Прочитал - понравилось

Книги, кино, театр, фото
Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Manya » 08 фев 2015, 16:01

Onil писал(а):легко можно переформатировать:

А на табло ну как назло одни нули вопросительные знаки. Не читает японка-сонька по-русску, если в переводе. :68: А перевести в PDF, так текст размером с маковое зёрнышко. Так что вопрос остаётся открытым.
Manya писал(а):Может у кого найдётся в формате epub?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение texan » 08 фев 2015, 16:08

Manya писал(а):
Onil писал(а):легко можно переформатировать:

А на табло ну как назло одни нули вопросительные знаки. Не читает японка-сонька по-русску, если в переводе. :68: А перевести в PDF, так текст размером с маковое зёрнышко. Так что вопрос остаётся открытым.
Manya писал(а):Может у кого найдётся в формате epub?
Когда я использовал SONY Reader, то переводил текст в LRF - SONY формат. Поищите fb2toLRF или могу прислать, или прислать уже переформатированную книгу. :ic1:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Manya » 08 фев 2015, 16:36

texan, Спасибо за совет. Попробую. И вообще, если долго мучится... Загрузила переводной epub на планшет самсунга и он его прекрасно читает. Проблемы больше нет. Громадное спасибо всем. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Decabrist » 08 фев 2015, 16:41

Кaк я вaм всем зaвидую... Я уже зaбыл кoгдa и чтo читaл, крoме спецлитерaтуры, интернетa и гaзет в пoезде.
P.S.Нет, вру, Вoйнoвичa лет 7 нaзaд
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение texan » 08 фев 2015, 17:12

Manya писал(а):Загрузила переводной epub на планшет самсунга
Планшет сожрет и fb2. Вообще, ничего не надо переформатировать. (:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Manya » 08 фев 2015, 18:43

Не-а, не жрёть
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение texan » 08 фев 2015, 19:11

Manya писал(а):Не-а, не жрёть
Alreader (и др.) из Google Market - жрёт. Пользуюсь каждый день.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Manya » 08 фев 2015, 20:29

texan писал(а):Alreader (и др.) из Google Market

Ага. Бум знать. :44: Я-то родному пыталась скормить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение leango_quasigomonoid » 19 мар 2015, 07:14

Quasi Блок - дополненное в мутных волнах инета..

>> Украина. Тимошенко.
>> Янукович и майдан.
>> Крым. Донбас и Порошенко.
>> Путин. Санкции. Обам !..


>> Остроумно! Без единого глагола описать всю эпоху даже сам Блок не брался!

>>
РУССКАЯ ИСТОРИЯ ДВАДЦАТОГО ВЕКА
>> Подражание Блоку
>>
>> Русская история ХХ века (По Блоку) / Генрих Шмеркин
>> Улица. Фонарь. Аптека. Вата. Йод. Пенициллин.
>> Русь. Маца. Начало века. Дело Бейлиса. Тфиллин.
>>
>> Грязь. Безграмотность и серость. Мази. Грелки... Порошки.
>> Царский гнёт. Черта. Оседлость. Большевистские кружки.
>>
>> Отречение. Аврора. НЭП. Угар. Раздача польт.
>> Волны красного террора. Луначарский. Мейерхольд.
>>
>> Фары. Свастика... Аптека. Фойер!.. Шмон по погребам.
>> Бабка. Яйка. Курка. Млеко. Конференция. Потсдам...
>>
>> Жертвы культа. Куба - наша. Гул Гулага. Мао - враг!
>> Космос. Кузькина мамаша. Кукуруза. Пастернак.
>>
>> Эрмитаж Библиотека. Коммунизма громкий клич.
>> Всё для блага человека. Лично Леонид Ильич.
>>
>> Перестройка. Ломка сиречь. Пуща. Ваучер... Форос.
>> Бледный Михаил Сергеич в белом венчике из роз..
>>
>> Мерседесы. Джипы. Пробки. Стены древнего Кремля.
>> Из-под ксерокса коробки.. Конституция. Семья.
>> Лязг челябинских колоний. Горизонты. Вертикаль.
>> Храм Спасителя. Полоний. Накось-юкось! Газ-централь...
>>
>> Патриоты Ипотека. Бандюки. Базар-вокзал.
>> Снова улица. Аптека. Сердце. Печень. Веронал.
>>
>> Мозг обидами изранен. К инородцам - нелюбовь.
>> Чемодан - вокзал - Израиль. И, увы, аптека вновь.
>> ___________________________________
>
>> P.S.
>> Мы. Америка. Подагра. Буш. Овальный кабинет.
>> Импотенция. Виагра. СМСки. Интернет.
>>
>> Клинтоны. Бензин. Фудстэмпы. Снова Буш. Слегка бардак.
>> Рынок в жопе. Президенты. И Обама (блядь!) - Барак.
.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Kurbas
Новый участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован(а): 13 мар 2013, 15:06
Откуда: СССР

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Kurbas » 20 мар 2015, 12:12

Pirgalec писал(а):
Buffi писал(а):читаю роман "Нечистая сила" В. Пикуля, не могу оторваться
Дааа,книга ну очень хороша)
Пикуль интересен очень. Обожаю историческую приключенческую литературу. Из последнего, что очень приятно удивило и даже потрясло - «Последний еврей Багдада». Необычная компоновка — фактически два романа в одном и очень захватывающий сюжет. Главная тема — тема поиска сокровищ Офира Эгиби — последнего главы древнейшего торгового дома. :low:
Изображение

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Manya » 11 май 2015, 20:02

Прочитала трилогию Рубиной. С отзывом тянула. Всё надеялась, как бывает, впервое впечатление обманчиво, но позже придёт послевкусие. Не пришло. Очень разочарована. Я люблю Рубину. Люблю её сочный, полный образов язык, её юмор. Первая книга трилогии мне, в общем, понравилась. Красочное описание моей родной Одессы и её обитателей с лихвой закрыло уже заметные недостаки в виде отсутствия динамики действия и перегруженности деталями, не имеющими отношения к содержанию. Вторая книга по сути представляет собой любовный женский романчик, не имеющий отношения к реальности но полный восторженности и тех же самых нерелевантных деталей, через которые приходилось продираться, то и дело теряя нить повествования. Третья книга удручила больше всех, т.к. ко всем недостаткам предыдущих автор добавила к сюжету очень наивную шпионскую байку.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Igor Erukhimovich » 11 май 2015, 20:07

Manya,
Приблизительно такие же впечатления от трилогии.
Хотя первая книга как по мне очень хороша.
А вот продолжение подвело

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Kassandr » 12 май 2015, 13:32

Igor Erukhimovich писал(а):Manya,
Приблизительно такие же впечатления от трилогии.
Хотя первая книга как по мне очень хороша.
А вот продолжение подвело


Не дразните, а скажите, где скачать?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Manya » 12 май 2015, 18:16

Manya писал(а):Флибуста дала только одну последнюю. Отсюда скачала Желтухина и Голос в формате epub.
http://iknigi.net/avtor-dina-rubina/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Piper » 12 май 2015, 23:38

Manya писал(а):её юмор

Я Рубину не читал, однако с образцом ее юмора где-то ознакомился. Это как она едет в Израиле в автобусе и с ужасом слышит, как ее сосед на иврите обращается к другому "Ты мудак?" И так несколько раз. А что, смешная шутка. Мне понравилась.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Мрако Бес » 15 сен 2015, 08:28

Алексей Толстой
«Харитоновское золото»


"Харитоновское золото"


В крещенские лунные ночи по снежному тракту от Екатеринбурга до Исетского завода катаются кошевники на взмыленной тройке, запряженной в легкую кошеву...
В кошеве лежат друг на дружке пять человек, в собачьих дохах, подвязанных кушаками.
Ямщик правит стоя, закутанный в башлык. От коней валит пар, и за кошевой на санном следу играет свет месяца.
Нехорошо повстречаться с такою тройкой, не скроешься от нее в снежной равнине - горы далеко, перелески редки, гони что есть дух, и то нагонят... И хотя нет на кошевников управы, а под нынешний крещенский сочельник и на них нагнали страх.
Выехали они из Екатеринбурга все пьяные и доскакали вплоть до холмов, за которыми лежит Исетский завод... На раскатах кошеву стало трепать, ударяя отводом о сугробы, и хотели было воры повернуть коней назад, как показался впереди задок саней, запряженных в одиночку.
В санях спал человек, и лошадь шла шагом...
Ямщик в кошеве сразу осадил тройку; двое кошевников поднялись: один держал аркан, другой плеть; ямщик спросил: "Готово?", свистнул по-разбойничьи, гикнул и хлестнул по коням.
Пронеслась тройка мимо саней, спящего в них седока захлестнул аркан и вынес на дорогу, а санки опрокинулись, и лошадь шарахнулась в сугроб.
Выкинутый седок волокся на длинном аркане за кошевой; петля захлестнула ему под мышки, и он, растопырясь, как черепаха, кричал низким басом: "Караул". Все это видел присевший неподалеку за кустом заводской конторщик - шатался он ночью по зайчикам - и рассказал потом всем на удивление, как проволокли кошевники седока, чтобы обеспамятел, сажень сто до поворота, где стоял столб... У столба тройка замедлила, и волокущийся человек, налетев на столб, схватился за него, влип, аркан, привязанный к задку кошевы, натянулся, и тройка стала...
Ямщик в башлыке обернулся и вдруг закричал не своим голосом:
- Руби, руби веревку, это Ванька Ергин.
Но неужто из-за одной Ванькиной силы струсили кошевники - народ отчаянный? Была, значит, иная причина? Причина действительно была.
Рассказывают, что от Харитоновского дома в Екатеринбурге до озерка в городском саду (на озере по зимам каток) проделан еще в древнее время подземный ход.
Начинается он в подвале Харитоновского дома и завален дровами. Если дрова раскидать, откроется люк с кольцом, за которым двадцать ступеней ведут под землю к длинному коридору с наклоном и поворотом под озеро.
Коридор выложен кирпичами, покрытыми плесенью. Вдоль стен чугунные держала для факелов, и в конце железная с двумя засовами дверь,
За дверью же в подземелье сто лет назад жили, прикованные цепью, люди, чеканя для Харитонова золотую монету из собственных боярина рудников.
Неизвестно, кто осмеливался проникать туда, и, пожалуй, врут в городе, рассказывая, что в подземелье висит шкелетина на ржавых цепях, сторожа хозяйское золото. Кто ее видел?
Но в том-то и дело, что Ванька Ергин видел и через эту шкелетину нагнал великий страх на кошевников, поймавших Ергина в прошлом году точно так же на том же Исетском тракту.
Иван Ергин, занимаясь по мучной части при своем отце, от скуки гулял в трактире каждый вечер с субботы на воскресенье исключительно в компании с приятелем своим Володей Кротовым, служившим в палатке мер и весов.
А как закрывали трактир, шел Ергин на отцовский двор, запрягал мерина в санки и ехал пьяный бог знает куда, для того чтобы никто к нему с противной рожей не лез и не придирался, а на воле только снег да месяц, и попеть можно и подремать.
Однажды его в таком душевном расстройстве и накрыли кошевники (столба по дороге не было, чтобы ухватиться), проволокли верст пять, измаяли, раздели и пустили с богом...
"Не быть им живу", - сказал на такую маету Ергин. По прибытии пешком в Екатеринбург явился к приятелю Володе Кротову, все рассказал и просил совета, как ему кошевников изжить...
Володя Кротов был старичок с бритым подбородком, прокуренными усами, щуплый, пьяный всегда и великий выдумщик.
Ергина он выслушал, перебирая гитару, зажмурил глаз для хитрости и сказал:
- Умен ты, брат, а не догадлив, - знаешь что?..
Приятели на этом порешили, Володя взял денег у Ергина и попал в трактир "Миллион".
Трактир "Миллион" стоит на Телегиной переулке; с боков его заборы, напротив засыпанные снегом избенки, а сам трактир на двенадцать окон, одноэтажный и с крыльцом, в котором бухает дверь с колокольчиком.
Воздух в трактире стоял теплый и глухой; под потолком горели керосиновые шары, шипя, как электрические. Близ двери пило чай мелкое купечество до великого пота, а в дальнем конце кишмя кишело веселым народом.
Пил там и буйствовал и мужик в нагольном полушубке, и казак, и старатель, и оборванец, и отставной поручик, и заезжий итальянец в лисьем салопе.
Все они работали кулаками и били посуду, поздравляя с удачей и золотом Игната Лопыгина, в тот день и еще с неделю гремевшего на весь Екатеринбург.
Сам же Игнат Лопыгин, до этого дня просто Игнашка - вор, пьяница, искатель приключений и золота, сегодня расплачивался, вместо монеты, золотым песком.
Одежду он не успел сменить, надел только поверх отрепья богатую шубу и прел в ней, требуя несуразного и больше всего гордясь, что величают его Игнатом Давыдычем.
Хозяин же трактира стоял за прилавком, бренча на крутом животе цепочкой, и весело посматривал на буйную компанию, зная доподлинно участь Игната Давыдыча.
Много прошло перед трактирщиком таких Давыдычей, и у всех был один конец - почесывая в затылке, идти в горы, откуда пришли.
Вот к этой-то компании и подсел Володя Кротов, присматривая - нет ли кошевников: он знал их в лицо... Да, кто их, прости господи, и не знал?
Кошевники оказались тут, все пять, гуляли на ергинские деньги и на лопыгинские и шумели пуще всех.
Володя хлебнул вина и, притворясь навеселе, завел с близсидящими такой разговор.
- Угага, - сказал он и показал пальцем на Игната Давыдыча, красное лицо которого то и дело поднималось над гостями, крича: "Пейте, мошенники, народ православный".
- Посмотрите - как есть свинья, а удачлив, - говорил Володя, - а ведь дальше трактира не уйдет, оберут его здесь начисто, постараются. Действительно мошенник, а не народ.
Говоря это, Володя посмотрел на кошевника, который возразил:
- А ты полегче.
- Сам-то ты из каких? - спросил другой кошевник. Остальные захохотали.
- Нет, я не к тому, - продолжал Володя, - я человек маленький, никого не обижаю, а только, глядя на вас, обидно - ведь какие деньги даром лежат, прямо под носом, а никому невдомек. Смелости нет, народ измельчал, вам бы только по карманам шарить - вот что...
- Ты про какие деньги? - спросил первый кошевник.
- Будто не знаете? Под Харитоновым прудом в землянке зарыты, где при покойнике Харитонове тайная плавильня была. Харитонов с самой государыней Екатериной, удостоясь играть в карты, своей монетой платил. Государыня Екатерина, все это зная, глазком подмигнула и говорит: "Старый ты, Харитон, а плут, ну, виданное ли дело своей же государыне воровской чеканки монетой платить". Харитонов на это огорчился и, не доезжая из Петербурга до города Верхотурья, отдал богу душу. А золото и рабы-печатники, никаких распоряжений не получив, до сих пор в подвале под прудом лежат.
- Дивно, - сказали кошевники, - а ты все это откуда знаешь?
- В палатке мер и весов служу.
- А если знаешь, почему сам в подвал не проник?
- В том-то и дело, что заячья у меня душа, через нее принужден жить невежей. Харитонова боюсь, ты не смотри, что он мертвый, он свое добро стережет, братцы, у него замашки боярские: как поймает тебя в подвале да начнет учить, ой-ой!..
Кошевники при этих словах подсели к Володиному столу, и Володя все рассказал, и про озеро и про вход, заваленный дровами, а многое и прилыгнул. Потом посмотрел на всех косо и принялся крестить себя и отплевываться, уверяя, что наврал спьяну, и хотел уйти.
Тут уже кошевники совсем вверились в Володю и, выйдя из трактира, прижали Володю к забору в сугроб, где, грозясь, приказали не медля вести их в Харитонов подвал.
Кошевники бросили через ворота Харитонова дома кусок волчьего мяса, пес, на цепи, мясо сглотнул и тут же подох, а кошевники, захватив под локти Володю, перемахнули через забор, прокрались по снегу вдоль каретников, подломали у сарая замок, и Володя указал на дрова.
В Харитоновом дому в это время не жили, а сторож играл на кухне в дураки со сторожихой, поэтому никто не потревожился, пока раскидывали кошевники дрова и, найдя вход, спустились в него, неся фонарь.
Володю же захватили с собой и, сколько он ни просился на волю, не отпустили, отчего Володя сильно перетрусил, сам будучи не рад, что затеял всю эту ерунду.
Подземный ход оказался таков, как рассказывали, только поотвалился местами кирпич, было тяжело дышать, и шаги звякали, как в бочке.
Вдруг передний кошевник стал, низко опустив фонарь, и воскликнул: "Золото!"
Все нагнулись; действительно, на кирпичном полу, открытый из пыли ударом подошвы, лежал, ярко блестя, золотой.
Кошевники, весело крича, поволокли Кротова дальше. Коридор повернул направо и окончился ржавой дверью на замках.
Ударами лома сбили замки, дверь подалась, застонала, как больная, и оттуда, из темного подземелья, дунуло могильным духом.
Светя фонарем, кошевники осторожно вошли, оглядываясь. Подземелье было сводчатое и низкое, с четырехгранными колоннами.
Вдруг один из кошевников, отойдя за колонны, закричал и кинулся назад к товарищам, схватясь за шапку. Все шарахнулись к двери, потом, друг друга подталкивая, стали заходить. Фонарь дрожал в руке переднего, и желтые блики, ползая по закопченным стенам, осветили горн у одной из колонн, около каменный стол с таврами для чеканки, истлевший сапог на полу, осколок глиняного горшка и у дальней стены, на которую падала густая тень колонны, мраморную на ступенчатом подстолье вазу, как будто полную верхом пыли... "Вот оно, вот оно", - забормотали, подступая, кошевники и не заметили, что вазу стерегут.
Под пальцами легкая пыль улетела, и свет фонаря загорелся на золоте, которым доверху полна была ваза.
Кошевники хватали звонкие имперьялы, Володю сбили с ног, и, отброшенный к стене, он ухватился за чьи-то сухие ноги, и от стены на вазу между присевших кошевников упал иссохший труп.
Коричневый, с обрывками одежды и волос, он словно прикрыл собою вазу, которую охранял сто лет.
Руки его, со скрюченными пальцами, повисли вдоль вазы, спина хрустнула, сквозь пыльную кожу в изломе вылезли белые позвонки, голова же покачалась, оторвалась от шеи и, покатясь по ступеням, легла около фонаря.
Кошевники, наконец, толкаясь, побежали к двери; фонарь остался у вазы, и тени от убегающих метались по стенам, пуще того пугая...
Но первый, достигнувший выхода, воскликнул вдруг отчаянно: "Дверь заперта".
Кошевники сначала искали выхода из глухого подземелья, обходя с закрытыми глазами вазу и труп. Потом принялись допрашивать Володю и побили его. На это Володя ответил, что и сам пропал, и сознался, как сговорились они с Ергиным заманить сюда кошевников, как Ергин караулил за углом Харитонова дома, чтобы, пропустив кошевников, сойти в подземелье и запереть за ними дверь, и как, наконец, Ергин не заметил, промахнулся и обрек своего же друга на голодную смерть.
При таких словах кошевники притихли, двое же из них громко плакали, сидя на полу.
Прошло много времени, и стала мучить жажда. Фонарь догорал, а когда настанет темнота, придет и смерть...
Иногда кто-нибудь из пятерых вставал и, ругаясь, тормошил Володю, который скрючился в старой шубейке у двери.
Вдруг дверь с грохотом распахнулась, и на пороге стал сам Харитонов, умерший сто лет назад.
На нем была волчья шуба мехом вверх, лицо же черное, как сажа, и в руке арапник.
- Так вы вот как? - грозно закричал Харитонов, отшвыривая Володю ногой за дверь. - Мое золото красть, моего верного слугу калечить...
Засучив рукава, шагнул Харитонов в подвал и принялся стегать арапником и без того ошалелых кошевников...
Крича не своими голосами, метались кошевники по подвалу, потом один за другим выскакивали в дверь и неслись из подземелья вон...
А Харитонов ругался над ними, покуда всех не выгнал.
Так вот что рассказывают в Екатеринбурге досужие люди, и не верить этому нельзя.
В одном сомнение - будто не Харитонов учил кошевников в подвале, а говорят, сам Ергин, увидев, что промахнулся и Володю на мучение обрек, устроил такой маскарад.
Действительно - откуда вдруг у Ваньки Ергина появились большие деньги и почему кошевники, как завидят его, прочь бегут, - в нем была, значит, причина...
Харитонов, пожалуй, действительно ни при чем - виданное ли дело боярину, хотя бы и мертвому, так шибко за ворами бегать.
А все остальное истинная правда.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Efi » 15 сен 2015, 09:29

Piper писал(а):
Manya писал(а):её юмор

Я Рубину не читал, однако с образцом ее юмора где-то ознакомился. Это как она едет в Израиле в автобусе и с ужасом слышит, как ее сосед на иврите обращается к другому "Ты мудак?" И так несколько раз. А что, смешная шутка. Мне понравилась.

"Мудъаг" на иврите "озабочен". Идъиг - мадъиг, удъаг- мудъаг. Корень слова - даъаг - дэъага (ЗАБОТА). Смешно ? Смешно, что Рубина слышит это "с ужасом". А ехала она, очевидно, в ТАМХУЙ. Там кормят бедняков.
Тамхуй - благотворительная столовая (иврит)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Efi » 15 сен 2015, 09:33


Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение Pir Amid » 15 сен 2015, 12:33

...............

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Прочитал - понравилось

Сообщение alexsmail » 18 окт 2015, 00:36

Лёд и Пламя. Рассказ Рэя Брэдбери
http://raybradbury.ru/library/story/46/14/1/

Эмоции захлёстывают через край. Читается на одном дыхании.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей