Моше Кахлон-кто он?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Max Jr. » 29 май 2016, 09:24

Igor Erukhimovich писал(а):Факт , что к выборам Ликуд резко левеет а Авода резко правеет чтобы отхватить побольше от этого электората.


Как минимум на последних выборах было с точностью до наоборот.
Махнац мало чем отличался от Мереца, а риторика Ликуда ушда в сторону ЕД и правее.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Izik Y » 29 май 2016, 09:27

Кадима не была партией среднего класса: экономические вопросы, вопросы религии и государства не стояли на первом месте. Просто в вопросах безопасности она была левее Ликуда и благодаря личному авторитету Шарона сумела привлечь голоса. Вот "Шинуй", например был такой партией, хотя и с уклоном влево. Лапид-младший учёл опыт отца и чуть уменьшил нападки на харедим, стал привлекать в партию и эфиопов, и "русских" и вменяемых мизрахим.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 май 2016, 09:28

Max Jr.,
Да, на последних выборах , в центре не было уже места. И Кахлон, и Лапид , и в какой то степени Либерман

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение скаут Рональд » 29 май 2016, 09:34

Izik Y писал(а):Кадима не была партией среднего класса: экономические вопросы, вопросы религии и государства не стояли на первом месте. Просто в вопросах безопасности она была левее Ликуда и благодаря личному авторитету Шарона сумела привлечь голоса. Вот "Шинуй", например был такой партией, хотя и с уклоном влево. Лапид-младший учёл опыт отца и чуть уменьшил нападки на харедим, стал привлекать в партию и эфиопов, и "русских" и вменяемых мизрахим.

Эти нюансы всегда есть и ничего не меняют для общих рассуждений. Никто не сказал что партия "среднего класса" имеет право только на экономическую программу. Вообще не надо быть рабом ярлыков. О Шароне, я так и говорил - "Шарона нет и новой Кадиме скорее всего не светит".

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 май 2016, 23:51

Закалебали уже эти дрязги :em7: Выборы так выборы.Всё в руках Творца.Хочет Бенет быть министром экологии у Шели Яхимович -НА ЗДОРОВЬЕ. Запредельный маразм -леворадикальная оппазиция состоящая из арабов-мусульман.коммунистов и антисемитов называет себя "Сионистский лагерь" а партия разваливающая правую коалицию в пользу оппазиции называет себя -Еврейский Дом.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Max Jr. » 30 май 2016, 07:34

Олег.Северные мы писал(а):Закалебали уже эти дрязги :em7: Выборы так выборы.Всё в руках Творца.Хочет Бенет быть министром экологии у Шели Яхимович -НА ЗДОРОВЬЕ. Запредельный маразм -леворадикальная оппазиция состоящая из арабов-мусульман.коммунистов и антисемитов называет себя "Сионистский лагерь" а партия разваливающая правую коалицию в пользу оппазиции называет себя -Еврейский Дом.


Ша, уже никто ничего не "разваливает" (с)
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Эдмон » 30 май 2016, 09:08

Max Jr. писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Закалебали уже эти дрязги :em7: Выборы так выборы.Всё в руках Творца.Хочет Бенет быть министром экологии у Шели Яхимович -НА ЗДОРОВЬЕ. Запредельный маразм -леворадикальная оппазиция состоящая из арабов-мусульман.коммунистов и антисемитов называет себя "Сионистский лагерь" а партия разваливающая правую коалицию в пользу оппазиции называет себя -Еврейский Дом.


Ша, уже никто ничего не "разваливает" (с)

Но показать себя честным, справедливым и принципиальным то хочется.
:37:
А то еще когда возможность представится...

:dirol:

Не, эти сявки от кресел отказаться не в состоянии (Золотой Телец), да и причины особой нет, разве что этнические обиды и религиозные, расовые недоразумения.

А когда-то все гордились сионизмом и отождествляли себя с его идеями.
Вот и получается, что религиозный стержень давно сгнил, идеологический не работает, что же остается еврею для борьбы за самое себя? Упрямство, неуступчивость?
А я знаю идею: сплоченный ам Исраэль!
:low:
Но, как этого достичь - не знаю.
:13:

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Adam » 30 май 2016, 10:35

Особенно отличился министр финансов, вспомнивший трудолюбивого и рачительного папу и потребовавший "счастья для всех и чтобы никто не ушел обиженным". Он очень напомнил одного престарелого деятеля коопторга, с пенсией в 7000 шекелей и роскошными хоромами в центре страны, который, возмущаясь желанием современных людей получать нормальные деньги за работу, рассказывал, что у него первая зарплата была 1 шекель. Но зато старость у него, слава Богу обеспеченная, а вот наши пенсионеры такого о себе сказать не могут. Так что, наверное, стоит все таки позаботиться о тех, кто считает копейки, подтянем их до уровня "всех", а потом уже будем заниматься простым делением. Зато иллюзий по отношению к "самому социальному министру" думаю ни у кого не осталось, за исключением самых твердолобых и наивных. Ну тут уже нужен врач – специалист, все остальное не поможет.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2016 ... z4A7dLZOIu
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Олег.Северные мы » 30 май 2016, 18:26

Эдмон писал(а):
Max Jr. писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Закалебали уже эти дрязги :em7: Выборы так выборы.Всё в руках Творца.Хочет Бенет быть министром экологии у Шели Яхимович -НА ЗДОРОВЬЕ. Запредельный маразм -леворадикальная оппазиция состоящая из арабов-мусульман.коммунистов и антисемитов называет себя "Сионистский лагерь" а партия разваливающая правую коалицию в пользу оппазиции называет себя -Еврейский Дом.


Ша, уже никто ничего не "разваливает" (с)

Но показать себя честным, справедливым и принципиальным то хочется.
:37:
А то еще когда возможность представится...

:dirol:

Не, эти сявки от кресел отказаться не в состоянии (Золотой Телец), да и причины особой нет, разве что этнические обиды и религиозные, расовые недоразумения.

А когда-то все гордились сионизмом и отождествляли себя с его идеями.
Вот и получается, что религиозный стержень давно сгнил, идеологический не работает, что же остается еврею для борьбы за самое себя? Упрямство, неуступчивость?
А я знаю идею: сплоченный ам Исраэль!
:low:
Но, как этого достичь - не знаю.
:13:

:13:

Какой такой "золотой телец"? :13: Как раз сегодня выступал депутат от Ликуда который хотел покинуть Кнессет из за его семейного бизнеса пошедшего вразнос без его прямого участия...Те кто подпадают под Ваше описание про гнилые стержни давно уже перебрались отсюда в Канаду с Америчкой и Германию вместе с теми у кого и не было никогда никаких "стержней"(я ни в коем случае не осуждаю) а у тех кто остался все стержни таки работают как положено-еврейское население в Иудеи и Самарии растёт как и в хилонимных городах Тельавивщины растёт масса людей вернувшихся к религии :neon:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Pir Amid » 30 май 2016, 18:50

Олег.Северные мы писал(а): Как раз сегодня выступал депутат от Ликуда который хотел покинуть Кнессет из за его семейного бизнеса пошедшего вразнос без его прямого участия...

О ком именно идет речь - о Хаиме Каце?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Олег.Северные мы » 30 май 2016, 20:26

Чесна не помню фамилиё...он сразу заявил что по семейным обстоятельствам но потом поддался на уговоры Нетаниягу

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Adam » 30 май 2016, 21:14

Олег.Северные мы писал(а):Чесна не помню фамилиё...он сразу заявил что по семейным обстоятельствам но потом поддался на уговоры Нетаниягу


Мики Зоар.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Max Jr. » 31 май 2016, 07:45

Эдмон писал(а):Но показать себя честным, справедливым и принципиальным то хочется.

Вообще-то Беннет это требовал давно, еще с последней операции в Газе.
А сейчас просто использовал ситуация, чтобы надавить, потому что нередко Биби без давления никак не шевелится.

Не, эти сявки от кресел отказаться не в состоянии (Золотой Телец),

Ага, особенно Беннета "телец" беспокоит :sm1:
Требования требованиями, но они не тупы оставлять "кресла" махнацам с бужыципами и баладам с мерецами.
:13:[/quote]
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Эдмон » 31 май 2016, 15:39

Max Jr. писал(а):
Эдмон писал(а):Но показать себя честным, справедливым и принципиальным то хочется.

Вообще-то Беннет это требовал давно, еще с последней операции в Газе.
А сейчас просто использовал ситуация, чтобы надавить, потому что нередко Биби без давления никак не шевелится.

Не, эти сявки от кресел отказаться не в состоянии (Золотой Телец),

Ага, особенно Беннета "телец" беспокоит :sm1:
Требования требованиями, но они не тупы оставлять "кресла" махнацам с бужыципами и баладам с мерецами.
:13:
[/quote]
Не помню, чтобы Беннет громко выступал после операции в Газе. Зато помню, как выступал Либерман, просто орал на всю страну. Помню хорошо, потому что мой сын был там... и сердцем я желал прекращения войны, а умом понимал, что пока мы их там внутри не задавим, ничего не изменится.
Я помню, что Биби все взял на себя и вообще закрыл "узкий кабинет". Кому это тогда понравилось? Только тому, кто боялся ответственности. Все они сидели заткнувшись, колель Беннета, и только Либерман критиковал его и стыдил, даже обвинял в трусости.

Вообще-то я не понимаю, зачем Биби Либерман в роли министра обороны.
Думаю, что это симптом того, что в ближайшее время войны не будет.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Max Jr. » 01 июн 2016, 08:52

Эдмон писал(а):Не помню, чтобы Беннет громко выступал после операции в Газе.

Выступал, в том числе и во время операции. За что Биба на него сильно обижался.
Правда он сначала пытался все в еблых перчатках делать - не орать, не бегать в прессу, а через кабинет и личные обращение к Биби

Вообще-то я не понимаю, зачем Биби Либерман в роли министра обороны.
Думаю, что это симптом того, что в ближайшее время войны не будет.

Для коалиционной тишины.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 июн 2016, 08:57

Как обычно , "левые" лучше воюют , а "правые" делают шалом.
Так что стоит ожидать неожиданных поворотов

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Max Jr. » 01 июн 2016, 10:56

Как обычно все политики говорят одно, думают другое, делаю третье.
Я вообще не понимаю, как можно серьезно обсуждать слова политиков :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение скаут Рональд » 01 июн 2016, 12:34

Так же как у нас всерьёз обсуждают всю эту игру ради игры.
Или как всерьёз обсуждают например "скачки" политиканов из партии в партию. :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение Efi » 01 июн 2016, 13:21

скаут Рональд писал(а):Так же как у нас всерьёз обсуждают всю эту игру ради игры.
Или как всерьёз обсуждают например "скачки" политиканов из партии в партию. :37:

Напишите внятно, куда и когда "скакал" Моше Кахлон.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Моше Кахлон-кто он?

Сообщение скаут Рональд » 01 июн 2016, 13:48

Efi
А зачем вам "внятно", чтоб вы про свою бабушку рассказали? Так это можно сделать и без "внятно". :69:
А Кахлон таки да скакал. Вон выскочил из Ликуда в Куляну. А значит Кахлон - редиска, с точки зрения некоторых участников. :76:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя