Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Олег.Северные мы » 11 сен 2016, 02:36

скаут Рональд писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Бандиты нас убивают вне зависимости от взглядов, а только потому что мы евреи, Убивают левых, правых и каких бы то ни было. Убивают сторонников мира и сторонников трансфера совершенно одинаково.

Прежде чем повторять явную официозную дешевую демагогию, желательно всегда задуматься. Вполне возможно, что террористы убивают евреев за то что они евреи, в мозг им не заглянешь. Однако во власти прав-ва Израиля террор прекратить. Т.е. существуют такие политика и ситуация, которые не дадут террористам убивать евреев. (Например всё тот же Ливан. Х-ла сейчас хотела бы продолжать убивать евреев, да руки коротки.) А эта дешевая демагогия говорит пиплу, что мол не надо искать пути решения, возможно уступать "территории", террор это не уменьшит.

Ага.очень удобно-что бы не били по лицу надо дать рубль...а потом ещё один.а потом ещё а потом когда деньги закончатся все невыданные ранее побои выдадут одним заходом ;) гы.Вы как всегда правы-если бы не офицыозная дешовая демагогия то отданные Асаду Голаны стали бы воистину символом дальновидной.взвешенной политики израильских прагматиков :appl: гы.гы.Насчёт коротких рук хизбаллы так это и вовсе шедевр военной мысли(в каком полку служили?) Раньше Ю.Ливан бы буфером между Израилем и хизбаллой а сегодня хизбаллоны сидят у нас на заборе(буквально) и хотя руки у них не удлиннились но вот ногами они придвинулись гораздо ближе :10: ...Теперь давайте раз и навсегда покончим с "дешовой демагогией"-я выдаю несколько элементарных и проверенных практикой аксиом а Вы можете потом продолжать их опровергать но уже без меня :ic1: Итак первое-Территориальные уступки условно приемлемые для Израиля(если вдрук Цыпа станет премьером а Заава министром обороны) не устроят не устраивали и не будут устраивать арабов потому что арабы хотят ВСЁ по максимуму.Второе тот максимум которого хотят арабы приведёт к уничтожению Израиля и естественно неприемлем для нас ПРИНЦИПИАЛЬНО и наконец третье в Израиле примерно 40% СВЯТО ВЕРЯЩИХ в Эрец Исраэль и никакой Зааве Галон не позволят развязать гражданскую войну между евреями для создания ещё одного антиеврейского образования. :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Мрако Бес » 11 сен 2016, 02:52

Олег.Северные мы писал(а):и хотя руки у них не удлиннились


укоротились,Сирия важней

Олег.Северные мы писал(а):Итак первое-Территориальные уступки условно приемлемые для Израиля(если вдрук Цыпа станет премьером а Заава министром обороны) не устроят не устраивали и не будут устраивать арабов потому что арабы хотят ВСЁ по максимуму.


ответ же известен,товарищ его повторяет из года в год-тогда наконец ЗАПАД нас признает и мы этим хезбалам так надаём что ух.А во-вторых Цыпа пойдёт на любые уступки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Efi » 11 сен 2016, 03:01

:13: Цыпа не пойдёт на любые уступки: кто ж ей даст? Её "Тнуа" - невелика птичка.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 11 сен 2016, 08:36

Мрако Бес писал(а):
скаут Рональд писал(а):Х-ла сейчас хотела бы продолжать убивать евреев, да руки коротки.


да занята в Сирии,некогда.

С 2006 года по 2013-й не было никакой гр. войны в Сирии, а ситуация на гр-це с Ливаном как небо и земля отличалась от ситуации когда ЦАХАЛ находился в Ю. Ливане.
Или опять примеры с амер-цами во Вьетнаме, Афгане и Ираке. Возможно конечно, что вьетнамцы, афганцы и иракцы ненавидят амер-цев как таковых и потому убивали бы их в любом случае. Но амер-цы ушли например из Вьетнама и их там уже не убивают.
Можно сказать, что потери амер-цев во Вьетнаме, Афгане и Ираке - следствие, мягко выражаясь, их "недальновидности" на то время, а не антиамериканизма в этих странах.
Интересно, ходила ли в Америке в те времена басня, что мол "вьетнамцы-расисты ненавидят амер-кий народ поэтому убивают амер-цев". Есть ли в Америке такой дикий расчёт на инфантилизм собственных граждан?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 11 сен 2016, 09:31

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):В оппозиции можно только языком работать :37: кстати считаете что это левые посоветовали Западу тупо прессовать все 8 лет Биби по поводу поселений представляя это как предварит условие для переговоров :13:

Я не считаю, что только языком, но даже если так, то это оптимальный вариант.
Не знаю, кто посоветовал. Запад сами не дураки, наши советы им не нужны. Объяснение тут одно, - запад пытается выглядеть нейтральным посредником и понимает, что "перекошенное" в чью либо сторону соглашение не будет долговечным.
Скорее всего считают что Абу трудно снять с дерева без остановки стр-ва в поселениях. Это в свою очередь потому, что на нейтральный взгляд стремно выглядит застройка одной из сторон территорий, которые как раз являются предметом раздора.

Имхо же на Западе либо идиоты либо просто стоящие за арабов :51: При Ольмерте и раньше могли вести переговоры не заикаясь о строительстве в поселениях, а сейчас тупо сделали этот вопрос самым главным - в результате дают Биби возможность улизнуть от переговоров,. Причём Биби один раз делал мораторий на год, а в другой раз соглашался на мораторий за пряники от Обамы в виде пакета военной помощи, однако такое говно как АбуМазен послал Обаму нах и тот утёрся, продолжая ненавидеть Биби и посылая поцелуи арабам

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 11 сен 2016, 10:08

mark3 писал(а):Имхо же на Западе либо идиоты либо просто стоящие за арабов :51: При Ольмерте и раньше могли вести переговоры не заикаясь о строительстве в поселениях, а сейчас тупо сделали этот вопрос самым главным - в результате дают Биби возможность улизнуть от переговоров,.

Всегда есть цена у имиджа руководства. Если Биби в самые "удобные" моменты объявляет о стр-ве, то у этого есть цена. Вы же не думаете что на Западе не видят, что Биби водит всех за нос. Отсюда недоверие, у этого тоже есть цена. Абу, зная о таком имидже Биби, понимает что может валить на него больше, ужесточает требования. Вобщем всё повязано и общий балланс сдвигается в негативную для нас сторону. Это самая реальная версия, объясняющая разницу в подходе по сравнению, например с Ольмертом. Не думаю, что Биби получил от этого "возможность улизнуть". Придумал бы что-ни-будь другое. Раньше были отмазки типа признать еврейское гос-во, "соф сихсух", теперь прекращение подстрекательства, "этнические чистки" и проч. туфта. Биби всё время жонглирует комбинами и меняет декорации (сейчас к примеру "инициатива Путина), чтоб не так быстро надоело, и выиграть время с целью получить необратимую ситуацию в ЕШ.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 11 сен 2016, 12:06

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):Имхо же на Западе либо идиоты либо просто стоящие за арабов :51: При Ольмерте и раньше могли вести переговоры не заикаясь о строительстве в поселениях, а сейчас тупо сделали этот вопрос самым главным - в результате дают Биби возможность улизнуть от переговоров,.

Всегда есть цена у имиджа руководства. Если Биби в самые "удобные" моменты объявляет о стр-ве, то у этого есть цена. Вы же не думаете что на Западе не видят, что Биби водит всех за нос. Отсюда недоверие, у этого тоже есть цена. Абу, зная о таком имидже Биби, понимает что может валить на него больше, ужесточает требования. Вобщем всё повязано и общий балланс сдвигается в негативную для нас сторону. Это самая реальная версия, объясняющая разницу в подходе по сравнению, например с Ольмертом. Не думаю, что Биби получил от этого "возможность улизнуть". Придумал бы что-ни-будь другое. Раньше были отмазки типа признать еврейское гос-во, "соф сихсух", теперь прекращение подстрекательства, "этнические чистки" и проч. туфта. Биби всё время жонглирует комбинами и меняет декорации (сейчас к примеру "инициатива Путина), чтоб не так быстро надоело, и выиграть время с целью получить необратимую ситуацию в ЕШ.
Если бы Запад был действительно нейтральным посредником, то он бы видел что Абу точно также хитрит и поэтому Имхо давить нужно в первую очередь на арабов - ведь они по сути только получатели ничего не дающие взамен,. И когда я вижу что Абу даже такие риторические требования Биби не хочет выполнить, то я сомневаюсь в том что Абу хочет мира с нами,. И кстати Биби правильно сказал про "этнические чистки" ;)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 11 сен 2016, 12:45

mark3 писал(а):когда я вижу что Абу даже такие риторические требования Биби не хочет выполнить, то я сомневаюсь в том что Абу хочет мира с нами.
Может и не хочет, скорее всего не хочет, но если нам нужно от них отделиться и в наших силах этого добиться, то "хотения" Абу не имеют значения, нужно сначала устранить "наши проблемы".
И кстати Биби правильно сказал про "этнические чистки" ;)

Я согласен на любой бред и популизм, в случае если он даёт нам дивиденды. А если он даёт ущерб, то это бред вдвойне.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 11 сен 2016, 13:08

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):когда я вижу что Абу даже такие риторические требования Биби не хочет выполнить, то я сомневаюсь в том что Абу хочет мира с нами.
Может и не хочет, скорее всего не хочет, но если нам нужно от них отделиться и в наших силах этого добиться, то "хотения" Абу не имеют значения, нужно сначала устранить "наши проблемы".
.

Если мы хотим договор с Абу то его желания имеют значение, поэтому я разочарован нежеланием Запада давить на этого барана также как на Биби
И кстати Биби правильно сказал про "этнические чистки" ;)

Я согласен на любой бред и популизм, в случае если он даёт нам дивиденды. А если он даёт ущерб, то это бред вдвойне

Может и будут дивиденды от этого факта - нужно этот аргумент особенно Европе толкать чтобы убедить их что поселения не являются препятствием для переговоров

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Олег.Северные мы » 11 сен 2016, 13:24

Как то подзабылось так я напомню что была уже ПОЛНАЯ заморозка ст-ва вплоть до отдельной пристройки к уже стоящему дому в течении 10 месяцев и результатом стали лишь дополнительные арабские требования...и Цыпора наш лучь света в тёмном царстве уже была ответственной за переговоры с НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ не говоря о готовности Барака и Ольмерта к почти полному выполнению всех требований абумазана и это было с негодованием отвергнуто.арабы просто плюнули в протянутую руку мира ...НО разумеется то что предложения Барака и Ольмерта не получили отклика у арабов виноват Нетаниягу :low:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 11 сен 2016, 13:31

mark3 писал(а):Если мы хотим договор с Абу то его желания имеют значение, поэтому я разочарован нежеланием Запада давить на этого барана также как на Биби

То что Запад готов дать Абу больше чем Биби, вам скорее всего кажется.
Для "договора с Абу" у нас есть обходные пути. Если Биби не желает ими пользоваться, потому как не желает договора с Абу, то это уже проблема Биби а не Абу. Вобщем мне надоело объяснять вам то, до чего вы и сами можете догадаться. :44:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Олег.Северные мы » 11 сен 2016, 13:38

Поправьте меня если я ошибаюсь но тут кое кто высказывает не сильно завуалированные сомнения что арабы убивают евреев из за того что они евреи приводя в пример вьетнамцев.афганцев и т.п. и это полностью противоречит всем фактам истории :em7: Таким макаром можно и еврейские погромы превратить в легитимные "народные протесты" против лавочников- спекулянтов и банкиров -кровопийц а слово "геноцид" использовать только в сочетании с "палестинского народа" :19: гы.Я НЕСКОЛЬКО РАЗ слышал от образованных и интеллигентных ашкеназим из "шалом ахшав" замечательную(для психиатра) фразу-"Если бы я был жителем Газы то тоже взрывал бы еврейские автобусы" ...не убавить не прибавить(гангрена мозга) а вот жителям Сдерота и Кирьят Шмоны те же люди настоятельно рекомендовали потерпеть во имя мира :em7: :em7: :em7:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17585
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Олег.Северные мы » 11 сен 2016, 13:45

Из сотни арабов опрошенных мной за пару месяцев по поводу Абу(которому уже 81) самое мяхкое определение было "яшармута"...у него нет ни корней ни родственников на территориях и держится он за счёт того что сидит на крантике с деньгами в окружении политбюро из таких же престарелых террорюг а сидит до тех пор пока через него текут деньги от спонсоров...его реальный переемник Муххамед Дахлан а это совсем другие расклады :low:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 11 сен 2016, 13:51

Олег.Северные мы писал(а):Теперь давайте раз и навсегда покончим с "дешовой демагогией"-я выдаю несколько элементарных и проверенных практикой аксиом а Вы можете потом продолжать их опровергать но уже без меня :ic1:

:37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 11 сен 2016, 14:02

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):Если мы хотим договор с Абу то его желания имеют значение, поэтому я разочарован нежеланием Запада давить на этого барана также как на Биби

То что Запад готов дать Абу больше чем Биби, вам скорее всего кажется.
Для "договора с Абу" у нас есть обходные пути. Если Биби не желает ими пользоваться, потому как не желает договора с Абу, то это уже проблема Биби а не Абу. Вобщем мне надоело объяснять вам то, до чего вы и сами можете догадаться. :44:

Решение по типу Газы здесь не пройдёт, нужен именно договор об окончании конфликта, и левые насколько я знаю того же мнения,. А других обходных путей не вижу, надеюсь подскажете, если такие есть ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 11 сен 2016, 14:07

Олег.Северные мы писал(а):Как то подзабылось так я напомню что была уже ПОЛНАЯ заморозка ст-ва вплоть до отдельной пристройки к уже стоящему дому в течении 10 месяцев и результатом стали лишь дополнительные арабские требования...и Цыпора наш лучь света в тёмном царстве уже была ответственной за переговоры с НУЛЕВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ не говоря о готовности Барака и Ольмерта к почти полному выполнению всех требований абумазана и это было с негодованием отвергнуто.арабы просто плюнули в протянутую руку мира ...НО разумеется то что предложения Барака и Ольмерта не получили отклика у арабов виноват Нетаниягу :low:

Но зато Запад не говорил в то время что Барак с Ольмертом саботируют МП и не грозили санкциями,. Так неужели Биби трудно также протянуть руку если всем на Западе этого хочется ;)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 11 сен 2016, 14:26

mark3 писал(а):Решение по типу Газы здесь не пройдёт, нужен именно договор об окончании конфликта, и левые насколько я знаю того же мнения,. А других обходных путей не вижу, надеюсь подскажете, если такие есть ;)

Решение "по типу Газы" было плохо (недостаточно), потому как после него ожидается решение по ЕШ. Т.е. потому что это пол-решения.
Кроме того Биби мог прекратить строительство в ЕШ и т.о. перевести давление на Абу. Кроме того Биби противился амер-ким усилиям, а теперь и французской инициативе. Тут уже без Абу, так в чём проблема?
Я вообще не понимаю смысл ваших "сомнений". :37: Вы вроде согласны, что Биби всячески мешает писпроцессу, но в то же время спрашиваете себя, как можно двигать писпроцесс, оставаясь с тем же противодействием Биби? Абсурд какой-то. Может вам просто скучно, так скажите сразу.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 11 сен 2016, 14:56

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):Решение по типу Газы здесь не пройдёт, нужен именно договор об окончании конфликта, и левые насколько я знаю того же мнения,. А других обходных путей не вижу, надеюсь подскажете, если такие есть ;)

Решение "по типу Газы" было плохо (недостаточно), потому как после него ожидается решение по ЕШ. Т.е. потому что это пол-решения.
Кроме того Биби мог прекратить строительство в ЕШ и т.о. перевести давление на Абу. Кроме того Биби противился амер-ким усилиям, а теперь и французской инициативе. Тут уже без Абу, так в чём проблема?
Я вообще не понимаю смысл ваших "сомнений". :37: Вы вроде согласны, что Биби всячески мешает писпроцессу, но в то же время спрашиваете себя, как можно двигать писпроцесс, оставаясь с тем же противодействием Биби? Абсурд какой-то. Может вам просто скучно, так скажите сразу.

А может вам скучно - не зря же вас некоторые считают троллем а некоторые просто смеются над вашими высокомерными постами и возвеличиванием Ципы :37: поэтому предлагаю больше не переходить на личности :44: По теме же считаю что писпроцессу мешает не один Биби а также Абу и стоящий за ним Обама, более того Абу с Обамой мешают сильнее чем Биби, тк именно они выдвинули предварительные условия переговорам,. Конечно Биби мог бы заморозить поселения но он вполне прагматично хочет получить что-то взамен от Абу или от Обамы и это Имхо логично,. Вот скажите - почему Абу отказывается признать нас еврейским гос-вом или почему Обама не даст какой-то дополнительный пакет помощи Израилю если он так заинтересован в наших переговорах, а Биби тогда заморозил бы поселения :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 11 сен 2016, 16:24

mark3 писал(а):А может вам скучно - не зря же вас некоторые считают троллем а некоторые просто смеются над вашими высокомерными постами и возвеличиванием Ципы :37: поэтому предлагаю больше не переходить на личности :44:
:ic1: Спасибо за предложение, но я на личности перехожу очень умеренно и зато не называю вопросы дурацкими. ;) Кроме того считаю унизительными детсадовские скидки взрослым людям с высшим образованием. И от вас у меня бОльшие ожидания. Но оставьте офтоп, переходите на мою личность тоже, только умеренно.
По теме же считаю что писпроцессу мешает не один Биби а также Абу и стоящий за ним Обама, более того Абу с Обамой мешают сильнее чем Биби, тк именно они выдвинули предварительные условия переговорам,. Конечно Биби мог бы заморозить поселения но он вполне прагматично хочет получить что-то взамен от Абу или от Обамы и это Имхо логично,. Вот скажите - почему Абу отказывается признать нас еврейским гос-вом или почему Обама не даст какой-то дополнительный пакет помощи Израилю если он так заинтересован в наших переговорах, а Биби тогда заморозил бы поселения :13:

А почему бы вобще Америке не согласиться на трансфер арабов (слегка утрирую) да ещё и помочь нам в этом?
Остальное, надеюсь, додумаете сами. :neon:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Мрако Бес » 11 сен 2016, 18:55

скаут Рональд писал(а):Интересно, ходила ли в Америке в те времена басня, что мол "вьетнамцы-расисты ненавидят амер-кий народ поэтому убивают амер-цев".


в Америке ходила басня о том что джи ай вьетконговцев убивают из-за расизма.А теперь вам вопрос-за сколько тысяч километров Рамалла находится от Тель Авива?Раз вы меряетесь с Вьетнамом,то вопрос такой встаёт.Что же касается ыракцев и афганцев,то правильный вопрос-занимаются ли террором на вашем любимом ЗАПАДЕ арабы,а шире муслимы?Маленькое напоминание-Блинтон дважды бомбил сербов,убив десятки тысяч,чтобы в Европе появились две мусульманские страны,в благодарность Америка получила 9/11 ровно 15 лет назад
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 55 гостей