Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 08 сен 2016, 22:36

Igor Erukhimovich
Не согласен с Вами. Нет сейчас никаких предпосылок для создания ПГ. Нужно учиться жить вместе, нужно умело управлять конфликтом.
(В чем Биби совсем неплох).
Я лично надеюсь что на каком то этапе предпосыки для отделения ПГ появятся. Или придем к какой либо федеративной схеме.
Будущее покажет.

Тут только материться. Вы говорите о явлениях, которые не существуют в природе. Не существует в природе явления "евреи и арабы учатся жить вместе и наступает всеобщий ажур". Нет здесь поступательного процесса. Может быть есть обратный. Посмотрите на изр-ких арабов, они все больше участвуют в терроре. С арабами территорий тоже происходит обратный процесс, когда-то евреи свободно приезжали даже в Газу, теперь это смертельный риск. Мир с арабами не начинается снизу (т.е. с пипла), а спускается пиплу сверху.
А в схеме "управления конфликтом" коалиция Ликуд-Еш Атид- ЕД - оптимальна со всех точек зрения. У нее есть большее преимущество- в ней нет сторонников социальной демагогии - есть конечно они в Ликуде, ну они там особенно развернуться не могут. Не то что в Аводе, которая просто превратилaся в зверинец демагогов.

И кстати я не против если харедим присоединятся к этой коалиции. Где у них будет возможность влиять, защищать свои права, но не будет возможности шантажа

Умозрительность какая-то малопонятная. Могу только повторить что говорил выше. Плюс добавить:
Если бы у власти были "левые", они бы сразу отдали то что легитимно отдать и так получили бы мир. " Правые" (кроме Биби) будут долго мучить жопу, отдавать часть, потом получать по мозгам, потом плакать, опять отдавать и в конце концов тоже получат мир. Других способов не существует.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Яков » 09 сен 2016, 06:32

скаут Рональд писал(а):Не существует в природе явления "евреи и арабы учатся жить вместе и наступает всеобщий ажур"


То есть Вы считаете , что после создания второго государства всех арабов из еврейского надо будет выгнать? Они же не смогут жить вместе и всеобщего ажура не будет... Так это трансфер... Или как?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 09 сен 2016, 08:51

Яков писал(а):То есть Вы считаете , что после создания второго государства всех арабов из еврейского надо будет выгнать? Они же не смогут жить вместе и всеобщего ажура не будет... Так это трансфер... Или как?

Нет, вы не поняли. Не существует такого процесса, в таком виде, как описывает Igor Erukhimovich. Мол, сначала "не могут жить вместе", а потом "научатся". Арабы в Израиле всегда смирялись за неимением выбора, пока их явное меньшинство.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение kaminsky » 09 сен 2016, 09:08

Яков писал(а):То есть Вы считаете , что после создания второго государства всех арабов из еврейского надо будет выгнать? Они же не смогут жить вместе и всеобщего ажура не будет... Так это трансфер... Или как?


Это было бы идеальным решением конфликта. Но есть несколько препятствий к его осуществлению.
Главное, что и арабы считают почти также, но с небольшой поправкой они считают, что евреев следует выгнать из арабского государства.
А дальше уже следствия:
Евреи могут выгнать арабов из еврейского государства сил на это хватит, но им мир такого никогда не позволит.
Арабам же мир с удовольствием и готовностью позволит выгнать евреев, но у арабов пока на это сил маловато.
Так что пока конфликт неразрешим, остается только жить с этим и делать вид, что конфликт как-то решается и это называть писпроцессом, переговорами и т.п.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 09 сен 2016, 10:17

Igor Erukhimovich писал(а):mark3,
Вы не знаете что в Израиле разделение на левых и правых более первично чем борьба с досами :13: поэтому коалиция с харедим менее раздираема противоречиями чем лево-правые коалиции, которые вы написали,. Кстати ведь 1-я коалиция была до нынешней и распалась


Я знаю. Только по сути между "левыми" и "правыми" отличия в основном риторические, а вот между светскими ( и вязаными кипами) политиками и харедим - действительно существенные.
Поэтому я и предлагаю отойти от традиционного разделения,достаточно устаревшего, к реальному на сегодня

Как раз то именно риторических отличий между "левыми" и "правыми" почти нет - и те и эти на словах за палестинское гос-во, но на деле правые саботируют писпроцесс, а левые бы сразу заморозили поселения и писпроцесс пошёл бы

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 09 сен 2016, 10:33

скаут Рональд писал(а):mark3
Толковый политик не дал бы развалиться из-за своего эго крупнейшей на тот момент партии Кадиме а лелеял бы такое случайно доставшееся крупное наследство

Кадиму Мофаз развалил.

Ну да ;) помним ещё что именно Ципа не смирилась с проигрышем на праймериз Кадимы и вывела своих из партии
Правые точащие зуб на Биби, всё равно не перейдут к левым, а останутся в правом лагере

Тем более никакой конь не поможет.
.

вот за коня бы и голосовали, не зная какой он окраски :37: ведь вначале вообще говорили что Лапид правый судя по его речам в СМИ
Вспомните на первых же выборах Лапид получил почти 20 мест в счёт аванса ему за его обещания дособора а поскольку ничего реального он не сделал то опустился к 10 местам

Об этом я и говорю, если грубо - в оппозиции политик набирает голоса, в прав-ве теряет, что бы он не делал

Не согласен - если бы Лапид сдержал обещание по поводу харедим, то считаю что он мог бы и увеличить голоса за свою партию

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 09 сен 2016, 10:36

kaminsky писал(а):
Яков писал(а):То есть Вы считаете , что после создания второго государства всех арабов из еврейского надо будет выгнать? Они же не смогут жить вместе и всеобщего ажура не будет... Так это трансфер... Или как?


Это было бы идеальным решением конфликта. Но есть несколько препятствий к его осуществлению.
Главное, что и арабы считают почти также, но с небольшой поправкой они считают, что евреев следует выгнать из арабского государства.
А дальше уже следствия:
Евреи могут выгнать арабов из еврейского государства сил на это хватит, но им мир такого никогда не позволит.
Арабам же мир с удовольствием и готовностью позволит выгнать евреев, но у арабов пока на это сил маловато.
Так что пока конфликт неразрешим, остается только жить с этим и делать вид, что конфликт как-то решается и это называть писпроцессом, переговорами и т.п.

Это опять умозрительность, если уж зашёл разговор, я попробую предположить почти конкретно примерные перспективы.
Если Биби останется у власти, это будет тянучка времени под любым предлогом и постепенное сползание (такова цель) к аннексии ЕШ вместе с проживающими арабами. Т.е. раздача им гражданства, возможно в ступенчатом порядке. "Федеративные схемы" в таком случае, будут либо не отличаться от теперешней ситуации, либо будут ступенью на пути к аннексии. Мало шансов, что Запад заставит Биби уступить. Мало шансов также, что Биби сменится на такого же патологического саботажника писпроцесса. Мало также шансов на, скажем так, упорядоченное отступление в соответствии с легитимностью или с рекомендациями запада. Скорее всего опять болезненный процесс "на ощупь" - одностороннее отделение, -> опять террор, давление, передислокация, перенос стены и т.д до стабилизации на международной признанным этапе. Есть также небольшой шанс на международное навязанное решение по итогам инициативы типа французской.
Итого только 2 результата - общее гос-во либо международно признанное разделение в результате долгого процесса. 2-й вариант будет, хотя бы в первое время, напоминать Ливан и Газу с редкими обстрелами и проч. инцидентами.
Разговоры об "учёбе жить вместе", "выгнать арабов или евреев", "конфликт неразрешим" - не по делу.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 09 сен 2016, 11:47

mark3 писал(а):Ну да ;) помним ещё что именно Ципа не смирилась с проигрышем на праймериз Кадимы и вывела своих из партии

Ну да, а надо было взять под козырёк идиоту Мофазу и леитрасек вместе с ним.
Стам трёп. Ципа сделала всё как надо. Единственный её недостаток - она не Шарон. Шарон бы еб%нул по столу: "Шмулик (Шауль), молчать!". Ну так никто не Шарон. Партия без власти рано или поздно скандалит и рассыпается.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Яков » 09 сен 2016, 12:03

скаут Рональд писал(а):Нет, вы не поняли. Не существует такого процесса, в таком виде, как описывает Igor Erukhimovich. Мол, сначала "не могут жить вместе", а потом "научатся". Арабы в Израиле всегда смирялись за неимением выбора, пока их явное меньшинство.

Да я все понял.
Вы предлагаете вместо одного еврейсконо государства Израиль сделать 2 государства:
- Арабское Палестина
- Еврейско-арабское государство Израиль.

Потом арабы Израиля начнут бороться за свои права - Негев, Галилея...
Они и сейчас активно участвуют в терроре, а тогда их еще будут вовсю оружием поддерживать власти соседнего государства Палестина...
И ООН будет тут как тут...

Скажите, Вы не замечаете, что поддержка в обществе такому идиотскому плану все падает?
Вам самому такое нравится? Садомахизм этот?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 09 сен 2016, 12:38

Яков писал(а):
скаут Рональд писал(а):Нет, вы не поняли. Не существует такого процесса, в таком виде, как описывает Igor Erukhimovich. Мол, сначала "не могут жить вместе", а потом "научатся". Арабы в Израиле всегда смирялись за неимением выбора, пока их явное меньшинство.

Да я все понял.
Вы предлагаете вместо одного еврейсконо государства Израиль сделать 2 государства:
- Арабское Палестина
- Еврейско-арабское государство Израиль.

Потом арабы Израиля начнут бороться за свои права - Негев, Галилея...



Зависит от демографии и пропорции светских среди еврейского населения, Вы же написали что харедим угроза гос-ву не меньшая чем арабы, Т,е всё зависит от фактов на местности - можно сколько угодно кричать о еврейском характере Израиля, но если арабов будет всё больше особенно в Негеве и Галилее, а харедим всё также останутся баластом для гос-ва, то проблемы у гос-ва будут только накапливаться
Скажите, Вы не замечаете, что поддержка в обществе такому идиотскому плану все падает?
Вам самому такое нравится? Садомахизм этот?

Это вы-правые самих себя так успокаиваете ;) на деле же праводатишная коалиция имеет всего лишь чуть больше половины, включая Либера и Кахлона, которые запросто и в левой коалиции могут сидеть

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Олег.Северные мы » 09 сен 2016, 12:49

Теория леваков гнилая по сути и лживая по смыслу... "ВЕРНУТЬ оккупированные территории "палестины" угнетённому палестинскому народу" а на оставшемся пространстве( от Гадеры аж до Хадеры) организовать "госсударство для всех граждан" где треть граждан будет именоваться "этническими палестинцами с израильким паспортом" и НУЛЕВОЙ лояльностью- это и есть гниль и ДИКИЙ БРЕД который навязывает нам Заава Галон и Ханин Зуаби со товарищи(максимум 5% избирателей) а лжа исходит от проходимцев-карьеристов типа "Цыпоры наше вьсьё" и Лапид- юниора :em7: гы.тов.Скаут Рональд во первых израильские арабы при любом раскладе(кроме трансфера или отлучения от израильского Битуах Леуми и мин.здрава) остаётся в выигрыше а во вторых большинству "простых" палестинских арабов нынешняя ситуация НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ чем мифическая "независимость" патаму что они твёрдо знают что получат в оканцовке не Иорданию с относительной стабильностью и порядком а Сирию или в лучшем случае Египет...Задайте себе по аналогии вопрос-"Вы бы хотели получить свецкое отделённое от религии госсударство НО при этом образца России 90х годов.Вырваться из под "ига харедим" ценой нестабильности и беспредела на долгие годы?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 09 сен 2016, 12:50

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):Ну да ;) помним ещё что именно Ципа не смирилась с проигрышем на праймериз Кадимы и вывела своих из партии

Ну да, а надо было взять под козырёк идиоту Мофазу и леитрасек вместе с ним.
Стам трёп. Ципа сделала всё как надо. Единственный её недостаток - она не Шарон. Шарон бы еб%нул по столу: "Шмулик (Шауль), молчать!". Ну так никто не Шарон. Партия без власти рано или поздно скандалит и рассыпается.

Именно под козырёк когда проигрываешь праймериз - это и есть демократия Не обижайтесь но Ципа Имхо просто везучая лохушка :37: Ей досталась крупнейшая партия, когда Шарон и Ольмерт по своим причинам освободили Ципе место лидера Кадимы - разве это не везение. А она проиграла выборы и развалила партию - да Ципа самому Шимону фору даст в деле лузерства, тот хоть только сам проигрывал оставляя партию в целости :37:
Последний раз редактировалось mark3 09 сен 2016, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 09 сен 2016, 13:01

Яков писал(а):Да я все понял.
Вы предлагаете вместо одного еврейсконо государства Израиль сделать 2 государства:
- Арабское Палестина
- Еврейско-арабское государство Израиль.

"Предлагаете" тут имхо не то слово. Я вижу реальные сценарии и предпочитаю меньшее из зол. Если у вас есть вариант по-лучше, оглашайте, не стесняйтесь. Пока что "правое" прав-во ведёт Израиль к краху, гораздо более реальному, и плану гораздо более идиотскому, чем кажущиеся вам "левые" планы.
Потом арабы Израиля начнут бороться за свои права - Негев, Галилея...

Когда будут 2 гос-ва возникнет другая ситуация. Сейчас арабский балаган внутри Израиля, даже включая незаконное стр-во, теракты и .т.д воспринимается в мире как часть А-И конфликта. При 2 гос-вах, те арабы кто захочет "улучшить" свои национальные и проч. права - вэлкам ту ПГ.
Скажите, Вы не замечаете, что поддержка в обществе такому идиотскому плану все падает?
Вам самому такое нравится? Садомахизм этот?

"Нравится" тут опять не то слово. Насчёт "поддержки" в обществе, - настоящий лидер (это я о прав-ве) должен вести народ к процветанию, даже несмотря что "народу" хочется к цугундеру.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 сен 2016, 13:09

Не существует такого процесса, в таком виде, как описывает Igor Erukhimovich. Мол, сначала "не могут жить вместе", а потом "научатся". Арабы в Израиле всегда смирялись за неимением выбора, пока их явное меньшинство.


Не совсем то что я писал. Так что обязан уточнить.
1. На сегоднешний день - решения конфликта нет . Поэтому то что делает Биби - "управление конфликтом" - это оптимально. То же самое будет делать и Лапид , если станет премьером. И даже Бужи, если рассматривать совсем фантастические сценарии. Конечно с некоторыми поправками, которые важны, но по сути тоже самое.

2. Что будет дальше , решится ли конфликт в будущем? Я не провидец и будущего не вижу. Есть ли шансы на мирное решение конфликта в будущем ? Мой ответ - да. При соответствующeм развитии ситуации в арабском мире( некоторые зачатки положительных тенденций мы уже сегодня видим в Египте), при появлении более прагматичных лидеров у палестинцев , что со временем возможно. Никогда не говори никогда - я верю в эту формулу. И не понимаю тех кто анализирует будущее на основе сегоднешних факторов как будто они статичны и вечны .
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 09 сен 2016, 13:13, всего редактировалось 2 раза.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 09 сен 2016, 13:11

mark3 писал(а):Не обижайтесь но Ципа Имхо просто везучая лохушка :37: Ей досталась крупнейшая партия, когда Шарон и Ольмерт по своим причинам освободили Ципе место лидера Кадимы - разве это не везение. А она проиграла выборы и развалила партию - да Ципа самому Шимону фору даст в деле лузерства, тот хоть только сам проигрывал оставляя партию в целости :37:

Да при чем здесь обиды. Вы либо не видите объективных процессов в израильской политике (датишные предпочитают Ликуд и Биби, партию без власти лихорадит, центр пока воспринимается в Израиле как "партии настроения" .... доверчивые лохи - граждане и проч.), либо прикидываетесь, потому как вобщем толковый участник и часто удачно докапываетесь до сути.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение скаут Рональд » 09 сен 2016, 13:30

Igor Erukhimovich писал(а):Не совсем то что я писал. Так что обязан уточнить.
1. На сегоднешний день - решения конфликта нет . Поэтому то что делает Биби - "управление конфликтом" - это оптимально. То же самое будет делать и Лапид , если станет премьером. И даже Бужи, если рассматривать совсем фантастические сценарии. Конечно с некоторыми поправками, которые важны, но по сути тоже самое.

Так это что в лоб, то по лбу, та же предположительно матерщина в ответ. Вы начисто игнорируете, что Биби не хочет разделения по модели 2 гос-ва. Этого не видят сейчас не только ленивые, а я даже не знаю кто. Если у лидера будут другие планы, то дальнейшие действия уже не проблема. Это кстати подтверждалось всеми лидерами до Биби. Ну что можно сказать в ответ на утверждение "я верю что чёрное это белое"? :13:
2. Что будет дальше , решится ли конфликт в будущем? Я не провидец и будущего не вижу. Есть ли шансы на мирное решение конфликта в будущем ? Мой ответ - да. При соответствующeм развитии ситуации в арабском мире( некоторые зачатки положительных тенденций мы уже сегодня видим в Египте), при появлении более прагматичных лидеров у палестинцев , что со временем возможно. Никогда не говори никогда - я верю в эту формулу. И не понимаю тех кто анализирует будущее на основе сегоднешних факторов как будто они статичны и вечны .

Надо же какие-то намеки или предпосылки иметь на свои " ожидания". Иначе можно и на прилёт марсиан-сионистов рассчитывать.
ПС
Ещё добавлю. В прИнципе не вижу проблемы чтобы "сидеть и ждать лучших возможностей". Но ПРАКТИЧЕСКИ есть мульён признаков по которым время работает против нас. Один из основных - шиза Биби под названием " 2-национальное гос-во".
Последний раз редактировалось скаут Рональд 09 сен 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Олег.Северные мы » 09 сен 2016, 13:43

mark3 писал(а):
Яков писал(а):
скаут Рональд писал(а):Нет, вы не поняли. Не существует такого процесса, в таком виде, как описывает Igor Erukhimovich. Мол, сначала "не могут жить вместе", а потом "научатся". Арабы в Израиле всегда смирялись за неимением выбора, пока их явное меньшинство.

Да я все понял.
Вы предлагаете вместо одного еврейсконо государства Израиль сделать 2 государства:
- Арабское Палестина
- Еврейско-арабское государство Израиль.

Потом арабы Израиля начнут бороться за свои права - Негев, Галилея...



Зависит от демографии и пропорции светских среди еврейского населения, Вы же написали что харедим угроза гос-ву не меньшая чем арабы, Т,е всё зависит от фактов на местности - можно сколько угодно кричать о еврейском характере Израиля, но если арабов будет всё больше особенно в Негеве и Галилее, а харедим всё также останутся баластом для гос-ва, то проблемы у гос-ва будут только накапливаться
Скажите, Вы не замечаете, что поддержка в обществе такому идиотскому плану все падает?
Вам самому такое нравится? Садомахизм этот?

Это вы-правые самих себя так успокаиваете ;) на деле же праводатишная коалиция имеет всего лишь чуть больше половины, включая Либера и Кахлона, которые запросто и в левой коалиции могут сидеть

Ну давайте глянем в динамике-Вы ведь понимаете разницу между сидеть в коалиции разговоры разговаривать и проводить КОНКРЕТНЫЕ действия...Итак в коалиции авода мерец20.Лапид24 :27: .Либерман10.Кахлон8 и арабский список13(всего 75-ахла коалиция :appl: ) голосуют за предложение одностороннего размежевания часть вторая т.е. трансфер евреев из тех мест на которые укажет пальцем глава коалиции ...и как по Вашему проголосует Либерман с Кахлоном?...Ну допустим(хас вэ халила) предложение прошло а дальше то что? Судьба партии Кадима ничему не научила типа? Другая линия -вот допустим эта"Ваша" ахла коалиция проголасовала за ликвидацию еврейского характера госсударства и сбылась мечта антидоса-все ешивот закрыть.всех досов в армию на передовую(где служил Яир Лапид :53: ) а потом на стройки и в сельское х-во.преподавание иудаизма в школах сделать факультативным а в Субботу разрешить всё что не запрещено в будни и т.д и т.п. :10: ....а теперь реально посчитайте какие силы и по какую сторону фронта будут противостоять.даже если посчитать только харедим(15) и датиим(12) так выйдет около МИЛЛИОНА совершеннолетних людей обьединённых общей целью без учёта поколения 15-17 летних у которых уже сформировалось мировоззрение и которые пойдут с родителями до упора.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Белла » 09 сен 2016, 14:09

скаут Рональд
Умозрительность какая-то малопонятная. Могу только повторить что говорил выше. Плюс добавить:
Если бы у власти были "левые", они бы сразу отдали то что легитимно отдать и так получили бы мир. " Правые" (кроме Биби) будут долго мучить жопу, отдавать часть, потом получать по мозгам, потом плакать, опять отдавать и в конце концов тоже получат мир. Других способов не существует.


скаут Рональд
Арабы в Израиле всегда смирялись за неимением выбора, пока их явное меньшинство.


Так это будет мир до тех пор, пока арабы в меньшинстве?

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Белла » 09 сен 2016, 14:12

Pir Amid писал(а):http://news.israelinfo.co.il/politics/63207

Политическая драма в «Ликуде»: Исраэль Кац против Биньямина Нетанияху

Сегодня вечером программа «Анашим», которая выйдет в эфир 2 телеканала в 19:15, наверняка соберет большую аудиторию благодаря интервью с супругами Ронит и Исраэлем Кац В этом интервью министр транспорта и его жена бросают открытый вызов главе правительства Биньямину Нетанияху.
Ронит заявляет, что ее муж еще станет премьер-министром и выражает недовольство тем, что Нетанияху назначил его всего лишь министром транспорта, а не министром обороны. Супруга министра Каца выглядит и ведет себя как антипод нынешней «первой леди» Израиля: женщина в джинсовых шортах и простой белой майке, манерами похожая на простую кибуцницу, протестует против обращения «госпожа» и с гордостью демонстрирует оливковую рощу, за которой сама ухаживает.
Сам Кац рассказывает о своих разногласиях с главой правительства и критикует его за концентрацию министерских полномочий в своих руках. Министр Кац бьет в самое уязвимое место своего босса, заявляя, что министерство связи следует отдать другому члену «Ликуда», а не оставлять в своих руках под надуманными предлогами.
Анонсы программы с «ударными» выдержками из интервью в пятницу дважды публиковал сайт Mako. Само интервью было записано в четверг, накануне разразившегося в пятницу «железнодорожного кризиса», главным виновником которого Нетанияху объявил Исраэля Каца. Из окружения премьер-министра дали «утечку» в СМИ о том, что Нетанияху подумывает уволить Каца уже в начале новой рабочей недели.
Глава правительства в пятницу публично и официально объявил министра собственного кабинета «внутренним врагом», целенаправленно подрывающим стабильность правящей коалиции,
чтобы «набрать очки у несведущей публики». Исраэль Кац, вынужденный капитулировать перед Нетанияху в вопросе о распределении внутрипартийных полномочий, больше, похоже, отступать не намерен.
Публика с любопытством ждет развязки новой политической драмы, которая должна разыграться после исхода субботы. «Бессменный» лидер Ликуда Биньямин Нетанияху в последние годы успешно избавился от двух потенциальных соперников внутри собственной партии: Моше Кахлон и Гидеон Саар покинули партию без скандалов, соблюдая приличия. Исраэль Кац пытается идти другим путем и пока что показывает себя не менее искусным мастером политической интриги, чем сам Нетанияху.
В субботу пресс-служба канцелярии премьер-министра не работает, но из окружения главы правительства продолжают идти «утечки» о коварстве министра транспорта. Как передает Wallanews со ссылкой на «приближенных Нетанияху», премьер-министр говорит всем, что железнодорожный кризис цинично спровоцировал Исраэль Кац, «превратив пассажиров и солдат в заложники совершенно лишнего искусственного кризиса». По версии главы правительства, Кац нарочно утвердил совершенно ненужные работы по субботам, чтобы поссорить Нетанияху с ультра-ортодоксами, хотя можно было совершенно безболезненно провести эти работы в любой будний день.
Как можно «безболезненно» разбирать разбирать железнодорожное полотно, не нарушая движение поездов, источники не говорят — а «Ракевет Исраэль» утверждает, что на субботу были намечены именно такие работы, и как раз из-за них остановлено до вечера воскресенья движение поездов между Хайфой и Тель-Авивом.
Министр транспорта, блюдя субботу, на обвинения главы правительства не отвечает.

Ну вот, орут, что Биби слушает Сару и это плохо. Да тут такая бой-баба в бой рвется, порулить хоцца, аж шорты трещат.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение mark3 » 09 сен 2016, 14:13

скаут Рональд писал(а):
mark3 писал(а):Не обижайтесь но Ципа Имхо просто везучая лохушка :37: Ей досталась крупнейшая партия, когда Шарон и Ольмерт по своим причинам освободили Ципе место лидера Кадимы - разве это не везение. А она проиграла выборы и развалила партию - да Ципа самому Шимону фору даст в деле лузерства, тот хоть только сам проигрывал оставляя партию в целости :37:

Да при чем здесь обиды. Вы либо не видите объективных процессов в израильской политике (датишные предпочитают Ликуд и Биби, партию без власти лихорадит, центр пока воспринимается в Израиле как "партии настроения" .... доверчивые лохи - граждане и проч.), либо прикидываетесь, потому как вобщем толковый участник и часто удачно докапываетесь до сути.

А Вы не видите что вы, с вашей манией считать себя умнее всех, только смешите людей на форуме ;) Я так понимаю что вы согласны с моей критикой правых, а вот мою критику левых не воспринимаете,. И зря - ведь самокритика всегда полезна,. Сейчас левые Имхо всю свою политику свели к культивированию ненависти к Биби и в итоге проиграли на 3 выворах подряд, и опять проиграют если не начнут креативить в политике


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей