Орен Хазан - символ Ликуда!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 30 окт 2016, 12:05

////////
Последний раз редактировалось Pir Amid 30 окт 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 30 окт 2016, 12:18

Izik Y писал(а):Источник цитаты Чтобы уличить во вранье, пришлось покопаться в итогах последних выборов. Вот навскидку:

Абу Гош Маханэ-а-циони 5.71% Ликуд 2.31%


Для начала - удалите высказывания типа "уличить во вранье". Далее - я написал, что за Ликуд голосуют до 5% арабов. Кроме того, я написал, что на выборах 2015 года Биби весьма агрессивно высказался против арабов (и справедливо), и это обстоятельство существенно понизило процент арабов, голосовавших за Ликуд.
А вот, например, на выборах 2013 года в Кнессет 19 созыва в том же Абу Гош Ликуд получил 5%. Что меньше того, что получила Авода, но это именно та цифра, которую я указал по Ликуду - 5%. Так в чем мое вранье? Укажите... :13:

http://www.votes-19.gov.il/cityresults?cityID=472[/quote]

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Izik Y » 30 окт 2016, 12:28

Враньё в том, что:

1) Вы взяли данные только по Абу Гош и почему-то за 2013 год
2) Вы утверждали, что в среднем 5% арабов голосуют за Ликуд
3) Вы утверждали, что процент арабов, голосующих за Ликуд, больше процента арабов, голосующих за Аводу
4) Возьмите Умм-эль-фахм за 2013 год: за Ликуд 19 голосов, за Мерец 194, за Аводу 89
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 30 окт 2016, 13:03

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Вы утверждали, что в среднем 5% арабов голосуют за Ликуд


Pir Amid писал(а): за Ликуд - от 1.5 до 5%.


Izik Y - а где Вы в моих сообщения увидели, что "в среднем 5% арабов голосуют за Ликуд"? Откуда Вы взяли это "в среднем?! Я написал и утверждаю - от 1.5 до 5%.

Извинились бы... :13:

Или, у Вас другая математика?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Izik Y » 30 окт 2016, 13:19

Вот в математике со мной состязаться не надо, я считать умею. ;) И где вы берёте ваши цифры ? С потолка ? Если вы написали от 1.5% до 5%, то это значит минимум 1.5%. И как это согласуется с фактами ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 30 окт 2016, 13:23

Izik Y писал(а): ...за Ликуд никто не голосовал. (Из арабов)


Вы бы все-таки, следили бы за извлекаемыми Вами мыслями...
Все - пока не извинитесь - все... :p8:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 30 окт 2016, 13:28

Арабы и Ликуд - ну, не надо ля-ля, если не знаете историю... :68:

Вот из форума от 2004 года...

Виталий писал(а):Источник цитаты В ходе нескольких недавних встреч Шарон заявил, что собирается приложить особые усилия для "улучшения положения арабского населения". И вот, в нескольких арабских деревнях, среди враждебного арабского населения, открылись отделения Ликуда и идет массовая запись арабов в партию. В то же время Шарон мешает регистрации в ликудовском компьютере тех, кто хочет вступить в Ликуд в рамках "Еврейского руководства". Похоже, что за этими действиями Шарона стоит желание "сбалансировать" арабами силу "Еврейского руководства" в Ликуде, а также подготовиться к грядущей борьбе за руководство Ликудом.



Мы не волнуемся ни из-за задержек с регистрацией наших членов, ни из-за попыток Шарона опереться на арабские голоса. Рано или поздно все наши новые члены будут зарегистрированы Ликудом, даже если для этого придется вести долгий и упорный судебный процесс. С другой стороны, арабы не задержатся в Ликуде надолго. Как видно из приведенных ниже данных, арабы, записанные в Ликуд Омри Шароном, вышли из Ликуда сразу после внутрипартийных выборов.



Естественно, никто и не думал поинтересоваться и обсудить, за кого эти арабы голосовали на выборах в Кнессет... А данные интересные. Например:



Место: ТАМРА

Число членов Ликуда на момент

внутрипартийных выборов (2002): 167

Число голосовавших за Ликуд

на выборах в Кнессет (2003): 29

Процент членов Ликуда на 2002 год,

выбывших из Ликуда к июлю 2004: 52%





Место: САЖУР

Число членов Ликуда на момент

внутрипартийных выборов (2002): 631

Число голосовавших за Ликуд

на выборах в Кнессет (2003): 143

Процент членов Ликуда на 2002 год,

выбывших из Ликуда к июлю 2004: 55%



Согласно публикациям в прессе, Омри Шарон записал множество новых членов в Ликуд в 2002 году в двух больших городах: Ашдоде и Рамат-Гане (вотчине упоминавшегося выше Шломи Оза, друга Омри Шарона). Проверить, как голосовали эти записанные в Ликуд люди на выборах в Кнессет невозможно, но можно проверить, каков процент выбывших из Ликуда за последние два года. Он очень высок:

в Ашдоде выбыло 5290 человек (42% членов на 2002 год),

в Рамат-Гане - 4420 человек (44%).



Подобные манипуляции дают лишь краткосрочный эффект. На длинных промежутках времени упорство берет верх и правда выходит наружу. "Еврейское руководство" стремится к долгосрочным целям, охватывающим период, значительно превосходящий срок пребывания Шарона у власти. Как мы снова и снова убеждаемся, в дальней перспективе сила членов "Еврейского руководства", не исчезающих после очередных выборов, а остающихся в Ликуде и платящих взносы, превосходит в итоге любые манипуляции.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 30 окт 2016, 19:27

Izik Y писал(а):Источник цитаты Враньё в том, что:

1) Вы взяли данные только по Абу Гош и почему-то за 2013 год
2) Вы утверждали, что в среднем 5% арабов голосуют за Ликуд
3) Вы утверждали, что процент арабов, голосующих за Ликуд, больше процента арабов, голосующих за Аводу


1. Ок - я привел данные не только по Абу Гош

2. Не надо передергивать: я писал до 5%. И таки по самым значимым арабским населенным пунктам Ликуд в 2013 году таки ПОЛУЧИЛ 5%

3. Izik Y - Вы написали, что я "утверждал, что процент арабов, голосующих за Ликуд, больше процента арабов, голосующих за Аводу"?! Где Вы у меня такое нашли? Ну, в самом деле, ну - некрасиво так поступать, выдавать ложь за правду... :10: :10: :10:
Может, ссылку найдете на это "мое утверждение"?

.................. Теперь. О пяти (5) арабских процентах, отданных Ликуду. Были, были эти 5% - особенно на выборах 2013 года. Надеюсь, эти результаты могут быть принятыми во внимание... :37: Всего-то 3 года тому назад, свежие еще....


Izik Y писал(а):Источник цитаты Чтобы уличить во вранье, пришлось покопаться в итогах последних выборов. Вот навскидку:

Абу Гош Маханэ-а-циони 5.71% Ликуд 2.31%

Умм-эль-фахм Маханэ-а-циони 0.34% Ликуд 0.1%

Умм-эль-кутуф МЦ 0.96% Ликуд 0.19%

Бакаэль-гарбия МЦ 2.58% Ликуд 0.11%

Ну и т.д.

Вся статистика здесь

http://www.votes20.gov.il/cityresults?cityID=6000



Выборы 2013................................................................................................................Выборы 2015 года

Абу Гош: Маханэ-а-циони (Авода) - 7%, Ликуд - 5%.........................................Абу Гош: Маханэ-а-циони (Авода) - 5.71%, Ликуд - 2.31%

Умм-эль-фахм: Маханэ-а-циони (Авода) - 7%, Ликуд - 5%................................Умм-эль-фахм: Маханэ-а-циони - 0.34%, Ликуд - 0.1%

Умм-эль-кутуф: МЦ (Авода) - 7%, Ликуд - 5%......................................................Умм-эль-кутуф МЦ (Авода) - 0.96%, Ликуд - 0.19.

Бакаэль-гарбия: МЦ (Авода) - 19% (!!! :10: ), Ликуд - 0% (точнее,13 голосов за) ......... .............Бакаэль-гарбия МЦ (Авода) - 0.34%, Ликуд -0.10%

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 31 окт 2016, 08:27

Izik Y - так что Вы скажете по поводу моего "вранья"? Мое отношение к Вам - самое дружелюбное. Надеюсь, и Ваше отношнение ко мне может быть если не дружелюбным, то меньшей мере честным. Не обвиняйте меня в том, чего я не совершал... :13: :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Izik Y » 31 окт 2016, 08:33

Так вот - за Мерец в арабских населенных пунктах в среднем голосуют от 2 до 5%, за Аводу - от 1.5 до 3.5%, за ШАС - до 3% (!!!), за Беннета - от 0.2 до 0.9%, за Ликуд - от 1.5 до 5%.


Это кто писал ? Пушкин ? Абсолютное враньё насчёт Аводы и Мерец. Какие "до 3.5%" ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 31 окт 2016, 08:48

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Так вот - за Мерец в арабских населенных пунктах в среднем голосуют от 2 до 5%, за Аводу - от 1.5 до 3.5%, за ШАС - до 3% (!!!), за Беннета - от 0.2 до 0.9%, за Ликуд - от 1.5 до 5%.


Это кто писал ? Пушкин ? Абсолютное враньё насчёт Аводы и Мерец. Какие "до 3.5%" ? :13:


Читает - значит любит! Но как-то однообразно это у Вас получается: за Ваше беспочвенные обвинения в мой адрес по поводу моей правоты о 5% у Ликуда в арабском секторе Вы стыдливо умалчиваете, а по поводу Мереца полны активности изучения проблемы статичтически-математическим образом, причем, о возможности выведения среднего значения Вы как бы вовсе забыли.
И все-таки - как быть с Вашим обвинением меня якобы во лжи, и с Вашим исторически абсолютно несправедливым утверждением что арабы якобы не голосуют за Ликуд?! Признались бы Вы в своей неправоте... :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Izik Y » 31 окт 2016, 09:06

Всё, мне этот цирк надоел, работы много.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 21 апр 2017, 20:36

Двое таких приличных еврейских мальчиков поссорились... Жаль... :13:


http://news.israelinfo.co.il/politics/66472#nc


Депутаты Мики Зоар и Орен Хазан борются за звание «позора Ликуда»
Публичная перебранка с оскорблениями и гадкими намеками, которую устроили в «Твиттере» в ночь на пятницу депутаты Кнессета от правящей партии Мики Зоар и Орен Хазан, крайне расстроила их товарища по партии Иегуду Глика.
Орен Хазан, объявленный «позором Ликуда» с первых дней своего пребывания на депутатском посту, не упускает случая показать, что его товарищи по партии ничем не лучше него. Когда депутат Мики Зоар навлек на себя общее возмущение своей перепалкой с матерью погибшего в Газе солдата Адара Голдина и вынужден был извиниться, Хазан обратился к нему в «Твиттере» с ядовитым вопросом, не пора ли уже Зоару сдать депутатский мандат, как он однажды собирался.
Депутат Зоар ответил площадной бранью, обозвав коллегу сутенером и наркоманом. Хазан прозрачно намекнул, что Мики Зоар готовился уйти в отставку не по доброй воле, а из-за какого-то позорного события в его биографии, — и пригрозил, что этот позор может стать достоянием гласности. В ответ Зоар предложил Хазану прикопить деньжат в преддверии неминуемой потери депутатского мандата.
Депутат от «Ликуда» Иегуда Глик пытался утихомирить коллег и безуспешно призывал их остановиться. Не преуспев, Глик в отчаянии назвал поведение коллег «политическим самоубийством» правящей партии.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Олег.Северные мы » 23 апр 2017, 04:37

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Двое таких приличных еврейских мальчиков поссорились... Жаль...

Вы получаете эстетическое удовольствие перемещая кал из Вашей любимой газеты на страницы форума ? :10: Мой Вас совет -не зацикливайтесь на Ликуде.Сейчас идёт борьба за кресло в аводе и профсоюзах так там можно нарыть такого что перепалка в Твитере двух ликудников покажется дружескими признаниями в любви по сравнению с высказываниями Шели про Бужи и Цыпи про пипи :sm1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 23 апр 2017, 08:21

Олег.Северные мы писал(а):...
Вы получаете эстетическое удовольствие перемещая кал из Вашей любимой газеты на страницы форума ? :10: Мой Вас совет -не зацикливайтесь на Ликуде...

Не обо мне речь, дражайший ассенизатор. Суть в ином - как реагирует на происшедшее приличный человек от Ликуда - Иегуда Глик. НЕ мне - ему скандал не понравился. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Efi » 23 апр 2017, 08:40

:39: Никому не могло понравиться! ЛИКУД - на иврите значит "сплочение".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Олег.Северные мы » 23 апр 2017, 11:19

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Суть в ином - как реагирует на происшедшее приличный человек от Ликуда - Иегуда Глик. НЕ мне - ему скандал не понравился.

А Вам значит понравился...Вот Вы и попались Штирлиц :em7: гы.Хотелось бы ознакомится с Вашим полным списком приличных людей от Ликуда - Гидон Саар.Глик.Бегин.Меридор..........? и фсьё ? :53:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Олег.Северные мы » 23 апр 2017, 11:35

А где реакция приличных людей на встречу Эрэль Маргалита претендующего на лидерство в партии авода и премьерское кресло с архитеррористом Раджубом(обсуждали улучшение условий содержания арабских убийц в израильских тюрьмах) :em7:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Pir Amid » 23 апр 2017, 19:09

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А где реакция приличных людей на встречу Эрэль Маргалита претендующего на лидерство в партии авода и премьерское кресло с архитеррористом Раджубом(обсуждали улучшение условий содержания арабских убийц в израильских тюрьмах) :em7:

Не слышал о таком Вашем (???) кореше, не знаю его, не желаю знать. Вы меня Вашими стремными не пугайте. Дайте понять, что творится в моем доме - где Гидон Саар есть! :flag:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Орен Хазан - символ Ликуда!

Сообщение Izik Y » 24 апр 2017, 08:25

Гидон Саар-типичный ликудник, то есть быдло и член восточного клуба. Или вас это уже не смущает ?
Я был уверен. что ваш герой-истинный высокообразованный ашкеназ Амир Перец. который. судя по всему. скоро возглавит так любезную вам Аводу. где и не пахнет восточным клубом и на собраниях центра все слушают симфоническую музыку. ;)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя