Маленькие разногласия с большими последствиями...

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение DK » 25 май 2015, 16:48

Что-то из прошлого,
:sm1:
Оба анекдота тютелька в тему.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 25 май 2015, 21:44

В 80-х годах в Америке проводили один эксперимент.
Его участникам было предложено пройти собеседование с не знающими о сути эксперимента торговыми агентами.
Однако этот эксперимент имел одно условие. На лицо участников был нанесён грим ожога или шрама. Якобы для проверки как посторонние люди относятся к обладателям физических недостатков. Перед началом собеседования участнику под предлогом поправить что-то в гриме, шрам незаметно удалялся. Каждое собеседование записывалось на плёнку.

После участников просили поделиться впечатлением. В большинстве случаев оно было ужасным. Люди распространялись в описаниях
насколько надменно и невнимательно к ним отнеслись, какие взгляды бросали на их изуродованное лицо и т.д. Даже в показанной видеозаписи беседы участники находили "явные" признаки недостнойного к ним отношения.

Одна из свойств нашего разума находить смысл и связь между событиями там где их нет в оправдание уже существующим представлениям.
Насколько часто это бывает в отношениях со своими близкими?...
сам себе гуру

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Maxim Barski » 26 май 2015, 00:22

Бес~Божник писал(а):закончить какую тему? Тему особенностей мышления некоторого числа женщин?

Думается мне, что тему особенностей вашего мышления. И эти женщины, о поведении которых вы упомянули, здесь не причём. Хотя именно в этом отношении я как раз с вами согласен. Подобное отношение не понравится никому. Но дело ведь не в нём. Так мне показалось. Может я и ошибся.
Бес~Божник писал(а):Кроме этого, ну какая уж тут метафизика? Я так. Просто показываю параллели в сути понятий современной науки и Иудаизма, которые сам нахожу. Как они та и другая область друг друга дополняют. Вот и всё. Мне лично это интересно. Кому-то не интересно - пофиг.

Ну во-первых, наверное, всё-таки без пофиг. Если люди вам в теме отвечают, и вполне вежливо, значит к вам отнеслись без пофигизма. И это вовсе не означает возросшей вероятности пофигизма по отношению к ним. Во-вторых, для каббалы существуют другие темы и разделы, здесь это офф-топ.
Даже в показанной видеозаписи беседы участники находили "явные" признаки недостойного к ним отношения.

Это ещё что! В древней Спарте уродов вообще сбрасывали со скалы. Что показывает, что чувство эстетического всё же присутствует в людях и отношение к физическому уродству, безобразное вообще, вызывает естественное отвращение и неприязнь, несмотря на все ограничения социума. Тогда как красота вызывает совсем противоположные чувства. Как сказал Наполеон: "Биология определяет судьбу."
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 26 май 2015, 13:45

Maxim Barski писал(а):
Бес~Божник писал(а):закончить какую тему? Тему особенностей мышления некоторого числа женщин?

Думается мне, что тему особенностей вашего мышления. И эти женщины, о поведении которых вы упомянули, здесь не причём. Хотя именно в этом отношении я как раз с вами согласен. Подобное отношение не понравится никому. Но дело ведь не в нём. Так мне показалось. Может я и ошибся.

- :37: только пустоту двойственностей с туманностями пожалуйста не нужно оставлять, которую каждый может заполнить по своему желанию. Особенности моего мышления? - Какие? По пунктиками, подробно. Может прочту о себе то, что ещё не знаю.
Будет интересно.
Вот мне, например, в Вашем мнении-мышлении не нравиться, что Вы считаете:
1) что просить\получать минет от женщины при первой встрече - "это нормально". А вот я считаю, что просить что-либо и уж тем более минет - это проявление плохого вкуса. Если само-союой всё не получается, то просить... ну просто неадекват какой-то. Не говоря ещё, что это просто подлость, если ещё на все 100% не уверен хочешь ли ты продолжить с этой женщиной или нет.
2) ваше приятие традиции отмершей Спарты бросать уродов со скалы и Ваша опопытка подбивать этому высокие мотивы к стремленя к совершенству.
- Нет в этом никакого проявления высших мотивов кроме известного в животном мире инстинкта этологической изоляции.
- Животной враждебности к больным и слабым с целью изгнания их из стада. У всех животных это есть. Не надо подбивать животному
высшие мотивы.

Maxim Barski писал(а):Ну во-первых, наверное, всё-таки без пофиг. Если люди вам в теме отвечают, и вполне вежливо, значит к вам отнеслись без пофигизма. И это вовсе не означает возросшей вероятности пофигизма по отношению к ним. Во-вторых, для каббалы существуют другие темы и разделы, здесь это офф-топ.

- Послушайте, это офф-топ потому, что не тот раздел или всё же потому, что не любит каббалу рав Ашер Кушнир, ссылку на лекции которого Вы здесь приводите.

Вообще эти мои посты с мудрствованиями - чёрная метка кой-кому. У меня счета есть как с командой Лайтмана, так и с некоторыми из Толдот Ешурун рава Ашера Кушнира.

С командой Лайтмана потому, что людей в зомби превращают и кое-кто даже считает, что способен решать судьбы семей и пар по взгляду на фотографии.
С Толдот Ешурун за неадекватно хамский стиль общения наблюдаемый 12 лет назад (и не только по отношению ко мне) со стороны некоторых представителей этой организации в сочитанем с ходами предложения какой-то помощи - в работе, в знакомстве для создания семьи в обмен на посещения уроков их организации, общения с их равами и т.д.

И те и другие при несогласии с ними помнится пытались намекать на какую-то смутную угрозу. Что мол тоже один уже такой
был а потом всё у него не заладтлось и вообще теперь на психиатрических таблетках сидит.

Короче, ребята-Лайтманятя и кой-какие ученики рава Ашера Кушнира, Вас много и все вы умные и учёные. Так покажите конкретно и ясно, что за польза от Вами распространяемых идей кроме уводов людей в духовности, общины и высшые миры.

В предыдущих моих постах было показана параллель между понятиями Иудаизма с областью современной науки, изучающей возможности психики корректировать функции организма. И рассказать есть ещё что. И это только начало поисков как знания из религиозных источников Иудаизма могут повысить зффекивность некоторых научно-обоснованных практик.

А Вы что можете показать полезного? Кроме увода в те же общины, обложения обязанностью пропадания по вечерам, утрам на Ваших уроках ну или разрушения семей\пар на основе лишь взгляда на фотографии.


Даже в показанной видеозаписи беседы участники находили "явные" признаки недостойного к ним отношения.

- Грим шрама перед собеседованием незаметно был удалён. Настоящая цель эксперимента была совсем не проверка реакции других людей на уродства, а то как люди(носители мнимого, заранее удалённого шрама) способны подтасовыать видение реальности в известные им рамки.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 26 май 2015, 14:24

Вообще изначально расчитывал послушать сташилки про характерное мужское не идеальное поведение.
Страшилу-рассказ хочу написать про то до чего могут докатиться отношения близких людей. Чтоб прочли, испугались и изменили что-то во время. Но просто про мужиков мне ничего не известно. Я с ними не жил. Не интересно почему-то.
И уж тем более в качестве женщины. Вот така вот проблема в написании рассказа.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 26 май 2015, 14:53

Мужчина год не находящий работу по специальности утром помогает собраться
женщине на работу, собирая ей коробочку с обедом.
- Я же просила тебя кондиционер включить.
- Когда? Если не включил - значит не слышал. Услышал бы - включил.
- Ты что уже оглох?
- Не надо со мной так разговаривать.
- Оглох. Значит ты уже у нас глухой.

Мужчина через месяц нашёл работу и ушёл от женщины.
Это для неё было полной неожиданностью.

- Или всё же надо было терпеть? Считать, что заслужил? ;)
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 26 май 2015, 23:34

Вечер. Уставшая женщина пришла домой после работы.
Неработающий год мужчина сидит возле комьютера и копается в сайтах трудоустройств.
Женщина сидит на дивание и сверлит озлобленным взглядом спину вечной причины всех её проблем и неоправдавшихся надежд.
- Как в доме грязно, мерзко. И в этом всём я должна буду спать. Как мне это всё надоело. Вот ты был в торговом центре почему ты мне мыло не купил. Ты же знаешь, что нужно мыло.
- Помолчи, пожалуйста, ты не думаешь, что ты мне можешь сейчас мешать?
- Женщина продолжает скороговркой строчить то же, демонстративно продолжая мешать повышая тон.
- Слышь, заткнись, а. Ты мешаешь.
- Чему это я мешаею. У же всё равно ничего не получается.
- Мужчина хлопая дверью уходит спать.

И после этого для женщины уход мужчины месяц спустя как нашёл работу был полной неожиданностью.
Точить, грызть и трепать нервы она считала её полным правом в такой ситуации "потому что мужчина этого заслужил".
В прошлых отношениях раз сорвавшись мужчина душил и бил её головой об стенку.
Последний раз редактировалось Бес~Божник 26 май 2015, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 26 май 2015, 23:34

С появлением научных открытий, подтверждающих возможность влияния сознания на функции организма список теорий(вернее гипотез), пытающихся объяснить причину стремления человека к творчеству и искусству, обогатился ещё одной. Её суть состоит в том, что причина желания человека, например, слушать музыку не только в обогащении духа(каждый на своём уровне) - в эстетическом удовольствии, но и во влиянии искусства на гораздо более материальные уровни вплоть до функциональности организма, иммунной системы.
То есть человек стремиться слушать или создавать музыку потому, что это его, просто говоря, лечит и не только доставляет удовольствие. – Гармония тонов, форм, красок и линий, гамм и звуков произведения искусства воплощается гармонией функционирования организма.
Как это возможно? Прослушивание музыки или созерцание картины всегда связано с активизацией определённого вида нейронов – допаминовых и эндорфиновых. То есть связь между которыми осуществляется посредством определённого вида веществ-передатчиков – допамина и эндорфина. Выделенные клетками мозга, эти вещества предположительно попадают в кровоток и разносятся из мозга по всему организму. Рецепторы, чувствительные к этим веществам, находятся во всех "командных пунктах" систем и органов организма. И в особенности на клетках иммунной системы и в особенности тех, что ответственны за уничтожение раковых клеток. Через кровь передатчики клеток мозга достигают чувствительные к ним клетки иммунной системы и других органов и активизируют их деятельность.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 27 май 2015, 01:09

Бес~Божник писал(а):Вечер. Уставшая женщина пришла домой после работы.
Неработающий год мужчина сидит возле комьютера и копается в сайтах трудоустройств.
Женщина сидит на дивание и сверлит озлобленным взглядом спину вечной причины всех её проблем и неоправдавшихся надежд.
- Как в доме грязно, мерзко. И в этом всём я должна буду спать. Как мне это всё надоело.

Бес~Божник писал(а):Точить, грызть и трепать нервы она считала её полным правом в такой ситуации "потому что мужчина этого заслужил".

ну в такой ситуации, когда здоровый мужик год сидит на шее и без видимых перспектив у любой, даже самой преданной, могут сдать нервы. У всех бывают минуты, часы, или дни, когда всё вокруг кажется совершенно безнадёжным, а жизнь проходит мимо. Когда отчаяние и жалость к себе заслоняют нужды близких. Хорошо, когда близкие понимают это и то что тебе тоже иногда нужна помощь, поддержка, внимание и доброе слово.
Есть пара вопросов. Почему, по её мнению, в доме было грязно и мерзко? Если сожительство с этой женщиной было настолько неприятным, почему мужчина ушёл когда трудоустроился, а не обрёл свободу и равновесие нервной системы намного раньше?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Maxim Barski » 27 май 2015, 02:34

Бес~Божник писал(а):Вот мне, например, в Вашем мнении-мышлении не нравиться, что Вы считаете: 1) что просить\получать минет от женщины при первой встрече - "это нормально". А вот я считаю, что просить что-либо и уж тем более минет - это проявление плохого вкуса. Если само-союой всё не получается, то просить... ну просто неадекват какой-то. Не говоря ещё, что это просто подлость, если ещё на все 100% не уверен хочешь ли ты продолжить с этой женщиной или нет.

У вас с "мышлением" и пониманием текстов всё в порядке? Где я утверждал подобное? Кто у кого чего просит? Мы что, все на паперти живём? Или каждая женщина - мать Тереза? Или быть может вы считаете, что это то же самое, что и попросить прикурить? Увы! Открою вам секрет полишинеля: такие вещи если и происходят, то при обоюдном желании и согласии. Вы сами как-нибудь попробуйте попросить у женщины минет, даже у собственной жены, услышите, что она вам скажет. Такие вещи не просятся, их просто делают, если хотят. То же и в отношении мужчин, кстати. Судите по себе, если, конечно, можете.
Бес~Божник писал(а):2) ваше приятие традиции отмершей Спарты бросать уродов со скалы и Ваша опопытка подбивать этому высокие мотивы к стремленя к совершенству.- Нет в этом никакого проявления высших мотивов кроме известного в животном мире инстинкта этологической изоляции. - Животной враждебности к больным и слабым с целью изгнания их из стада. У всех животных это есть. Не надо подбивать животномувысшие мотивы.

Я высказал здесь мнение лишь о том, что отвращение и неприязнь к уродству - естественны. Это вовсе не означает, что люди не должны себя держать в руках и проявлять их в обществе. Последнее никаким образом мной не утверждалось. Впрочем, я не обязан оправдываться перед вашим же непониманием предложений, составленных из слов, а слов из букофф, что приводит вас же к извращённому пониманию сказанного. Вы же каббалу изучали, а значит хоть как-то должны понимать текст и утверждения, что в них есть, а чего нет. Не добавляя при этом из собственной головы то, что вовсе не утверждалось.
Бес~Божник писал(а):Послушайте, это офф-топ потому, что не тот раздел или всё же потому, что не любит каббалу рав Ашер Кушнир, ссылку на лекции которого Вы здесь приводите.

Опять 25! Ещё раз: это офф-топ потому, что не тот раздел. Рав Кушнер к вашему офф-топу не имеет никакого отношения. А вот приведённая мной лекция (одна, а не во мн. числе) имеет прямое отношение к вашей теме, а не к каббале. И я писал там, что чисто религиозные утверждения можно опустить, сохранив лишь вывод без посылок.
только пустоту двойственностей с туманностями пожалуйста не нужно оставлять, которую каждый может заполнить по своему желанию. Особенности моего мышления? - Какие? По пунктиками, подробно. Может прочту о себе то, что ещё не знаю.

Хм... Чуть позже. Мы или, точнее, вы сами к этому придёте. Впрочем, если нет, и вы действительно захотите что-то от меня услышать, то я приведу потом несколько цитат из ваших сообщений, чтобы пояснить мои мысли по поводу вашего мышления.

P.S. "Нет людей суевернее, чем безбожники." (Гариет Бичер Стоун, Хижина дяди Тома).
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 28 май 2015, 13:25

Manya писал(а):
Бес~Божник писал(а):Вечер. Уставшая женщина пришла домой после работы.
Неработающий год мужчина сидит возле комьютера и копается в сайтах трудоустройств.
Женщина сидит на дивание и сверлит озлобленным взглядом спину вечной причины всех её проблем и неоправдавшихся надежд.
- Как в доме грязно, мерзко. И в этом всём я должна буду спать. Как мне это всё надоело.

Бес~Божник писал(а):Точить, грызть и трепать нервы она считала её полным правом в такой ситуации "потому что мужчина этого заслужил".

ну в такой ситуации, когда здоровый мужик год сидит на шее и без видимых перспектив у любой, даже самой преданной, могут сдать нервы. У всех бывают минуты, часы, или дни, когда всё вокруг кажется совершенно безнадёжным, а жизнь проходит мимо. Когда отчаяние и жалость к себе заслоняют нужды близких. Хорошо, когда близкие понимают это и то что тебе тоже иногда нужна помощь, поддержка, внимание и доброе слово.
Есть пара вопросов. Почему, по её мнению, в доме было грязно и мерзко? Если сожительство с этой женщиной было настолько неприятным, почему мужчина ушёл когда трудоустроился, а не обрёл свободу и равновесие нервной системы намного раньше?


Напишу, ладно. Сидел дома не без причины. С простых работ выгоняли когда все же засекали что что-то не так из-за проблем с позвоночником. То есть специальность программистом была единственно подходящей.

Сдать нервы - это одно. Они могут сдать у каждого. У женщины тем более. В такой ситуации тем более. Однако потом приходит понимание, что поведение было не правильным.

Здесь же такая разновидность внутрисемейного общения стала постоянным и считалась "нормальной реакцией любой женщины на такую ситуацию". Исправиться ситуация - исправиться отношение. И при всем этом был расчёт на их продолжение. :13:

"хорошо, когда близкие понимают это и то что тебе тоже иногда нужна помощь, поддержка, внимание"
- проявление "помощи, поддержки, внимания" могло нарваться на демонстрацию холодности или какую-то дрянь:
"а вам (мужикам) все одно надо. А мне ничего и не надо в такой квартире. понял?"
После этого поддержу и внимание проявлять в будущем захочется?

В доме казалось грязно и мерзко по её мнению: съёмная квартира была не достаточно новая. Никак не осуществлялась мечта этой женщины о съёме новой квартиры.

Кроме этого, хорошо известные цепляния к мужчине за не там положенную чашку ложку, снятое белье сваленное на кресле - это норма семейных отношений?

Почему не ушёл сразу - никогда не догадаетесь. Собачье отношение женщины - неплохая среда для проверки результатов применения техники по саморегуляции. Когда была война в прошлом году я был, наверно, один простой обыватель, который этому только был рад. Уезжал к своим родственникам в обстрливаемый город на выходные и не только для того чтобы быть с ними.

Однако результатами все же недоволен остался. Как в случае как в случае терроризирующей женщины так в случае войны. Наверно всё же были правы, что не взяли меня в армию. :51:

Я-то чего это всё пишу. Такие отношения - случай не единичный, как приходилось слышать. Когда в семье одна сторона считает хроническое, продолжающееся годами собачье отношение к другой нормальным "потому что этого заслуживает" по причинам, которые любой здавый разум посчитает недосточными для этого.
И что интересно, что попытка спокойно объяснить и образумить, что так нельзя всегда наталкивается на полую уверенность своей правоты. Короче хороший материал был для наблюдений.
Думал, что не могу ничего донести потому что знаний не хватает. Оказывается исправление растройств характера
- это головная боль даже для профессионалов мозговедения. И никами лекрствами здесь не поможешь.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 28 май 2015, 19:59

Бес~Божник, сегодня в своей ленте на Facebook прочитала пост писательницы Марты Кетро о брошенных мужчинах. Прочитала и подумала это точно о вас.
Брошенные мужчины напоминают птиц, которые высиживают камни.
Сначала он вьёт гнездо вокруг пустого места, ожидая, что она вернётся и заполнит его собой. Стаскивает отовсюду пух и веточки, покупает новое одеяло, которым она укроется, когда похолодает (к зиме-то наверняка соскучится и прилетит, никогда не умела быть одна в холода), новую чашку вместо той, разбитой напоследок; запасает шоколад с перцем. Покупает по случаю, не специально, для себя, - а всё же держит в уме, что откинет одеяло, а там она; войдёт в комнату - а кое-кто нашёл шоколадку и затих (когда лопает сладости, у неё делается невинное лицо, какое, наверное, было в пятнадцать лет).
Но время идёт, яйцо давно упало, разбилось и слизано бродячими котами, а вместо него кто-то подложил камень. Ничего не теплится и не бьётся внутри, кроме холодной злости - на неё, на себя, на жизнь? - всё-таки, на неё. Столько было прощено друг другу, столько обнулили счетов, и вдруг она вздумала бросить партию и уйти в новую игру. Ну и катись, никто не заплачет, только как быть со старыми обидами, которые никуда не делись, не жгут, а просто давят, занимая место, предназначенное для другой. В этой постели должна лежать какая-нибудь тёплая живая девчонка, а вместо неё бок ледянит булыжник. Хорошо бы собраться и выкинуть, но, может быть, она вернётся к зиме - и вот уж тогда получит за всё, вот уж огребёт камнем по башке.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Maxim Barski » 29 май 2015, 09:43

Manya,
О брошенных мужчинах - ерунда. Скорее всего энта писательница описала своё состояние. Поскольку только женщина может пассивно чего-то там ждать и переживать своё состояние годами. Мужчина - начало активное, он должен что-то делать, плохое или хорошее, но это всегда действие. И у мужчин бывает по разному. Кто-то сублимирует в работу, карьеру, творчество, кто-то, особенно с российской ментальностью, начинает в таких случаях пить горькую и это может затянуться; кто-то скоропостижно женится и нарожает кучу детей; кто-то начнёт беспорядочно блудить по разным тёткам, что редко помогает; кому-то, если повезёт, удастся полюбить заново; а есть и такие, что начинают мстить. Разные люди - разные поступки.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 29 май 2015, 13:11

Маня, какое отношение этот рассказ Марты Кетро имеет к моему предыдущему посту? Вы вообще осознаете, что опять когда деваться некуда и нужно признать "да, иногда и женщина ведет себя недостойно" Вы пытаетесь вывернуться. Вы это сознательно вообще или это так неосознанно получается?
Кроме этого, камень злобы может быть на тех кто сильнее и умнее. К слабым и глупо всегда себя оправдывающим и поэтому повторяющим свои ошибки есть только сострадание и пожелание лучшего будущего возможно с кем-то другим, склонным считать, что собачье отношение женщины к себе иногда оправдано.
Кроме этого, Шедевры Марты Кетро не выдержат никакой лит-критики. Поэтому пусть в интернете сидит и оттуда не высовывается.
"Брошенные мужчины напоминают птиц, высиживающих камни…" – а почему только брошенные мужчины? А не мужчины или женщины, насиживающие мёртвый камень своих отношений, думая что изначально в них таилась искра жизни - ценности вечного и доброго, что будет всегда вне зависимости от перемен чего-то внешнего. Пытающиеся своим теплом, любовью и заботой зажечь искру подобного отношения в другом. Им по началу может даже казаться, что у них это получилось, и сердце близкого таит в себе тепло. – Однако это всего лишь ИХ тепло. – Душа близкого их человека не содержит себе, подобно камню, своего внутреннего тепла. Она способна греть лишь тогда, когда изрядно получено что-то из заранее необходимого этой личности. – Секс, новая квартира, средства, позволяющие вести жизнь заранее ожидаемого уровня или здоровая вкусно готовящая и плодовитая жена-служанка. – Всё что угодно, но не то вечное и доброе, что предлагается согревающей отношения стороной как основа, ибо осознается как существующее всегда вне зависимости от материальных перемен и несбыточности части ожиданий.
То, что их отношения как и душа одной из сторон были всего лишь безжизненным камнем в котором никогда не разжечь искру жизни даже самым лучшим отношением становится понятным когда согревающая отношения сторона теряет своё тепло, камень души "близкого ей человека" остывает сменяясь на могильный холод злобы и безнадёжности желания получить заранее необходимые ей вещи.
В камне таких отношений не было изначально жизни и поэтому её не разжечь. И тогда не остается ничего иного кроме как пнуть безжизненный камень ногой, посмотрев как он скатится в старую, забытую, пыльную груду таких же никому не нужных камней-отношений полных злобы, усталости и эгоизма. И пойти дальше навстречу более светлому, доброму и лучшему.
Идём дальше. Опять театр одного актера. – Один лишь мужчина, что виноват что его оставили, пытается что-то исправить. А где же другая сторона? Где неоднозначность сплетения отношений? – На это вероятно у автора не хватило ни ума не таланта. Один лишь захлёб злости в одну лишь мужскую сторону, - тот камень, что вероятно носит сам автор как следствие неудавшейся личной жизни. А если бы этого захлёба злости не было, то рассказ бы получился более талантливым.
Ведь если готовит "одеяльце" и "шоколадку" к возвращению женщины, то может быть не так уж мужчина был однозначно плох? Ведь мог бы вить гнёздышко лишь для себя как большинство мужчин? Но захлёб злости незадачливого автора это покрывает.
Кроме этого, в этом рассказе проявляется склонность личностей плохого характера вообще и плохого характера Марты Кетро в частности к девальвации того лучшего, что может быть той основой, что отношения всё же может исправить. И все это приданием им мерзкого сводящего все лучшее на нет контекста достойного злобной маразматической старухи :
А, заготовил мне "одеяльце"? – Это потому что знал, что к "зиме" всё равно вернусь.
Ух, ты! Моя любимая "шоколадка"? – Дешево меня хочет купить. Как ребёнка. А когда я её буду лопать будет глядеть какое у меня будет наивное выражение лица.
И что остается когда "одеяльце с шоколадкой" - то лучшее и доброе что было бережно заготовлено дабы загладить прошлое добром, светлым и лучшим и начать новую страницу с мира, любви и согласия в очередной раз обесценено, обделано никому не нужной злобой критики? – Только лишь затаенные камни прежних обид и разногласий, которые каждая сторона вытаскивает оттуда дабы хорошенько загасить другой по башке.
НО, в этом, конечно, будет виноват один лишь мужчина с его затаённой злобой. :sm1:
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 29 май 2015, 17:44

Maxim Barski писал(а):
Бес~Божник писал(а):Вот мне, например, в Вашем мнении-мышлении не нравиться, что Вы считаете: 1) что просить\получать минет от женщины при первой встрече - "это нормально". А вот я считаю, что просить что-либо и уж тем более минет - это проявление плохого вкуса. Если само-союой всё не получается, то просить... ну просто неадекват какой-то. Не говоря ещё, что это просто подлость, если ещё на все 100% не уверен хочешь ли ты продолжить с этой женщиной или нет.

У вас с "мышлением" и пониманием текстов всё в порядке? Где я утверждал подобное? Кто у кого чего просит? Мы что, все на паперти живём? Или каждая женщина - мать Тереза? Или быть может вы считаете, что это то же самое, что и попросить прикурить? Увы! Открою вам секрет полишинеля: такие вещи если и происходят, то при обоюдном желании и согласии. Вы сами как-нибудь попробуйте попросить у женщины минет, даже у собственной жены, услышите, что она вам скажет. Такие вещи не просятся, их просто делают, если хотят. То же и в отношении мужчин, кстати. Судите по себе, если, конечно, можете.
Бес~Божник писал(а):2) ваше приятие традиции отмершей Спарты бросать уродов со скалы и Ваша опопытка подбивать этому высокие мотивы к стремленя к совершенству.- Нет в этом никакого проявления высших мотивов кроме известного в животном мире инстинкта этологической изоляции. - Животной враждебности к больным и слабым с целью изгнания их из стада. У всех животных это есть. Не надо подбивать животномувысшие мотивы.

Я высказал здесь мнение лишь о том, что отвращение и неприязнь к уродству - естественны. Это вовсе не означает, что люди не должны себя держать в руках и проявлять их в обществе. Последнее никаким образом мной не утверждалось. Впрочем, я не обязан оправдываться перед вашим же непониманием предложений, составленных из слов, а слов из букофф, что приводит вас же к извращённому пониманию сказанного. Вы же каббалу изучали, а значит хоть как-то должны понимать текст и утверждения, что в них есть, а чего нет. Не добавляя при этом из собственной головы то, что вовсе не утверждалось.
Бес~Божник писал(а):Послушайте, это офф-топ потому, что не тот раздел или всё же потому, что не любит каббалу рав Ашер Кушнир, ссылку на лекции которого Вы здесь приводите.

Опять 25! Ещё раз: это офф-топ потому, что не тот раздел. Рав Кушнер к вашему офф-топу не имеет никакого отношения. А вот приведённая мной лекция (одна, а не во мн. числе) имеет прямое отношение к вашей теме, а не к каббале. И я писал там, что чисто религиозные утверждения можно опустить, сохранив лишь вывод без посылок.
только пустоту двойственностей с туманностями пожалуйста не нужно оставлять, которую каждый может заполнить по своему желанию. Особенности моего мышления? - Какие? По пунктиками, подробно. Может прочту о себе то, что ещё не знаю.

Хм... Чуть позже. Мы или, точнее, вы сами к этому придёте. Впрочем, если нет, и вы действительно захотите что-то от меня услышать, то я приведу потом несколько цитат из ваших сообщений, чтобы пояснить мои мысли по поводу вашего мышления.

P.S. "Нет людей суевернее, чем безбожники." (Гариет Бичер Стоун, Хижина дяди Тома).


- :a6: очень рад, что ошибся в шудшую сторону.

Насчёт оффтопа и каббалы, дело в том, что понимание понятий и "принцыпов действия" повышает эффективность той или иной практики. Объяснение понятий Каббалы - это хороший пример для понимания принципов действия. Так что без этого никак.
По сути каббалистичемкое понимание назначения заповедей само по себе - это уже готовая психо-практика в стиле современных. Там то и прибавлять ничего не нужно. Просто рассматривать изначально, что речь идет не о внешнем мире-ммироздании, а о внутреннем,
а раскрытие бесконечного света в мире, который его излечивает - это преобладание в сознании работы правого полушария в трансе.
Суть ну просто поразительно та же. Проблема, что подопытных коликов не хватает. Я сам единственный подопытный кролик для собственных экспериментов. А жена ну не хочет быть моим подопытным кроликом. И всё тут. Одни проблемы от них, короче.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Maxim Barski » 29 май 2015, 18:42

Бес~Божник писал(а): А жена ну не хочет быть моим подопытным кроликом.

После всего, что вы тут понаписали, вы уверены, что женаты? Ведь это может быть ещё одна ошибка.)))))
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 02 июн 2015, 10:30

Maxim Barski писал(а):
Бес~Божник писал(а): А жена ну не хочет быть моим подопытным кроликом.

После всего, что вы тут понаписали, вы уверены, что женаты? Ведь это может быть ещё одна ошибка.)))))


- да-да. В которой я буду горько всю жизнь раскаиваться. :51:
Ведь "всё дело в моём образе мысли, а женщины о которых Вы пишете ни при чём".
- Почему я так был уверен что дать коммент для этого своего же утверждение для Вас будет наиболее сложным заданием. Вы тут давайте. Пока по полочкам свои слова объясняйте. За свой базар же отвечать надо его объяснением.

А я тут в другое поиграюсь. Дело вот в чём. Как говорится, нет такой школы, где учат быть родителем так же как и нет такой школы где учат прожить в близких отношениях в любви, взаимном уважении и согласии. Или в стремлении к этому по крайней мере.
А реальность доказывает, что надо бы такую школу и не кой-кому а многим устраивать. За неимением других желающих я вот этим здесь и займусь.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 02 июн 2015, 10:56

Как приходится видеть, случается довольно часто, что для многих семья, близкие отношения становится благодатной почвой для выражения разных бздыков и ущемлённостей их личности. Естественная для всех психически нормальных людей необходимость считаться с другой стороной для них не является естественной по причине воспитания, предыдущей среды и жизни или врождённого сбоя в конкретных(внешних лобных) областях их мозга, что (как и другие разрушающие отношения странности) могут быть проявлением слабой степени аутизма, склонности к психиатрическим заболеваниям(шизофрении, расстройства личности), что может далее развиться а может нет.
Необходимость считаться с другими по причине, что не является понятной самой по себе у них пропадает в семейных отношениях тогда, когда кажется что другой стороне обратные пути уже закрыты и деваться ей некуда(брак, дети, и т.д.).
Сидел я тут недавно в очереди к зубному врачу. Муж и жена. Работают вместе. А у них обычная для них история. Муж весело болтает с пациенткой (не откуси мой пальчик. Как я буду без пальчика), успевает отпускать шутки и в сторону девчонки-ассистентки насчёт причин её внешнего вида и настроения сегодня. А жена врача сидит рядом, занимается админ-работой. При моём присутствии она его одёргивала раза три: "Хватит болтать. Работай давай". В один из предыдущих визитов видел как они пересеклись на ту же тему: "Ты чего болтаешь постоянно?!" А у него вид невинный недоумевающий, глаза невинные: "Вы чём дело? Что здесь такого? И т.д."
П.С.
Что здесь такого? – МЕШАЕТ, БЛ…ДЬ!!! И не кому-то, а близкому человеку. Разве этого основания не достаточно? И нужны какие-то ещё другие доводы?
Как доказывает реальность нужны.
Кому-то мешает болтовня с противоположным полом, кому-то поздний приход домой кому-то что-то другое. И в который раз простая просьба с основанием, что мешает оказывается не достаточной и обращается в никому не нужное, безмозглое препирательство на тему почему это должно мешать и настаивание на своем личном праве на свободу за счет нервов находящихся рядом в рамках близких, семейных отношений.
НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ТАКИМ ЛЮДЯМ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОЁ ПРАВО НА СВОБОДУ ПО-СКОРЕЕ ОСВОБДИВШИСЬ ОТ СТОЛЬ ТЯЖКИХ ДЛЯ НИХ УЗ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ. СЕМЬЯ ИМ В ЭТОМ НЕ МЕШАЕТ?? РАЗВЕ ОНИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ТОГО, ЧТО ТАК ЦЕНЯТ – СВОБОДЫ!!!!
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 02 июн 2015, 15:49

Итак. Как могут получатся мстительные мужчины, готовящие "булыжник злости" дабы запустить им в голову возвратившейся к нему женщины, уже писал в разборе рассказа Марты Кетро.

- После того, как заготовленным для примирения с женщиной её любимым "шоколадке с тёплым одеяльцем" придан женщиной злобно-ехидный поддтекст "дёшево хочешь купить" и "знал всё равно, что возвращусь к зиме", то ничего не остаётся у мужчины в душе кроме булыжника преждних обид. Вытаскивать его оттуда, дабы "запустить женщине по башке" - это, однозначно, выбор мужчины. Но так ли неповинна в очередной ссоре женщина и все дело всего лишь в мерзкой злобности брошенных мужчин, как это видит Марта Кетро? - Нет.

Поймёт ли это женщина? - Наврядли. Ровно как и то что булыжник злобы и преждних обид был-то в душе у обоих.
Роль невинно оплеванных и оскорблённых достаточно удобна обоим сторонам. Ведь груз булыжника преждних обид для некоторых более лёгок чем непосильный для них груз головоломок построения отношений с близким человеком.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 12 июн 2015, 08:01

Одиночество - это когда придя домой точно знаешь, что ты и есть та мерзкая и никому не потребная скотина, которая так может засрать всю кухню как последний в мире придурок и идиот.
Последний раз редактировалось Бес~Божник 12 июн 2015, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
сам себе гуру


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей