Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 01 ноя 2016, 10:51

Гурон
это статья в Financial Times доступна только для подписчиков. Процитируйте, если не трудно, а то не понятно, о чем речь.
А откуда информация про сокращение бюджета на 27% в 2017? Нигде ничего такого не пишут. :)
Пишут про 6% в 2017, 9% в 2018 и 11% в 2019.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 01 ноя 2016, 22:19

Русские собираются строить АЭС в Египте.
http://www.atomic-energy.ru/news/2016/10/20/69755

Египет с ноября по декабрь проведет финальный этап отбора кандидатов на рабочие места в проекте по возведению атомной электростанции в районе эд-Дабаа на Средиземном море, сообщает новостной портал "Йоум7" со ссылкой на источник в министерстве электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта.
Всего в проекте будут, как ожидается, заняты не менее 1,4 тысячи египетских рабочих. По информации издания, в финальном этапе конкурса на вакантные места будут участвовать кандидаты, которые уже прошли предварительный отбор и соответствуют всем необходимым требованиям.


Очередной плацдарм в нашем регионе.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Decabrist » 01 ноя 2016, 22:38

Лет 5 стрoить будут, a тaм уже 4-5 Рoссий oбрaзуются и все без денег
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 01 ноя 2016, 22:49

Decabrist писал(а):Источник цитаты a тaм уже 4-5 Рoссий oбрaзуются

А они по каким границам делиться будут? Вы тоже впечатлились могучей аналитикой Гурона?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 02 ноя 2016, 14:51

Что-то из прошлого писал(а):Вы тоже впечатлились могучей аналитикой Гурона?

Без моей аналитики вы как ребёнок блуждали бы в потёмках.
Кстати всё может произойти гораздо быстрее. У нас уже начали поговаривать о новых санкциях в отношении России. И не просто санкциях, а полном нефтяном эмбарго в отношении России. Пока только говорят:
The West could, in a first step, reduce Russia’s state income from energy exports through a reduction or outright ban of its oil imports. As a second step, it could further increase pressure by threatening to sanction, as the US once did to Iran, non-Western companies that buy oil from or transport oil for Russia, or that otherwise assist Moscow's energy trade—that is, a worldwide embargo.

http://www.atlanticcouncil.org/blogs/ne ... -attention

Ну и то что вы просили из FT:
Deep cuts are looming for health, education and even defence — which is slated for a swingeing 27 per cent reduction in expenditure next year, according to a draft budget that the government submitted to parliament late on Friday.

The scale of the proposed austerity measures, at a time when Russia’s recession is bottoming out but incomes continue to fall, illustrate how badly the country’s public finances have been hurt by the oil price slide, which has also forced Gulf states to slash spending.

Кстати сын небезызвестного названия санкт-петербургского моста выразил своё возмущение намерением урезания московской дани. Положение быстро исправили. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 02 ноя 2016, 15:03

Сын названия моста? :(
Выразил возмущение намерением урезания? :51:

"Без моей аналитики вы ... блуждали бы в потёмках." - О, да. Могу себе представить.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 02 ноя 2016, 15:37

Что-то из прошлого писал(а):
Сын названия моста?
:(
Выразил возмущение намерением урезания?
:51:

Не догадывайтесь кто?

Что-то из прошлого писал(а):
"Без моей аналитики вы ... блуждали бы в потёмках."
- О, да. Могу себе представить.

А я не могу. :51:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Decabrist » 02 ноя 2016, 16:03

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты
Decabrist писал(а):Источник цитаты a тaм уже 4-5 Рoссий oбрaзуются

А они по каким границам делиться будут? Вы тоже впечатлились могучей аналитикой Гурона?

Oдну грaницу я Вaм нaзвaть мoгу: этo линия Пoвoлжье - Кaспийскoе мoре... Вoзмoжнo, дaже Урaл-Кaспийскoе мoре... т.с. "мусульмaнский пoяс".
Я oб этoм гoвoрил еще лет 10 нaзaд
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 02 ноя 2016, 17:10

Decabrist писал(а):Источник цитаты Oдну грaницу я Вaм нaзвaть мoгу: этo линия Пoвoлжье - Кaспийскoе мoре... Вoзмoжнo, дaже Урaл-Кaспийскoе мoре... т.с. "мусульмaнский пoяс".
Я oб этoм гoвoрил еще лет 10 нaзaд

восточнее лены - исконно американские земли. или енисея, точно не помню. китайцы хотят обратно всю внутреннюю монголию, алтай и еще пару больших районов, некогда бывших китаем, а сейчас находящихся в россии.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 02 ноя 2016, 19:07

Decabrist писал(а):Источник цитаты Я oб этoм гoвoрил еще лет 10 нaзaд

:sm1: :sm1: :sm1:
И ещё через 10 лет будет писать тоже самое, что вы ещё 20 лет назад говорили :sm1: :sm1: :sm1:
А некоторые тут вещают о закрытии "проекта Израиль" с часу на час, если не сегодня, то максимум завтра :sm1:
И Европу уже тоже похоронили

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 02 ноя 2016, 19:08

Onil писал(а):Источник цитаты
восточнее лены - исконно американские земли

:sm1: :sm1: :sm1:
Это вас так после шотландских водокачек несёт?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 02 ноя 2016, 19:13

Izik Y писал(а):Источник цитаты Заголовок статьи, пожалуй, вводит в заблуждение. Возможно, там есть неточности и преувеличения, но в целом статья верная. Чем далше от границ Израиля будет российская армия и российское оружие, тем лучше для нас. Мне тоже кажется, что Биби регулярно ездит к Путину на поклон не от хорошей жизни.

:sm1: :sm1: :sm1:
Заголовок - вводит в заблужение, остальное неточности и преувеличения, но в целом статься верная :sm1:
Смысл статьи - в её заголовке. В чем именно она верная? Кто-то за деньги написал бред. Что именно в этом бреду верного?

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 02 ноя 2016, 19:18

TicToc писал(а):Источник цитаты И ещё через 10 лет будет писать тоже самое, что вы ещё 20 лет назад говорили

Про отделение Чечни от России 10 лет назад только ленивый не писал. Но как-то они там договорились.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 02 ноя 2016, 19:22

Гурон писал(а):Источник цитаты Я про деньги, они там кончаются. Например бюджет на следующий год они скоращают на 27%. Даже их сакральную оборонку коснётся.

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Как только увеличивают расходы, так сразу жалостливый вой, что "у пенсионеров забирают деньги, чтобы строить империю". А когда сокращают, то тоже вой. Ну, а что плохого, чтобы сократить расходы чиновников? Думаю, что во многих странах население не против этого.
И по поводу оборонки, это был ещё один трюк который прокрутила Америка с СССР: раскрутить на гонку вооружений всякими звёздными войнами. Для конвенциональной войны у России армия достаточная против любой страны кроме Америки. А с Америкой это будет 3-я мировая ядерная. Там количество пушек значения не имеет. Поэтому гнаться пытаясь довести количество вооружений и численность армии до американского и её пушечного мяса - абсолютная глупость.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 02 ноя 2016, 19:27

Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты Про отделение Чечни от России 10 лет назад только ленивый не писал. Но как-то они там договорились.

Парадоксальным образом в развале России не заинтересована и сама Америка. Так же как и не была заинтересована в развале СССР, о чём Буш-старший в каком-то из своих интервью признался. Правда по совершенно разным причинам.

Я думаю, что это именно та причина, по которй давление на Россию увеличивали постепенно: чтобы не перебрать, но очень сильно её недооценили. А сейчас уже и особо-то и делать нечего. Россия смогла приспособиться и начать действовать

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Что-то из прошлого » 02 ноя 2016, 19:34

TicToc писал(а):Источник цитаты в развале России не заинтересована и сама Америка

А зря. Представить только, ядерная кнопка у красавчика типа Кадырова. Не ядерная безопасность, а мечта.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 02 ноя 2016, 19:37, всего редактировалось 2 раза.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Willy » 02 ноя 2016, 19:36

TicToc писал(а):Источник цитаты
Что-то из прошлого писал(а):Источник цитаты Про отделение Чечни от России 10 лет назад только ленивый не писал. Но как-то они там договорились.


Я думаю, что это именно та причина, по которй давление на Россию увеличивали постепенно: чтобы не перебрать, но очень сильно её недооценили. А сейчас уже и особо-то и делать нечего. Россия смогла приспособиться и начать действовать


Она не приспособилась, ВВП до сих пор падает хотя и медленнее чем раньше, но кто сказал, что падение не продолжится еще несколько лет? Ну а то что сидя без портков шашкой махают, так это русская ментальность - чем нам хуже тем лучше.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 02 ноя 2016, 19:44

Willy писал(а):Источник цитаты Ну а то что сидя без портков шашкой махают, так это русская ментальность - чем нам хуже тем лучше.


Изображение


остальное тут: https://tjournal.ru/36581-uvi-parad-v-p ... vsyo-ploho

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Efi » 02 ноя 2016, 19:44

А уж как СССР воспевали, а к Российской федарации относились равнодушно. Была советская ментальность.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение EvgAD » 02 ноя 2016, 19:51

Мне интересно-почему Вы не довольны вмешательством России в Сирию?
Это я, гражданин России, не доволен этим-потому что деньги впустую и на карман.
Вам-то наоборот зашибись-арабески мочат друг друга, еще и Запад с Россией помогают.
Ответьте односложно.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 276 гостей