RU детям показать

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

RU детям показать

Сообщение Sawage » 26 авг 2015, 21:36

Кто-то был в МСК-СПБ на тему детям эти странные места показать?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: RU детям показать

Сообщение Мрако Бес » 26 авг 2015, 22:55

нефиг-показать надо рашу,начиная с Урюринск и кончая Мухосранском
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: RU детям показать

Сообщение Sawage » 29 авг 2015, 15:35

шо, никто ниче никогда? Особенно с МСК ибо с СПБ мне понятно в принципе.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Zelelirb
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 03 сен 2015, 00:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: RU детям показать

Сообщение Zelelirb » 03 сен 2015, 01:25

Зачем это ребёнку? Сводите в музей. А уж если показывать другие города, так показывайте целый мир. Он яркий и красочный. Не стоит жить в рамках границы.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: RU детям показать

Сообщение Sawage » 05 сен 2015, 22:12

Oч информативно! Спасибо! :19:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Йоссель в тумане
Участник со стажем
Сообщения: 263
Зарегистрирован(а): 04 авг 2015, 19:45

Re: RU детям показать

Сообщение Йоссель в тумане » 05 сен 2015, 22:54

Нипоказывайте. Поберегите неокрепшую детскую психику.
Ты есть то,чем ты ешь,а совсем не то,что привык ...

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: RU детям показать

Сообщение Что-то из прошлого » 06 сен 2015, 06:58

Так с СПб понятно или все еще актуально?

На всякий случай. В солнечный день прокатитесь на "Метеоре" на подводных крыльях от Адмиралтейства до Петродворца (и обратно, разумеется). Билеты лучше брать в инете (если туристический сезон), чтобы не ждать свободного рейса два часа.
И вообще с той же пристани и с близлежащих долгоиграющие водные экскурсии. Все это красиво в солнечные дни и на относительно крупных посудинах. И именно долгоиграющие (там, правда, есть немного назойливая озвучка, транслируемая через динамики, но можно и не обращать внимания, а можно и послушать). Полно всяких мелких катеров и речных трамвайчиков на Мойке и других пристанях, но это не то, это маршруты по небольшим рекам и каналам, больше для взрослых, там сильно грузят на предмет всяких литературных и прочих доисторических кружков.

В Петродворце платить надо отдельно за вход парк, затем в каждый дворец/павильон, поэтому все выливается в приличную сумму. Не страшно при израильских зарплатах, но иногда просто обидно. Посмотрите, во сколько перерыв в Большом дворце. Кажется, билеты продают до 12, потом 4-часовой перерыв. В общем, планирование и еще раз планирование.

Билеты в Эрмитаж тоже очень рекомендую взять в инете - не нужно будет стоят в как минимум часовой очереди на улице. На ребенка не берите, дети бесплатно. В Эрмитаже есть аудиогиды, наверное, стоящее дело. Есть экскурсии, которые продают на Невском на всех углах, я предполагаю что посмотрите больше, чем если поедете самостоятельно, но уровень экскурсий под вопросом. И галопом по Европам.

Я лично люблю очень Павловск. Там ландшафтный парк, огромные пространства. Для детей особо экшена нет, разве что у одного из входов лошадки (шлемов нет), там же неподалеку были еще лодки и катамараны. Но поноситься по газонам и чисто эстетически - просто классное место. Хотя по зрелищности, конечно, уступает Петергофу. Это так, если будет вдруг свободный день. Пару лет назад, кстати, попали там на экскурсию к замечательной тетке, набралась группа с приличным количеством детей 8-10 лет, так она их всех задействовала и очень даже неплохо. И ухитрилась и детей заинтересовать, и взрослым что-то дать.

Да, очень занятно погулять по крышам бастионов Петропавловской крепости. В 12 дня там стреляют из пушки. Приходят несколько офицеров, приносят снаряд в чемоданчике, с ними еще какая-то вип-свита, и стреляют.
Только уши берегите, особенно детские. Реально больно. В музей узников идти не рекомендую, разве что у детей недетский интерес к истории организации "Народная воля". Правда, посмотреть на толщину стен и камеру может быть забавно.
Есть на территории Петропавловки совершенно неожиданный детский космический музей, не рекомендую. Хотя мне лично было интересно посмотреть на несколько экспонатов и увидеть копии некоторых документов. Детям - нет. Вообще, кроме самого собора, который интересен опять же больше родителям, и похода по стене, который может быть интересен и детям тоже (не факт), все остальное ерунда.

В принципе, поездка в Питер не может быть слишком сильно ориентирована на детей совсем уж израильского типа, это больше для родителей. Хотя, смотря к чему дети приучены. Если нужен экшен без конца, то одна программа, если любят слушать - другая.

Расстояния большие, и хоть транспорт развит хорошо, но все равно ходьбы много, утомительно чисто физически, плюс на перемещение из точки в точку уходит много времени.
Одно мероприятие в день, и все.

Много кинотеатров, могу порекомендовать центр Пик на Садовой - это когда в 6 вечера возвращаетесь после какой-нибудь экскурсии, сил передвигаться нет, а дети еще хотят развлечений. Невысокие цены, приличные залы, игровые автоматы. Инфа доступна в инете. Правда, немного на отшибе - остановка на метро от Гостиного. Или прямо на площади Восстания кинотеатры в торговом центре "Галерея".
Билеты в большинство кинотеатров через интернет тоже нормально заказывать. Правда, меня мой родной изральский банк замучил с кодом безопасности.

Очень много сетевых закусочных ну очень хороших. Моя любимая сеть - "Теремок", по всему городу классические сетевые забегаловки с непритязательным интерьером и вкусной едой. Там блины всякие с начинкой, сладкие и нет. Мои любимые - с семгой. В кафе рядом с Эрмитажем всегда очереди и нет мест, ближе к Литейному уже свободнее.

Есть еще очень неплохая сеть "Две палочки". Название не самое изысканное, но кормят очень вкусно. Там все есть, от пельменей (совсем не китайских) до суши. Работают до полуночи или даже круглосуточно, точно не помню. Суши там, кстати, брать не рекомендую. Ничего особенного, а порция маленькая.

Есть еще несколько сетевых ресторанчиков "Трын-трава", там уже позатейливее, есть шведский стол (холодный и горячий отдельно), есть обычное меню. Цены когда-то зависели от удаленности от центра. Есть детское меню.

Могу еще написать про всякие симпатичные уголки, кафешки, но скорее это интереснее родителям, чем детям. С детьми туда не стоит - и не оценят, и дорого слишком.

Серьезные театры типа Мариинки - не знаю, актуально или нет. Мои ходят с 6-7 лет, но они музыкой занимаются. На шемякинского "Щелкунчика" детей по любому вести не стоит.

Да, и после Питера (если жить в центре, а не на окраинах, оккупированных таджиками и прочей братией) Израиль кажется очень, очень странным местом.

В Москве уже почти 20 лет не была. :)
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: RU детям показать

Сообщение Sawage » 07 сен 2015, 19:49

О, первый ответ (не считая всяких :dirol: ), спасибо! Ну с Питером то нам болемение и так понятно, больше интересует МСК.
Дети (точнее подростки 13 и 16) едут в типа тиюль шорашим, а не искать всюду слабое подобие диснейленда.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: RU детям показать

Сообщение Sawage » 07 сен 2015, 19:51

Что-то из прошлого писал(а):Могу еще написать про всякие симпатичные уголки, кафешки, но скорее это интереснее родителям, чем детям.

Это завсегда пригодиться. Мы и без детей могем и порознь :44:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: RU детям показать

Сообщение Zakan » 08 сен 2015, 01:08

Такой важнейший совет.

Если с советских времен не были в каком-то городе, не вздумайте полагаться на свои старые знания.

Не выпендривайтесь, а как все нормальные люди делают перед поездкой в чужеродную Африку или Индию, купите какой-нибудь путеводитель потолще из хороших серий, ну там Micheline или Lonely Planet , или Petit Fute, но ни в коем случае не по-русски, и тщательно изучите, как будто едете в Тимбукту!

Потому что мы так вот съездили после многих лет в свой город, а он уже не свой. Ходишь и не знаешь элементарного, в каком ресторане хорошо жрать, а в какой жрать не ходят в принципе...

Что смотреть в Москве?
Ну например.
Красную площадь, собор Василия блаженного, Кремль, Царь-пушку, Царь-колокол, Оружейную палату, алмазный фонд, Александровский сад с вечным огнем, Исторический музей, ГУМ, Лубянка, Большой театр - все это теоретически можно не торопясь посмотреть за 1 полный день с перерывом на обед и пешком. Если в музеях очереди не будет. Когда мы были, вопрос с очередью решился за 2 минуты, не успели мы в нее встать, симпатичная девушка нам предложила билеты "на сейчас", но дороже... И прекрасно.

Еще - Третьяковка, Пушкинский музей, храм Христа-спасителя, экскурсия по некоторым станциям метро (пл Революции, Маяковская, Комсомольская-кольцевая). катание по Москве-реке.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: RU детям показать

Сообщение Что-то из прошлого » 08 сен 2015, 07:18

Sawage писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):Могу еще написать про всякие симпатичные уголки, кафешки, но скорее это интереснее родителям, чем детям.

Это завсегда пригодиться. Мы и без детей могем и порознь :44:


Ну тогда навскидку, что помню, потом поспрашиваю поточнее (меня этим летом водили, места были прикольные но адресов и названий точных не помню).
Отличное место - кафе "Зингер" на втором этаже Дома Книги, с видом на Невский и Казанский.
Забавные ресторанчики - арт кафе уже со стажем "Сундук" http://cafesunduk.ru/ru/about/ , есть еще несколько из той же серии. "Заводные яйца" на Чернышевской, например. http://zavodim.spb.ru/ (спецом ехать туда ради ресторанчика не стоит, конечно, все же это Чернышевская, не самое захолустье, но от центра далековато). Неплохой "Чердак Художника".
"По щучьему велению" хвалят, но не была.
Пару лет назад зашли в очень прикольный ресторан "Петрович", стилизация под советские заведения, метрдотель в прикиде обитателя неблагополучной коммуналки, эдакий небритый бомж со щетиной и в трениках с вытянутыми коленками, ну и картинки Бильжо до кучи. Еда отменная.
Была кафешка с живым джазом "Муха-цокотуха" в подвале напротив Мухинского училища, Соляной переулок, очень атмосферное место. Там вообще много очень живых мест, совершенно уникальных, недорогих и замечательных, но и много дорогих ресторанов с понтами вроде "Европейской", по большому счету никаких. Много неплохих и недорогих сетевых заведений, о части из которых я писала, а так же много всякого г..., не понятно за счет чего существующего. Так что заходить в первый попавшийся ресторанчик может быть не лучшим решением. Но все очень хорошо представлено в сети, так что может чего найдете интересное, о чем я не знаю.
Я лично питаю слабость к ресторанам на крышах. Хотела зайти вот в это место, не успела просто http://spb.allcafe.ru/restaurants/gastronomika
Еще одно очень классное место с полным обзором крыш в районе Дворцовой площади, чем и интересно (но дико дорого, я не ожидала, если честно) - ресторан на крыше отеля Кемпинский на Мойке, у Певческого моста. Там лет пять назад две крошечные чашечки эспресо стоили под 1 тыр, это при тогдашнем долларе в районе 30 руб. Мы плюнули на цены, типа гулять так гулять, взяли два мартини, это было раза в два дороже чем кофе и порции по 50, что ли мл. Зато час с лишним на правах полноценных клиентов сидели, болтали, ходили и смотрели на крыши, было просто здорово. Кроме нас была всего одна пара то ли европейцев, то ли американцев, я не слышала их речь. Официанты вышколенные и в то же время очень доброжелательные, им там скучно, народу нет, поэтому рады каждому гостю, даже предлагали поначалу ничего не брать, просто так потусоваться, посмотреть. http://www.kempinski.com/ru/st-petersbu ... brasserie/

Кондитерские. Сетевые "Сладкоежки" не особо мне нравятся, очень посредственно и приторно (по крайней мере, было несколько лет назад). Зато старое доброе кафе "Север" на Невском порадовало, там неплохой выбор пирожных со свежими ягодами. Со свежей малиной самые вкусные, остальные тоже ничего, но на мой вкус малина и только малина. Попробуйте их миндальное печенье (продают фасованное с собой), наверняка понравится. Классические наборы "Птифур" сейчас чуть ли не в десятке вариантов разных расфасовок - на самом деле ничего вкусного, но, ах, симпатично и воспоминания детства. Но лучше всего - Английская кондитерская. Есть одна большая на Большом пр. ПС, еще одна на Чернышевской, совсем крошечная, на два или три столика. Вот, сайт нашелся http://british-bakery.ru/

Да, в Эрмитаже после трех-четырех часов ходьбы всегда хочется есть, но их кафе это просто помойка. Бегите оттуда (или просто сядьте в каком-нибудь кафе и тихо съешьте принесенные с собой бутерброды), чем дальше от Дворцовой площади (по Невскому) и чем ближе к Гостиному двору или Литейному, тем забегаловки лучше.
Да, "Литературное кафе", где вроде как Пушкин пил чай перед дуэлью, когда-то давным-давно, лет 20-25 назад, считалось очень приличным заведением, там были какие-то изысканные блюда, которых было не найти в другом месте. Сейчас это типичная tourist trap на мой взгляд.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: RU детям показать

Сообщение monsieur » 21 фев 2016, 02:22

Sawage,
едем с женой и внуком на белые ночи.последний раз был в 2009 г.
в дополнение к вышесказанному хочу добавить-пироговая "Штолле",именно пироги,а не пирожки.Очень вкусно и не дорого! Только сегодня заходил на их сайт.А ещё "Чайная ложка".Тоже не дорогая сеть.

Также интересная информация- "Карта гостя"-покупаешь за 4600 руб. на человека и ходишь во все музеи кроме Зимнего,плюс экскурсия на автобусе/обзорная/ и две водные-дневная и ночная,когда мосты разводят.

узнаю что-то новое-напишу...если актуально,конечно...

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: RU детям показать

Сообщение Sawage » 21 фев 2016, 22:49

Ну, мы-то на Суккот ездили, но кому-нибудь наверняка пригодится :44:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: RU детям показать

Сообщение Борис Бердичевский » 22 фев 2016, 00:31

Да уж, сравнительная экскурсия на тему: что изменилось по сравнению с прошлым тысячелетием? :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: RU детям показать

Сообщение Zakan » 08 мар 2016, 19:42

Все-таки неизвестно, что произведет эффект на постороннего неподготовленного человека в России.
Помню, была в 90-м году попытка инициативных местных ребят открыть дайвинг-центр в одном поселке на Белом море.
Там дикая тайга, там подводные угодья редкостные для дайвинга, там такие чистые озера, что дно видать на 10 метров, там форель...

А наибольшее впечатление на иностранцев произвело не все это, а - общественный деревянный сортир с отломанной дверью, возле клуба! Они его 2 часа снимали, все вокруг ходили, а первый час вообще стояли открыв рот в ступоре...
Дело в том, что сортир этот стоял в центре таких громадных кольцевых волн засохшего говна, метров до 10 от сортира говно простиралось, и до метра в высоту!

Очяень живописно и не сразу поймешь механику, как это получилось.
История такова.
Когда его построили вместе с клубом, сперва все было хорошо. Потом кто-то облегчился чуть-чуть мимо дырки. Следующий побрезговал приблизиться и сел еще на 10 см подальше. Потом еще... Все это усугублялось кромешной деревенской тьмой, лампочку там разбили еще в первый вечер, а поменять уже не нашлось такого храброго электрика, чтоб доплыть...
Таким образом, в течение первого года говно вышло из сортира где-то на метр вдаль.
Далее оно зимой замерзало, летом оттаивало и высыхало, давало усадку, меняло цвет, на нем вырастали растения, а ближе к сортиру даже кусты... Люди тем временем присаживались все дальше от сортира, там, где было физически возможно.

Незлые в общем-то люди, вполне себе нормальные и ни в чем таком специально не участвовали!

Так сформировались эти чудовищные застывшие волны, достойные какого-нибудь скульптора-мариниста...

Об одном жалею - не смог сфотографировать, пленки уже не было на обратном пути... Щас бы на концептуальную выставку, первый приз был бы мой!

А вы говорите, что детям показывать... Деревенский сортир покажите!

(Щас скажут, я русофоб... Можно подумать, там Обама насрал это все!)

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: RU детям показать

Сообщение digger » 09 мар 2016, 12:10

Я думаю показать падение курса валюты.Букинг показывает, что в Москве есть гостиницы (в действительности хостели) по 11 шекелей за ночь.Это не значит,что там надо жить, но это показатель низких цен, даже в Гондурасе и Индии таких цен, наверное, нет.
Ignorance is strength

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: RU детям показать

Сообщение monsieur » 01 май 2016, 09:24

Борис Бердичевский писал(а):Да уж, сравнительная экскурсия на тему: что изменилось по сравнению с прошлым тысячелетием? :)



если Вы иронизируете по поводу Петербурга,то изменилось там очень много чего...я там был последний раз в 2009 и уже тогда многое изменилось. а сейчас город стал еще красивей...


я в Беэр-Шеве был последний раз в 1997...сомневаюсь что там что-то существенно изменилось по сравнению с 97 годом...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: RU детям показать

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 май 2016, 09:33

Если где и изменилось то как раз в Беер Шеве

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: RU детям показать

Сообщение monsieur » 01 май 2016, 21:40

Igor Erukhimovich писал(а):Если где и изменилось то как раз в Беер Шеве



что , бедуинский шук увеличили?площадь масонов стала больше?колодец Авраама углубили?:)))


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей