всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Михаил Фомин » 24 авг 2016, 21:42

Это негры американцы, олимпийские спортсмены

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 25 авг 2016, 04:22

Михаил Фомин писал(а): олимпийские спортсмены

угадали
Михаил Фомин писал(а):Это негры американцы

не угадали :37:
Это призеры забега на 800 м на Олимпиаде в Рио среди женщин! Кастер Семеня из ЮАР, Франсина Нийонсаба из Бурунди и кенийка Маргарет Вамбуи.
Изображение
Как сказал великий комбинатор: "Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень". Или я что-то не понимаю?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 26 авг 2016, 10:32

Ann Coulter: A Clinton victory would be the end of the GOP
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Михаил Фомин » 26 авг 2016, 16:08

Manya писал(а):Как сказал великий комбинатор: "Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень". Или я что-то не понимаю?


Маня, вы сексуальная расистка. Обозначенные вами спортсмены поменяли пол. Теперь это женщины. Прекрасно, что любой ненормальный гражданин свободноро мира теперь имеет право называться женщиной и выйти замуж

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 26 авг 2016, 18:58

только что на работе у всех практически заверещали телефоны. смотрю и вижу табличку amber aller, номер машины и гордок в пенсильвании где это произошло. в первый раз получаю.

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Михаил Фомин » 26 авг 2016, 19:49

Господа, вам не кажется, что современный мир повернулся к извращенцам и ненормальным передом а к нормальным людям задом? Аргумент типа "непонятно что считать нормой" не принимается. Есть абсолютные истины. Например, мужчина, считающий себя женщиной, болен головой. Ему место или в лечебнице или не высоввываться. Здоровое общество должно относится к таким как к больным, лечить или во всяком случае не принимать их всерьез. Происходит ровно обратное. Что происходит?? Хотя, вопрос риторический. Латынина давно на него ответила..

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 26 авг 2016, 21:00

Manya писал(а):Ann Coulter: A Clinton victory would be the end of the GOP


Истерики не нужны. Если партия непривлекательна, то ее нужно менять.

Знаете как Харпер создал новую консервативную партии, из ничего, да? И правил левую Канаду 10 лет.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Riva » 26 авг 2016, 22:03

Михаил Фомин писал(а):Господа, вам не кажется, что современный мир повернулся к извращенцам и ненормальным передом а к нормальным людям задом? Аргумент типа "непонятно что считать нормой" не принимается. Есть абсолютные истины. Например, мужчина, считающий себя женщиной, болен головой. Ему место или в лечебнице или не высоввываться. Здоровое общество должно относится к таким как к больным, лечить или во всяком случае не принимать их всерьез. Происходит ровно обратное. Что происходит?? Хотя, вопрос риторический. Латынина давно на него ответила..
Не знаю, что ответила Латынина, но с точки зрения философии капитализма все очень даже понятно. Кстати об этом даже у Платона хорошо схвачено, там где он описывает типы государственного устройства и недостатки каждой системы. И про демократию он именно и пишет, что в государстве постепенно пропадают нравственные ориентиры, а все крутится вокруг желаний. Эти многообразные "хочу" выходят на первый план. И тогда трудно объяснить, какие "хочу" правильные, а какие неправильные. Практически система ориентиров ломается, и все "хочу" становятся доступны и выполнимы. Это я передаю своими словами.

Государственные интересы в демократическом / либеральном обществе лежат намного ниже персональных желаний, а эти персональные желания... Ну если он например хочет стать теткой, так хочет, что просто неймётся... Ну кто такого остановит? Раньше был стыд, а теперь не осталось. Потому что набегут разные либеральные сми и начнут стонать, что он такой бедный, несчастный, в депрессии, а вот стал теткой - и все прекрасно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 27 авг 2016, 00:34

Михаил Фомин писал(а):Маня, вы сексуальная расистка.

Уффф! Гора с плеч. :p2: А то я испугалась, что уже вижу, что другие не видят.
Михаил Фомин писал(а):гражданин свободноро мира теперь имеет право называться женщиной и выйти замуж

Да хто ж против? Мазел тов им! :em2: Вот и Семеня, говорят, "замужем" за тёткой, лесбиян этакий. ;)
Я о своём девичьем другом ...
Вот, например, в борьбе, если в своей категории не могут добиться успеха, борцы переходят в другую весовую категорию, скажем, путём потери веса и опять пытаются добиться желаемого. Но с весом они теряют и мышечную массу, а значит и надежда на успех далеко не однозначна.
А тут ну сколько они потеряли? 200-300 грамм? Им без них даже легче бегать. А мышечная масса та же, и, как мы имеем видеть, рост тоже. Вот я и думаю, что у настоящих тёток (не переделанных) скоро останутся шансы только в художественной гимнастике и то не уверенна. Может настоящим тёткам отдельные олимпийские игры делать? Делают же для физически неполноценных. Вот и им сделать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 27 авг 2016, 01:07

Totev писал(а):Знаете как Харпер создал новую консервативную партии, из ничего, да? И правил левую Канаду 10 лет.

Знаете почему? Потому что, на самом деле Канада не левая. 2 провинции ещё не вся Канада. Вы в курсе, что в Альбрте, например, 2 консервативные партии? Но беда в том, что, при существующей системе выборов, мнение остальной Канады не учитывается. Тогда, для того чтобы выбрали Харпера, надо было чтобы жареный петух хорошенько клюнул в темечки те 2 провинции. Вот опять ждём жареного петуха. У консерваторов одна надежда на него.
В Америке система выборов тоже не идеальная, но всё же более справедливая. Но сегодня там колоссальное влияние на выборы оказывают неимущие слои населения и оно становится тем больше, чем больше в стране необразованных, без профессиональных навыков эммигрантов, которые без социальной помощи прожить не могут. Вот их то и завозят демы, потому что это их будущий электорат. Анн Колтер как раз и говорит о том, что ещё срок-другой демов с завозом по принципу "на тебе Боже, шо другим негоже", шансов у консерваторов не останется, что справедливо и для нынешней Канады. Так что вперёд к победе Коммунизма, товагищи!
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 03 сен 2016, 16:41

Top 10 Differences Between Canada And America

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение qwerty » 03 сен 2016, 17:29

Но сегодня там колоссальное влияние на выборы оказывают неимущие слои населения и оно становится тем больше, чем больше в стране необразованных, без профессиональных навыков эммигрантов, которые без социальной помощи прожить не могут.


Это потому что ам. правые работать с пиплом не умеют. В Израиле слабые слои - опора правых. Потому что изр. правые (в лице Бегина) нашли с ними общий язык. Почему в США нельзя? М.б. если ам. правые перешагнут свой расизм, начнут видеть а эмигрантах людей и генерировать ориентированные на эмигрантов нарративы - к ним польются голоса иммигрантов? И GOP останется жива?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 07 сен 2016, 14:47

Сумасшедший дом
Калифорнийские законодатели одобрили закон, регулирующий... коровий пердеж.

http://sanfrancisco.cbslocal.com/2016/0 ... gislature/

Где там были апологеты государственного регулирования? Я, тем временем, расскажу, что будет дальше. Фермеры будут получать штрафы, что скажется на цене молока. Его станет дешевле возить из Мексики. Часть фермеров обанкротится, оставшиеся получат дотации и в ответ на любое недовольство им будет указано на то, что они живут милостью государства и за счет налогоплательщиков. Расходы которых возрастут напрямую, из за дотаций фермерских и из за увеличившихся пособий всвязи с увеличением потребительских цен.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 11 сен 2016, 15:46

Ф-18 Канадских Королевских ВВС.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 16 сен 2016, 07:04

The other day Lisa Erskine, of Barnegat, New Jersey, alerted me to a bizarre story involving Islamic cleaning rituals and a second-grade class at Cecil S. Collins School.

Yes, Islamic cleaning rituals.

The Asbury Park Press reports that a second-grader came home with a health and hygiene worksheet that included references to hijabs and thawbs – clothing worn by religious Muslims.

The worksheet also included a reference from the Koran: “Allah loves those who make themselves clean and pure.”
http://www.foxnews.com/opinion/2016/09/ ... iness.html
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 16 сен 2016, 21:25

народ кто может перевести и обьяснить из правил пдд пенсильвании:
STEADY RED ARROW
means you must stop and may not turn in the direction the arrow points. Wait for a Green Arrow or a Flashing Yellow Arrow before you start. The same turns-on-red that are allowed for a steady red signal are allowed for a steady red arrow.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Riva » 16 сен 2016, 21:48

Перевод: если горит красная стрелка (горит, а не мигает, steady), то поворачивать в направлении стрелки нельзя. Нужно остановиться и ждать, когда зажжется зеленая стрелка или мигающая желтая. Те же повороты, которые разрешены для немигающего красного света, разрешены и для немигающей красной стрелки.

Пояснения из наших (Мериленд) правил:

Например правые повороты в нашем штате на красный свет разрешены - после того как вы пропустили транспорт и пешеходов. (если кстати правый поворот запрещен, то это помечено около знака светофора, во всех остальных случаях поворот разрешен по умолчанию). А если вам нужен левый поворот, и он обозначен горящей красной стрелкой, то надо ждать зеленой.

Кстати, если красная стрелка или красный свет не горит а мигает, то это работает как знак стоп - надо остановиться, дождаться просвета в транспорте и можно ехать.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 16 сен 2016, 21:56

Riva писал(а):если горит красная стрелка (горит, а не мигает, steady), то поворачивать в направлении стрелки нельзя. Нужно остановиться и ждать, когда зажжется зеленая стрелка или мигающая желтая. Те же повороты, которые разрешены для немигающего красного света, разрешены и для немигающей красной стрелки.

1. если горит красная стрелка (горит, а не мигает, steady), то поворачивать в направлении стрелки нельзя.
тут все ясно, горит красная стрелка (steady), поворот запрещен.
2. Те же повороты, которые разрешены для немигающего красного света, разрешены и для немигающей красной стрелки.
тут тоже все ясно, если горит красная стрелка (steady), то поворот разрешен.
остался мелкий несущественный вопрос: на горящую красную стрелку поворот разрешен или запрещен?

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Riva » 16 сен 2016, 22:05

Если запрещен на горящий красный, то запрещен и на горящую стрелку. Те, которые разрешены на красный, разрешены и на стрелку. Конечно грамотеи еще те, но смысл понятен со второго раза... (:

Вообще с примерами очень просто -

поворот налево: красная стрелка горит - стоишь. зажигается зеленая - едешь. Если красная и мигает - остановишься и потом едешь.

поворот направо как правило на красный разрешен, потому если есть красная стелка направо, то посмотришь внимательнее и едешь. Хотя у нас есть повороты, где красный направо означает стоять и ждать зеленой стрелки. Как правило сопровождается надписью "No turn on red"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 16 сен 2016, 22:16

Riva писал(а):Если запрещен на горящий красный, то запрещен и на горящую стрелку. Те, которые разрешены на красный, разрешены и на стрелку. Конечно грамотеи еще те, но смысл понятен со второго раза... (:
Вообще с примерами очень просто -
поворот налево: красная стрелка горит - стоишь. зажигается зеленая - едешь. Если красная и мигает - остановишься и потом едешь.
поворот направо как правило на красный разрешен, потому если есть красная стрелка направо, то посмотришь внимательнее и едешь. Хотя у нас есть повороты, где красный направо означает стоять и ждать зеленой стрелки.

спасибо. забудем про зеленую стрелку или мигающую красную. я так и не понял откуда я должен узнать на какую красную стрелку поворачивать можно, а на какую нельзя. вот например подъехал к перекрестку, горит красная стрелка направо, я могу ехать после того как остановился и внимательно осмотрелся (пункт 2) или все-таки нельзя (пункт 1) ?


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя