Ликвидация нейтрализованного террориста....

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Max Jr. » 15 сен 2016, 15:41

Эдмон писал(а):1. террор в автобусе - солдат открыл огонь по пассажирам автобуса.


Кстати, может где-то что-то и было, но я так и не помню, чтобы доказали что именно было в автобусе. А так как солдата убили, то ни другую версию, ни правду узнать мы уже не сможем - все со слов арабов. А о честности и прямоте арабов говорить смысла нет... :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 15 сен 2016, 21:09

У каждого своя "окопная правда" :37: Мой старший сын служил срочную правда в МАГАВ и не во вторую ливанскую а во вторую интифаду а это два с половиной года НА ПЕРЕДОВОЙ -Каландия.Рамалла и окрестности (правда милуим делает в пехоте) средний сын сейчас служит срочную в боевых частях а младший пойдёт служить через два года так что я происходящее в ЦАХАЛЬ знаю очень близко и подробно с 1999 года и мои знания сильно отличаются от того что Вы написали выше а с Вашими определениями кто псих а кто нет и вовсе категорически не согласен :68: :ic1:

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Белла » 15 сен 2016, 21:47

Люди, вы еще не устали от этой жвачки. Не видите с кем спорите и кому что доказываете?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2016, 13:58

Олег.Северные мы,
Мой старший сын служил срочную правда в МАГАВ

:)
А мой сейчас на постоянной,с МАГАВом работает...Броники только от ножа защищают..
Там на посту сейчас стоял,совсем рядом с теми ребятами..

.
16.09 13:24 MIGnews.com
Попытку теракта в Иерусалиме совершил террорист из Иордании

По сообщениям в израильской прессе, попытку теракта у Ворот Шхем в Иерусалиме совершил палестинец, житель Иордании.

20-летний террорист выхватил нож и побежал на патруль МАГАВа.

Солдаты открыли огонь на поражение и на месте убили террориста.

Еще час стоять...

http://mignews.com/news/arabisrael/1609 ... 24872.html
Говорят,что можно и нерелигиозным евреям молиться ;) и без миньяна..
ОН простит?
Молитва за солдат
Армии Обороны Израиля
Мы с вами!
В эти дни верующие евреи молятся о благополучии, успехе и здоровье солдат
Армии Обороны Израиля.
Эту молитву можно читать на иврите и на русском языке в Шабат и будние дни, в любом месте, где идет общественная молитва и собирается миньян, желательно - после чтения Торы.

מי שברך אבותינו אברהם יצחק ויעקב הוא יברך את חיילי צבא הגנה לישראל, העומדים על משמר ארצנו וערי אלוקינו
מגבול הלבנון ועד מדבר מצרים ומן הים הגדול עד לבוא הערבה ביבשה באוויר ובים. ייתן השם את אויבינו הקמים עלינו נגפים לפניהם. הקדוש ברוך הוא ישמור ויציל את חיילינו מכל צרה וצוקה ומכל נגע ומחלה וישלח ברכה והצלחה בכל מעשה ידיהם. ישמיד שונאינו תחתיהם ויעטרם בכתר ישועה ובעטרת ניצחון. ויקוים בהם הכתוב: כי השם אלוקיכם ההולך עמכם להלחם לכם עם אויבכם להושיע אתכם: ונאמר אמן

Тот, кто благословил наших отцов Авраама, Ицхака и Яакова, да благословит Он бойцов Aрмии Обороны Израиля, которые стоят на страже нашей страны и городов Г-спода от границ Ливана до пустыни египетской и от великого моря до степей, - на суше, в воздухе и на море. Пусть даст нам Б-г увидеть наших врагов, нападающих на нас, разбитыми и поверженными перед ними.
Всесильный, благословен Он, да сбережет их и спасет их от всех бед и несчастий, от всех бедствий и болезней, и да ниспошлет им благословение и удачу во всех праведных деяниях их рук. Да покорит Он их врагов перед ними, и увенчает их венцом спасения и короной победы.
И пусть исполнится сказанное в святом Писании: "Ибо Г-сподь, Б-г ваш, идет с вами, чтобы сражаться за вас с вашими врагами, дабы помочь вам" - и скажем: Амен.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 16 сен 2016, 16:10

Насчёт броников-я на прошлой неделе был у среднего сына на базе(День открытых дверей) так собственными глазами видел керамический броник который выдержал 40 попаданий из м-4(на стрельбище :37: ) и они эти броники "в поле" носят постоянно.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение ЮРА 777 » 16 сен 2016, 18:55

Олег.Северные мы,
и они эти броники "в поле" носят постоянно
..
У нас срочная давно закончилась.. :)
Я керамический примерял в 2005 в первый свой приезд..Тяжелый ,жуть..

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Белла » 16 сен 2016, 22:23

Max Jr. писал(а):
Эдмон писал(а):1. террор в автобусе - солдат открыл огонь по пассажирам автобуса.


Кстати, может где-то что-то и было, но я так и не помню, чтобы доказали что именно было в автобусе. А так как солдата убили, то ни другую версию, ни правду узнать мы уже не сможем - все со слов арабов. А о честности и прямоте арабов говорить смысла нет... :13:

Я помню эту историю. Там много не понятного. Парень поехал в Галлилею в Шфарам стрелять в арабов, а у него под боком полно арабских поселков. Начиная с Джальдулии и весь треугольник. Была версия, что он ехал в автобусе с оружием и у него начали его отнимать. Это быстро замяли. В истории с Гольштейном тоже много вранья. Суда не было, вся информация со слов араба-осведомителя. Не понятно как он сумел так много расстрелять, если его металлическими столбиками забили до тряпичной куклы. Я слышала по радио эту фразу от свидетеля журналиста. Его потом сразу же уволили. Да и высшие чины, которым он про готовящийся погром рассказывал, хорошо бы погорели на суде. Политика,мы же Мир строили на песке.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 17 сен 2016, 23:15

Кончились патроны или автомат отказал...завтра уточню но это не принципиально а принципиально что кончилась эпоха благоглупости целования в дёсны арафата(имах шмо вэ зихро) и эйфория кровавого мирного процесса :em7:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Эдмон » 18 сен 2016, 09:28

Олег.Северные мы писал(а):У каждого своя "окопная правда" :37: Мой старший сын служил срочную правда в МАГАВ и не во вторую ливанскую а во вторую интифаду а это два с половиной года НА ПЕРЕДОВОЙ -Каландия.Рамалла и окрестности (правда милуим делает в пехоте) средний сын сейчас служит срочную в боевых частях а младший пойдёт служить через два года так что я происходящее в ЦАХАЛЬ знаю очень близко и подробно с 1999 года и мои знания сильно отличаются от того что Вы написали выше а с Вашими определениями кто псих а кто нет и вовсе категорически не согласен :68: :ic1:

У меня служили дочь и сын.
С дочкой все было в порядке - она обслуживала самолеты, хашмаляит. Закончила "бейт-Техни", что в Крайотах, рядом с Хайфой.
Она была в восторге от своей службы, от хаверута и т.д.
А вот сын воевал... Оттуда мои основные знания.
(:
Что касается психов, то, как я понимаю, никто из нас там не был, поэтому все мы черпаем сведения из СМИ. Если считать, что наши СМИ врут целенаправленно, то я не прав. Если же в том, что они говорят, есть хотя бы 50% правды, то рассматриваемые нами люди - психи, т.е. душевно больные.
Но, в любом случае были жертвы, например, в автобусе и это не был акт массового самоубийства друзов, или провокация родственников погибших.
:p8:
А, как стрелял фельдшер мы с вами сами видели на Ютюбе. Имеющий глаза да увидит!
:low:

По поводу же новобранца из "Бет-Техни", который спрыгнул с крыши и убился - была пространная статья, даже несколько, объясняющих эту трагедию. А также просьба родителей новобранца к СМИ и военному руководству не афишировать этот случай.

О Гольдштейне я ничего не говорил, но и там похоже, что доктор поехал крышей - это бывает не только у арабов, или др. гоев. Это бывает и у евреев после штифат моаха, например, вот как у Беллы.
:ic1:

На возражения могу сказать следующее: мне лично же не понятно, кто в Израиле может взять на себя смелость и ответственность, чтобы в первом же репортаже после события оплевать героя с ног до головы, приписав ему массовое убийство? Евреи на это не способны, даже, если они левые. Они будут искать причину, доводы, оправдания и т.д., но поклепом заниматься не будут, не тот случай.
:68:
Такого в желтых СМИ Израиля я не наблюдал за 26 лет жизни в стране. Бывают разные трактовки преступления - это да, но основная версия остается, как правило, без изменения, т.е., если свадьба провалилась, то она таки провалилась! А в причинах пусть разбираются гурманы, а я на этом этапе беру тайм-аут.

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение мырлин » 18 сен 2016, 12:21

У меня служили дочь и сын.

интересно. на форуме есть, такие, у которых срочную в израиле служили внуки? и от внуков. они хорошо знают службу..

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Эдмон » 18 сен 2016, 18:07

мырлин писал(а):
У меня служили дочь и сын.

интересно. на форуме есть, такие, у которых срочную в израиле служили внуки? и от внуков. они хорошо знают службу..

Есть и такие, которые внуки.
Разные есть.
У моих знакомых внуки после армии уехали в Голландию, теперь там живут и возвращаться не собираются.
Другие знакомые вот совсем недавно уехали в Германию после 25 лет жизни в Израиле. Вот прямо 3 поколения евреев.

Поэтому я и говорю, что евреи все разные, больше похожие на перекати-поле, т.е. завсегда ищут, где лучше и комфортнее.

Есть в Израиле и такие, которые мне напоминают наших совейцких детей партработников, которые тоже служили, но в "правильных" войсках. Вот, как Лапид к примеру. Многие из них соль этой земли, как они про себя считают. И наверное они правы, ибо их родители таки строили и воевали эту страну, но, вот как воспитали своих потомков..., то это как раз "мама дорогая"! Примером тому может служить левая сволочь, коей предостаточно в Израиле.
:10:

А вот настоящий патриотизм процветает как раз в самом низу общества, где мы с вами находимся. Для репатриантов он вообще является нормальным явлением, ибо так можно показать всем, кричащим "русим, уезжайте к себе в Россию!", что они дураки немытые, непричесанные и малограмотные. Правда и то, что убедить таких практически невозможно, ибо они априори живут с кипой на голове, которая им заменяет мозг.
Вобщем специфика иммиграции, тут уж ничего не попишешь.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 18 сен 2016, 21:21

На счёт Боруха Гольдштейна подробно и достоверно описано в википедии но следует дополнить что на него списали всех убитых и раненых хотя стрелял не только он внутри а и солдаты извне которые услышав стрельбу и увидев выбегающих арабов решили что начался ожидаемый еврейский погром и среагировали соответственно.Мнение местных жителей что Барух фактически предотвратил готовящийся еврейский погром косвенно подтверждает и припрятаное арабами холодное оружие и открытая подготовка арабов к ожидаемой реакции Израиля как то запасы еды.воды и медикаментов при этом и еврейские жители получили указания готовиться(делать запасы) а армия ждала нападения для ответных действий :10: У врача капитана запаса Гольдштейна(а Шем инком дамо) с психикой было всё в порядке и мы достоверно не знаем или это он открыл стрельбу первым или на него напали...у него так же были хорошие отношения со многими арабскими соседями которых он лечил.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 сен 2016, 21:30

Вроде бы уже давно не в России, а замашки оправдывать "своих" , чтобы бы они ни совершили, совершенно русские.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение скаут Рональд » 18 сен 2016, 21:47

Как-то у русских не замечал. У арабов и мусульман - таки да. В общем чем община архаичнее, более отсталая, чем клановость там больше, тем больше это явление.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Мрако Бес » 19 сен 2016, 02:36

Олег.Северные мы писал(а): У врача капитана запаса Гольдштейна(а Шем инком дамо) с психикой было всё в порядке и мы достоверно не знаем или это он открыл стрельбу первым или на него напали...у него так же были хорошие отношения со многими арабскими соседями которых он лечил.


но те неофиты либерастической идеологии,которые на своих смотрят свысока,как же,они же прошли просветление,а быдло нет,они уже всё знают,что было,кто стрелял и почему.Если факты противоречат единственно правильной идеологии,то тем хуже для фактов
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Эдмон » 19 сен 2016, 17:34

Igor Erukhimovich писал(а):Вроде бы уже давно не в России, а замашки оправдывать "своих" , чтобы бы они ни совершили, совершенно русские.

Это не "русское", а националистическое. Восхваление всего своего и порицание чужого, инородного, особенно в процессах противостояния.
Версия о предотвращении теракта Гольдштейном не выдерживает критики по множеству причин. А вот пальба в мечети религиозным евреем (чего он там потерял? :13:), как и пальба солдатом в автобусе, едущем по друзскому селению (что он там делал? :13:) - это факт, который многим свербит, зудит и чешется.
Да, среди евреев много дебилов - с этим не согласиться нельзя, ибо во-первых, статистика; во-вторых, можно пойти и посмотреть самому. Есть среди евреев и психи - и это тоже факт, который лежит на поверхности.
Проблема в другом, в лже-либерализме и лже-патриотизме части общества по отношению к этим больным (недоразвитым) людям. Можно и нужно жалеть дебилов и психов, а главное лечить, но не стоит их размещать среди нормальных людей и ставить между ними всемизнак равенства, потому что в этом случае происходят трагедии. Хорошо еще, что это связано с нашими врагами, арабами, а вот ежели с нами самими?
:27:

А что, помница, как один псих из-за места паркинга застрелил соседа водителя, поспорившего с ним.
Или, как бравый офицер отличник боевой и политической подготовки ЦАХАЛЯ, страдал маниакальной болезнью - любил насиловать девушек. Как наши уважаемые рабаним замешаны на педерастии с применением садомазохихма. Как некоторые из них растлевают свою ученическую молодежь.
:13:
Как скурвливаются наши полицейские генералы, депутаты парламента, премьеры и президенты...
:27:

И ладно бы, ежели бы мы были большими, сильными и богатыми, вот, как к примеру США, а то ведь с гулькин ... ага..., а туда же котимся, что и крупные. А по наглости, хвастовству и нахальству - дык еще и фору могём дать своим эталонам.
Так вот про психов, они у нас конечно же есть, как ни странно, и эта тема, как раз про них. И не надо тут строить из себя ученых дохторов-теоретиков, суд поставит/л пациентам диагноз, а верить или не верить в его дело каждого претендента в психи.

Сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю - сказал народный поэт, так что становитесь в очередь, сукины дети (Краснухины, Шариковы, Швондеры и иже с ними), отчистка по вам всем плачет!
:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 19 сен 2016, 18:47

Эдмон.Судя по всему Вы даже приблизительно не представляете что такое Пещера Праотцов называя её мечетью так же как не видите принципиальной разницы между террактом и погромом :10: ...Ваш тезис что "среди евреев много дебилов" НЕ ПОДКРЕПЛЁН НИКАКОЙ статистикой а Ваше личное мнение остаётся сугубо личным :37: Один псих.два рава и три генерала -это не статистика :19: ...Кстати сегодня рав Пинто громко обьявил что он раскаивается в содеяном и больше не рав.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Олег.Северные мы » 19 сен 2016, 18:54

Igor Erukhimovich писал(а):Вроде бы уже давно не в России, а замашки оправдывать "своих" , чтобы бы они ни совершили, совершенно русские.

Намного хуже осуждать своих в угоду чужим(разумеется если это не педозоофилия с садистским уклоном) :13:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Эдмон » 20 сен 2016, 08:15

Олег.Северные мы писал(а):Эдмон.Судя по всему Вы даже приблизительно не представляете что такое Пещера Праотцов называя её мечетью так же как не видите принципиальной разницы между террактом и погромом :10: ...Ваш тезис что "среди евреев много дебилов" НЕ ПОДКРЕПЛЁН НИКАКОЙ статистикой а Ваше личное мнение остаётся сугубо личным :37: Один псих.два рава и три генерала -это не статистика :19: ...Кстати сегодня рав Пинто громко обьявил что он раскаивается в содеяном и больше не рав.

Да, верно, про пещеру Праотцев ничего сказать не могу. Но, про другие пещеры апосля 15-ти лет хождения по горам..., таки имею некоторое представление. Правда и то, что у евреев все особенного в этом мире (в том числе и пещеры) и все же.
Об психах и дебилах имею информацию от психиатров Израиля, с которыми связан по службе и самих полицейских. Они мне не говорили об открытой, или закрытой информации - ищите в просторах интернета и может быть найдете точные цифры.
Так что моего тут ничего нету, все от них, от евреев...
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Эдмон » 20 сен 2016, 08:22

Олег.Северные мы писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Вроде бы уже давно не в России, а замашки оправдывать "своих" , чтобы бы они ни совершили, совершенно русские.

Намного хуже осуждать своих в угоду чужим(разумеется если это не педозоофилия с садистским уклоном) :13:

И опять, в подобных вопросах нет "хуже", или "лучше" - вопрос в объективности и предвзятости человека. А также в патриотической (лже), или политической направленности.
Вот, возьмите нонешних российско-русских патриотов: презрение ко всему инородному и пропоганда своего-русского, пусть и сомнительного, если говорить о пути развития.
Противно?
Да, отвратительно!

Вот, так и с нами, утверждающими на "черное" - "белое" и наобоврот.

Тут, как в пословице про глаз и бревно.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 27 гостей