Телефон и навигация в турпоездке

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение скаут Рональд » 02 авг 2015, 21:36

Какие сейчас самые удобные решения по телефонной связи в турпоездке между собой за границей, и с Израилем? В частности в Германии. После нескольких отмен, таки вроде выбираюсь.
И ещё, как сейчас с навигацией за границей? Кто-то мне сказал, что вэйз там работает, только по английски говорит. Или нужен старый GPS?
:ic1:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение Igor Erukhimovich » 24 июл 2016, 08:29

Скоро летим в Нормандию и я взвешиваю что делать с интернетом в поездке. Что то судя по отзывам туристов, во Франции и особенно в аэропорту не так просто туристу не говорящему по французски купить локальную симку .
Взвешиваю вариант без головной боли - купить здесь. Например пелефон предлагает симку GlobalSIM

http://www.pelephone.co.il//digital/3G/ ... _sim/.aspx

с 1 Гига за 99 шек. Что ненамного дороже чем покупка локальной карты за границей. Я только не уверен хороший ли прием у этой симки во французской провинции.
Может кто ее пользовал?

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение monsieur » 05 авг 2016, 22:10

Igor Erukhimovich писал(а):Скоро летим в Нормандию и я взвешиваю что делать с интернетом в поездке. Что то судя по отзывам туристов, во Франции и особенно в аэропорту не так просто туристу не говорящему по французски купить локальную симку .
Взвешиваю вариант без головной боли - купить здесь. Например пелефон предлагает симку GlobalSIM

http://www.pelephone.co.il//digital/3G/ ... _sim/.aspx

с 1 Гига за 99 шек. Что ненамного дороже чем покупка локальной карты за границей. Я только не уверен хороший ли прием у этой симки во французской провинции.
Может кто ее пользовал?




mobile.free.fr/

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение Яков » 05 авг 2016, 22:48

1. Я все время для навигации пользуюсь очень хорошей программой Sygic
Есть любые карты, всегда свежие. Я уже много изьездил с этой программой - и по США, и по Европе.
Интернет ей не нужен, работает в оффлайне.

2. Я в Голан, у меня пакет за 99 шек.
Это неограниченный пакет для звонков и SMS в Израиле.
Кроме того, бесплатые звонки в 35 стран (основные туристские страны Европу и Америки).
Кроме того, бесплатно 45 дней в году глиша из этих 35 стран.!!!

Но - имея глишу, я Waze за границей не пользуюсь - она хороша только когда ею пользуются многие , тогда идет правильная выборка дороги с наилучшим графиком. А когда у нее мало пользователей - она теряет преимущества.

Ну лучше этого не бывает.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение texan » 05 авг 2016, 23:11

Яков писал(а):1. Я все время для навигации пользуюсь очень хорошей программой Sygic
Есть любые карты, всегда свежие. Я уже много изьездил с этой программой - и по США, и по Европе.
Интернет ей не нужен, работает в оффлайне.
Попробуйте Tomtom. Sygic использует карты Tomtom. Но, Tomtom лучше прокладывает маршруты. У меня есть обе, официально купленные. К сожалению, в последней версии Tomtom изменили интерфейс, в худшую сторону. :13: Интернет нужен обеим для информации о траффике.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение monsieur » 06 авг 2016, 02:27

mobile.free.fr/ купить можно везде во Франции. 20 евро на месяц включает 50 g во Франции, звонки 35 стран из Европы и 3 g в остальной Европе.из месяца только неделю были во Франции.3 недели в других странах. 3 g хватило с запасом. для навигации использовал только google map. работает идеально.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение Decabrist » 06 авг 2016, 13:32

Месяц нaзaд был куплен зa 99 шекелей нoмер в pmobile.co.il (oтветвление pelephone для бoрьбы с гoлaнoм): 3Gb+500 min
Рaбoтaлa хoрoшo в Гермaнии
Преимуществo - сим бесплaтный
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение Sawage » 06 авг 2016, 16:56

Igor Erukhimovich писал(а):Я только не уверен хороший ли прием у этой симки во французской провинции

Если во французской провинции будер хороший сигнал, то он будет одинакого хорош для пелефоновской, голановской и местной симок. Это у местных сетей может у одной быть хороший сигнал а у другой плохой, а в роуминге симка просто возьмет сеть с самым сильным сигналом.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 авг 2016, 11:22

В итоге купил программу Голана. Стоит 99 шек за 6 гига и 50 шек. симка. После поездки нужно не забыть отменить программу.
Сотрудник ездил с этой симкой в Германии и Швейцарии, работала безупречно

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение digger » 09 авг 2016, 14:27

Пелефон,он же Юфон, не берет денег за симку и не меняет ее, просто покупаешь программу на гигабайты и минуты с или без платы за пользование.Практически - обычно достаточно вайфая в гостинице говорить и лазить в Интернете и бесплатной географической карты оффлайн (OSMand).
Ignorance is strength

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение Igor Erukhimovich » 31 авг 2016, 14:34

Вернулся из Нормандии. Голан работал замечательно, ни одной проблемы. Заработал сражу же в аэропорте Парижа. Кроме того 90 шек - это на месяц. Если меньше месяца - пропорционально уменьшается и цена. Так что действительно очень неплохая программа.
Очень доволен что взял 6 гига. Это раньше можно было обойтись одним гига , а теперь если семья, у каждого телефон, фотографии , фейсбуки и так далее. В результате 6 гига еле хватило на поездку

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение Decabrist » 31 авг 2016, 21:34

Игoрь, специaльнo для тaких, кoтoрые жить не мoгут без пoвесить фoтoгрaфию в Фэйсбук и oтметить свoй зaвтрaк в рестoрaне и чек-ин в aэрoпoрту, в Aндрoиде есть функция aвтoмaтическoгo пoдключения к вaй фaй, кoгдa oкaзывaетесь в зoне егo действия
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение Igor Erukhimovich » 31 авг 2016, 21:40

Decabrist,
В одном из мест где мы остановились на неделю был платный wifi. И мы не стали его брать - обошлись голаном

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение Sawage » 01 сен 2016, 22:52

гнуснее платного вайфая только платный туалет
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Телефон и навигация в турпоездке

Сообщение Decabrist » 02 сен 2016, 06:38

Я зaкaзaл 7-8 гoстиниц в Вене, сел рaзбирaться с ними. Пoпaл нa oдну, где вaй-фaй шел пo 3 еврo зa день. Этo в Вене, где весь гoрoд пoкрыт сетью рaутерoв и где вaй-фaй нa кaждoм углу.
Прoстo жлoбы!
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей