Цензор или модератор?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Manya » 20 июн 2016, 18:40

Igor Erukhimovich писал(а):Есть записанные правила
http://www.megapolis.org/moderators.html

Igor Erukhimovich, спасибо. :ic1: Я знаю, что где-то были, но не смогла найти. Теперь, если вы уж решили меня отшельмовать публично, сделав "героиней" этой темы, то какое из них я нарушила и как? Только конкретно, пожалуйста. А то вы меня уже который день держите в недоумении.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Manya » 20 июн 2016, 18:46

Шмыговик писал(а):если вы пишите жирным шрифтом "Считайте это предупреждением" это уже не личное мнение а предупреждение от модератора

Нет, именно для того, чтобы не было путаницы личного с общественным на форуме правилами установлено, что модераторский текст пишется красным.
Но, кстати, даже жирным шрифтом не я выделила. Прежде чем давать оценку, потрудились бы разобраться, там же есть ссылка. Это не только к вам относится.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Шмыговик » 20 июн 2016, 19:25

Manya писал(а):
Шмыговик писал(а):если вы пишите жирным шрифтом "Считайте это предупреждением" это уже не личное мнение а предупреждение от модератора

Нет, именно для того, чтобы не было путаницы личного с общественным на форуме правилами установлено, что модераторский текст пишется красным.
Но, кстати, даже жирным шрифтом не я выделила. Прежде чем давать оценку, потрудились бы разобраться, там же есть ссылка. Это не только к вам относится.



извиняюсь. вы не выделяли шрифтом. тем не менее рядовой посетитель форума не может делать предупреждения другому такоже рядовому посетителю. так что ваше предупреждение было модераторским. само собой ИМХО. просто имею опыт модерации на других форумах

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Гурон » 20 июн 2016, 19:29

Всё смешалось в датском королевстве. А казалось бы всё должны быть просто. Как-то вот так:

Onil писал(а):есть элементарные правила приличия. если их не соблюдать, форум превращается в помойку. у нас демократия, у каждого есть выбор в каком месте интернета общаться. в этом форуме, правила простые - будь нормальным человеком, не хами, не оскорбляй других. русские на форуме тоже присутствуют. лично я не хочу тут читать ни антесемитских постов, ни откровенно русофобских.

От себя добавлю что для меня критика путинского режима и всё что с ним связано не является русофобией.

А так, в остальном можно только развести руками от восьми страниц исписанной темы :13:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Manya » 20 июн 2016, 19:34

Шмыговик писал(а):так что ваше предупреждение было модераторским.

Вы правы. Но что в нём противоречит правилам?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Шмыговик » 20 июн 2016, 19:52

Manya писал(а):
Шмыговик писал(а):так что ваше предупреждение было модераторским.

Вы правы. Но что в нём противоречит правилам?



опять же ИМХО но Игорь не нарушал правил и вы зря на него наехали. причем не просто вежливо сделали замечание а именно грубо наехали без причины. он высказал свое мнение никого при этом не обидев. если бы он написал что русские вонючие, или тупые ... тогда другое дело. распространение негативных свойств на группу лиц или на определенную национальность недопустимо. даже среди арабов и мусульман попадаются вполне приличные люди :)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 июн 2016, 19:55

Manya,
Вы превысили свои полномочия в теме, давая предупреждения( и вообще рассуждая менторским тоном) по содержанию постов , не нарушающих правила. Это работа цензора а не модератора.
Другое , менее важное и возможно субьектовное мое мнение - необьективное модерирование не по правилам а по понятиям . У меня нет проблемы с тем что модератор занимает четкую позицию между несколькими лагерями учавствующими в форуме. Но при этом модератор должен быть вдвойне внимателен к своему модерированию, втройне. А налицо модерирование согласно своим предпочтениям , что просто делает невозможным участие в форуме участников с другим мнением

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 июн 2016, 20:02

Ну а Яков молчит. Уже несколько дней
Я расцениваю это как поддержка модераторской политики в разделе.
И как обещал - я делаю для себя соответствующие выводы.
И прошу закрыть эту тему.

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Alex-Vi » 20 июн 2016, 20:23

Я думаю, даже боты не выдержали бы эту дискуссию.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Цензор или модератор?

Сообщение скаут Рональд » 20 июн 2016, 20:25

Igor Erukhimovich писал(а):Ну а Яков молчит. Уже несколько дней
Я расцениваю это как поддержка модераторской политики в разделе.
И как обещал - я делаю для себя соответствующие выводы.
И прошу закрыть эту тему.

Рэга рэга, так уж сразу закрыть.
Вы кстати сейчас оправдываете один из стереотипов о "русских", - "русские" пафосные и пассионарные.
Как раз тут я Якова понимаю. Вы и другие тянете его к крайностям, а ему наверно хочется быть умеренным. Что, ему модератора хорошего уволить? А кто модерировать будет, Пушкин? :ic1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Manya » 20 июн 2016, 20:26

Igor Erukhimovich, не делайте поспешных выводов и не закрывайте пока тему. Вы ответили мне на мой вопрос, и я, как обещала, отвечу на ваш, но чуть позже, ладно?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Onil » 20 июн 2016, 20:26

LiliyaG писал(а):Ухты, какие вы все тут стали нежные господа и дамы.
Помнится во времена оно с досами то так не нежничали .И обобщали и оскорбляли
"досня", "отщепенцы" и т.д. и даже без наказаний и карточек , а так русле мирной дискуссии и обмена мнениями.
Очень рада за форум , что он вышел на такой уровень почтительности и уважения к чувствам собеседника. :appl: :)


:37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Onil » 20 июн 2016, 20:36

Мрако Бес писал(а):biowolf,да пусть они ругают и обзывают Трампа как хотят-он всего лишь политик за которого я буду голосовать.Это для них абизян священная корова

мне, тотеву, леви и другим кому не нравиться трамп - обама священная корова? очередная хрень от тебя. ответишь?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Цензор или модератор?

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2016, 20:40

Igor Erukhimovich,
Игорь,специально для Вас....
Новый мэр Рима..

я не могу :3:
https://www.instagram.com/p/BG3c8EwF58d/

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Гурон » 20 июн 2016, 21:02

ЮРА 777 писал(а):Igor Erukhimovich,
Игорь,специально для Вас....
Новый мэр Рима..

я не могу :3:
https://www.instagram.com/p/BG3c8EwF58d/

Хочу такого модератора. Исполню все его желания и капризы. :sm1:
В раздел ПСП :27:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Цензор или модератор?

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2016, 21:59

...жена увидела и всё опошлила:--*верхняя губа накаченная...грудь -силикон...*. :51:
... зря показал :39:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Manya » 20 июн 2016, 22:44

Igor Erukhimovich, я начну с того, что согласна с вами. Цензура на форуме недопустима. Если только сообщения не противоречат общей идее форума и законодательству Израиля, то участники могут выражать какие угодно убеждения, в рамках существующих правил. Так что тут мы с вами заодно.
Igor Erukhimovich писал(а):Manya,
Вы превысили свои полномочия в теме, давая предупреждения( и вообще рассуждая менторским тоном)

Это был не менторский тон, а гнев. Как раз перед этим я зашла в тему "Страшный исламский терракт в США"
viewtopic.php?f=18&t=68761&start=60
Igor Erukhimovich писал(а):И разве непонятно когда болтают о запрете целой религии подталкивают верующих в наиболее радикальные круги этой религии?

Первая половина фразы-гнусная ложь, вторая-попытка оправдать ею исламский терор и это в теме о пострадавших от него. Я своим глазам не поверила, что такое написал еврей Израильтянин на Израильском форуме. Но, похоже, никого, кроме меня, ваше сообщение не покоробило или просто не обратили внимания. Нy и я не стала заострять, a пошла в тему "Кто будет новым президентом США?" и увидела это:
Igor Erukhimovich писал(а):Просто "русские" в разных странах любят "мачо" в политике. Какое уж убожество Путин , но среди многих русских - это почти божество.
Так и Трамп- его брутальные , и пусть ничем не обеспеченные заявления - и "русские" писают кипятком

Конечно никакой русофобии тут нет. Под "русскими" вы имели в виду всех участников форума, кто покикинув СССР, поселился в Америке и поддерживает Трампа.Поскольку вам он не нравится, вы и позволили себе оскорбительный выпад в наш адресс, даже не потрудившись проверить факты. Присутствие в вашем хамском посте имени Трампа не делают его политическим мнением, меня цензором, а вас диссидентом. Мы с мужем были целый день на рыбалке и я не сумела предупредить разгоревшийся скандал, удалив ваше сообщение как провокационное (каюсь), что является моей прямой модераторской обязанностью. Я под настроение (см. выше) написала, что написала. Допускаю, что мой тон был излишене эмоциональный.
Ещё раз, как модератор,я приветствую любые взгляды, если они не противоречат правилам и опираются на факты, но как участник я имею такое же право на собственное мнение как и вы и не желаю чтобы его оскорбляли насмешками и враньём с помоек. Если у вас есть какие-то притензии к справедливости моего модераторства, я всегда готова с вами это обсудить, но не надо, как Levy, бегать по форуму и рассказывать, что вас в разделе преследуют за взгляды, мстят за них и бьют по голове сковородкой, а потом удивляться, что у людей появляются неприятные вопросы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Manya » 21 июн 2016, 01:20

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Цензор или модератор?

Сообщение Levy » 21 июн 2016, 04:17

Manya,
почему вы стёрли почти все мои посты из этой темы? Вам никто не давал права это делать.
Тем самым вы подтвердили, что вы злоупотрбляете правами модератора, необъективны, превышаете свои полномочия.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Цензор или модератор?

Сообщение RS116 » 21 июн 2016, 04:52

LiliyaG писал(а):
RS116 писал(а):чем районы населенные черными, латиносами, мусульманами
Ну вы уж загнули ... :27: :27:
Все же не с дикими народами сравнивала я россиян , а с европейскими. :37:

1. Не россиян, а "русских".
В оригинальном тексте было именно так.
Т.е. речь шла именно о нас с вами.
2. Ну вот мы и увидели одну из проблем с обобщениями.
Ваше обобщение настолько общо, что каждый понимает
его в меру своей испорченности.
"Русские" агрессивнее кого ?
Европейцев ?
Американских Индейцев ?
Каннибалов ?
Их агрессивность выражается в чем ?
Они режут голову неверным ?
Ходят с факельными шествиями как польские скинхеды ?
Устраивют погромы, как недавно русские болельщики ?
Оскверняют молельные дома как европейские неонаци синагоги ?
О чем собственно речь ?

А по поводу хамства , много общаюсь с китайцами( ну ясен пень АлиЭкспресс) - жульничают , обманываю , раздувают цену уже после договора - но все мило с улыбкой , "дорогая"..."хорошего дня".."очень надеемся на положительный отзыв..." и т.п.

Моя семья раз в неделю закупает продукты у китайцев.
Хамят во вполне русском стиле...

Вряд ли в интересах форума бесконечные конфликты

Это конечно же верно, но с другой стороны форум не возможен когда все со всеми согласны.
Без спора - нет форума.Задаче же модератора не допускать момента когда "один из участников поливает дерьмом какую либо группу".

Я же говорил не о спорах, а о конфликтах типа нынешнего с многостраничными разборками в оргвопросах.

Но это не уровень Игоря.Наверное единственный из активных участников , никогда не переходящий грань спора и "поливания".
И кстати преследоваться ИМХО должно конкретное оскорбление и "поливание..."

Игорь начал и спровоцировал, а уже само поливание - повадки волчьей стаи итд
производил другой участник , который и получил карточку.
Тут же много раз приводились линки на сам разговор.
Почитайте отсюда.

viewtopic.php?p=15204114#p15204114
Последний раз редактировалось RS116 21 июн 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость