Клевета на Трифона.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Клевета на Трифона.

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 08:26

Izik Y писал(а):trifon,Мапайник, Оба хороши, прошу соблюдать правила.

я не очень понимаю, где и как я нарушил правила.
некто указывает (ни к селу ни к городу, между прочим, вне связи с дискуссией, ссылка тут: viewtopic.php?p=15166754#p15166754) ложные факты ("был случай"), что якобы Трифон "оскорбил" "Богородицу" и "был ей проклят".
когда ему указывают на абсурдность данного утверждения, что он отвечает? "ИМХО, это же были евреи"
ничего не напоминает? на еврейском (?) форуме постят хр-ские наветы на евреев. поскольку никто не реагирует, я писал и буду писать, с полным на то основанием, при любом обращении данного мембера к моей персоне, чтобы никто не забывал:
хрестьянствующий, с антисемитским душком!!, клеветник на Трифона
хрестьянствующуй, потому что у него "была" (аж два раза написал!) "Богородица", да ещё "прокляла" Трифона
клеветник, потому что Трифон "Богородицу" не оскорблял, не мог чисто физически
насчёт антисемитского амбрэ, исходящего от этой клеветы, написано выше.
мне непонятно, почему мне запрещено указывать на данные факты при любой возможности.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение Pir Amid » 01 ноя 2015, 10:21

А может, простая опция - дурак, в смысле, высказывание дурака. Так стоит ли обращать внимание? :37:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение Мапайник » 01 ноя 2015, 13:10

Вот начало. Трифон приписал статье Непомнящего то, чего в ней не было. Будучи пойманным на лжи, начал атаку с оскорбления и провокацией скандала. http://megapolis.org/forum/viewtopic.ph ... #p15166716
и сам признал, что это провокация
http://megapolis.org/forum/viewtopic.ph ... #p15166756
О наказании его тезки за оскорбление Богородицы и её сына не мой текст, а цитата из википедии о различных мифах про святого Трифона и она выделена кавычками. Всё последующее - это демагогия мембера , пойманного на искажении статьи .
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 13:16

вы не выкручивайтесь, раз написали "был случай", значит утверждали, что это было.
а в Википедии написано перед вашей цитатой. "согласно легенде," но вы это не сочли нужным привести в вашей цитате.
т.о, вы клеветник, очень неловкий к тому же.
а Непомнящий и мои якобы провокации - здесь оффтопик. так что попрошу

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение Мапайник » 01 ноя 2015, 13:29

trifon,
Вы лжец, провокатор и демагог. Но дело не в вас, а в том, что форум превратился в безнаказную публичную площадку для таких, как вы, MichaelB и Pir Amid.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение Мапайник » 01 ноя 2015, 13:33

Pir Amid писал(а):А может, простая опция - дурак, в смысле, высказывание дурака. Так стоит ли обращать внимание? :37:
Это уже не клоунада, а хамство
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 13:38

человек безнаказанно меня оскорбляет, не будучи в силах что-либо противопоставить простым фактам
и это далеко не в первый раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение Efi » 01 ноя 2015, 13:39

;) Всё было ясно с самого начала: Мапайнику не нравится мембер Трифон. Ник же такой, связанный с христианством, и миф пошел в ход. Мапайник по сути прав в споре, но по форме задел мембера. Такое уже бывало, например, мемберу Герасиму припоминали Муму. Богородица действительно ни при чем. Поэтому я вспомнил "Трифона бородатого" из некрасовского произведения "Генерал Топтыгин". Мапайник, пожалуйста, не уходите.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 13:44

по сути прав я, Мапайник же по неведомой мне причине никак не может от меня отвязаться. что ж, поскольку теперь он разоблачён как клеветник на Трифона, при каждом упоминании им моей особы, это будет ему припоминаться. ведь мапайная клевета на Трифона явным образом связана с моей скромной персоной.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение Efi » 01 ноя 2015, 13:48

trifon,
по сути прав Мапайник! Бодаться, как два козла, встретившиеся на узком мосту над пропастью?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение Efi » 01 ноя 2015, 13:50

Между двумя горами был проложен узкий мост. На каждой горе жило по одному козлу. Иногда козел с западной горы переходил мост, чтобы попастись на восточной горе. А иногда козел с восточной горы переходил мост, чтобы попастись на западной горе. Но однажды оба козла начали переходить мост в одно и то же время.
Козлы встретились на середине моста.
Никто не хотел уступить дорогу.
– Убирайся, – крикнул козел с Запада. – Я перехожу мост.
– Сам убирайся, – заорал козел с востока. – Я перехожу здесь.
Поскольку никто не хотел уступить, и никто не мог идти вперед, они некоторое время сердито стояли на месте.
Наконец они наставили друг на друга рога и начали бодаться. Но силы их были так равны, что они столкнули друг друга с моста. Мокрые и злые, они выбрались из речки и побрели по домам.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 13:53

ну, во мнениях мы с вами разошлись.
это нормально. я свою позицию обосновал, у вас же - голые утверждения.
и да, я - не козёл.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение Efi » 01 ноя 2015, 14:22

;) У меня не голые утверждения, но лучше я отойду в сторонку: я же не упёртый. Вот, даже Биби струсил! Поддался! Пошел на попятную.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 14:26

примеры разумных (в случае Биби запоздалого) решений

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение Борис Бердичевский » 01 ноя 2015, 14:35

Действительно, давайте не будем на еврейском форуме манипулировать НЕнашими текстами (которые НЕ мы считают священными), это авода зара. :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение MichaelB » 01 ноя 2015, 15:04

trifon писал(а):по сути прав я, Мапайник же по неведомой мне причине никак не может от меня отвязаться
тоже мне бином Ньютона! Он просто хочет, чтобы последнее слово осталось за ним, а вы ведетесь на понт. По мне так достойнее всего посылать в игнор в таких случаях. Иначе это затягивается, и уже не поймешь, кто агрессор, кто жертва

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 15:15

1) я не люблю игнор, т .к. часто читаю не логинясь.
2) я игнорировал, но после того, как Мапайник вернулся из небытия, только чтоб наехать на меня, я оценил насколько было комфортнее участвовать в дискуссии без этого постоянно прилипавшего к моим постам мембера и решил больше не давать ему спуска. пусть все знают, кто он есть, этот Мапайник.
и согласен с Борисом - негоже использовать чуждые нам мифы в обсуждениях (не говоря о том, что мифы намеренно выдавались за реальный случай), потому и называю его "хрестьянствующий, с антисемитским душком!!, клеветник на Трифона", а не на "св." Трифона. ну, и ещё, чтоб не было слишком длинно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение Efi » 01 ноя 2015, 15:28

100%. Нету в наших еврейских текстах никаких богородиц, но мы же культурные люди и на женщину с ребенком на картинах великих художников смотрим. Пушкина читали?

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 15:40

но между чтением гениальной поэзии Пушкина, а так же созерцанием гениальных картин с изображением молодых матерей с младенцами и цитированием чуждых мифов под видом реальных фактов дистанция огромного размера. как между культурными людьми и ... ну вы поняли.

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Re: Клевета на Трифона.

Сообщение MichaelB » 01 ноя 2015, 15:51

trifon писал(а):я игнорировал, но после того, как Мапайник вернулся из небытия, только чтоб наехать на меня
не уретрируйте!
Не на вас, а на меня ;)
пусть все знают, кто он есть, этот Мапайник
imho все и так знают. И нек-рые испытывают солидарность и удовольствие. В т.ч. и от вида вашей реакции.
Посылать в игнор - я имел в виду не реагировать. Мало, что ли, других мемберов?


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей