Правительство 2015-100 дней милосердия

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Efi » 16 фев 2016, 21:15

РЕЛИГИОЗНЫМ НЕ ЖЕЛАЮЩИМ РАБОТАТЬ

А почему, собственно, они должны гореть желанием работать? "Кто не работает, тот не ест?" :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Олег.Северные мы » 16 фев 2016, 21:54

Efi писал(а):
РЕЛИГИОЗНЫМ НЕ ЖЕЛАЮЩИМ РАБОТАТЬ

А почему, собственно, они должны гореть желанием работать? "Кто не работает, тот не ест?" :37:

Я кстате тоже работаю "с отвращением"-мог бы не работать таки и не работал бы :37: ... НО опять же "дособорцы" НАМЕРЕННО примитизируют полемику не пытаясь даже сравнивать 10-12 часов ежедневного изучения ДАЛЕКО НЕ САМОГО ПРОСТОГО материала пусть и с трёх разовым бесплатным питанием(завтрак-творог.огурец.помидор.хлеб.обед-суп из индюшачьих горл.шницель.рис.кукуруза.ужин-макароны.кетчуп.тхина и так ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ+- :51: ) с работой сторожа.официанта или уборщика :low: ... гы.Я даже не пытаюсь тут приводить примеры некоторых "работников" которые откровенно валяют дурака по тем или иным причинам и получают ВСЕ положенные льготы от госсударства наравне с теми кто пашет как "папа Карло" как впрочем и служба в армии.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Adam » 17 фев 2016, 07:21

Когда-то премьер-министр Биньямин Нетаниягу инициировал создание комиссии во главе с ныне покойным судьей Эдмундом Леви. Эта комиссия изучала статус Иудеи и Самарии и подала отчет, ныне известный как "отчет Леви", согласно которому эти земли не являются оккупированными, а поселенчество там не противоречит международному праву. Отчет был подан в 2012 году, и до сих пор не то, что не утвержден правительством, даже не обсуждался там ни разу. Анахну, простите, было огород городить, комиссию создавать?

Перед Днем независимости 2014 года Биньямин Нетаниягу объявил, что скоро, совсем уже вот-вот, будет принят закон о "еврейском характере государства". Почти два года прошло, ни закона, ни даже единого законопроекта нет, а есть только очередная комиссия, которая, может быть, когда-нибудь, что-нибудь представит. А может, и нет. И опять же вопрос – анахну было начинать?

Пойдем дальше. Много было говорено партией "Байт Иегуди" о необходимости реформ в судебной системе Израиля. Айелет Шакед стала министром юстиции, и уже через восемь месяцев признала, что "есть коалиционные сложности, которые не позволяют". Боюсь, что лучшей для проведения правых идей коалиции ждать придется очень долго, и совершенно не факт, что есть шанс дождаться.

Приведенные мною примеры - лишь малая толика вопросов, которыми нынешнее правительство могло бы озаботиться, чтобы доказать всем, что правые действительно у власти. Вместо этого наблюдается бесконечное закручивание гаек, которое, даже при поддержке тех или иных отдельных инициатив, создает тягостную картину.

Думаю, что дело не в объективных сложностях, которые, безусловно,существуют. Иногда кажется, что правые до сих пор не сумели перейти тот психологический рубикон, который отделяет оппозицию от власти. Порой складывается впечатление, что правым в оппозиции уютнее, привычнее, профессиональнее, чем у власти. Ужасающий комплекс неполноценности, который сопровождает действия всех правых правительств, сознательно или подсознательно подталкивает их к наиболее простому выходу – к негативу, к "держать и не пущать". Не уверен, что ради этого избиратели шли голосовать.

http://www.polosa.co.il/blog/114623/
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 20 фев 2016, 22:34

Давно пора - Кирьат Малахи вполне могут заменить Тель-Авив!


http://9tv.co.il/news/2016/02/20/221926.html

Правительство обсудит перенос министерств в "слабые" города

Министерская комиссия по законодательству выработает завтра правительственную позицию по законопроекту о переносе министерств и государственных учреждений на периферию, в города с социально слабым населением.

Законопроект выдвинул депутат Эли Коэн от партии "Кулану". По его мнению, эта мера поможет создать рабочие места для местных жителей, а также будет способствовать притоку "социально крепких" категорий населения в эти города, что приведет к повышению общего благосостояния периферийных населенных пунктов.

На данный момент подавляющая часть государственных учреждений располагается в Иерусалиме (существует закон, обязывающий главные государственные структуры базироваться в столице), а также в "большом Тель-Авиве".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Izik Y » 23 фев 2016, 15:54

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 28 фев 2016, 16:18

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит - назнчен на этот пост совершенно недавно. Первые его шаги на этом поприще четко базируются на соблюдении израильского и международного законодательства.


Министры Кац и Галант против юридического советника правительства. Кто из прав? Думается, Кац и Галант!

http://newsru.co.il/israel/28feb2016/legaresh_707.html


Министры Кац и Галант против юридического советника правительства: "Депортировать семьи террористов"
время публикации: 14:02 | последнее обновление: 14:08 блог версия для печати фото
Исраэль Кац
В воскресенье, 28 февраля, министр транспорта и разведки Исраэль Кац заявил, что намерен продвигать законопроект, который позволит депортировать семьи террористов в сектор Газы.

"Я намерен обратиться к депутатам Кнессета от коалиции и оппозиции и инициировать изменение закона, который на сегодняшний день не позволяет изгнание", - заявил Исраэль Кац. "Наша задача как правительства - спасение человеческих жизней, а изгнание семей террористов снизит мотивацию несовершеннолетних осуществлять теракты", - добавил он.

Заявление Каца последовало в ответ на вердикт юридического советника правительства Авихая Мандельблита, постановившего, что депортация семей террористов противоречит израильскому и международному законодательству. Об этом вердикте 28 февраля сообщила радиостанция "Галей ЦАХАЛ".

Министр строительства Йоав Галант также подверг вердикт юридического советника правительства резкой критике. "Я категорически не согласен с Авхаем Мандельблитом в этом вопросе, и считаю, что депортация семей террористов, а также разрушение их домов должны применяться в качестве меры по борьбе с террором", - сказал Галант.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 29 фев 2016, 00:10

1....идею высылки семей поддержал и глава правительства Биньямин Нетанияху

2. Юридческий советник Мандельблит запретил ссылать семьи террористов в Газу

3. Нетанияху выразил сожаление, что правительство не смогло осуществить эту меру из-за того, что «суды считают это военным преступлением».

4. ...глава правительства Б.Нетаниягу в очередной раз дал понять, что юристы мешают правительству бороться с террором.


5. Юридческий советник Мандельблит - он юрист - является давним сторонником и сподвижником Б.Нетаниягу

6. Юридческим советником Мандельблит был избран при активном содействии Б.Нетаниягу...

Так что такое логика? :13:


http://news.israelinfo.co.il/politics/60710

Юридческий советник Мандельблит запретил ссылать семьи террористов в Газу

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит забраковал идею высылки семей террористов в Газу, которая в последнее время звучала в речах министров. Мандельблит пояснил, что подобные действия были бы нарушением как международного, так и израильского законодательства, сообщает «Решет Бет».
На днях идею высылки семей поддержал и глава правительства Биньямин Нетанияху. Как сообщил в четверг Ynet, Нетанияху выразил сожаление, что правительство не смогло осуществить эту меру из-за того, что «суды считают это военным преступлением».
«Так они трактуют Женевскую конвенцию и все такое», — посетовал Нетанияху. По мнению премьер-министра, такая трактовка неправильна: лично он полагает, что Женевская конвенция запрещает высылать с оккупированных территорий не отдельные семьи, а лишь «все население целиком».
«Но так уж они толкуют это за границей и, к несчастью, у нас тоже. И я тут ничего поделать не могу», — заключил глава правительства, в очередной раз дав понять, что юристы мешают правительству бороться с террором.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Олег.Северные мы » 29 фев 2016, 07:12

Чушь.Скорее всего корявый перевод потому что в случае Израиля термин "оккупированные территории" не имеет юридической силы в международном праве а является чисто политическим вымыслом и ВСЕ это прекрасно знают...Единственная причина по которой тянется вся эта бадяга так это не желание правительства открыто(лоб в лоб) противостоять всему "прогрессивному человечеству" а учитывая коалицию в 61 голос и наличие "пятой колонны" на данный момент это самый оптимальный вариант из имеющихся в наличии... а то ведь можно и не высылать а вбамбливать на месте проживания все эти "гнёзда террора" как в Сирии или Ливии с Йеменом :low:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 29 фев 2016, 08:26

Олег.Северные мы писал(а):Чушь.Скорее всего корявый перевод потому что в случае Израиля термин "оккупированные территории" не имеет юридической силы в международном праве а является чисто политическим вымыслом и ВСЕ это прекрасно знают...Единственная причина по которой тянется вся эта бадяга так это не желание правительства открыто(лоб в лоб) противостоять всему "прогрессивному человечеству" а учитывая коалицию в 61 голос и наличие "пятой колонны" на данный момент это самый оптимальный вариант из имеющихся в наличии... а то ведь можно и не высылать а вбамбливать на месте проживания все эти "гнёзда террора" как в Сирии или Ливии с Йеменом :low:


Чушь. Все (кроме большой группы избирателей) прекрасно знают, что нынешнее правительство Израиля НИКОГДА в не пойдет на обострение взаимоотношений с "мировым сообществом". Увы, не получится. Ни этому правительству, ни какому-либо другому левому или правому или даже суперправому.
Все это знают. Но не избиратели...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Олег.Северные мы » 29 фев 2016, 19:26

Вся хохма в том что если ещё немножко выждать то никакого обострения можно не опасаться патаму что на фоне обострения мирового сообщества с мусульманскими беженцами.боевых действий в Сирии.Ираке.Йемене.Сомали и Ливии(список далеко не полный ;) ) проблеммы курдов и Украины арабо-израильский конфликт отодвигается далеко.далеко на задний план ...Когда в Европе появятся ещё с пол миллиона беженцев ей станет не до выяснения законности строительства поселений и разборок о страданиях "пятого поколения беженцев" :10:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение DK » 29 фев 2016, 19:44

Pir Amid писал(а):нынешнее правительство Израиля НИКОГДА в не пойдет на обострение взаимоотношений с "мировым сообществом".

Какое "обострение отношений"? Мы присутствуем при закате европейских левых правительств. Ещё годик-два по десятку миллиона беженцев (спасибо Путину в Сирии и ИГ в Ливии) и Европе вообще будет не до нас. Ей уже и сейчас только проблем с нами не хватало.

Так что нужно спокойно сидеть и смотреть на воду, пока европейские левые не проплывут на ней, согласно китайской традиции. Главное - успеть убрать из Европы евреев до того, как правые ультра придут к власти.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Adam » 05 мар 2016, 12:25

И вот результаты. Сегодня — разумеется, совершенно случайно — стало известно, что глава МВД Арье Дери пришел к соглашению с главами арабских местных и районных советов о замораживании сноса незаконно построенных домов, которых имеется не менее 50 тысяч. Причем для этого потребовалась лишь словесная гарантия лидеров арабского сектора, что больше самостроя они не допустят. Честное арабское!

Параллельно правительство Израиля сообщило о намерении вернуть жителям пяти арабских деревень в Иудее и Самарии 170 гектаров земли, которая была признана незаконно конфискованной еще в 1970-е годы. Как выяснилось, земля эта совершенно не нужна армии, которая ранее ею владела.


http://9tv.co.il/news/2016/03/05/222534.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Sawage » 05 мар 2016, 18:46

Adam писал(а):вернуть жителям пяти арабских деревень в Иудее и Самарии 170 гектаров земли, которая была признана незаконно конфискованной еще в 1970-е годы.

И это правильно. Земли не были "конфискованы", они были в статусе "тфиса цваит". Это очень специфический статус, который может использоваться армией в экстренных случаях чтобы срочно построить базу в обход многолетних и дорогих процедур установления владельцев и компенсации их. Если земля держится 40 лет без ясной цели, то "срочным" случай явно не назовешь. Удержание частных землю без компенсации делает эту затею незаконной и бросает тень на другие проекты и освоение ИиС как таковых.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Sawage » 05 мар 2016, 18:49

Adam писал(а):о замораживании сноса незаконно построенных домов, которых имеется не менее 50 тысяч. Причем для этого потребовалась лишь словесная гарантия лидеров арабского сектора, что больше самостроя они не допустят. Честное арабское!

Но и взамен они получили честное марокканское, что со сносом повременят :13:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Олег.Северные мы » 05 мар 2016, 21:05

К тому же следует учитывать что Арье Дери не является пожизненным главой МВД а главное если этот пост займёт представитель сион.лага то всё может стать намного хуже :dirol:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Izik Y » 09 мар 2016, 15:00

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 28 мар 2016, 22:28



Вот это, думаю, точно - журналюги мутят....

http://newsru.co.il/israel/28mar2016/kaz_009.html

"Решет Бет": Нетаниягу потребовал от Каца подать в отставку с поста депутата Кнессета


Радиостанция "Решет Бет" сообщила, что глава правительства Биньямин Нетаниягу потребовал от министра благосостояния и общественных услуг Хаима Каца подать в отставку с поста министра социального обеспечения, чтобы освободить место в Кнессете Иегуде Глику.

По данным радиостанции, Кац отказался покидать парламент. "Решет Бет" не удалось получить комментарии в канцелярии главы правительства.

Вместе с тем в сообщении отмечается, что Нетаниягу пытается добиться поддержки "газового соглашения" в Кнессете. Однако Хаим Кац отказался участвовать в голосовании по соглашению из-за конфликта интересов. Без голоса Хаима Каца коалиция будет иметь 60 голосов.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение MaxDn » 29 мар 2016, 12:18

Последняя история с багацем в очередной раз показала, что это хунта, вредящая государству. Надеюсь только, что каждое такое решение приближает к нашему багацу большой-большой D9.

Объясните мне, почему говорят, что у пр-ва не хватит голосов для утверждения того что им надо в кнессете?
Понятно, что есть поц Кац и его побратим Галант, отказывающиеся по каким-то загадочным причинам голосовать с коалицией и на бумаге сейчас ничья (кстати, ситуация лучше чем полгода назад, когда в кнессете был еще Кахлон, от которого смогли избавиться при помощи норвежского закона).
Но Либерман всегда поддерживал газовое соглашение и летом голосовал за (против он был только передачи полномочий по пункту 52, мотивируя тем, что это бюрократическая процедура, напрямую не имеющая отношения к газу).
Т.е. у коалиции огромный запас прочности, даже если Либер не будет голосовать за, а просто воздержится, как вчера. Можно спокойно всё провести за месяц, без оглядки на внутренних шантажистов и на то какие наркотики в каждый конкретный день принимает Орен Хазан.

Что-то изменилось?
Адам, вы здесь выступаете в роли спикера спикер - какого цвета у нас нынче Эвик?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2016, 17:31

MaxDn писал(а):Понятно, что есть поц Кац и его побратим Галант, отказывающиеся по каким-то загадочным причинам голосовать с коалицией и на бумаге сейчас ничья (кстати, ситуация лучше чем полгода назад, когда в кнессете был еще Кахлон, от которого смогли избавиться при помощи норвежского закона).


Деньги, братец, деньги... У нас в коалиции, ведь, простые народные избранники - без связей, простые - из народа...

:37:

Министр финансов Моше Кахлон («Кулану») не голосовал потому, что является родственником Коби Маймона, одного из владельцев газовой компании «Исрамко».
Министр соцобеспечения Хаим Кац (Ликуд) не голосовал потому, что является акционером газодобывающей компании,
а министр строительства Йоав Галант («Кулану») – потому, что ранее занимал пост генерального директора компании по поиску газовых месторождений «Nymex oil and gas».

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Правительство 2015-100 дней милосердия

Сообщение MaxDn » 29 мар 2016, 18:49

Pir Amid, родственные и акционные связи - это всё прекрасно, и известно, но есть четкое решение юр.советника, что это не повод им не голосовать. Т.е. эта троица (теперь парочка) не голосуют просто потому что не хотят.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя