Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 12 сен 2016, 19:58

Onil писал(а):
Some username писал(а):Поэтому здесь не прослеживается никакой антитрамповой подоплеки, просто не хочется им получить снова бан на два года из-за какого-нибудь ретивого сотрудника.

т.е. за трампа можно получить бан, а за клинтон нельзя. собственно это мне и кажется странным. или наоборот, в духе традиций демпартии.

Я так понял, разных округов политики они.

At the same time, the rules do not restrict donations to Clinton-Kaine. Kaine is a U.S. Senator for Virginia, and not considered a local official under Goldman’s rules.

Но это - моя догадка. Похоже, что нельзя "подмазывать" того, кто СЕГОДНЯ мог бы содействовать в проталкивании каких-нибудь государственных заказов (или еще чего), и, видимо, Трамп УЖЕ занимает такую позицию, что имеет влияние на это в контексте Голдман-Захса, а Клинтон - нет. А кем они будут - это еще вилками по воде.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 12 сен 2016, 20:08

Some username писал(а): того, кто СЕГОДНЯ мог бы содействовать в проталкивании каких-нибудь государственных заказов (или еще чего), и, видимо, Трамп УЖЕ занимает такую позицию, что имеет влияние на это в контексте Голдман-Захса, а Клинтон - нет.

если они имели ввиду то, что вы написали, то это даже не смешно, после того как всплыли факты каким образом фонд клинтона "зарабатывал" деньги. в нормальном государстве они были бы уже оба под следствием и она уже не была бы претендентом. у нее гораздо больше возможностей и она ими пользуется, достаточно посмотреть на доноров ее избирательной компании.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 12 сен 2016, 20:17

Это ни для кого не секрет, что избирательные компании финансируются. Откуда-то эти деньги должны взяться, иначе не было бы никакого шоу. И не секрет, что это никто не делает просто так, а интересы собственные таким образом предполагается блюсти. Думаю, законов, регулирующих, комо и когда можно подмазать, множество, и мы их здесь все все равно не поймем, для этого есть дяди и тети, которые за это получают большие деньги. И таковые имеются и в GS, и у Клинтон, и у Трапма. Мы можем только, как Вы сказали, посмеяться.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 13 сен 2016, 03:33

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Шовав
Участник со стажем
Сообщения: 321
Зарегистрирован(а): 25 дек 2001, 02:00
Откуда: Montreal

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Шовав » 13 сен 2016, 06:22

Изображение

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение alexsmail » 13 сен 2016, 11:16

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Хиллари Клинтон представляет статус-кво, Трамп - изменение. Трамп-изоляционист, он хочет оставить Европу России, а Азию Китая. США должна закрыться у себя на континенте. Лозунг America First отсылает нас в 1930-е годы, когда в США была большая группа поддерживающая последователей Беннито Мусолини и Адольфа Гитлера. Трамп (как и Сандерс) являются популистами, это третья популистская волна. Вторая волна популизма была в разгар Великой депрессии.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 13 сен 2016, 12:09

Трамп предлагает наземную войну с Isis, что не вписывается в теорию Наксена

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение alexsmail » 13 сен 2016, 12:20

Он говорит, что он её будет вести руками Путина. За это он ему отдаст Украину, Прибалтику и Польшу.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 13 сен 2016, 14:29

это третья популистская волна...


Совр. западный популизм - порождение глобализации. Результатом глобализации стала деградация западного среднего класса (есть исследования, которые предсказывают ему полное исчезновение). Именно деградирующий (т.е. теряющий работу в пользу эмигрантов и Азии) средний класс является опорой совр. западных популистов. А ведь это ещё только цветочки глобализации.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 13 сен 2016, 14:49

alexsmail писал(а):Трамп-изоляционист, он хочет оставить Европу России, а Азию Китая. США должна закрыться у себя на континенте. Лозунг America First отсылает нас в 1930-е годы, когда в США была большая группа поддерживающая последователей Беннито Мусолини и Адольфа Гитлера. Трамп (как и Сандерс) являются популистами, это третья популистская волна. Вторая волна популизма была в разгар Великой депрессии.

фигня все это, pardon my french. вы ведь не верите обещаниям политиков?

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение alexsmail » 13 сен 2016, 15:09

Onil писал(а):
alexsmail писал(а):Трамп-изоляционист, он хочет оставить Европу России, а Азию Китая. США должна закрыться у себя на континенте. Лозунг America First отсылает нас в 1930-е годы, когда в США была большая группа поддерживающая последователей Беннито Мусолини и Адольфа Гитлера. Трамп (как и Сандерс) являются популистами, это третья популистская волна. Вторая волна популизма была в разгар Великой депрессии.

фигня все это, pardon my french. вы ведь не верите обещаниям политиков?


При чём тут обещания? :13: То, что Трамп популист это очевидно. Его изоляционизм под вопросом. Его восхищение сильными личностями и Путиным лично тоже очевидно.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 13 сен 2016, 17:28

alexsmail писал(а):При чём тут обещания? :13: То, что Трамп популист это очевидно. Его изоляционизм под вопросом. Его восхищение сильными личностями и Путиным лично тоже очевидно.

Давно хочу задать вопрос, но не знаю кому:
Когда быть популистом хуже: когда он отражает справедливые требования большинства народа или когда он говорит от лица более 50% быдло-населения?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 13 сен 2016, 17:45

Быть популистом всегда плохо. Страна нуждается не в популистах, а в грамотных экономистах и политиках. Важно понимать, что для страны лучше, причем иметь квалификацию, чтобы это понимать. Тогда с позиции знания человек может объяснить людям, что лучше для страны, а не использовать волну фобии и недовльства, чтобы взлететь наверх.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 13 сен 2016, 17:51

Riva писал(а):Быть популистом всегда плохо. Страна нуждается не в популистах, а в грамотных экономистах и политиках. Важно понимать, что для страны лучше, причем иметь квалификацию, чтобы это понимать. Тогда с позиции знания человек может объяснить людям, что лучше для страны, а не использовать волну фобии и недовльства, чтобы взлететь наверх.

Я верно понял, что правильное руководство страны лучше знает, что мне нужно, чем я сам?
Дык я ведь не против, просто хотелось бы увидеть список того, чего населению нужно и правильно хотеть.

ПС. В свете указанного выше, предлагаю сделать выборы более эффективными и запретить баллотироваться и голосовать всем гражданам с неправильными хотениями. Правильное руководство страны лучше знает, кому и за кого нужно голосовать.
Последний раз редактировалось DK 13 сен 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 13 сен 2016, 17:58

Riva писал(а):Быть популистом всегда плохо. Страна нуждается не в популистах, а в грамотных экономистах и политиках. Важно понимать, что для страны лучше, причем иметь квалификацию, чтобы это понимать. Тогда с позиции знания человек может объяснить людям, что лучше для страны, а не использовать волну фобии и недовльства, чтобы взлететь наверх.

Это - популистское высказывание. Т.е. намерение решить сложную задачу простым путем. Или Вы серьезно полагаете, что стоит только иметь квалификацию экономиста и политика, чтобы "с позиции знания объяснить ЛЮДЯМ, ..."? Президентами становятся и без никакой квалификации в указанных Вами областях. Вспомните о квалификации Роналда Рейгана, Арнолда Шварценеггера (не президент, но как пример) и пр. Качества нужны совсем другие, чтобы стать президентом, вовсе не квалификация и особые большие знания в чем-либо. "Знаек" - пруд пруди, выбери только правильных. А сильных артистов - раз-два и не видно.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 13 сен 2016, 18:27

вы правы, это было скорее высказывание, чем реальный план, и вы можете назвать его популистским. Проблема именно в том, что будут выбирать в соответствии со своими хотениями - и вот вам живой пример к чему это пришло. Один параноик-миллиардер без представления о сложности этого мира, другая в доску больная старуха, которую как брежнева в свое время выносят на сцену и заносят обратно. Я уже говорила - проблема в электорате, который конечно заслужит своего правителя... :ic1: В Канаде вон вышибалу популиста выбрали, который самолетами завозит мусульман...

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Riva » 13 сен 2016, 18:29

DK писал(а):
Riva писал(а):Быть популистом всегда плохо. Страна нуждается не в популистах, а в грамотных экономистах и политиках. Важно понимать, что для страны лучше, причем иметь квалификацию, чтобы это понимать. Тогда с позиции знания человек может объяснить людям, что лучше для страны, а не использовать волну фобии и недовльства, чтобы взлететь наверх.

Я верно понял, что правильное руководство страны лучше знает, что мне нужно, чем я сам?
конечно-конечно! вы выбираете, вы и вытираете! Я не знаю, за кого вы голосовали, но вы получили то, что хотели, наслаждайтесь!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 13 сен 2016, 19:46

Riva писал(а):конечно-конечно! вы выбираете, вы и вытираете! Я не знаю, за кого вы голосовали, но вы получили то, что хотели, наслаждайтесь!

Вы правы, я таки получил именно того, за кого голосовал. Получил бы другого - тоже выжил бы. Если не нравится система - её нужно менять на лучшую, скажем вводить избирательный ценз.

Вариант для США: голосовать могут только выпускники Дюка.

ПС. На самом деле дать определение популиста очень легко: популист это тот, кто мне не нравится. В противном случае это был бы человек, глубоко понимающий нужды народа.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Some username » 13 сен 2016, 20:44

DK писал(а):Вариант для США: голосовать могут только выпускники Дюка.

А еще лучше - люди с годовым доходом в определенных пределах: слишком бедных и слишком богатых нужно исключить из этого мероприятия. И будет "(более) правильное решение".
DK писал(а):ПС. На самом деле дать определение популиста очень легко: популист это тот, кто мне не нравится. В противном случае это был бы человек, глубоко понимающий нужды народа.

Ну уж, Вы уж совсем уж ...
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя