Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут...

Сообщение Pir Amid » 03 сен 2016, 19:06

http://news.israelinfo.co.il/politics/63207

Политическая драма в «Ликуде»: Исраэль Кац против Биньямина Нетанияху

Сегодня вечером программа «Анашим», которая выйдет в эфир 2 телеканала в 19:15, наверняка соберет большую аудиторию благодаря интервью с супругами Ронит и Исраэлем Кац В этом интервью министр транспорта и его жена бросают открытый вызов главе правительства Биньямину Нетанияху.
Ронит заявляет, что ее муж еще станет премьер-министром и выражает недовольство тем, что Нетанияху назначил его всего лишь министром транспорта, а не министром обороны. Супруга министра Каца выглядит и ведет себя как антипод нынешней «первой леди» Израиля: женщина в джинсовых шортах и простой белой майке, манерами похожая на простую кибуцницу, протестует против обращения «госпожа» и с гордостью демонстрирует оливковую рощу, за которой сама ухаживает.
Сам Кац рассказывает о своих разногласиях с главой правительства и критикует его за концентрацию министерских полномочий в своих руках. Министр Кац бьет в самое уязвимое место своего босса, заявляя, что министерство связи следует отдать другому члену «Ликуда», а не оставлять в своих руках под надуманными предлогами.
Анонсы программы с «ударными» выдержками из интервью в пятницу дважды публиковал сайт Mako. Само интервью было записано в четверг, накануне разразившегося в пятницу «железнодорожного кризиса», главным виновником которого Нетанияху объявил Исраэля Каца. Из окружения премьер-министра дали «утечку» в СМИ о том, что Нетанияху подумывает уволить Каца уже в начале новой рабочей недели.
Глава правительства в пятницу публично и официально объявил министра собственного кабинета «внутренним врагом», целенаправленно подрывающим стабильность правящей коалиции, чтобы «набрать очки у несведущей публики». Исраэль Кац, вынужденный капитулировать перед Нетанияху в вопросе о распределении внутрипартийных полномочий, больше, похоже, отступать не намерен.
Публика с любопытством ждет развязки новой политической драмы, которая должна разыграться после исхода субботы. «Бессменный» лидер Ликуда Биньямин Нетанияху в последние годы успешно избавился от двух потенциальных соперников внутри собственной партии: Моше Кахлон и Гидеон Саар покинули партию без скандалов, соблюдая приличия. Исраэль Кац пытается идти другим путем и пока что показывает себя не менее искусным мастером политической интриги, чем сам Нетанияху.
В субботу пресс-служба канцелярии премьер-министра не работает, но из окружения главы правительства продолжают идти «утечки» о коварстве министра транспорта. Как передает Wallanews со ссылкой на «приближенных Нетанияху», премьер-министр говорит всем, что железнодорожный кризис цинично спровоцировал Исраэль Кац, «превратив пассажиров и солдат в заложники совершенно лишнего искусственного кризиса». По версии главы правительства, Кац нарочно утвердил совершенно ненужные работы по субботам, чтобы поссорить Нетанияху с ультра-ортодоксами, хотя можно было совершенно безболезненно провести эти работы в любой будний день.
Как можно «безболезненно» разбирать разбирать железнодорожное полотно, не нарушая движение поездов, источники не говорят — а «Ракевет Исраэль» утверждает, что на субботу были намечены именно такие работы, и как раз из-за них остановлено до вечера воскресенья движение поездов между Хайфой и Тель-Авивом.
Министр транспорта, блюдя субботу, на обвинения главы правительства не отвечает.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Pir Amid » 03 сен 2016, 20:49

Я оболдиваю: 3/4 взрослого населения Израиля просмотрела эту передачу. Здесь, пока что, никакой реации...
А жена Каца, действительно, незаурядная женщина: умная и красивая!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение SashaL » 03 сен 2016, 21:09

3/4 взрослого населения Израиля просмотрела эту передачу. Здесь, пока что, никакой реации...
Среди моих израильских знакомых и коллег примерно полсотни PhD по точным наукам и инженерии.
Менее десятка из них смотрят телевизор.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Pir Amid » 03 сен 2016, 21:18

SashaL писал(а):
3/4 взрослого населения Израиля просмотрела эту передачу. Здесь, пока что, никакой реации...
Среди моих израильских знакомых и коллег примерно полсотни PhD по точным наукам и инженерии.
Менее десятка из них смотрят телевизор.


Вполне нормально. :ic1:
А кто Вам сказал, что в правительстве Израиля имеются специалисты со степенью PhD по точным наукам и инженерии?! :27: :13: :13: :27:
Таковых там нет. Ведь оно - правительство - все-таки правительство, а не какой-то там, простите научный университет или хэй-трик... :10:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Killer » 03 сен 2016, 21:20

Полный идиотизм.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Захар Беркут » 03 сен 2016, 21:47

Я тоже вот не смотрел передачу. Хотя я не специалист в точных науках.
О том,что закрыли железнодорожное сообщение узнал из ленты в фейсбуке. Последнее время я часто летаю и в аэропорт добираюсь поездом. Если бы я летел сегодня ночью или завтра утром,пришлось бы взять такси. Такси с Хадеры в Бен Гурион стоило бы минимум 300 шекелей. Наверное кому то придется выложить и больше сегодня и завтра утром.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Efi » 03 сен 2016, 22:00

В субботу так или иначе жизнь не останавливается: моя жена в 8 утра вылетела в Неаполь, а я остался дома с котом и телевизор не включал. А радио у меня не выключается никогда, так что новости слушаю. Не все, правда, ухватываю, например, что там Линцман объяснял, не дошло. Показалось, что статус-кво на железной дороге как раз нарушен из-за харедим. Кстати, такси из Ариэля в Бен-Гурион ночью стоит 285. Вышли из дому в три 15, и раньше, чем такси, подъехала полиция, поинтересовались, все ли в порядке и пожелали всего хорошего. Вот как город просматривается! Я был удивлен. Правда, жена поехала сначала в Петах-Тикву, а туда надо было на автобус к 4 ночи. Организованная экскурсия, но к месту сбора надо подъезжать на такси. Автобус же бесплатно, аль хешбон ха-барон.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Pir Amid » 03 сен 2016, 22:30

22:20 03/09
Глава канцелярии Нетанияху в интервью 2 телеканалу: "Кац пытался устроить путч в Ликуде"


http://news.israelinfo.co.il/news/

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Pir Amid » 03 сен 2016, 22:52

Мнения разделились... Центр Ликуда в лице Каца - за Каца...

http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... 01670.html

Транспортный кризис: министр соцобеспечения вступился за однофамильца

Министр труда и социального обеспечения Хаим Кац призвал главу правительства Биньямина Нетаниягу даже не рассматривать возможность увольнения министра транспорта Исраэля Каца, однопартийца обоих по "Ликуду". Именно на главу Минтранспорта премьер возложил ответственность за нынешний транспортный кризис. "Министр транспорта прекрасно справляется со своими обязанностями, действует по закону и на благо всего общества", - заявил Хаим Кац, председатель Центра "Ликуда".

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Захар Беркут » 04 сен 2016, 05:40

Ну вот, Кахлон-2. Видать чувак заимел какой никакой авторитет в Ликуде, решил уйти в самостоятельное плавание, противопоставив себя Бибигону. Если Кахлон упирал на экономику и слабые слои населения, которые из за 200-300 шекелей в месяц, сохраненных из за реформы в мобильной связи, в знак благодарности отдали ему свои голоса, имхо в первый и последний раз, то Кац займет его сферу, напомнив то, что он сделал в сфере общественного транспорта плюс антирелигиозная риторика. Этим он отберет часть электората Лапидуса младшего.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение kaminsky » 04 сен 2016, 07:56

А почему Верховный суд, многочисленные правозащитные организации никак не реагируют на нарушение прав человека? Заставлять верующего иудея работать в субботу это нарушение прав человека, но и запрещать неверующему работать в субботу тоже нарушение и ничуть не меньшее.
С этой точки зрения приказ Нетаньяху о запрещении проведения ремонтных работ на Ж.Д. и решения муниципалитетов о закрытии магазинов и прочих заведений по субботам незаконны.
Для меня суббота это абсолютная условность. Ну вращается земля миллиарды лет и какое отношение это имеет к нашей мгновенной жизни.
Почему я и большинство народа думающего также должны терпеть неудобства из-за заморочек какого-то гурского ребе? :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Izik Y » 04 сен 2016, 08:15

Ой вей, опять я всё пропустил и не увидел красавицу жену Каца. :27: Теперь весь день мучаься буду. На самом деле мы с женой смотрели один давно скачанный сериал, который нам нравится, ведь футбола вчера не было. А для чего ещё нужен телевизор ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Захар Беркут » 04 сен 2016, 08:46

Кроме футбола я ещё люблю смотреть программы о путешествиях "Орел и Решка","Путевые заметки" Дмитрия Крылова.
Также кулинарные программы про кухню разных стран "Еда, я люблю тебя".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Killer » 04 сен 2016, 08:56

Захар Беркут писал(а):люблю смотреть..."Орел и Решка","

Aнaлoгичнo. Лэся тaм былa ну oччень кoлoритнaя дЭвушкa... ;)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Izik Y » 04 сен 2016, 08:59

Допустим, но всё это можно скачать и смотреть когда захочется и без рекламы. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Захар Беркут » 04 сен 2016, 09:06

Killer писал(а):
Захар Беркут писал(а):люблю смотреть..."Орел и Решка","

Aнaлoгичнo. Лэся тaм былa ну oччень кoлoритнaя дЭвушкa... ;)

А мне Регина одесситка больше нравится, как женщина. А наиболее профессионален и харизматичен был бывший ведущий Андрей Бедняков.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Захар Беркут » 04 сен 2016, 09:17

Izik Y,
У меня нет стационарного компьютера, а по ноутбоку смотреть не комильфо. Когда есть телевизор с огромным экраном в просторном салоне, холодное пиво в холодильнике .
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение qwerty » 04 сен 2016, 09:44

Также кулинарные программы про кухню разных стран "Еда, я люблю тебя".


Очень рекомендую "Street food of the world" с Ишай Голан.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Izik Y » 04 сен 2016, 09:49

Зачем же смотреть на ноутбуке ? У меня тоже нет сейчас дома работающего десктопа. Всё смотрю в салоне на экране ТВ: с пивом и т.д. Вариантов масса-можно скачать на лэптопе, потом перенести на флэшку и подключить её к ТВ (если есть вход USB), можно подключить напрямую лэптоп к ТВ через кабель HDMI, можно передавать с телефона прямо на экран ТВ и т.д.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Семья Кац против семьи Нетаниягу: смотрите через 9 минут

Сообщение Pir Amid » 04 сен 2016, 16:00

14:35 04/09
Источники в Ликуде: по-видимому, Нетанияху отказался от мысли уволить Исраэля Каца


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя