Европа в панике

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Европа в панике

Сообщение Pir Amid » 10 янв 2016, 22:07

Беженцы в Европе - это на первых порах не исламизация. Исламизация будет позже. А сегодня беженцы несут Европе давно забытые красные идеи всеобщего якобы равенства - равенства новичков и старожилов.
История может повториться. Ведь уже был этап в Европе в начале 20 века, когда красная сволочь проникла на прекрасный старый континент, а за ней - и коричневая сволочь подоспела...

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Европа в панике

Сообщение biowolf » 10 янв 2016, 22:23

аналогично-в нормальной ситуации я бы за Трампа,которые выступает за высокие тарифы,за торговые войны с Китаем,не голосовал бы.


:ic1: Нечего не поделаешь.Демократия это когда из двух сортов дерьма,выбираешь меньшее.
По мне,так всё равно лучше чем диктатура или авторитарное правление.

Первые , которые на словах были против красной заразы , была коричневая зараза

Я знал,что кто то это напишет и специально написал,демократическую партию.Коричневые не когда демократами не были и конституция для них пустая бумажка.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Европа в панике

Сообщение Some username » 10 янв 2016, 22:34

Мрако Бес писал(а):
biowolf писал(а):Первая же партия,которая начнёт решать проблему,получит мой голос в 2017.


аналогично-в нормальной ситуации я бы за Трампа,которые выступает за высокие тарифы,за торговые войны с Китаем,не голосовал бы.

"Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов. (Отто Фон Бисмарк)"
Это я о Трампе (в основном).
Не политики вершат политику, а народ. Еще точнее - ситуация, в которой он оказался, и как он настроен в силу сложившейся ситуации. Если народ чувствует себя большей частью хорошо, всем доволен, "настроен на лучшее", любые надвигающиеся штормы ему сегодня кажутся "временными неудобствами", он будет доволен своим правительством, не будет настроен на перемены, и не поддержит никакого политика, который пообещает им войну/борьбу/вставаниесколен. Все говорят о "гениях" Наполеоне, Македонском, ... продолжите список по вкусу, сегодня говорят о "гении" Путине, - но пусть бы эти гении пришли в спокойные времена и призвали народ на войну. Их бы просто бросили в кутузку или в психушку. А если бы ситуация была вовсе спокойная - просто записали бы в клоуны и забыли о гении. Похожая ситуация сегодня в Германии (не во всей Европе, и это - обнадеживает!). В тридцатых годах ситуация была иная, и когда фюрер спрашивал "Вы хотите войны!?" - все кричал "Да! Хайль!". Если он прокричит это сегодня - затопчут. Во-первых, помнят еще, к чему эта война привела, и не так все плохо, как тогда было. "Может, рассосется".
То, что в США Трапм имеет большую поддержку, говорит не о Трампе, а о ситуации в стране, о настроении населения. Уж в силу каких обстоятельств - неважно.
Я не пытаюсь напугать, я пытаюсь вспомнить факты из истории и сделать выводы, не углубляясь в мелкие детали.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Европа в панике

Сообщение Some username » 10 янв 2016, 22:36

biowolf писал(а):
Коричневые не когда демократами не были

Не хочется быть занудой, но Вы имели ввиду
0. некогда (тогда не катит "не были")
1. никогда (больше подходит)
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Европа в панике

Сообщение Мрако Бес » 10 янв 2016, 22:38

Some username писал(а):То, что в США Трапм имеет большую поддержку, говорит не о Трампе, а о ситуации в стране, о настроении населения.


совершенно верно.Умная элита сдаёт назад,делает уступки,выпускает пар,нынешняя элита только ещё больше начинает ненавидеть быдло и ещё больше гнуть своё.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Европа в панике

Сообщение Мрако Бес » 10 янв 2016, 22:39

Some username,не придирайтесь к biowolf,для него русский не родной язык
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Европа в панике

Сообщение Some username » 10 янв 2016, 22:53

Мрако Бес писал(а):Some username,не придирайтесь к biowolf,для него русский не родной язык

Для меня - тоже. Наверное, Вы правы, и стоило в привате написать. Но надеюсь, что он запомнит, и впредь будет различать.
некогда - einmal, irgendwann einmal
никогда - nie
не когда - nicht wann... например, "не когда я пришел, а когда я уже спал"
ни когда - только при перечислении: "ни когда я только пришел, ни когда я уже спал"
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Европа в панике

Сообщение Мрако Бес » 10 янв 2016, 22:55

для меня родной...но я всё равно пишу безграмотно,даже Эфи устал меня поправлять :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Европа в панике

Сообщение Some username » 10 янв 2016, 23:02

Мрако Бес писал(а):для меня родной...но я всё равно пишу безграмотно,даже Эфи устал меня поправлять :37:

Как правило, люди допускают не много ошибок, повторяют те же самые несколько. Говорят они правильно, а записывают - неправильно. Если обратить их внимание (уже во взрослом возрасте: в школе они это не воспринимают, есть занятия поинтереснее), они, как правило, практически сразу въезжают и начинают писать правильно. Я, например, уверен, что biowolf больше никогда ЭТУ ошибку не допусти. Возможно, другие остались (как и у всех), но этой уже не повторит.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Европа в панике

Сообщение biowolf » 11 янв 2016, 00:56

некогда - einmal, irgendwann einmal
никогда - nie
не когда - nicht wann... например, "не когда я пришел, а когда я уже спал"

:ic1:

Also gut.Коричневые никогда не были демократами.

в школе они это не воспринимают

Я не учился в русской школе.Не знаю,как сейчас,когда куча иммигрантов из России/Украины/Казахстана,итд.,но раньше у нас в теории можно было учить русский язык,как второй иностранный-но на практике им школьники не интересовались.Все выбирали латынь или хранцузкий.
Читать по русски я стал из интереса к русским книгам которые у нас дома были,а писать по русски стал только на этом форуме.Это карма,попал бы на форум сабр,лучше бы знал иврит. :37:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Европа в панике

Сообщение biowolf » 11 янв 2016, 00:57

Btw Мрако Бес,а почему не Круз?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Европа в панике

Сообщение Igor Erukhimovich » 11 янв 2016, 08:04

http://echo.msk.ru/programs/just_think/1691278-echo/

Когда-то, более полувека назад – скоро век, как – знаменитый сенатор Луизианы Хью Лонг, тот самый, который явился прототипом хозяина, босса Вилли Старка, главного героя великого романа Пенна Уоррена «Вся королевская рать» — это Хью Лонг сказал: «Когда фашизм придет в Америку, он будет называться иначе, вероятно «антифашизм». Вот это сейчас происходит в Европе, и я берусь доказать это на пальцах. Ребята еще не совсем поняли, что произошло.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Европа в панике

Сообщение Мрако Бес » 11 янв 2016, 08:33

biowolf писал(а):Btw Мрако Бес,а почему не Круз?


Круз у меня на втором месте.Он очень хороший юрист,но в данный момент нужен шоумен,который может привлечь больше избирателей,нужна решительная победа.Круза надо сделать вице-президентом,чтобы не было как с Рейганом.После него пришёл Буш и всё повернул вспять,хотя обещал что его президенство будет как третий срок Рейгана
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Европа в панике

Сообщение DK » 11 янв 2016, 08:43

Igor Erukhimovich писал(а):http://echo.msk.ru/programs/just_think/1691278-echo/

Когда-то, более полувека назад – скоро век, как – знаменитый сенатор Луизианы Хью Лонг, тот самый, который явился прототипом хозяина, босса Вилли Старка, главного героя великого романа Пенна Уоррена «Вся королевская рать» — это Хью Лонг сказал: «Когда фашизм придет в Америку, он будет называться иначе, вероятно «антифашизм». Вот это сейчас происходит в Европе, и я берусь доказать это на пальцах. Ребята еще не совсем поняли, что произошло.


Веллер повторяет то, что правые политики в Европе и США говорят уже десятилетия? Пора.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Европа в панике

Сообщение Мрако Бес » 11 янв 2016, 08:49

да мы здесь это же твердим :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Европа в панике

Сообщение Мрако Бес » 11 янв 2016, 09:31

немецкий министр развития Герд Мюллер (это что,тот самый :27: ) заявил что пока только 10% "беженцев" достигли Европы

http://www.breitbart.com/london/2016/01 ... -minister/
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 11 янв 2016, 15:10

Еще ему надо 9 миллионов? :68:

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Европа в панике

Сообщение Some username » 11 янв 2016, 16:12

Попробую порассуждать аналогиями. Представим себе ситуацию, что некая семья решила принять гостей, имеет на это некоторый бюджет, и некоторое количество "койкомест". Но гостей оказалось не двое, как они рассчитывали, а дюжина. Непринять их невозможно (момент упущен, они уже проникли в квартиру, уходить не собираются, большую часть из них мы не знаем кто такие). Хозяева решили попытаться оставаться гостеприимными, но естественно, теперь у них нет возможности обеспечить всем нормальный ночлег и питание: большинству из них придется спать на полу, кому-то даже без матраца, и на столе будут только самые простые продукты. Если же хозяева сами лягут на пол и сядут на диету, чтобы гостям было удобнее, то эти гости никогда не уберутся, а наоборот, подвалят новые, и будут там, пока квартиру в свинарник не превратят.
Но почему-то Германия, оказавшись в ситуации, подобной описанной, не собирается менять стандарты содержания "гостей". Да, многих из них разместили в плохо приспособленных помещениях, но логика подсказывает, что нужно весь бюджет, отведенный на содержание гостей, нужно разделить между ними поровну. Правительство же начинает заводить разговоры о том, что нужно разворачивать программу строительства жилья для беженцев, в общем, продолжает исходить из того, что каждый должен получить "содержание, позволяющее вести достойное человека существование". А это очень часто – значительно больше, чем имеют собственные граждане, работающие полный день. Уверен, если бы каждый месяц пересматривались "нормы на поддержание человеческого достоинства", желающих ехать в Германию поубавилось бы. Ведь не зря их не удержать в других странах. Почему-то никто не спешит другие страны в фашисты записывать за то, что они не обеспечивают беженцам условия проживания на уровне более высоком, чем имеют их работающие граждане. В Германии это давно проблема: завышенный уровень социальной защиты. И это – далеко не последняя причина, приведшая к тому, что сюда хлынул такой поток. Если бы здесь давали только место под крышей на полу или в палатке, простую кормежку и ни копейки денег – поток бы мигом иссяк. Все сегодня говорят, что нужно работу полиции улучшать, ответственность ужесточать, в общем, призывают бороться со следствием, но забыли о причинах.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Европа в панике

Сообщение Igor Erukhimovich » 11 янв 2016, 16:43

Some username,
Врядли тут Вам нужно кого то убеждать...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Европа в панике

Сообщение Willy » 11 янв 2016, 16:56

Почему израильские арабы не занимаются сексуальными домогательствами? Не помню таких случаев.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей