Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 17 окт 2016, 20:13

Эти шансы вычисляются по истории рейтингов. Конечно можно предполагать, что случится что-то, чего не было в прошлом, и что оно пойдёт на пользу определенному кандидату. Но в статистические модели это не вставляется.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 17 окт 2016, 22:52

Ну да, логично. Интересно, какие известны случаи, когда за три тедели до выборов наблюдалось очевидное преимущество одного из кандидатов, но побеждал другой? Если кто-то знает - совершит добрый поступок, если поведает.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 18 окт 2016, 01:43

А еще был случай, когда проигравший кандидат получил на полмиллиона больше голосов, но проиграл по штатам.

Джордж Буш - 50 460 110 и 271 голоса выборщиков. Победитель.
Альберт Гор - 51 003 926 но 266 голоса выборщиков. Лузер.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 18 окт 2016, 07:14

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 18 окт 2016, 08:38

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 18 окт 2016, 22:30

Только про послушал Евгению Марковну Закидонц. Говорила про Трампа, и видно, что материалом владеет, но одна вещь рассмешила меня до слёз заставив полюбить её ещё больше. После проигрыша Трампа есть опасность, сказала Евгения Марковна, что он не признает выборы, и его горячие сторонники устроят беспорядки вплоть до вооруженных. Буквально вот так.
А ещё провела аналогию с Голдуотером. Её здесь уже обсуждали.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 19 окт 2016, 00:15

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 19 окт 2016, 01:41

2013 год. "Топ Гиър" проезжает через ультра республиканский штат Алабама, с вызывающим лозунгом "Хилари в президенты" и "Мужская любовь рулит" И пытаются остаться живыми. :sm1:

As the boys (and the film crew) will now admit, this is the scariest challenge they ever faced in the history of the show. "Survival Challenge in Alabama": Drive through Alabama with offensive slogans painted on their cars and try not to get killed. Things are tense on the highway, then reach boiling point at a gas station.

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 19 окт 2016, 04:35

Some username писал(а):Источник цитаты Интересно, какие известны случаи, когда за три тедели до выборов наблюдалось очевидное преимущество одного из кандидатов, но побеждал другой? Если кто-то знает - совершит добрый поступок, если поведает.

Случалось и не так давно. В 1948 Дюи (Thomas Dewey) который был губернатором Нью Йорка был впереди Нарри Трумана. Судя по опросам почти до конца. Газеты поготовили заголовки заранее а Чикаго Трибюн даже напечатало на следующий день "Dewey Defeats Truman".

Так что было но не в этот раз. Оранжевoму клоуну не при каком раскладе не светит.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 19 окт 2016, 07:20

"Топ Гир" проезжает через ультра республиканский штат Алабама, с вызывающим лозунгом "Хилари в президенты" и "Мужская любовь рулит" И пытаются остаться живыми.


Британский ТГ при Кларксоне всю дорогу издевался над американцами. Элон Маск сказал как-то, что Кларксон ненавидит американцев (после того, как ТГ подтасовало факты о Тесла Родстер и Тесла подала на ТГ в суд).
Целью провокации в Алабаме (если это не была подтасовка) было показать европейскому зрителю американцев как некультурных и тупо-агрессивных типов.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 19 окт 2016, 09:55

ChessCat писал(а):[ был впереди Нарри Трумана. Судя по опросам почти до конца. Газеты поготовили заголовки заранее а Чикаго Трибюн даже напечатало на следующий день "Dewey Defeats Truman".

С Труманом это совсем другая история, связанная не с преимуществом кандидата, а с ошибочной методикой опросов, история вошедшая в учебники статистики и т.п.

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 19 окт 2016, 12:46

Piper писал(а):Источник цитаты С Труманом это совсем другая история, связанная не с преимуществом кандидата, а с ошибочной методикой опросов, история вошедшая в учебники статистики и т.п.

Безусловно. Просто зто единственный пример когда в истории президентских выборов когда восприятие (котрым опросы и являются) и действительность сильно разошлись.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 19 окт 2016, 13:08

Ну там было неправильное "восприятие". Сейчас таких ошибок вроде не делают. Хотя с Трампом та же Альбац высказала предположение, что часть его сторонников может стесняться в этом признаться и поэтому не попадает в опросы.

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 19 окт 2016, 13:28

Piper писал(а):Источник цитаты что часть его сторонников может стесняться в этом признаться и поэтому не попадает в опросы.

А вот этому просто не верю. Опросы по телефону и безымянные. Стесняться нечего. Очередные выдумки Трампа и его компании.

Вероятность победы Хилари близка к двум standard deviations, отсюда не возвращаются.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Яков » 19 окт 2016, 14:08

Когда у вас третьи дебаты?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 19 окт 2016, 14:27

Яков писал(а):Источник цитаты Когда у вас третьи дебаты?


вчерешнее:

Rasmussen Reports’ latest White House Watch survey finds Hillary Clinton with 42% support among Likely U.S. Voters and Donald Trump with 41%. Libertarian candidate Gary Johnson picks up seven percent (7%), while Green Party nominee Jill Stein again has two percent (2%) of the vote, according to our latest national telephone and online survey. Three percent (3%) like some other candidate, and six percent (6%) are undecided.
Yesterday, Clinton took a two-point lead – 43% to 41% - after ending last week behind her Republican rival by an identical margin. She jumped ahead by seven at the beginning of last week following the airing of a video showing Trump making graphic sexual remarks, but the race evened out again following the candidates’ second debate.
Their final debate is tomorrow night.


т.е. дебаты сегодня.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 19 окт 2016, 14:48

ChessCat писал(а):Вероятность победы Хилари близка к двум standard deviations, отсюда не возвращаются.



Правый Фокс пишет что Клинтон опережает на 6%, а левый ЛАТ ставит впереди Трампа с 2% :13:

http://www.realclearpolitics.com/epolls ... president/
“Democracy Dies in Darkness”

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 19 окт 2016, 15:24

ChessCat писал(а):Источник цитаты Очередные выдумки Трампа и его компании.

Скорее это выдумки Альбац. Она ещё походя сказала, что Трамп антисемит. Вот об этом я слышу впервые. Мне казалось, что евреи единственное меньшинство, которое он не успел оскорбить. Неужели успел?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 19 окт 2016, 15:25

пойду докуплю поп-корн:
http://www.independentsentinel.com/vote ... ew-normal/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 19 окт 2016, 15:26

Totev писал(а):Источник цитаты Правый Фокс пишет что Клинтон опережает на 6%, а левый ЛАТ ставит впереди Трампа с 2%

фокс уже давно увы не правый.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей