Как левые организации вредят Израилю

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Max Jr. » 20 мар 2016, 10:16

Efi писал(а):http://www.newsru.co.il/israel/18mar2016/shovrim301.html
Руководство организации "Шоврим Штика", включая ее генерального директора Юли Новак, опровергает подозрения в шпионаже. По словам Новак, вся информация, публикуемая "Шоврим Штика", публикуется с ведома и разрешения военной цензуры. Что касается журналистского расследования, оно, как утверждает Новак, является интерпретацией организации "Ад Кан", интересы которой вполне очевидны.

Эту Юли Новак надо послать в Иран разведчицей!


Отвергают они как-то неуверенно, Новак постоянно мямлит и большинство ее оправданий - это перевод стрелок, типа "а вот эти вот делали вот так...", "а посмотрите, что вот тот сказал (сделал)". Постоянно мямлит, дергается, психует и уводит разговор в сторону от задаваемых прямых вопросов...
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 20 мар 2016, 11:01

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 26 июн 2016, 11:10

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение kaminsky » 26 июн 2016, 12:05





"Если у евреев будет свое государство, они его продадут"
так в своё время сказал старик Вольтер.
Похоже, он был прав.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 26 июн 2016, 12:25

Существует элементарный закон журналистики – не ссылаться на свои предыдущие публикации (кто их читал?), но не могу не упомянуть, что несколько дней назад я писал в блоге о том, как израильские пропалестинские организации льют воду на мельницу антиизраильской пропаганды, а нынешний материал служит как бы еще одной иллюстрацией этого. Поскольку первым, пустившим эту “мульку”, был один из руководителей так называемой правозащитной организации “Шоврим штика” (“Нарушаем молчание”) Егуда Шауль. Вот он и нарушил, заявив в рассказе группе туристов в районе израильского поселения Сусья на Западном берегу Иордана, что жители близлежащей арабской деревни вынуждены были покинуть ее после того, как поселенцы отравили колодец. Поясним, что речь идет об истории двухлетней давности, толком неизвестно, что там случилось, а тем временем жители деревни вернулись и живут-поживают в своих домах.

Палестинцы подхватили эту историю и из сомнительного рассказа об одном случае “взрастили” обвинение в повсеместном коварном замысле израильтян, благословлённом неким раввинским Советом.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Олег.Северные мы » 26 июн 2016, 21:09

Никого не смущает что Сусия находится между Хевроном и Беер Шевой когда это называют Западным берегом реки Иордан? :51: По такой концепции весь Израиль - это один сплошной Западный берег реки Иордан а если включить немнога воображения то и Кипр это остров на Западном берегу реки Иордан :sm1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Мрако Бес » 26 июн 2016, 21:13

Олег.Северные мы писал(а):Никого не смущает что Сусия находится между Хевроном и Беер Шевой когда это называют Западным берегом реки Иордан? По такой концепции весь Израиль - это один сплошной Западный берег реки Иордан


совершенно верно-я на это давно уже обращал внимание форума
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Efi » 26 июн 2016, 22:03

Сусия находится между Хевроном и Беер Шевой когда это называют Западным берегом реки Иордан? По такой концепции весь Израиль - это один сплошной Западный берег реки Иордан.

Королевство называется Иордан по-арабски, на иврите и по-английски. Река дала название, так как Трансиордан - нелепое название с точки зрения Заиорданья. Заиорданье - это для них с нашей стороны всё, что до Средиземного моря за Иорданом. Западный берег Королевства Иордан. А то, что для нас Заиорданье - это Восточный Иордан.
Эль-Урдунн — арабское государство на Ближнем Востоке. Около 90 % территории королевства занимают пустыни и полупустыни.

Аль-Мамля́ка аль-Урдуни́я аль-Хашими́я - Урдуния - это прилагательное женского рода, а никакая не Иордания.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение мырлин » 27 июн 2016, 06:23


Израильская политика осуществляется не демократическим режимом, а правящей "этнократией", - продолжает он.

а можно написать, что в Израиле правит олигархия. и что?

гуманитарии очень похожи на религиозных деятелей, у них всегда, можно доказать недоказуемое. и впихнуть невпихуемое. от этого, видимо, такая конкуренция с религиозными пастырями.
p.s. для равновесия и объективности, следует открыть тему, "вред наносимый Израилю правыми и религиозными деятелями и организациями".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 27 июн 2016, 08:26

мырлин, мысль хорошая, только не надо путать кислое с горячим. Вот и откоойте 2 темы - про религиозные организации (даже название подкину "Почём опиум для народа?") и отдельно про правые. Я на полном серьёзе. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение скаут Рональд » 27 июн 2016, 08:44

Izik Y писал(а):мырлин, мысль хорошая, только не надо путать кислое с горячим. Вот и откоойте 2 темы - про религиозные организации (даже название подкину "Почём опиум для народа?") и отдельно про правые. Я на полном серьёзе. :)

Почему вдруг "отдельные темы"? :27: Т.н. "правые", так же как и религиозные, не рассчитывают а верят. Надеются на "авось", на "ура", на "как вдарим" и т.д. Из т.н. "правых" никто и никогда не представил что-то более реальное. Верят в сказки о предателях "леваках" и о желающих "любой ценой найти насильника и отдаться ему раньше, чем он тебя вообще заметит".
Просто религиозные честнее, прямо говорят что мол "надеемся на машиаха". :033:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 27 июн 2016, 08:52

Вы будете смеяться, но я точно так же думаю о левых, то есть верят в сказки, думают не головой, а другим местом, рассчитывают на авось, и т.д. Так что не стоит входить в оффтопик. Как говорится, каждый кулик своё болото хвалит. Впрочем, воля ваша. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение скаут Рональд » 27 июн 2016, 09:01

Izik Y
:68: Для меня в новость то что вы говорите. Я лично всегда свою т.з. объясняю. В ответ я всегда слышу разные варианты "ура" и "вы хотите отдаться".
И кстати всеми этими верами "правые" очень вредят Израилю. Уже навредили на сотни миллиардов зелени и сотни жизней. :10:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Hippopo » 27 июн 2016, 09:19

скаут Рональд писал(а):Izik Y
:68: Для меня в новость то что вы говорите. Я лично всегда свою т.з. объясняю. В ответ я всегда слышу разные варианты "ура" и "вы хотите отдаться".
И кстати всеми этими верами "правые" очень вредят Израилю. Уже навредили на сотни миллиардов зелени и сотни жизней. :10:


А уж во сколько миллиардов и во сколько тысяч жизней нам обошлись ваши левые халоймес про то, как душка Арафат будет бороться вместо нас с террором "без Багацев".... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение скаут Рональд » 27 июн 2016, 11:03

Hippopo писал(а):А уж во сколько миллиардов и во сколько тысяч жизней нам обошлись ваши левые халоймес про то, как душка Арафат будет бороться вместо нас с террором "без Багацев".... :51: :51: :51:

Даже если историю с Арафатом занести в "ошибки левых" (имея ввиду что "ошибочность" там весьма неоднозначна), то всё равно сравнение тут 2-х подходов есть приравнивание врачебной ошибки и болезни. Если "левые" "ошибаются" то "правые" ведут сознательно и целенаправлено гос-во к цугундеру, при чём наступая на те же грабли. Жертвы 2-й интифады уже нетто на них, продолжающиеся жертвы и вбухивания миллиардов на них же, при том что этот маразм уже давно для всех очевиден.
На что т.н. "правые" расчитывают? - кроме Машиаха никого и ничего не видно. :68:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Hippopo » 27 июн 2016, 11:55

скаут Рональд писал(а):
Hippopo писал(а):А уж во сколько миллиардов и во сколько тысяч жизней нам обошлись ваши левые халоймес про то, как душка Арафат будет бороться вместо нас с террором "без Багацев".... :51: :51: :51:

Даже если историю с Арафатом занести в "ошибки левых" (имея ввиду что "ошибочность" там весьма неоднозначна), то всё равно сравнение тут 2-х подходов есть приравнивание врачебной ошибки и болезни. Если "левые" "ошибаются" то "правые" ведут сознательно и целенаправлено гос-во к цугундеру, при чём наступая на те же грабли. Жертвы 2-й интифады уже нетто на них, продолжающиеся жертвы и вбухивания миллиардов на них же, при том что этот маразм уже давно для всех очевиден.
На что т.н. "правые" расчитывают? - кроме Машиаха никого и ничего не видно. :68:


Я как-то по наивности душевной полагал, что жертвы второй интифады, как и последующие, целиком и полностью на арабских оккупантах. Но Вам виднее. ;)

А что касается "врачебной ошибки", то, далеко не ходя, моего отца (ז''ל) убил безграмотный врач. Хотя болезнь была совершенно несмертельная - перелом ноги. Ослиный сговор, да и последующие левые телодвижения, мне эту историю как-то уж очень сильно напоминают.

Да, и еще - не надо расписываться за всех. Мне, например, многое не нравится в наших левоватых "правых", типа Бибермана, но никакого маразма, кроме излишней левизны я там не вижу. В качестве маразма я мог бы привести иные примеры, типа отдачи невосполнимого национального ресурса - земли - в обмен на туалетную бумажку. Но Вам этот маразм совсем не очевиден. Так что давайте - каждый за себя.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение скаут Рональд » 27 июн 2016, 12:39

Hippopo
По порядку:
А зачем мы выбираем прав-во, чтобы кивать на арабов?
Врачебная аналогия, как и всякая аналогия, имеет ограничения. Я вам очень сочувствую, но личные подробности вы зря упомянули. Ну непонимание аналогий можно отнести всё к тем же причудам верующих. "Болезнь" здесь одна - неразделение с арабами. Ни вы и никто из ваших "единоверцев" способ разделиться не указали. Машиаха трансфер не предлагать.
Конечно я с очевидным не спорю и вас не имел ввиду. Имелись ввиду только те, кто не относится к категории "верующие". :ic1:

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение V Lohankin » 27 июн 2016, 13:17

А зачем мы выбираем прав-во, чтобы кивать на арабов?

Какая блестящая логика! А во всех жертвах войны за независимость виноват Бен-Гурион. И на Гитлере нет вины за жертвы WW2

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение Izik Y » 27 июн 2016, 13:21

Можно подумать, что левые имеют способ решения проблемы. Договор не предлагать. В качестве машиаха у левых Обама, ЕС, Путин, ООН и т.д.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как левые организации вредят Израилю

Сообщение скаут Рональд » 27 июн 2016, 13:26

Вот как раз один из симптомов веры - знак равенства между всеми этими факторами и Машиахом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя