Аллергия, чтo делать?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Yuri
Участник со стажем
Сообщения: 237
Зарегистрирован(а): 18 мар 2004, 15:26

Аллергия, чтo делать?

Сообщение Yuri » 10 июл 2008, 07:38

Всем доброе утро.
Друзья, подкажите , как/кто/где лечился/лечится от аллергии. У жены аллергия на пыль (круглый год), на цветение особенно весной.

Слышал , что обычная медицина бессильна. Надо идти к гемеопатам, китаиская медицина.

Спасибо :flag:
Best regards

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Аллергия, чтo делать?

Сообщение bel » 10 июл 2008, 07:43

Yuri писал(а):Всем доброе утро.
Друзья, подкажите , как/кто/где лечился/лечится от аллергии. У жены аллергия на пыль (круглый год), на цветение особенно весной.

Слышал , что обычная медицина бессильна. Надо идти к гемеопатам, китаиская медицина.

Спасибо :flag:


Не совсем бессильна.
Надо пойти сделать тест на аллерген, сейчас это просто и быстро.
Получить соответствующие лечение.
Если это все не поможет, попробуйте что- то другое.
Мне лично помогола обычная медицина.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 10 июл 2008, 11:46

йога и дыхательная гимнастика, даже при лечении средствами традиционной медициной не навредит :ic1:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 12 июл 2008, 11:20

Yuri,
Слышал , что обычная медицина бессильна.

... такое серъезное заболевание, у близкого человека, а вы в таких выражениях: "слышал..."
Должен не "слышать", а все давно знать!

Если бы вы дали себе труд изучить проблему, хотя бы в Интернете, вы бы такого не написали.

Альтернативная медицина не должна заменять конвенциональную, от этого попросту умирают. Она может ее дополнять и помогать.

Тут чувство меры нужно и чувство самосохранения, к кому обращаться.

Ибо 80% конвенциональных врачей по крайней мере, честны, и честно лечат в пределах своей компетенции, (какая бы она там ни была у данного доктора...)

А 90% нынешних альтернативщиков (экстрасексов, китаёлогов, тех же гомеопатов, иглоукалывателей, уринотерапевтов, народных врачевателей и пр. и пр.) - ШАРЛАТАНЫ И ХАПЕРЫ

(Если взять тех, которые дают рекламу в газеты и в Интернет, то все 100%. Я допускаю, что где-то есть честные, но я их пока что не вижу.)

Если успею, я расскажу здесь кошмарную историю с одним израильским "гомеопатом".
Как его поймали, ни много ни мало, на том, что в его "шариках" оказались запредельные концентрации преднизона!
(То есть, того же самого гормона, которым снимают сильные приступы аллергии и бронхиальной астмы обычные врачи - но у него их было в несколько раз больше. То есть, он сознательно гнобил своих больных теми же гормонами ради денег - не забывая при этом ругать обычную медицину за применение гормонов!)
Это все произошло среди моих знакомых, информация из первых рук.
История, кстати ничем не кончилась и он продолжает "лечить".

Привлечь его к ответственности и лишить диплома не удалось.
А знаете, почему? Потому что у него нет диплома!
Они тут в Израиле, оказывется, проходят по статусу как сиделки, массажисты или маникюрщицы.
Диплома врача нет, ответственности нет.
Можно посадить, только если непосредственно убьют кого, а все прочее кто-то ведь должен подать и доказывать в суде...

Полиция закрыла его "клинику" на 30 дней, по тому же закону, как она закрывает бары, где происходит поножовщина, и все, больше никто ничего сделать не смог.

PS
Все сказанное относится и к каббалистическим средствам.
Давнишняя еще история с бывшей религиозной секретаршей моей жены (жена врач) - она делала себе рецепты на транквилизаторы в товарных количествах.
Являясь при этом членом "двора" известного раввина-каббалиста.
Отлично придумано - дают порошочек и он помогает от всего, больной лежит тихо и жаловаться перестает!
Тоже не посадили...

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Сообщение Zakan » 12 июл 2008, 12:20

Вот, нашел ту старую тему.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 02#1226158
Жаль, не закончил. А что, м.б. продолжить?

Yuri
Участник со стажем
Сообщения: 237
Зарегистрирован(а): 18 мар 2004, 15:26

Сообщение Yuri » 15 июл 2008, 12:53

Уважаемый Zakan
Большое спасибо за статью. Вы знаете , были мы о одной иглоукалывальщицы, ходили на несколько сеансов и жена говорила , что на какое-то время помогло.

Может вы знаете порядочных геомопатов, и еще, если в Израиле Аллерго-Центр, где людей лечат (частным образом) ?

Спасибо :)
Best regards

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 15 июл 2008, 13:12

Yuri писал(а):Может вы знаете порядочных геомопатов, и еще, если в Израиле Аллерго-Центр, где людей лечат (частным образом) ?
Спасибо :)

А почему именно частным? В больничную кассу сходить не пробовали?
Теперь, кстати, и в больничных кассах есть и гомеопаты и другие альтернативщики. И не шарлатаны, о которых пишет Закан, а вполне традиционные врачи, которые получили соответствующую специализацию.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 15 июл 2008, 15:21

Когда-то мой знакомый врач говорил, что лечение от аллергии надо начинать с восстановления микро-флоры кишечника. Зачастую это приводит к излечению.

( http://medik.by/2008/06/04/allergiya/ )
"Стенки кишечника выполняют основную функцию в поглощении пищи и стимулировании иммунной системы. 60% всех иммунных клеток находятся в стенках кишечника. Кроме того, в стенках кишечника находятся многочисленные сапрофитные клетки (бактериальная флора). Количество бактерий, поселяющихся в кишечнике после рождения человека, превышает 300 видов (ацидофилии, бифидо-лактобациллы, эшерехия, энтерококки и др.). Эти бактерии участвуют в синтезе витаминов, в метаболизме стероидных гормонов, регулируют кишечные газы, производят естественные антибиотики и антибактериальные вещества, уничтожают бактериальные соединения, ингибируют рост грибов (candida), вирусов, способствуют поглощению питательных веществ и моделируют функционирование нашей иммунной системы, стимулируя выработку антител IgA, образующих тонкую защитную пленку. Таким образом, при нарушении баланса кишечной микрофлоры значительно возрастает риск возникновения различных аллергических реакций."

Полагаю,семейный врач вам выпишет лекарство нормализующее микрофлору.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 15 июл 2008, 16:25

Полагаю,семейный врач вам выпишет лекарство нормализующее микрофлору.
====
:70:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Аллергия, чтo делать?

Сообщение Some username » 07 апр 2016, 16:19

5 коп.

Пока проживал в бСССР (не одно десятилетие), слыхал, что бывает у людей аллергия, но вживую знал только одного. Коллега, "из блатных".
После приезда в Европу узнал, что у меньшего в классе больше одноклассников с аллергией на что-нибудь. Без аллергии - единицы. Через несколько лет обранужились проявления и у него, вот года три назад - и у жены. У меня пока тьфу*3.
Я - не специалист, но здравый смысл подсказывает, что наблюдаемое явление - следствие, скорее всего, продуктов, которые мы здесь потребляем. Здесь даже в простых продуктах в качестве добавок (вкусовых и консервирующих) - масса всяких E###, о которых если почитать, то есть этого не станешь. Мы на родине питались просто ("по средствам"), всяких зарубежных штучек в красивых пакетиках достать было негде и не на что, а родители "блатного аллергика" моли себе это позволить.

Я, правда, не знаю, чем тут можно питаться, так чтобы без никаких Е. Думаю, в крупе, макаронах и свежем мясе этого не так много. Овощи-фрукты тоже, наверное, не очень. А всякие колбасы-сосиски, молочные продукты (возможно, не все, но упакованные - 100%!) - дерьмо. Помню, у нас в магазине, если привозили, например, сосиски, колбасу какую вареную, то продавали ее максимум еще и завтра (держа в холодильнике). А здесь - "может храниться по крайней мере до (и тут дата через пару недель от сегодя). Если туда напихали какие-то химикаты, которые не дают там жить никаким "вредным" бактериям, то эти Е наверняка и вашу "миклофлору кишечника" если не уничтожат, то изменят ее состав и деятельность. Думаю, связь между питанием и аллергией очевидна. Не знаю, это "приобретение" теперь до конца жизни, или исчезает через пару месяцев (лет? вырабатывалось после многих лет питания Е-содержащими продуктами), но я бы попробовал продумать свой рацион.

Конечно, и другие причины могут быть, но вот такое у меня сложилось имхо. Думаю, не полный бред.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Аллергия, чтo делать?

Сообщение texan » 07 апр 2016, 21:47

Some username писал(а):5 коп.

Пока проживал в бСССР (не одно десятилетие), слыхал, что бывает у людей аллергия, но вживую знал только одного. Коллега, "из блатных".
И я прожил в СССР не одно десятилетия. Не из блатных.
Но, у меня тоже была аллергия. Особенно сильно проявлялась в мае-июне, совпадало по времени с появлением тополиного пуха. В Америке, в зависимости от места, появлялась в разное время, в зависимости от цветения различных растений.
Я не врач, но знаю что бывает пищевая аллергия (цитрусовые, шоколад), на шерсть животных, плесень и т.д. С аллергией на колбасу, о которой Вы пишете, никогда не сталкивался. Не утверждаю, что пищевые добавки полезные, но, полагаю, вред от них - сильно преувеличен.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Аллергия, чтo делать?

Сообщение Some username » 07 апр 2016, 23:00

Я не писал об "аллергии на колбасу", а о том, что аллергию, вероятно, вызывают и вещества, присуствующие в "западной, продвинутой" (супермарктовой) колбасе. Также написал, что понимаю, что причин аллергии может быть множество, как и разновидностей самих аллергий.

Еще одну "притчу" расскажу, поведанную коллегой. Проблема аллергии в ФРГ была известна давно. Когда объединились с ГДР, аллергологи бросились туда изучать состояние вопроса, приготовившись увидеть картину, еще более ужасную, чем в продвинутой ФРГ. И были очень разочарованы, увидав резкую обратную картину: в ГДР аллергии мало что было известно (за неимением массовости).
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Михаил С.
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 06 апр 2016, 13:05

Re: Аллергия, чтo делать?

Сообщение Михаил С. » 07 апр 2016, 23:24

На счёт аллергии в ФРГ и ГДР - очень интересное наблюдение.
Вполне допускаю, что глобальные корпорации регулируют здоровье и численность населения теми или иными добавками в свою продукцию.
Ведь одни и те же брендовые продукты в разных странах заметно отличаются по вкусу и качеству.
Думаю, это ЖЖЖЖ - не спроста.

И лекарства с вакцинами уже почти не стесняясь тестируют на некоторых странах.
Бывший соцлагерь для этого идеальный полигон: здравоохранение развито настолько,
что вполне способно собирать достоверные данные для оценки воздействия или эффективности.

Тот же Аллерговит взять - у немцев мощная фармакологическая индустрия и этот препарат придумали они.
А продавался он сначала только в Польше. В Германии его не было года два.
Выглядит так, что испытав его на поляках и получив хорошие показатели - немцы
начали продажу Аллерговита на своём рынке.

Сколько и каких испытаний проведено на бедных россиянах - одному богу известно.
Я как-то посмотрел фильм "Правда о прививках" и вообще присел.

За аллергию - у Батмагхелиджа очень интересная теория. Он считает, что в большинстве случаев
аллергия есть следствие недостатка воды в организме. Причём, по его мнению воду следует ещё и в клетки доставлять,
для чего используется поваренная соль. И типа, если обеспечить норму воды - она вымоет из организма ту фигню,
которая и вступает в реакцию с внешними веществами, вызывая аллергию. Выглядит логично.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Аллергия, чтo делать?

Сообщение Some username » 08 апр 2016, 01:23

Михаил С. писал(а):За аллергию - у Батмагхелиджа очень интересная теория. Он считает, что в большинстве случаев
аллергия есть следствие недостатка воды в организме. Причём, по его мнению воду следует ещё и в клетки доставлять,
для чего используется поваренная соль. И типа, если обеспечить норму воды - она вымоет из организма ту фигню,
которая и вступает в реакцию с внешними веществами, вызывая аллергию. Выглядит логично.


Выглядело бы логично, если бы не повальный предрассудок, распространяемый в Германии повсеместно: взрослому ч-еку необходимо потреблять в сутки минимум (!) два литра жидкости. Так что водой их приучают накачиваться с детства.

Существует еще шутка, что здесь трупы по 20 лет не разлагаются: так напичканы продуктовыми консервантами.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Михаил С.
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован(а): 06 апр 2016, 13:05

Re: Аллергия, чтo делать?

Сообщение Михаил С. » 08 апр 2016, 19:05

Михаил, я не зря на соли акцент сделал.
Есть вещества, которые клетку обезвоживают (кофе, алкоголь, чай, газировки, коллы и т.д.),
а есть - которые помогают завести воду в клетку.

Теория Батмангхиладжа основана на исключении из потребления обезвоживающих жидкостей,
и потребления достаточного количества воды с доведением её до клеток (с помощью соли).

Это вовсе не снимает вопроса о вреде пищевых консервантов (тут базара нет!),
зато может объяснять неполноценность питьевого предрассудка)))

Если люди пьют 2 л воды в день +кофе, +пивасик и кокаколла - то они сильно обезвожены.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Аллергия, чтo делать?

Сообщение Some username » 09 апр 2016, 00:11

Михаил С. писал(а):Если люди пьют 2 л воды в день +кофе, +пивасик и кокаколла - то они сильно обезвожены.

Ну да, им не сказали, что нужно завязать на узел (заткнуть пробкой), чтоб не обезвоживалось :)

Интересно, в Израиле тоже есть мода на "знак качества" (био-)? И как народ этому доверяет - как в СССР, или все-таки?
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей