Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение trifon » 30 окт 2015, 07:57

модераторв прошу выделить тему с клеветой на св. Трифона. можно в Курилку. это очень важно.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Kassandr » 30 окт 2015, 08:05

Спичрайтеру морду расквасить.
Натанияху лишить воскресной чарки до перевыборов, чтобы имел время предварительно читать всякую фигню, что ему подают на стол.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение trifon » 30 окт 2015, 08:11

спичрайтер не при чём. фишка с муфтием - чисто Бибина. в этот раз он немного вошёл в раж, сказав, что Гитлер не собирался уничтожать евреев.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение SashaL » 30 окт 2015, 14:12

То, что исключительно важную роль к переходу нацистов от изгнания евреев к "окончательному решению",
играли настроения мусульман, озвученные муфтием - одна из точек зрения историков,
специализирующихся на соотвествующем преиоде.
К группе историков, придерживающихся этой точки зрения, принадлежал и отец Натаниягу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Efi » 30 окт 2015, 14:23

Да муфтий ничего другого и не мог сказать Гитлеру, кроме как "их надо сжечь, расстрелять, отравить". Ведь эти многочисленные ограбленные немцами евреи Европы, если бы пережили гетто, заселили бы Палестину с ее малочисленным арабским населением.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение trifon » 30 окт 2015, 15:35

SashaL писал(а):То, что исключительно важную роль к переходу нацистов от изгнания евреев к "окончательному решению",
играли настроения мусульман, озвученные муфтием - одна из точек зрения историков,
специализирующихся на соотвествующем преиоде.
К группе историков, придерживающихся этой точки зрения, принадлежал и отец Натаниягу.

Бенцион Нетаньягу не специализировался на этом периоде

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение trifon » 30 окт 2015, 15:50

Биби опровергает свои же слова лучше, чем это сделал бы кто-либо другой.
Изображение
Изображение

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 окт 2015, 18:56

Биби исправил сво неудачное заявление

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4718624,00.html

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Pir Amid » 30 окт 2015, 20:09

Igor Erukhimovich писал(а):Биби исправил сво неудачное заявление

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4718624,00.html

Ок. А как мне поступить: изменить название темы, как Вы Igor Erukhimovich подсказали, или нет? :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Efi » 30 окт 2015, 20:29

:68: Cначала злодей Гитлер не хотел под корень уничтожать евреев: "евреи - наше несчастье" - и половина их наличия отправилась на германских пароходах в Палестину и куда-то еще. Но потом он понял, какое огромное число евреев окажется под властью Германского Рейха, и он задумался: такую ораву не сплавить в маленькую Палестину. И тогда муфтий и прочие сошки подсказали ему: "Сожги их". Не мог же он один провернуть Холокост: он опирался на широкие народные массы Европы. Евреи разбегались, их ловили повсеместно. :(
Этимология слова
Английское слово «holocaust» заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum, наряду с holocau(s)toma и holocaustosis), в которой оно, в свою очередь, происходит из греческих, также библейских форм ὁλόκαυ(σ)τος, ὁλόκαυ(σ)τον «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», ὁλοκαύτωμα «жертва всесожжения», ὁλοκαύτωσις «принесение жертвы всесожжения»; в русском языке употреблялось в формах «олокауст» и «олокаустум» («Геннадиевская Библия», 1499), в «Письмовнике» Курганова (XVIII век) употреблена форма голокость с толкованием «жертва, всесожжение».

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Мрако Бес » 30 окт 2015, 20:41

Efi писал(а):Cначала злодей Гитлер не хотел под корень уничтожать евреев


опять за старое :em5: :em5: :em5: :em5: :em5:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Efi » 30 окт 2015, 20:52

Мрако Бес, я не изменю своей точки зрения: не сразу Гитлер начал истреблять евреев. Еще в 1938 году евреев били, но не истребляли. Даже в Варшаве после 1939 года не сразу загнали евреев в гетто. Наша соседка в Рамат-гане Ализа Топ из Варшавы (потомок Илии из Вильны) после немецкой оккупации успела достойно похоронить своих родителей, умерших в своей постели, а потом бежала с грудным ребенком в СССР (немецкий солдат помог перейти через границу), жила в Гомеле и потом в Средней Азии.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Pir Amid » 31 окт 2015, 12:21

Efi писал(а):Мрако Бес, я не изменю своей точки зрения...


Efi - Вы неповторимы!!! В своей непроходной уверенности!!!!!

finita la commedia :37:

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... ie-evreev/

Нетаниягу освободил муфтия от ответственности за уничтожение евреев
31 октября 2015,

Премьер-министр Израиля заявил, что основная вина за убийство шести миллионов евреев лежит на Гитлере и нацистах, а не на иерусалимском муфтии Хадже Амине аль-Хусейни.

Премьер опубликовал пост на своей странице в Фейсбуке, в котором отметил, что «нацисты видели в муфтии союзника, но он не нужен был им для того, чтобы начать систематическое уничтожение евреев».
Как уже сообщал Курсор, выступая на форуме Всемирной сионистской организации в Иерусалиме 20 октября, премьер заявил, среди прочего, что Гитлер не хотел убивать евреев в 1941 году, а только изгнать. И только после встречи с яростным антисемитом, иерусалимским муфтием Аль-Хусейни в том же году нацистский лидер принял решение о тотальной ликвидации еврейского народа.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Efi » 31 окт 2015, 12:32

Мрако Бес, я не изменю своей точки зрения: не сразу Гитлер начал истреблять евреев.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение trifon » 31 окт 2015, 13:29

само собой, не сразу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Мрако Бес » 31 окт 2015, 23:17

Efi,мой дедушка был убит в октябре 41-го в Виннице,но его похоронили достойно,потому что это было не в результате акции,а потому что он нехотел переселяться в гетто.Но евреев Киева убили в сентябре 41г.А в Литве и Белоруссии тоже шли массовые акции уничтожения евреев.Что же это про Винницу никак не могли решить?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Efi » 01 ноя 2015, 00:09

Племянника моего прадеда со всей семьей его тоже убили в Виннице. Дв. брата моего деда, Мойше Абович. Какого числа, я не знаю, нашел его по фамилии и отчеству в Яд ва-Шеме: его отец Аба Мошкович жил до революции в Дашеве. Спорить не стану: убивали всех евреев. Я нашел воспоминания, в которых упоминается директор еврейской школы Дашева, Пак. Уцелел в немецком плену, как и другой мой родственник, выдавая себя за украинца. После войны он жил в Симферополе.
Efi писал(а):
Шпак обратился к нему и попросил для себя утюг, и при этом спутал немецкие слова "пресл" и "прессайзен", иначе сказать, использовал слово из идиша.
Я выждал момент, и, оставшись с ним наедине, сказал Шпаку, что в следующий раз такая ошибка в немецком языке ему будет стоить жизни. Шпак очень пристально смотрел на меня и вдруг прямо сказал, что его зовут Абрам Борисович Пак, что он еврей, бывший учитель, а политрук Стрелец служил с ним в одной роте, и что Стрелец, считает, что мне, "красноармейцу Максименко", можно полностью доверять. Я назвал Паку свое настоящее имя и звание.

http://iremember.ru/memoirs/partizani/s ... azarevich/

ДАШЕВ, село в Ильинецком р-не Винницкой обл. (Украина). В 16—18 вв. — местечко Брацлавского воеводства в составе Речи Посполитой. С 1793 — в составе Рос. империи. В 1865 в Д. имелось 3 синагоги. С 1885 раввином в Д. был Арье-Лейбуш Ваксер (1860—?), отец И.Ваксера. В 1909 работало частное муж. еврейское уч-ще, в 1912 действовало еврейское ссудо-сберегат. т-во. В 1919 в Д. произошел погром, устроенный частями Добровольческой армии. В 1920—30-х гг. в Д. работала еврейская 7-летняя школа, в 1937—39 директором школы был Абрам Борисович Пак (1918—?).28 окт. 1941 в Д. было расстреляно 814 евреев.


Вот так и узнаю понемногу историю местечка, откуда была моя бабушка.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Мрако Бес » 01 ноя 2015, 00:31

Efi писал(а):Уцелел в немецком плену, как и другой мой родственник, выдавая себя за украинца.


так и мама моя так выжила,при помощи украинцев конечно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Pir Amid » 01 ноя 2015, 01:22

Efi - читаем внимательно. Ваши высказывания и иные цитаты. Обращаем внимание на даты. Когда, в каком году и кем ариец встречался и кто на него повлиял, или нет?

А ведь это так просто - прежде чем высказаться, подумать... :13:


Efi писал(а):...я не изменю своей точки зрения: не сразу Гитлер начал истреблять евреев.


Pir Amid писал(а):http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/58858


По словам Нетанияху, идею уничтожения шести миллионов евреев Гитлер почерпнул у иерусалимского муфтия Хаджи Амина Аль-Хусейни, с которым нацистский фюрер встречался

в ноябре 1941 года.


Efi писал(а):
ДАШЕВ, село в Ильинецком р-не Винницкой обл. (Украина)...

28 окт. 1941 в Д. было расстреляно 814 евреев.



Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Нетанияху: Гитлер не хотел уничтожать евреев

Сообщение Pir Amid » 01 ноя 2015, 01:37

И чтобы не писать в будущем ерунду, ознакомьтесь с еще одним прискорбным фактом. Обратите внимание - до встречи Гитлера с муфтием...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D0%BE


Каунасское гетто — одно из еврейских гетто, созданных нацистами в период Второй мировой войны на территории Литвы.

По приказу немецких военных комендантов, опубликованному в июле 1941 года, для евреев создавались специальные районы проживания — гетто. 1 августа 1941 года временное правительство Литвы утвердило «Положение о евреях», которое в свою очередь дополнительно юридически закрепило обязанность евреев проживать только в гетто.

В каунасское гетто, расположенное в пригороде Каунаса Вилиямполе (ранее — Слободка), было загнано 30 тыс. евреев.
До этого тысячи евреев — жителей Каунаса уже были убиты. Партиями их отсюда гнали в близлежащий IX форт (ранее — филиал каунасской каторжной тюрьмы), где расстреливали.
Лишь 28 октября 1941 года было расстреляно 10 тыс. евреев.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей