Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 15 сен 2016, 03:07

alexsmail писал(а):
Onil писал(а):
alexsmail писал(а):Трамп-изоляционист, он хочет оставить Европу России, а Азию Китая. США должна закрыться у себя на континенте. Лозунг America First отсылает нас в 1930-е годы, когда в США была большая группа поддерживающая последователей Беннито Мусолини и Адольфа Гитлера. Трамп (как и Сандерс) являются популистами, это третья популистская волна. Вторая волна популизма была в разгар Великой депрессии.

фигня все это, pardon my french. вы ведь не верите обещаниям политиков?


При чём тут обещания? :13: То, что Трамп популист это очевидно. Его изоляционизм под вопросом. Его восхищение сильными личностями и Путиным лично тоже очевидно.

Какими именно сильными личностями кроме Путина ?
Цитаты и линки.
Что же касается Путина, то это скорее уважение сильного противника.
А то что он оценивает Путина выше чем Обаму, так это тоже не является
восхищением.
Скорее неприятием того, что делает Обама

Кстати как результат органической неспособности Обамы на решительные
внешнеполитические действия, многие американцы действительно восхищаются Путиным.
В их глазах Путин - человек, который конкретно воюет с ИСИС.
Ну собственно этого Путин и добивался своим кульбитом.
Последний раз редактировалось RS116 15 сен 2016, 03:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 15 сен 2016, 03:09

Riva писал(а):Быть популистом всегда плохо. Страна нуждается не в популистах, а в грамотных экономистах и политиках. Важно понимать, что для страны лучше, причем иметь квалификацию, чтобы это понимать. Тогда с позиции знания человек может объяснить людям, что лучше для страны, а не использовать волну фобии и недовльства, чтобы взлететь наверх.


А как много грамотных экономистов, которые говорили правду,
а не обещали халяву, стали президентами ?

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 15 сен 2016, 03:16

Riva писал(а):
Яков писал(а):Опросы новые есть?
сейчас все замерло и опросы бессмысленны. Пока все колеблется на небольших плюс-минус. Давайте подождем первых дебатов - тогда все будет более очевидно. Если эта дама выползет на сцену вообще...

Latest Debate Schedule:

Sept. 26, 9 P.M. EDT, at Hofstra University, New York
Oct 4, 9 P.M. EDT, at Longwood University, Farmville, Virginia (VP Debate)
Oct. 9, 9 P.M. EDT, at Washington University in St. Louis, Missouri
Oct. 19, 9 P.M. EDT, at the University of Nevada, Las Vegas


Неправда.
Последние 2 недели Трамп видимо улучшает свои позции.
Это замечают даже CNN и MSNBC.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение скаут Рональд » 15 сен 2016, 09:19

RS116 писал(а):Какими именно сильными личностями кроме Путина ?
Цитаты и линки.
Что же касается Путина, то это скорее уважение сильного противника.
А то что он оценивает Путина выше чем Обаму, так это тоже не является
восхищением.
Скорее неприятием того, что делает Обама
Вы заметили, как притягиваете за уши "нейтральность" Трампа к Путину? Дело в том, что Путину не положено НИКАКИХ симпатий. И иди знай что стоит за симпатиями Трампа к Путину. Ваши интерпретации - хорошо, но это спекуляции.
Кстати как результат органической неспособности Обамы на решительные
внешнеполитические действия, многие американцы действительно восхищаются Путиным.
В их глазах Путин - человек, который конкретно воюет с ИСИС.
Ну собственно этого Путин и добивался своим кульбитом.
ОК, далеко к Путину ходить не надо. У вас Буш "конкретно воевал" с Эль-кайдой в Афганистане и Ираке. Много навоевал? ... кроме (е.н.о.) 2 триллионов в минусе и 5000 погибших?
А как много грамотных экономистов, которые говорили правду,
а не обещали халяву, стали президентами?
Тут есть такая разница:
Возможно Трамп намерен свой популизм воплощать. Политика же Клинтон вполне реальна, скорее всего она не будет отличаться от каденции Била и частично Обамы.
Общий меседж "любителей Трампа" я вижу таким:
"Мы настолько ненавидим демократов, особенно Обаму, что согласны на клоуна взамен ... и согласны забыть республиканцам их явный идиотизм в прошлом".

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 15 сен 2016, 10:04

скаут Рональд писал(а):Мы настолько ненавидим демократов, особенно Обаму, что согласны на клоуна взамен ... и согласны забыть республиканцам их явный идиотизм в прошлом

скаут Рональд, это слишком примитивно для вас. Не ожидала. :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Яков » 15 сен 2016, 10:11

alexsmail писал(а):Он говорит, что он её будет вести руками Путина. За это он ему отдаст Украину, Прибалтику и Польшу.

Да. И Аляску с Калифорнией.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 15 сен 2016, 11:31

RS116 писал(а):
Поэтому Пауэлл в хакнутых емейлах обосрал обоих. :sm1: :sm1:


Я тоже так делаю.

Разница между ним только в том, что Хилка не собирается отдать Европу чекистам. Обещание депортировать 12 МИЛЛИОН эмигрантов настолько популистское, что я даже не буду его комментировать. Но американские ура-патриоты верят.
“Democracy Dies in Darkness”

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение скаут Рональд » 15 сен 2016, 12:24

Manya писал(а):
скаут Рональд писал(а):Мы настолько ненавидим демократов, особенно Обаму, что согласны на клоуна взамен ... и согласны забыть республиканцам их явный идиотизм в прошлом

скаут Рональд, это слишком примитивно для вас. Не ожидала. :13:

Я вижу у вас некоторый намёк на обиду. Если так, то извиняюсь, совсем не имел ввиду обидеть.
Что да, я бывает самую малость утрирую для наглядности, но разве в прИнципе мой вывод неверен? Ведь видно же что некоторые "характеристики" притягиваются за уши искусственно. А другие "забываются" искусственно. :13:

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 15 сен 2016, 13:04

Totev писал(а):Как я понимаю, вы почитатель Трампа.

Откуда такой вывод? Если человек утверждает, что кран течет, то это означает, что он - приверженец протекающих кранов?

А Трамп для большинства своих избирателей - вот как этот кукмир для своих почитателей в те времена

phpBB [youtube]


И это не потому, что "40 лет назад избиратель был умнее". Просто обстоятельства были другие. Совсем другие. И сейчас уже давно состояние общества (мирового сообщенства) описывается словом РАСТЕРЯННОСТЬ. А в растерянности люди больше всего готовы поверить тому, кто обещает решить все проблемы. Народу так просто спокойнее: есть кто-то сильный, кто все понимает, и он обо всем позаботится. А что обещает Клинтон? Что все и так будет хорошо, стоит только ее посадить рулювать. А народ видит, что плот несет к водопадам, и его сохнанение статус-кво не устраивает, а скорее пугает.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 15 сен 2016, 14:44

Яков писал(а):
alexsmail писал(а):Он говорит, что он её будет вести руками Путина. За это он ему отдаст Украину, Прибалтику и Польшу.

Да. И Аляску с Калифорнией.

при всем моем отрицательном отношении к трампу, не вижу никаких признаков того, что бы он собирался или когда-то раньше отдавал что-либо кому-либо. брал, да. отдавал - никогда. почему он сейчас должен в корне себя менять?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 15 сен 2016, 14:54

Some username писал(а):И сейчас уже давно состояние общества (мирового сообщенства) описывается словом РАСТЕРЯННОСТЬ. А в растерянности люди больше всего готовы поверить тому, кто обещает решить все проблемы. Народу так просто спокойнее: есть кто-то сильный, кто все понимает, и он обо всем позаботится. А что обещает Клинтон? Что все и так будет хорошо, стоит только ее посадить рулювать. А народ видит, что плот несет к водопадам, и его сохнанение статус-кво не устраивает, а скорее пугает.

Полностью согласен. Клинтон предлагает продолжение того самого курса, который и привел к нынешней ситуации. Трамп предлагает перемены. Хорошие ли это перемены или плохие не знает никто, но продолжение нынешнего курса однозначно ведет в пропасть.

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен.


ПС. Могу гарантировать, что если на нынешних выборах не победит Трамп, то через 4 года победит Трамп-в-квадрате. Либо партия Единая Америка установит там свою вертикаль.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 15 сен 2016, 15:06

Totev писал(а):
RS116 писал(а):
Поэтому Пауэлл в хакнутых емейлах обосрал обоих. :sm1: :sm1:


Я тоже так делаю.

Разница между ним только в том, что Хилка не собирается отдать Европу чекистам. Обещание депортировать 12 МИЛЛИОН эмигрантов настолько популистское, что я даже не буду его комментировать. Но американские ура-патриоты верят.

Не собирается ?
Да ее патрон это уже делает.
Волна беженцев из БВ в Европу, которая пошла после российского вмешательства в Сирии,
это мина и под Европу, и под ЕС с реальной перспективой распада ЕС и
прихода к власти проросийских правых.

Обаму сколько лет просили и американские военные, и арабы и турки
создать бесполетную зону над каким то районом Сирии, контролировать ее
союзническими войсками включая американские, турецкие, арабские и там,
создав безопасную зоны, а не в Европе размещать беженцев.

Ну как же Обама на это пойдет.
American boot on the ground.
Хиллари никакого желания менять эту позицию не высказала.
Но вы как всегда настолько заняты специфическим
толкованием слов Трампа,
что не замечате дел демократов.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 15 сен 2016, 16:21

Обама и Путин вообще ни при чем. Беженцев несколько лет зазывали евробюрократы. Я помню их пропаганду по Евроньюз, где их "эксперты" ещё в 2011-12 годах доказывали, что задерживать беженцев на границе незаконно и прямо жаловались на нехватку денег (ну разумеется). Острую форму это приняло в начале 2015 года за полгода до вмешательства Путина в Сирии, поток беженцев достиг пика в октябре, и с тех упал до уровня 2014 года. А сирийцы составляли не больше четверти даже в худшие времена, и то там все кто хотел косили под сирийцев.
Изображение
Последний раз редактировалось Piper 15 сен 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение alexsmail » 15 сен 2016, 16:22

Onil писал(а):
Яков писал(а):
alexsmail писал(а):Он говорит, что он её будет вести руками Путина. За это он ему отдаст Украину, Прибалтику и Польшу.

Да. И Аляску с Калифорнией.

при всем моем отрицательном отношении к трампу, не вижу никаких признаков того, что бы он собирался или когда-то раньше отдавал что-либо кому-либо. брал, да. отдавал - никогда. почему он сейчас должен в корне себя менять?


Onil, Яков, Трамп сказал, что он не прочь оставить Крым у России.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 15 сен 2016, 16:30

Трам барыга и мыслит как примитивный барыга. Я читал интервью с ним ещё задолго до этих выборов. Он прямо во время интервью пытался продать журналисту рубашку, которую производил очередной его бизнес. Конечно, если б он мог, то продал бы и Крым и что угодно, если с его точки зрения это было бы выгодно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 15 сен 2016, 16:33

alexsmail писал(а):Onil, Яков, Трамп сказал, что он не прочь оставить Крым у России.

он много чего наговорил. делите на 5 как и все предвыборные обещания. потом делите на 2, т.к. это трамп, а потом еще на 5, т.к. запутинский главный советник трампа уже в мусорке. итого: цена этого обещания стремится к 0.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 15 сен 2016, 16:35

Piper писал(а):Трам барыга и мыслит как примитивный барыга.

именно поэтому он самый бедный человек на планете.

Piper писал(а):Конечно, если б он мог, то продал бы и Крым и что угодно, если с его точки зрения это было бы выгодно.

крым продавать совершенно невыгодно. даже очень миролюбивый обама это понял. никакой крым трамп не продаст. не с вашим счастьем :37:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 15 сен 2016, 16:40

Я догадываюсь, что ничего он не продаст, а в крайнем случае поймает пулю от своих же, не говоря о том, что и президентом не станет. Но по-моему, даже просто участие такого перца в выборах отрицательно влияет на американскую репутацию.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 15 сен 2016, 17:03

Piper писал(а): Но по-моему, даже просто участие такого перца в выборах отрицательно влияет на американскую репутацию.

участие их обоих - трагедия.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 15 сен 2016, 18:31

В теме всю дорогу идёт спор о качествах кандидатов. Но тема называется "Кто будет презом" - т.е. предполагает диюн об электорате и его настроениях. У Хиллари есть достаточно электората - см. Обама. Есть достаточно электората у Трампа?

участие их обоих - трагедия


По-другому быть не могло. Когда организм болеет, он вырабатывает антитела. Когда вырождаются полит. элиты - появляются Трампы.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя