Министр Мири Регев и наша "культура"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение bel » 11 июл 2016, 18:09

Izik Y писал(а):И вообще, я по образованию математик и плохо воспринимаю слова, смысл которых определён неточно и каждый толкует их как захочется. Слово "культура" из этого списка. Также в этом списке такие слова как мораль, справедливость.

Когда я слышу слова, смысл которых определен неточно , рука тянется к пистолету :)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение скаут Рональд » 11 июл 2016, 20:38

Max Jr. писал(а):
скаут Рональд писал(а):Как всегда "обиды на леваков".


как всегда сам что-то выдумал и сам же пытается с этим спорить :13:

А это о ком, о марсианах?
В том-то и дело, если завтра такое же написать про арабов - во всяких хаарецах и по основным телеканалам будет визг стоять про фошЫзм-гизанут-апартеид-вынашегорабинаубили.

Остальное продолжение. Вобщем вы ничего кроме "обид на леваков" не пишите. В основном похожий детский сад. Зачем лишние споры? Вы же наверно не считаете что это смешно или инфантильно, или что-то в этом духе?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение скаут Рональд » 11 июл 2016, 20:43

Izik Y писал(а):И вообще, я по образованию математик и плохо воспринимаю слова, смысл которых определён неточно и каждый толкует их как захочется. Слово "культура" из этого списка. Также в этом списке такие слова как мораль, справедливость.

Да в большой степени весь мир такой ... не черно-белый. Это известная "математическая" проблема.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение скаут Рональд » 11 июл 2016, 20:45

bel писал(а):
Izik Y писал(а):И вообще, я по образованию математик и плохо воспринимаю слова, смысл которых определён неточно и каждый толкует их как захочется. Слово "культура" из этого списка. Также в этом списке такие слова как мораль, справедливость.

Когда я слышу слова, смысл которых определен неточно , рука тянется к пистолету :)

Ага, очень похоже получилось.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение klen » 12 июл 2016, 00:04

Граждане, извините что вмешиваюсь, но хотелось бы узнать: а вы знаете, в чем разница между культурой и искусства? У меня ощущение, что тут многие путают два этих понятия....

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение SashaL » 12 июл 2016, 06:41

Слово "культура" из этого списка
В большинстве случаев эффективна его трактовка в биологическом смысле -
просто как "образ поведения".

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение bel » 12 июл 2016, 07:25

klen писал(а):Граждане, извините что вмешиваюсь, но хотелось бы узнать: а вы знаете, в чем разница между культурой и искусства? У меня ощущение, что тут многие путают два этих понятия....

Они совпадают в отношении искусства. Математически :), множество " искусство" является подмножеством "культуры".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Izik Y » 17 июл 2016, 11:30

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение скаут Рональд » 17 июл 2016, 11:51


Какой-то противоречивый бред Шошаны Бродской. Плюс добавлю цитату из актуалий, чтобы её бред был нагляднее.
Израиль, в котором восточная культура вытесняет европейскую.

Плохо, что "русскоязычные" так легко хавают откровенный бред. :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17822
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Олег.Северные мы » 17 июл 2016, 14:34

скаут Рональд писал(а):

Какой-то противоречивый бред Шошаны Бродской. Плюс добавлю цитату из актуалий, чтобы её бред был нагляднее.
Израиль, в котором восточная культура вытесняет европейскую.

Плохо, что "русскоязычные" так легко хавают откровенный бред. :13:

Остаётся только ответить на вопрос- откуда в нашей средиземноморской стране вдрук взялась европейская культура? :sm1: и што етта за звэрь такой еуропейская культура? Хоральные прилюдии Баха.Шекспир.Чарльз Диккенс."больше трёх гостей в общежитие не приводить...и только до 11 утра? :53: гы.А вот вам и наглядный пример вытеснения(таки буквально)- еуропеец оставляет между собой и другим человеков круг личного пространства на расстоянии вытянутой руки примерно а в наших магазинах в этот промежуток обязательно вклинится два а то и три человека и при таком раскладе еуропеец или будет голодным или примет местные порядки как данность а вот у себя дома он разумеется может выходить к ужину в костюме и при галстуке :p2:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Pir Amid » 17 июл 2016, 17:48

Олег.Северные мы писал(а):Остаётся только ответить на вопрос- откуда в нашей средиземноморской стране вдрук взялась европейская культура? :sm1: и што етта за звэрь такой еуропейская культура?


Хватит Вам ерничать! :10:

Аврам Гершко, Аарон Чехановер, Дан Шехтман, Ада Йонат - лауреаты Нобелевской премии. Они или сами, или их родители - выходцы из Евроры.
Они - эти лауреаты - таки да носители ЕВРОПЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ!!! :ic1:

Это - ответ на Ваш, простите за прямоту, ненормальный вопрос "откуда в нашей средиземноморской стране вдрук взялась европейская культура?".
Взялась - от евреев Польши, Венгрии, Германии...
Были, и пока что - живы (до 120!). Р

Будут ли в Израиле новые лаурета Нобелевской премии в ближайшее время? Да - будут - до тех пор, пока те самые евреи-европейцы и их дети живы...
А дальше что? А дальше - лет через 30-40 - вряд ли светят Израилю новын лауреаты. Лауреаты изучения Танаха - да: будут. А вот израильских лауреатов Нобелевской премии, скажем, в области биологии, или физики - не уверен. Ибо новая среднеземноморская культура Израиля, замешенная на традиции выходцев из стран Северной Африки, как-то не предусмотрела в свое время активную учебу в университетах - да и, увы, например, в Морокко, их не было и нет. Но есть представители новой среднеземноморской культуры, в частности, Мири Регев.
Так вот, она уж постарается - европейской культуры в Израиле точно более не будет. И леваков среди евреев-израильтян -лауреатов Нобелевской премии не будет.
Но будут Мири Регев и все - кому она путеводная звезда на пути в Магриб, но не в Европу... :10: :10: :10:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Hippopo » 18 июл 2016, 09:05

Pir Amid писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Остаётся только ответить на вопрос- откуда в нашей средиземноморской стране вдрук взялась европейская культура? :sm1: и што етта за звэрь такой еуропейская культура?


Хватит Вам ерничать! :10:

Аврам Гершко, Аарон Чехановер, Дан Шехтман, Ада Йонат - лауреаты Нобелевской премии. Они или сами, или их родители - выходцы из Евроры.
Они - эти лауреаты - таки да носители ЕВРОПЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ!!! :ic1:

Это - ответ на Ваш, простите за прямоту, ненормальный вопрос "откуда в нашей средиземноморской стране вдрук взялась европейская культура?".
Взялась - от евреев Польши, Венгрии, Германии...
Были, и пока что - живы (до 120!). Р

Будут ли в Израиле новые лаурета Нобелевской премии в ближайшее время? Да - будут - до тех пор, пока те самые евреи-европейцы и их дети живы...
А дальше что? А дальше - лет через 30-40 - вряд ли светят Израилю новын лауреаты. Лауреаты изучения Танаха - да: будут. А вот израильских лауреатов Нобелевской премии, скажем, в области биологии, или физики - не уверен. Ибо новая среднеземноморская культура Израиля, замешенная на традиции выходцев из стран Северной Африки, как-то не предусмотрела в свое время активную учебу в университетах - да и, увы, например, в Морокко, их не было и нет.


Вот с этого места, пожалуйста, подробнее. Потому что Гугль с Вами в этом вопросе не согласен. Но Вам я верю больше.

Pir Amid писал(а): Но есть представители новой среднеземноморской культуры, в частности, Мири Регев.
Так вот, она уж постарается - европейской культуры в Израиле точно более не будет. И леваков среди евреев-израильтян -лауреатов Нобелевской премии не будет.
Но будут Мири Регев и все - кому она путеводная звезда на пути в Магриб, но не в Европу... :10: :10: :10:



Скажите, я правильно понимаю, что Вы начали свое образование в Геттингене, а закончили в Сорбонне? Не в Сорбонне? В сраном Оксфорде? Нет? В Хацапетовском педагогическом ПТУ подводного флота им. Св.Ленина? И с какого тогда переполоху Вы себя причисляете к европейской культуре и так о ее горькой судьбе печалуетесь?

И если позволите, еще вопрос? Вот у меня на данном этапе складывается стойкое ощущение, что Вы просто примитивный провинциальный расист. Ну, что-то вроде Мири Регев. Это так и есть?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение скаут Рональд » 18 июл 2016, 10:20

Hippopo
Так мы тут все, либо расисты провинциальные, либо теоретики по любому другому поводу ... тоже провинциальные. А вы не рассуждайте узко как провинциал. Вы же уже понимаете, что "культура" - это не только искусство, это грубо говоря подход ко всем родам деятельности человечества. Это также ментальность, отношение к обязательствам, долгу и ответственности. Так кто вам мешает непровинциально взглянуть на успехи страны во всех областях, от футбола до результатов военных действий (посередине политика, экономика и т.д.), и разобраться во всех "подходах" и последствиях этих подходов? Или вам только Оксфрорд подавай? И только мнение выпускника Сорбонны о правомерности причисления хацапетовских граждан к "европейской культуре"? А без этого вы будете считать их типичными представителями магриба. А Израиль (основанный хацапетовскими) будете считать типичной страной среднего и ближнего востока. :ic1:
:37:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Hippopo » 18 июл 2016, 11:56

скаут Рональд писал(а):Hippopo
Так мы тут все, либо расисты провинциальные, либо теоретики по любому другому поводу ... тоже провинциальные. А вы не рассуждайте узко как провинциал. Вы же уже понимаете, что "культура" - это не только искусство, это грубо говоря подход ко всем родам деятельности человечества. Это также ментальность, отношение к обязательствам, долгу и ответственности. Так кто вам мешает непровинциально взглянуть на успехи страны во всех областях, от футбола до результатов военных действий (посередине политика, экономика и т.д.), и разобраться во всех "подходах" и последствиях этих подходов? Или вам только Оксфрорд подавай? И только мнение выпускника Сорбонны о правомерности причисления хацапетовских граждан к "европейской культуре"? А без этого вы будете считать их типичными представителями магриба. А Израиль (основанный хацапетовскими) будете считать типичной страной среднего и ближнего востока. :ic1:
:37:


Да я-то как раз это понимаю. Мне просто интересно ув.Pir Amida позадирать, тем более, что это персонаж виртуальный. (А в реале он, может быть, скажем, доктор математических наук с индексом цитирования выше крыши.) Тем более, что я и сам в немалой степени провинциальный расист, но у меня, в отличие от ув.Pir Amida или не менее ув.Эдмонда, расизм культурный, а не биологический. Ну, в том смысле, что мне нравится, скажем, японская и британская культурные модели, а вот цвет кожи и разрез глаз оппонента мне фиолетов. (Если, конечно, оппонент - не дама, поскольку дамы мне как раз нравятся именно сугубо средиземноморского формата.) А вот упомянутые персонажи все больше проповедуют, как мне представляется, расизм вполне биологический, типа, раз мароканец - значит, мурло.

Вот где-то примерно так. А Израиль таки да типичная страна ближнего востока с немалой примесью хацапетовости, причем хацапетовости с претензиями на Парыж. И сделать из него Японию совсем не просто, хотя я и готов, в меру моих слабых сил, постараться. Ну, не Европу же с Израиля делать-то!?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Захар Беркут » 18 июл 2016, 11:58

Hippopo,
Далеко не нужно ходить.
В вашем Харькове были ИнжЭК, ХИРЭ,Юр.Академия,ХИСИ. Мои друзья, выпускники этих вузов вполне нашли себя в Израиле.
А чего греха таить. Евреи в странах Магриба, как и наши бухарские,кавказские и грузинские евреи в большинстве предпочитали лавку открыть или профессию сапожника,портного получить,часового мастера.А если и появлялся у них свой Ломоносов,то он во Францию ехал.
Есть определенные факты,против которых не поспоришь. У каждой общины есть свои приоритеты,это факт. Иначе бы Эяли Голаны и Моше и Коби Перецы не собирали бы залы и стадионы.
Я далек от определения нас,как интеллектуальной алии,но есть в Израиле определенная,прослойка, которую можно назвать интеллектуальной элитой,кроме вышеназванных ПирАмид забыл упомянуть профессора Аумана,религиозного еврея и правого. Но "йеки",не "марокаи" и не "эхфиепп"...
Так что "маємо те,що маємо".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Pir Amid » 18 июл 2016, 12:03

Hippopo писал(а): ...мароканец - значит, мурло...


Вот какие ... есть среди нас - вот их настоящее лицо... Вот как они думают о новой элите Израиля...:10: А говорят, что "русские" воспитанные люди... :13: :27: :13:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Hippopo » 18 июл 2016, 12:14

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а): ...мароканец - значит, мурло...


Вот какие ... есть среди нас - вот их настоящее лицо... Вот как они думают о новой элите Израиля...:10: А говорят, что "русские" воспитанные люди... :13: :27: :13:


Ну, так я ж не "русский". Я - наполовину "романи", наполовину - "полани", причем обе - худшие половины. Так что мне простительно.

А за новую элиту я не лучшего мнения, чем за старую - заменили дрек на хару.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Pir Amid » 18 июл 2016, 12:17

Hippopo писал(а):А за новую элиту я не лучшего мнения, чем за старую - заменили дрек на хару.

Я не думаю, что смогу продолжить общение с тем, кто говоря о Мири Регев и о других представителях новой культуры употребляет слово "хара"... :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение Pir Amid » 18 июл 2016, 12:26

Pir Amid писал(а):
Hippopo писал(а):А за новую элиту я не лучшего мнения, чем за старую - заменили дрек на хару.

Я не думаю, что смогу продолжить общение с тем, кто говоря о Мири Регев и о других представителях новой культуры употребляет слово "хара"... :13:


Я думаю, что правительство должно разработать новую программу осознанного восприятия израильтянами новой израильской культуры.
Прежде всего - с музыкальной стороны. А именно, всех, кто говорит о новой культуре "хара" обязать 6 дней в неделю принудительно слушать песни в исполнении Коби Переца и Сарит Хадад...
Далее - извините. Напишу позже...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18314
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Министр Мири Регев и наша "культура"

Сообщение скаут Рональд » 18 июл 2016, 12:34

Hippopo писал(а):Да я-то как раз это понимаю. Мне просто интересно ув.Pir Amida позадирать, тем более, что это персонаж виртуальный. (А в реале он, может быть, скажем, доктор математических наук с индексом цитирования выше крыши.) Тем более, что я и сам в немалой степени провинциальный расист, но у меня, в отличие от ув.Pir Amida или не менее ув.Эдмонда, расизм культурный, а не биологический. Ну, в том смысле, что мне нравится, скажем, японская и британская культурные модели, а вот цвет кожи и разрез глаз оппонента мне фиолетов. (Если, конечно, оппонент - не дама, поскольку дамы мне как раз нравятся именно сугубо средиземноморского формата.) А вот упомянутые персонажи все больше проповедуют, как мне представляется, расизм вполне биологический, типа, раз мароканец - значит, мурло.

Вот где-то примерно так. А Израиль таки да типичная страна ближнего востока с немалой примесью хацапетовости, причем хацапетовости с претензиями на Парыж. И сделать из него Японию совсем не просто, хотя я и готов, в меру моих слабых сил, постараться. Ну, не Европу же с Израиля делать-то!?

Всё равно по некоторым признакам, я вижу что вы витаете в облаках (с вашим-то весом). Мне бы было это безразлично, но почему-то вы вызываете у меня уважение и симпатию (наверно потому как выбрали солидаризироваться с таким типа добродушным животным).
До ср%ки, какой ярлык приклеить к явлению, важен же результат. Если старая "хацапетовость" (даже если была не из Парижа и не из Оксфорда) Израиль вполне устраивала, то динамика сегодня ничего хорошего не сулит. Вместо того чтобы "построить" когда-то эмигрантов и применить к ним, если грубо, европейскую "промывку мозгов", гос-во Израиль забило на эту проблему и по отношению к ней, скажем так, ходило и ходит с отвисшей челюстью.
И конкретные дебилы во власти, типа Регев, как раз вкладывают до сих пор нехило в эту проблему. Ну в решение уже поздно вкладывать.
Вот вы думаете, что она только за восточ. искюство, но чтобы любители его учили математику и английский? Может она этого не осознаёт или не хочет, но она работает на "быдляцкий" переворот во всём, - всё обоср%ть, опошлить, омизрахить и обазарить. На днях слышу по ящику "ашкеназ" - превратилось в ругательное слово. И это таки наблюдается. Кстати многие "русские" сами притираются ("среди народа своего живу") к т.н. "амхе" и очень этим гордятся. Просекли, что в амхе модно ненавидеть "элиту". Вобщем хагига разума происходит.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 89 гостей