Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 13 май 2016, 22:20

http://time.com/4328160/paul-ryan-donal ... ranscript/

Комментарии Райана после встречи с Трампом. На вопрос: изменит ли Трамп свой тон, Райан сказал, что вопросы, которые обсуждались между ними двумя конфиденциальны и не для прессы.
Ставка на переговорах даже не Трамп, Трамп был, есть и будет, проиграет он или выиграет, а вот
GOP может развалиться, Райан как-то не очень отчётливо это понимает. Райан- не ровня Трампу, он просто высокий партийный функционер, третий человек того самого истеблишмента, а Трамп-
человек, который имеет миллионы избирателей. При всём желании голоса этих людей никто не может дать GOP, только Трамп.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 14 май 2016, 13:11

totgera писал(а): На вопрос: изменит ли Трамп свой тон, Райан сказал, что вопросы, которые обсуждались между ними двумя конфиденциальны и не для прессы.


В 69 лет не меняются. "Тон Трампа", это и есть Трамп. Он продолжает издеваться над всеми несогласными с ними оппонентами, даже когда уже победил их.
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 14 май 2016, 19:45

посему я категорически против еврея на посту президента сша. мало того, что бы не показаться еврефилом, будет самым антисемитским президентом за всю историю сша.


Вы настолько не верите в евреев?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Циник-идеалист » 14 май 2016, 21:00

qwerty писал(а):
посему я категорически против еврея на посту президента сша. мало того, что бы не показаться еврефилом, будет самым антисемитским президентом за всю историю сша.

Вы настолько не верите в евреев?

Он не верит в евреев, которые не на своем месте. Я тоже.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 14 май 2016, 21:26

qwerty писал(а):
посему я категорически против еврея на посту президента сша. мало того, что бы не показаться еврефилом, будет самым антисемитским президентом за всю историю сша.


Вы настолько не верите в евреев?

А я верю в евреев: Торквемада, Троцкий, генерал Драгунский, .... Сандерс уже представлеят США в этом почетном ряду. Но если он станет Президентом США, то Торквемада покажется милым пупсиком.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 14 май 2016, 23:04

qwerty писал(а):Вы настолько не верите в евреев?

Я не верю в то, что если что-то пойдёт не так, на них не свалят вину и не сделают козлами отпущения, причём не только тех евреев, кто стоял у власти, а и всех остальных. История полна такими примерами, причём практически без исключений. Не следует наступать на те же грабли. Есть только одна страна, которой евреи должны руководить-их собственная.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 14 май 2016, 23:13

Manya писал(а): Есть только одна страна, которой евреи должны руководить-их собственная.


А Болгарию в НАТО привел еврей Соломон Паси, основавший Атлантический Клуб. И по иронии судьбы, он был руководителем МИД-а, когда страну принимали в Альянс Демократических Сил, в 2004 году.

Плакал от счастья, как ... настоящий патриот Болгарии (0:39 сек). За это ему .... :ic1: :ic1: :ic1:

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 14 май 2016, 23:16

Totev писал(а):"Тон Трампа", это и есть Трамп.

Правильно. И не надо пытаться его изменить, получится фальшиво и стыдиться его тоже не надо, т.к. он привёл его к успеху практически небывалому в истории президентских выборов в Америке. Этот феномен будут долго изучать, обсуждать и копировать все кому не лень, но фактом остаётся, что его стиль-стиль победителя.
Totev писал(а):Он продолжает издеваться над всеми несогласными с ними оппонентами, даже когда уже победил их.

(без иронии) ссылочку не кинете? Потому что все его отзывы о бывших оппонентах, что я читала или смотрела, были исключительно уважительными и благожелательными.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 14 май 2016, 23:33

Manya писал(а):Правильно. И не надо пытаться его изменить, получится фальшиво и стыдиться его тоже не надо, т.к. он привёл его к успеху практически небывалому в истории президентских выборов в Америке.


Так и я же об этом. Жириновского не изменит, он всегда будет Жириновским.

Об остальном, Lindsey Graham уже лег под Трампа и не имеет смысла цитировать что Трамп сказал о нем. Видимо пора создавать новую правую партию, раз там одни слизни. Хватит 200 лет.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Гурон » 15 май 2016, 02:08

Осталось три: Трамп, Клинтон и Сандерс.
Вот история Трампа (с подачи Мрако Беса). Очень интерестно. Если что есть подобное об остальных двух то всегда пожалуйста. Потом сравним кто чего стоит.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 16 май 2016, 15:46

В Вильнюсе появилось граффити, напоминающее знаменитый поцелуй советского генсека Леонида Брежнева и лидера ГДР Эриха Хонеккера на Берлинской стене. Только сейчас целуются Владимир Путин и Дональд Трамп.
:37:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 16 май 2016, 18:59

Onil писал(а):В Вильнюсе появилось граффити

Литваки ревнуют и злятся, что не целуют их президента, хотя она гораздо симпатичнее.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 16 май 2016, 19:46

Manya писал(а):Литваки...

:37:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BA%D0%B8

Manya писал(а):что не целуют их президента, хотя она гораздо симпатичнее.

:13:
и таки да, в свои 60, она неплохо выглядит.
заканчивая о литве: не любят ни ее, ни кого-либо еще из политиков.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 16 май 2016, 20:06

:37:

знаю,знаю :37: Я как граждане Литвы называются вдруг забыла. Долго в уме перебирала. Литвинцы? Литваницы? Только сейчас наконец вспомнила Литовцы! Английский так и не выучила, а Русский уже забываю. Скоро буду как му-му.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 16 май 2016, 21:22

Manya писал(а):Английский так и не выучила, а Русский уже забываю. Скоро буду как му-му.

у тебя русский и английский, а у меня еще и литовский. иногда из-за беспамятства составляю предложение из слов всех трех языков.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение AverageJoe » 17 май 2016, 06:18

Мнение бывшего посла Канады в США:

Brace yourselves: Trump is going to win
http://www.theglobeandmail.com/opinion/ ... e30029924/

The problem is that the conventional wisdom has been consistently wrong since last June. Many thought Mr. Trump would implode during the Republican primary. He didn’t. Many thought his reality-TV-show persona and foul-mouthed campaign style would eventually wear thin with voters. It hasn’t. Many thought – and still do – that his lack of policy substance and multiple about-faces – if not downright contradictions – on hot-button issues like abortion, Muslims and Mexican migrants would doom his campaign with Americans, who generally tend to have a strong sense of fair play and public decorum. That, too, hasn’t happened. Meanwhile the FBI investigation of Ms. Clinton’s personal e-mail accounts is ongoing and Vice-President Joe Biden is back on TV stating that he would be the best candidate. ...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 17 май 2016, 07:21

Есть только одна страна, которой евреи должны руководить-их собственная.


Но собственная страна евреев в немалой степени зависит от влияния ам. евреев в США.
Испокон веков евреи в силу антисемитизма плебса стран Европы влияли подковёрно.
Но в США не так много антисемитизма. Чем плохо, если с подковёрного влияния евреи США перейдут к прямому руководству?

По поводу доверия к евреям:
Если чел настолько не доверяет евреям - зачем ему принадлежать к этой сомнительной в его глазах нации?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 17 май 2016, 07:38

qwerty писал(а):Но в США не так много антисемитизма. Чем плохо, если с подковёрного влияния евреи США перейдут к прямому руководству?

Современные американские избиратели демократов всё больше антисемиты. Или против Израиля. Или за BDS. Не важно, как это назвать, главное, что этот самый "еврей" именно на них и строит. Мало было Торквемады? Троцкого? Есть вполне определенные особенности у тех евреев, которые становятся лидерами неевреев. Главная - возведение стены между собой и евреями. Остальное - следствия.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение AverageJoe » 17 май 2016, 17:22

DK писал(а):Современные американские избиратели демократов всё больше антисемиты. Или против Израиля. Или за BDS. Не важно, как это назвать, главное, что этот самый "еврей" именно на них и строит.
То есть, 80% американских евреев антисемиты. Видимо, определение антисемитизма изменилось за последние годы...

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Циник-идеалист » 17 май 2016, 18:32

AverageJoe писал(а):
DK писал(а):Современные американские избиратели демократов всё больше антисемиты. Или против Израиля. Или за BDS. Не важно, как это назвать, главное, что этот самый "еврей" именно на них и строит.
То есть, 80% американских евреев антисемиты. Видимо, определение антисемитизма изменилось за последние годы...

На форуме как-то был большой спор кого считать евреем. Видимо изменилось вовсе не определение антисимитизма, а определение еврейства.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя