пример в студию:
мой дед Абрам В., проживавший в Умане до войны (ВМВ), очень часто приглашался на такие бои разными районами города и даже близлежащими селами. он был высок (1,97), крепок, всегда пьян и добродушен, потому как колотя хохлов, москалей и евреев зло в душе не держал, а просто так - потехи ради. но помогало, дурь из голов выбивало надолго и гадить да пакостить отбивало охоту у страждущих.

история кстати, а не враки, живые свидетели еще остались...

;)

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Piper » 15 дек 2016, 13:55

Yesrep писал(а):Источник цитаты или вот еще один вид борьбы с левизной в израиле: взаимствование из русской/украинской/белорусской практики уличных боев - стенка на стенку.

а если они нас?

Yesrep

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Yesrep » 15 дек 2016, 15:51

Piper писал(а):Источник цитаты
Yesrep писал(а):Источник цитаты или вот еще один вид борьбы с левизной в израиле: взаимствование из русской/украинской/белорусской практики уличных боев - стенка на стенку.

а если они нас?

не, это они нас сейчас, когда не по морде. это стиль левых - нагадить и разнести по свету вонь.

правые действуют иначе, может не так эстетично, как левые, но больно и запоминающеся. тут главное решиться и сделать один раз, потом само пойдет, как по маслу.

проверено неоднократно.


:ic1:

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение мырлин » 22 дек 2016, 10:16

phpBB [youtube]

https://youtu.be/rAebNGgHtRc

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 22 мар 2017, 17:41

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Sawage » 28 мар 2017, 00:03

И у нас и в США "левых" уже лет 25 как нет. Этот бренд прикарманили "большевики" - агрессивные фанатики с мантрами 25-летней давности. С классическими левыми ценностями типа свободы слова и первичности прав человека нед интересами государства у этих ничего общего нету.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 18 май 2017, 13:20

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Эдмон » 18 май 2017, 14:11

Sawage писал(а):Источник цитаты И у нас и в США "левых" уже лет 25 как нет. Этот бренд прикарманили "большевики" - агрессивные фанатики с мантрами 25-летней давности. С классическими левыми ценностями типа свободы слова и первичности прав человека нед интересами государства у этих ничего общего нету.

мырлин писал(а):Источник цитаты
phpBB [youtube]

https://youtu.be/rAebNGgHtRc

Таки да - эти ло шовим!

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость