В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение Efi » 22 сен 2016, 10:07

:39: A у меня еще проще - я ехал к теще. Это главное. Израиль я уже повидал и вполне насладился им. Но теща потребовала к себе дочь, и меня потащила за собой жена к своей маме.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение ЮРА 777 » 22 сен 2016, 10:33

kaminsky писал(а):И зачем так все усложнять и запутывать :13: Все же предельно просто - Если у человека была реальная возможность уехать в другую, зажиточную страну (США, Канада...), но он выбрал Израиль, то он "репатриант". А если человек рвался уехать из (СССР, СНГ, России, Украины...)
, но другой возможности кроме как воспользоваться израильским "законом о возращении" и уехать в Израиль у него не было, то он "иммигрант".

Еще проще и короче : одни *взошли* ,другие *выбрали свободу* :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение Эдмон » 22 сен 2016, 12:08

mark3 писал(а):
Эдмон писал(а):
mark3 писал(а):
Эдмон писал(а):Это не очень совпадало с тем, что нам рассказывали работники СОХНУТА, к которым мы обращались за визами. Вернее совсем не совпадало. Но, родственники жены знали Голду Мэир и Моше Даяна, которые не раз гостили у них дома, поэтому не верить им у нас причин не было.

Знаю подобных сионистов, которые хотят, чтобы все евреи переселялись в Израиль, кроме их родтственников, тк абсорбция этой родни легла бы на их плечи :37:



Я собственно рассказал про этих людей потому, что они были у истоков и видели все своими глазами. Потому, что они "вхожи" в разные структуры и кабинеты, так что несут информацию не из базар-вокзала, а из первых рук, что называется.


(:

Ну и что например они вам рассказали что отличалось бы от инфы базар-вокзала ;)

Во время войны с Садамом Хусейном, которого воевал Буш-старший, генерал в отставке из этой семьи рассказал нам, что к своему стыду израильтяне мало, что сами решают в этой стране. И, если мериканцы очень захотят, то скинут любое правительство В Израиле: что слева, что справа.
Это к примеру.
Потом они очень много рассказывали о своих отношениях с хайфскими арабами, которые длятся с 23 года прошлого столетия... Рассказывали о том, как становилось это государство, а один из них, бывший работник министерства просвещения, написал книгу, которой очень гордится вся семья, ибо книга основана на истории развития ишува и там есть много такого, о чем все мы даже не подозреваем.
Было время, когда в Йом Ацмаут родственники приглашали всех нас-олимов к себе и вслух читали эту большую книгу, комментируя, если у слушателей возникали вопросы.

Чувствовать свою причастность и принадлежность к этой стране - это главное для евреев Израиля, с пришлыми же все совсем иначе. Даже наши дети и внуки относятся к стране иначе, чем поколения пионеров.
Кто в этом виноват?
Наша гойская сущность?
Нет конечно же, виновата жизнь, которую всем нам: и сабрам, и ватикам, и новеньким устроил современный израильский истеблишмент, деградировавший со временем.
И, лишь одно держит и, как я надеюсь, будет держать Израиль на плаву - страх потерять свою крохотную страну. Но, жить в постоянном страхе не интересно человеку, поэтому в Израиле всегда будет миграция евреев. И Галут завсегда будет маячить перед ними упереди, как светлое будущее при социализме, обещанное оболваненным народам комуняками.

Судьба такая...

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение ЮРА 777 » 23 сен 2016, 00:03

Efi писал(а)::39: A у меня еще проще - я ехал к теще. Это главное. Израиль я уже повидал и вполне насладился им. Но теща потребовала к себе дочь, и меня потащила за собой жена к своей маме.

Да ...лоханулся ты..Сейчас бы работал в универе, в СПБ ,брал бы взятки ,учил бы ивриту китайцев и наоборот....Может с вовой скорешился бы..Помнишь ,ты мне фотку посылал ,где вы с ним на свадьбе..Только почему-то у тебя там только одно ухо видно...так ты сам написал..
И я должен тебе поверить? А если это не твое ухо?..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение Efi » 23 сен 2016, 01:12

Да там обе мамы толстые и было не протиснуться, а жаль. Зато в ресторане в присутствии Вована я пропел дифирамб молодым на иврите и сам же гостям перевел "пусть улицы Иерусалима увидят жениха и невесту". Путин внимательно смотрел на меня... Уверен, что запомнил. А потом он твистовал с моей женой, еврейкой. Уверен, что тоже помнит. Или это были буги-вуги? Жаль, что нет фото.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение ЮРА 777 » 23 сен 2016, 13:11

Efi,
Зато в ресторане в присутствии Вована я пропел дифирамб молодым..........


Путин внимательно смотрел на меня... Уверен, что запомнил.

М-да....как судьба-то могла повернуться... :51:
Конечно... запомнил..Подошел бы ты ,познакомился...слово -за слово...Глядишь ,через пару лет с вовой в мэрии.вместе пилите....потом Москва,у ротенбергов ты --зам. по СМИ ...пилите ...пилите ,3,14здите...Супругу пока одну отправил бы к маме...ты ж про красавицу -эфиопку рассказывал,которая ,когда ты входил в общагу ,голая тебя в коридоре встречала..шла навстречу..

И тут ...важный момент: соскочить вовремя.*Войти --рубль ,выйти -- десять*
.И вот ТЕПЕРЬ можно восходить в Эрец..
Кстати ,наклепал бы эфиопке кудрявеньких,вместе бы восходили..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение Efi » 23 сен 2016, 14:51

:sm1: То была сенегалка, а не эфиопка, а я был аспирантом на английской кафедре и до знакомства с коллегой-француженкой было еще 15 лет: я еще по-французски не говорил. Что касается Путина, то было то еще до его командировки в ГДР. И я в то время был увлечен китайским. В 1977 году у тех молодоженов родилась дочь, вот они на фотографии у выхода из роддома - молодой муж с дитём, я рядом с ним с моим четырехлетним сынулей. С другой стороны тетя Софа, отец которой был директором еврейской библиотеки Одессы. Бежал от немцев с собранием сочинений Шолом Алейхема в рюкзаке. Софья Лазаревна в Израиль не собиралась, но на все мероприятия Сохнута обязательно приходила и училась на курсах иврита. Но что я тебе это рассказываю, много будешь знать - скоро состаришься.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение Захар Беркут » 23 сен 2016, 14:54

"Вас здесь не было, здесь какой то пожилой еврей стоял. "
:appl: :appl: :appl:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение Efi » 23 сен 2016, 15:10

Захар Беркут,
(: пожилой еврей был мой тесть. Преставился в Израиле. Теща пережила его на 20 лет. А Путин ... если меня арестуют в РФ... хо-хо. Но мне туда не надо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение Захар Беркут » 24 сен 2016, 09:54

Вот эта "жидовата",по аналогии с "жидобандеровцами",голосующая за пуйло и "пЕдросов" репатрианты или "эмигранты"?
Там ещё немало коммуняки получили.
http://www.newsru.co.il/israel/23sep2016/duma_703.html
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение Willy » 24 сен 2016, 10:37

Захар Беркут писал(а):Вот эта "жидовата",по аналогии с "жидобандеровцами",голосующая за пуйло и "пЕдросов" репатрианты или "эмигранты"?
Там ещё немало коммуняки получили.
http://www.newsru.co.il/israel/23sep2016/duma_703.html


Их можно понять им Россия платит пенсии, а что будет если там сменится власть неочевидно. Рубль назад не подымется даже при Яблоке.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение DK » 24 сен 2016, 10:43

ИМХО, наверняка в этих выборах участвовали либо пенсионеры, либо последняя волна. У меня мало знакомых, сохранивших то гражданство, но все они говорили, что не собираются в тех выборах участвовать.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение Захар Беркут » 24 сен 2016, 11:58

DK,
То гражданство сохранили,приехавшие с территории российской федерации после сентября 1991 года.
Из моих знакомых до 60 лет тоже никто не голосовал.Почти все на работе были. А с маминого хостеля полно пенсионеров. Они и не скрывают,что за Путина. И за Единую Россию в данном случае. Кое кто за коммунистов. Пенза,Саратов,Ебург,Казань,Биробиджан...Это география,откуда они приехали. Москвичи и питерцы как раз за "Яблоко" голосовали.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение qwerty » 24 сен 2016, 15:09

Вот эта "жидовата",по аналогии с "жидобандеровцами",голосующая за пуйло и "пЕдросов" репатрианты или "эмигранты"?


Репатрианты ес-но. Кстати, по поводу Путина того же - насколько я понимаю, при Путине евреи достигли влияния, какого не имели за всю историю евреев в России, если не во всей истории Европы после Тор А-Захав. Почему б еврею за него не проголосовать?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение ЮРА 777 » 24 сен 2016, 17:33

Экс-лидер неонацистов Венгрии готовится к алие в Израиль

Бывший член венгерской радикальной националистической партии "За лучшую Венгрию", более известной как "Йоббик", и экс-депутат Европарламента Чанад Сегеди начал официальную подготовку к репатриации в Израиль. Об этом он сообщил на общеевропейской конференции Движения по борьбе с антисемитизмом и бойкотами.

Напомним, что инцидент с Сегеди стал настоящим культурным шоком не только для его родной Венгрии, но и для всей Европы, которая на тот момент приходила в себя от скачка популярности ультраправых сил в Греции и Венгрии.

Сам политик был человеком "номер 2" в своей партии и одним из самых ярых антисемитов в ее рядах, пока его соперник не привел доказательства его еврейства. Тогда он покинул бывших сторонников и отправился в путешествие по знаковым для евреев местам, побывав в Освенциме и Израиле.

Кроме этого, как пишет "Би-би-си", он стал ортодоксальным евреем. Одним из тех, кого прежде члены "Йоббика", да и он сам, обвиняли во всех бедах венгров.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Изрaиль едeт "Репaтриaнт" или "Иммигрaнт?

Сообщение Захар Беркут » 24 сен 2016, 17:46

ЮРА 777,
Прямо, как в культовом фильме 90-х "Лунапарк",где лидер неонацистской банды, которая, терроризирует нацменов и пидоров, выясняет, что его отец, которого он не знал еврей, музыкант Наум Хейфец, которого блистательно сыграл Олег Борисов.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей