Brexit и я?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Какие последствия для Израиля будет иметь выход британцев из ЕС?

Положительные.
21
62%
Отрицательные.
3
9%
Никаких.
10
29%
 
Всего голосов: 34

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Brexit и я?

Сообщение TicToc » 30 июн 2016, 22:29

смотрел сейчас кое-что: попались интересные цифры. оказывается экономический рост в евросоюзне в "неевро" странах в целом выше чем в "евро" странах в целом.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Brexit и я?

Сообщение biowolf » 01 июл 2016, 01:18

я возможно ошибаюсь но мне кажется что что до введения евро европейские страны жили лучше. неоднократно слышал от тех кто живет в Европе что после введения евро всё стало намного дороже а зарплаты остались те же.


Разные страны по разному.В некоторых странах уровень жизни повысился,например Польша,Румыния,в некоторых остался таким же или даже чуть,чуть упал,лягушатия и Германия.
А в некоторых,типа Греции наступили золотые времена,когда контролёр билетов в греческих поездах получает 60000€ в год.

я говорю о том, что евро - это ещё и инструмент политического влияния. была бы у Греции драхма, могла бы её девальвировать.

И что?И зачем?Греческие товары вытеснили с рынка немецкие?Какие греческие товары?Расскажите. :sm1:

и разговор о том, что вполне можно великолепно торговать без евро и для зоны беспошлинной торговли евро тоже не нужно.


С евро торгуется ешё лучше.

так что не надо звиздеть действительно.

Ну так перестаньте.Мы же тут не в врунете,имейте совесть.

и как так получилось, что Япония с которой товарообмен больше чем с Турцией не входит в "главные партнеры", а Турция - входит

У кого больше?В вашей фантазии?
Я дал ссылку на официальный немецкий источник,доказал что вы врёте.Какие ешё есть вопросы?

что же там Греция хотя и с евро так намухлевала

Так и скажите,что вы ничего не знаете и не понимаете в экономике,я расскажу.
Греция мухлевала не с евро,Греция мухлевала при вступлении в ЕС,сильно завысив цифры,чтобы её приняли с союз.

факт, что рейхсбабка заставила Ципраса сделать то, что ей нужно и уволила его министра финансов

Не надо сказки рассказывать.
и что-то вы быстро замяли тему о еврозаконах и указаниях еврокомиссаров как-будто этого не существует


Только в теории.А на практике,все плюют.Все судьи национальные законы и права ставят выше брюссельских.

The Primacy of European Union law (sometimes referred to as "supremacy") is an EU law principle that when there is conflict between European law and the law of Member States, European law prevails; the norms of national law have to be set aside. This principle was developed by the European Court of Justice, and, as interpreted by that court, it means that any norms of European law always take precedence over any norms of national law, including the constitutions of member states. Although national courts generally accept the principle in practice, most of them disagree with this extreme interpretation and reserve the right, in principle, to review the constitutionality of European law under national constitutional law.
https://en.wikipedia.org/wiki/Primacy_o ... _Union_law

там какая-то фигня на немецеком

фигня это то что вы пишите,а там официальная статистика,серьёзнее не бывает.На каком языке она должна быть,если это германский рессурс?
И вообще,что там не понятно,если там столбики и цифры?Это риторический вопрос,вы туда не смотрели,пока я вам не указал.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Brexit и я?

Сообщение Шмыговик » 01 июл 2016, 02:08

biowolf писал(а):
я возможно ошибаюсь но мне кажется что что до введения евро европейские страны жили лучше. неоднократно слышал от тех кто живет в Европе что после введения евро всё стало намного дороже а зарплаты остались те же.


Разные страны по разному.В некоторых странах уровень жизни повысился,например Польша,Румыния,в некоторых остался таким же или даже чуть,чуть упал,лягушатия и Германия.


с чего бы уровень жизни должен был повыситься? вы в курсе что в странах восточной Европе позакрывали кучу производств как условие вступления в ЕС? к примеру знаменитый Икарус. куча людей осталась без работы и при этом по вашему у них повысился уровень жизни?
в Германии сильно дороже всё стало. я там был до евро и после. общался с людьми которые там живут.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Brexit и я?

Сообщение Kassandr » 01 июл 2016, 05:17

biowolf писал(а):Какие греческие товары?Расскажите.


«Metaxa 3 stars» (минимум трёхлетней выдержки);
«Metaxa 5 stars» (минимум пятилетней выдержки);
«Metaxa 7 stars» (минимум семилетней выдержки);
«Metaxa Grand Olympian Reserve» (двенадцатилетней выдержки);
«Metaxa Grand Fine» в керамическом кувшине (от 8 до 15 лет выдержки)
«Metaxa Private Reserve» в хрустальном графине (от 20 до 30 лет выдержки)
«Metaxa AEN» (от 30 до 80 лет выдержки)

И барышни у их симпатичные, страстные.

Уже неплохо.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Brexit и я?

Сообщение TicToc » 01 июл 2016, 16:03

biowolf писал(а):фигня это то что вы пишите,а там официальная статистика,серьёзнее не бывает.На каком языке она должна быть,если это германский рессурс?
И вообще,что там не понятно,если там столбики и цифры?Это риторический вопрос,вы туда не смотрели,пока я вам не указал

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
1. там не столбики и цифры, а предложение открыть счёт за 49 евро в месяц (если правильно понял, что они хотят).

2. уж не знаю какая статистика официальная или нету, но сайт - коммерческий, а не государственное статистическое бюро.

biowolf писал(а):
и как так получилось, что Япония с которой товарообмен больше чем с Турцией не входит в "главные партнеры", а Турция - входит

У кого больше?В вашей фантазии?
Я дал ссылку на официальный немецкий источник,доказал что вы врёте.Какие ешё есть вопросы?

:sm1: :sm1: :sm1:
1. вы дали ссылку не на официальный немецкий источник, а на какой-то коммерческий на немецком, который хочет 49 евро в месяц (если я правильно понял, что они хотят)

2. а теперь смотрим официальную статистику за 2015 год, которая дается и на английском языке, притом совершенно бесплатно:
https://www.destatis.de/EN/FactsFigures ... cationFile

смотрим колонку оборот (экспорт и импорт)
Япония на 15-м месте: 37,260,232,000 евро
Турция на 17-м месте: 36,883,018,000 евро

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Brexit и я?

Сообщение biowolf » 03 июл 2016, 02:15

с чего бы уровень жизни должен был повыситься?

С того,что туда перешло куча производства из таких стран как Германия и Франция.

вы в курсе что в странах восточной Европе позакрывали кучу производств

Каких?Которые что то для ссср делали,наверно закрылись,но они и без ЕС закрылись.
Например фирма Электролюкс (Швеция) купила фирму AEG(Германия) и перенесла производство в Польшу.
Все эти стиральные машины,итд сейчас делаются там.
Фольксваген имеет огромное производство в Познане.Даймлер стоит сейчас огромную новую фабрику в Польше,итд.
Тоже самое можно про Словакию рассказать или про Румынию.В Болгарии да,почти нечеги нет.

к примеру знаменитый Икарус

Я такое название слышу первый раз в жизни.Очень знаменитый наверно.

в Германии сильно дороже всё стало.

В сравнении с чем?И что стало дороже?

общался с людьми которые там живут.

Я живу в Германии всю свою жизнь,отлично помню,как было до евро и как сейчас.
Так вот,в сравнении с другими странами у нас всё дешевле (кроме недвижимости).Единственная страна,в которой цены на такие же товары как у нас ниже,это Сша.Кроме там фруктов и овощей,которые в Испании/Италии,итд конечно же дешевле,потому что они там на месте и ростут.
Те люди,наверно сравнивают цены в марках в 2000 году с ценами в евро сейчас. :sm1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Brexit и я?

Сообщение biowolf » 03 июл 2016, 02:17

«Metaxa 3 stars» (минимум трёхлетней выдержки);
«Metaxa 5 stars» (минимум пятилетней выдержки);
«Metaxa 7 stars» (минимум семилетней выдержки);
«Metaxa Grand Olympian Reserve» (двенадцатилетней выдержки);
«Metaxa Grand Fine» в керамическом кувшине (от 8 до 15 лет выдержки)
«Metaxa Private Reserve» в хрустальном графине (от 20 до 30 лет выдержки)
«Metaxa AEN» (от 30 до 80 лет выдержки)


Это да,Метакса.Вы ешё забыли оливки,сыр и оливковое масло упомянуть.
Но на этом греческие товары(может я ешё что то забыл) заканчиваются.

И барышни у их симпатичные, страстные.

Это у них тоже товар на продажу? :27:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Brexit и я?

Сообщение biowolf » 03 июл 2016, 02:26

а теперь смотрим официальную статистику за 2015 год, которая дается и на английском языке, притом совершенно бесплатно:


Смотрим.И видим,что статистика такая же,как то что я дал.

Япония на 15-м месте: 37,260,232,000 евро
Турция на 17-м месте: 36,883,018,000 евро


Можете перестать врать в каждом предложении и на ровном месте?
Администрации на форуме пора раздать некоторым участникам индивидуальные подписи,чтобы все знали с кем имеют дело.Как на воронлайне у нашего скаута подписанно,почётный пургомёт. И всем всем ясно. У вас тоже такая же должна быть подпись,чтобы участники на вас время не тратили.
Я не знаю,что сказать,но 11 рублей вы не заслуживаете.

Не поленившиеся нажать на ссылку увидят,что там те же самые данные,только я дал ссылку на экспорт,а вы ссылаетесь на экспорт+импорт.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Brexit и я?

Сообщение Kassandr » 03 июл 2016, 10:29

biowolf писал(а):Это у них тоже товар на продажу? :27:


По-разному. Можно во временное пользование, можно навсегда.
https://loveplanet.ru/a-znakomstva/cn-greece/
Как говоря у нас, в Нижнем Новгороде, up to you!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Brexit и я?

Сообщение Мрако Бес » 03 июл 2016, 20:53

сколько раз рассказывать про то что выпив бутылку Метаксы (750 мл) на двоих я чуть не умер :em5: Какой это нах экспорт-лучше сразу же цианистый калий
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Brexit и я?

Сообщение Some username » 03 июл 2016, 23:19

Мрако Бес писал(а):сколько раз рассказывать про то что выпив бутылку Метаксы (750 мл) на двоих я чуть не умер :em5: Какой это нах экспорт-лучше сразу же цианистый калий

Гомеопатия - опасная штука! Нужно было одному все выпить, ничего бы не было.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Brexit и я?

Сообщение Мрако Бес » 03 июл 2016, 23:43

да,да,уже ничего бы не было :p11:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Brexit и я?

Сообщение jerus1 » 04 июл 2016, 08:57

Выход Англии из ЕС это начало заката проекта ЕС потому как он задумывался как экономическое обьединение,а левизна демократов привела его к политическому изуродованному новыми приемами такими как политкорректность,толерантность,избирательность и двуличие в определении понятия террор. Следующий период будет периодом деглобализации сопровождаемой постоянными горячими вспышками и созданием небольших , и непостоянных союзов....
Помни!Даже Макашов немножко Альберт.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Brexit и я?

Сообщение TicToc » 04 июл 2016, 23:14

biowolf писал(а):
Япония на 15-м месте: 37,260,232,000 евро
Турция на 17-м месте: 36,883,018,000 евро


Можете перестать врать в каждом предложении и на ровном месте?
Администрации на форуме пора раздать некоторым участникам индивидуальные подписи,чтобы все знали с кем имеют дело.Как на воронлайне у нашего скаута подписанно,почётный пургомёт. И всем всем ясно. У вас тоже такая же должна быть подпись,чтобы участники на вас время не тратили.
Я не знаю,что сказать,но 11 рублей вы не заслуживаете.

Не поленившиеся нажать на ссылку увидят,что там те же самые данные,только я дал ссылку на экспорт,а вы ссылаетесь на экспорт+импорт.

:sm1: :sm1: :sm1:
АФФТАР ПЕШИ ИСЧЕ!

чтобы не распыляться по остальым вопросам (надеюсь, что и до них дойдем)
повотряю свой вопрос: каким образом Турция котрая на 17-м месте относится к главным торговым партнёрам, а Япония, которая на 15 - нет?
может вы не по товарообмену в евро считаете, а по тому сколько турков и сколько японцев живут в Германии? :37:

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Brexit и я?

Сообщение biowolf » 05 июл 2016, 00:49

чтобы не распыляться по остальым вопросам (надеюсь, что и до них дойдем)
повотряю свой вопрос: каким образом Турция котрая на 17-м месте относится к главным торговым партнёрам, а Япония, которая на 15 - нет?


Вы стараетесь отвлечь от тонн вашего гуано тупыми вопросами не о чём?
Не получится.

Мой месседж был,главные партнёр по торговле для Германии Евросоюз.
Раз вы научились читать по английски,читайте:
http://www.economywatch.com/world_econo ... mport.html

Может будеть меньше сока мозга,про райсхбабу которая приказывает оккупированым грекам.
Потому что мне уже сильно надоело тратить на вас своё время.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Brexit и я?

Сообщение biowolf » 05 июл 2016, 00:53

сколько раз рассказывать про то что выпив бутылку Метаксы (750 мл) на двоих я чуть не умер


вот,значит остались тольло оливки и сыр.
Девки не считаются,я нажал на ссылку,там русские,а не гречанки.
Да и те,которых я видел,скорее должны ешё дополнительно заплатить,а не наоборот.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Brexit и я?

Сообщение Герасим » 05 июл 2016, 00:59

Мрако Бес писал(а):сколько раз рассказывать про то что выпив бутылку Метаксы (750 мл) на двоих я чуть не умер :em5: Какой это нах экспорт-лучше сразу же цианистый калий
Приличные евреи пьют приличные, кошерные напитки. Я большой поклоник наших красных из маленьких виноделен. Рекомендую. Говорят, французские лучше, но, увы, не кошерные...
Хотя есть респонс Раши, о том, что вино, не предназначеное для пульхан овдей элелим (католическое причастие в то время), всегда кошерное. Но нонешние равы с ним не согласны.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Brexit и я?

Сообщение biowolf » 05 июл 2016, 01:31

Говорят, французские лучше, но, увы, не кошерные...


глупости говорят.
Кошерных французких вин,сколько угодно.
http://kosher-wine.eu/index.php/catalog ... 1&regions=
Де Ротшильд кстати тоже кошерным вином занимается.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Brexit и я?

Сообщение Мрако Бес » 05 июл 2016, 03:57

приличные евреи пьют водку :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Brexit и я?

Сообщение TicToc » 05 июл 2016, 22:33

biowolf писал(а):
чтобы не распыляться по остальым вопросам (надеюсь, что и до них дойдем)
повотряю свой вопрос: каким образом Турция котрая на 17-м месте относится к главным торговым партнёрам, а Япония, которая на 15 - нет?


Вы стараетесь отвлечь от тонн вашего гуано тупыми вопросами не о чём?
Не получится.

:sm1: :sm1: :sm1:
по того, что товарообмен с Японией больше чем с Турцией было с апломбом заявлено:
biowolf писал(а):У кого больше?В вашей фантазии?
Я дал ссылку на официальный немецкий источник,доказал что вы врёте.Какие ешё есть вопросы?

:sm1:
видимо, как уже написал, кто-то определяет по числу турков и японцев в Германии, а не обороту в евро

biowolf писал(а):Мой месседж был,главные партнёр по торговле для Германии Евросоюз.

:sm1: :sm1:
а при чем тут "ваш месседж"? он только увести разговор в сторону
"месседж" был: требования перехода на евро других стран - это не только и не столько экономическое, сколько политическое для лишения стран значительной части суверинитета.

с этого и начался разговор, что можно великолепно торговать без евро как и со странами евросоюза (такими как Великобритания, Польша, Чехия, Венгрия и т.д.), так и неевросоюза, то есть весь осальной мир включая Америку, Китай, Швейцарию, Норвегию, Россию и т.д., за исключением нескольких карликовых стран с евро типа Ватикана или Андоры.

и даже в экономической плане - это подчинение экономик слабых стран - сильным и в первую очередь Германии.
а сильная экономическая зависимость и подчинение тоже приводит к зависимости политической.

кстати, какой экономический рост в странах евросоюза с евро и странах неевро?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dodik и 44 гостя