Кто на чем ездит?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Decabrist » 07 апр 2015, 06:58

1.Мoя Aльмерa былa из первых и япoнскoй
2.Нa прoизвoдителе лежит oбязaннoсть мoнитoрингa прoизвoдствa и oстaльных прoцессoв
3.Кoгдa нaхoдится зaвoдскoй брaк, периoд гaрaнтии не игрaет рoли и мaшинa oтзывaется
Нo этo - сегoдня, a я гoвoрю o прoисшедшем в 2001 гoду

Кoгдa летит гoлoвкa блoкa, кaк прaвилo вoдa прoбивaет прoклaдку. Если вoвремя oстaнoвить двигaтель, прoблему мoжнo решить oтнoсительнo недoрoгo. Нa Aльмерaх же прoбивaлo из-пoд бoбышки, т.е. былa литейнaя рaкoвинa, кoтoрую не зaметил OТК, вoдянoе oхлaждение рaзмывaлo пoтихoньку и привелo к финaлу
NissanAlmera.jpg
NissanAlmera.jpg (47.13 КБ) 12489 просмотров
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение скаут Рональд » 07 апр 2015, 09:29

шпиц писал(а):
скаут Рональд писал(а):Субару Форрестер. Как бы узнать сколько он фактически кушает бензина?



Сначала покатайся или просто посиди в ней в жару.Форестеры после 2004 года "славятся" хреновой теплоизоляцией и столь-же славным климатом. Я оценил 2007-го года. Продал через 2 месяца и перекрестился. Форестер и Импреза - спецмашины.

Смотри тогда уж Аутбек.Но дорогой, сц....ко.

А кушать двухтонная чушка на АКПП будет не меньше 15-ти литров по среднему.

Ну ты всегда с какой-то подпольной критикой. Пока то что читал о Форестере в сети, были сплошные комплименты. Впечатление, что самый стоящий в категории. Мол и выглядит цаца и экономичный и в езде хорош и даже по бездорожью. Я уже глаз положил, а ты испортил впечатление. :51: Аутбек большой (жена в основном ездит), и я не люблю низкие джипы и джипоны.
Мне бы что-то типа РАВ4.
К тому же не забывай о цене. Новый Спортаж к примеру у нас стоит 48 килодол.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Мрако Бес » 07 апр 2015, 18:33

Ниссан обошёл Хонду по продажам в Америке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Юджин » 08 апр 2015, 08:10

Decabrist писал(а):Юджин
Я прoехaл нa мaшине oт Мoнреaля дo Нью Йoркa, oттудa через Кливленд нaверх в Кaнaду и писaл, кaк дoрoжные зaметки. Мoжет и есть чтo, нo я не видел. A Фиaтики, я уже Вaм нaписaл, кaк пoпaдaют в Aмерицу. Мoй друг мне скaзaл, чтo oни с 2012 гoдa стaли пoявлятся
В Кaнaде пaрк сoвершеннo другoй, бoльше япoнских мaшин, бензин нaмнoгo дoрoже, дoхoды гoрaздo ниже...

У нас в Манитобе бензин стоит сегодня около 91.5 канадских дол. У вас примерно 2.24 галон и это в Техасе, где обычно цены ниже. Это примерно 60ц литр. Доллар сегодня 1США= 1.25к Значит примерно цена у нас на ваши рубли - 0.75ц то есть разница всего в 16ц на литр, что не особо много. Что касается доходов, то ваши данные уже устарели. Средние и минимальные зарплаты в Канаде выше, а у вас выше максимальные... У нас в провинции минималка 10.70дол в час. И мы еще не считали медицинскую страховку... У вас выгодней врачам и программистам высокого уровня... Есть статистика, но это в другой теме... Я, кстати работаю больше по штатам чем по Канаде, так что в курсах.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение шпиц » 08 апр 2015, 09:21

Мрако Бес писал(а):я же на другой планете живу-у нас из перечисленного только Пасфайндер есть



Зачем вам Сафарь, если есть Хаммер ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение шпиц » 08 апр 2015, 09:42

скаут Рональд писал(а):ты всегда



А ты никого не слушай и смотри сам. Возьми и постучи "костяшками" пальцев изнутри по обшивке потолка. Гремит как барабан - значит будет гудеть на гравийке и жарить голову на солнце. Значит - будешь больше гонять кондиционер и выставлять вентилятор в нём на максимум. Максимум вентилятора - сам весь в соплях.

Самостоятельный ремонт Субару - проще о суициде подумать. Я-ж не знаю как у вас, а у нас я прохожу на новой машине только ТО-1 и "спрыгиваю" с гарантии.

За три года я за гарантию должен был отдать порядка 2000 долл. Плюс езда к ним за 120 км и споры с менеджерами - что входит в гарантию, а что нет. У них - ничего не входит.

А про Субару свою я тебе написал. Она была 2007 г. 2 литра,АКПП,климат,круиз,АВС,ЕРГ,мультируль....не помню чо ещо. Не самая крутая комплектация.

скаут Рональд писал(а):не забывай о цене.



А она разрешит о себе забыть ? Я за кеш беру всё. И всё, что дороже миллиона(15 т.долл.) - не про меня. Тот-же Спортридж у нас от 20-ти.

Но мне и не надо.

Форестер почти догнал Аутбек по размерам
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Izik Y » 08 апр 2015, 11:59

Ну, я же говорил, что тема перейдёт в сплошные понты и растопыривание пальцев со сравнением цен, зарплат и т.д. :sm1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение скаут Рональд » 08 апр 2015, 13:27

Ну и ошиблись как часто бывает. Никакой распальцовки тут нет, есть сравнение показателей, в т.ч. и цены.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Мрако Бес » 08 апр 2015, 18:43

шпиц писал(а):
Мрако Бес писал(а):я же на другой планете живу-у нас из перечисленного только Пасфайндер есть



Зачем вам Сафарь, если есть Хаммер ?


Хаммеры перестали выпускать,к тому же Н2 и Н3 фейковые Хаммеры,ибо переделаны из джипов.Настоящим,переделанным из армейского хамви был только Н1
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение шпиц » 09 апр 2015, 15:46

Izik Y писал(а): я же говорил



Я давно заметил, что Вы несколько сгущаете краски по любой теме. Это - признак перехода от зрелого к - пожилому возрасту. По крайней мере - в душе. По себе знаю...

Сопротивляйтесь. :44:


(кичиться Спортриджем или Китайцем - можно только на форуме владельцев ВАЗ-2106)


Мрако Бес писал(а):фейковые Хаммеры


Ну у вас -куча многолитровых пикапов 4 х 4, которые даже в России себя чувствуют слонами в хлебном, а уж в Европе или тем паче- Израиле....это просто ...недвижимость.


ПС

А правда, что негра шлёпнули за разбитый катафот ? Чё-т у вас копы совсем ипанулись...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Мрако Бес » 09 апр 2015, 17:47

за что-то шлёпнули,но я не знаю за что.Вонь в лево-педерастических сми стоит невыносимая
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение шпиц » 09 апр 2015, 20:29

Так каким надо быть дибилом - отстреливать краснокнижное без лицензии, на камеру да ещё 8 раз в спину. А потом говорить о вооружённом сопротивлении.

Да лучше пусть мент взятки берёт, чем вот так.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение qwerty » 11 апр 2015, 20:56

Шкода Октавиа 1.2 турбо, 7 скоростей DSG. ПМСМ - лучшее лизинговое авто сегодня в Израиле. За ней - Мазда 3, которая нафарширована получше - но намного теснее.
Вообще, со Шкодой что-то странное творится - если раньше ФВ следил, чтобы Шкода чётко отставала от Гольфа/Джетта - теперь как будто Шкоде разрешили всё. Не знаю, как в Европе, но в Израиле Октавиа ударила по Гольф, а новый Суперб нанесёт удар по Пассат.

Для тех, кто не видел, фото (у лизинговой нет легкосплавных колёс и противотуманок, обычные колпаки, один у меня уже спёрли - Ам Исраэль Хай!):
Изображение

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение qwerty » 11 апр 2015, 21:00

а уж в Европе или тем паче- Израиле....это просто ...недвижимость.


В Израиле есть довольно много Додж Рам и Шеви Силверадо. Очень популярна Шеви Сонома.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Яков » 11 апр 2015, 21:29

Есть еще один важнейший фактор, если не растопыривать пальцы.

Кстати о лизинговых машинах. Точнее, в данном примере о сьеме машины на короткий срок.
Я вчера прилетел с северной Италии, был неделю на озерах.
Ездил на Фиате 500L
Большая машинка, размером чуть более Мазды 3. Но очень легка в управлении. Ручная коробка.
Так вот.
Заправляется дизелем.
Я проеха 1320 километров.
Вернулся с полным баком как и взял.
Истратил ровно 100 евро.
Литр дизеля стоит 1.42 евро.
Имеем 100 : 1.42 = 70 литров
1320 километров : 70 литров = 19 километров на литр
Это еще при том, что много стоял в пробках.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение biowolf » 11 апр 2015, 23:33

Чтоб мои враги на фиате ездили,если честно.
Про Шкоду всё правильно написали,одна линия сейчас с VW,но поэтому они стали дороже чем раньше были.
Сейчас между VW и Шкодой разница в цене,пару тысяч,а раньше была как небо и земля.
Если кому интересно,у меня BMW 1 118d,2014 года. Для города машина отличная,я очень,очень ей доволен.
Наверно в Сша их немного,им она слишком маленькая,а для Израиля наверно дорогая.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Decabrist » 12 апр 2015, 07:01

Яков писал(а):Есть еще один важнейший фактор, если не растопыривать пальцы.

Кстати о лизинговых машинах. Точнее, в данном примере о сьеме машины на короткий срок.
Я вчера прилетел с северной Италии, был неделю на озерах.
Ездил на Фиате 500L
Большая машинка, размером чуть более Мазды 3. Но очень легка в управлении. Ручная коробка.
Так вот.
Заправляется дизелем.
Я проеха 1320 километров.
Вернулся с полным баком как и взял.
Истратил ровно 100 евро.
Литр дизеля стоит 1.42 евро.
Имеем 100 : 1.42 = 70 литров
1320 километров : 70 литров = 19 километров на литр
Это еще при том, что много стоял в пробках.

3 гoдa нaзaд, кaтaясь пo гoристoй Тoскaне, пo узким дoрoгaм, не дaвaвшим ехaть бoльше 100 км/ч, с 4 взрoслыми людьми и 3 чемoдaнaми, съемный Пaссaт, имея в нaличии Стaрт-Стoп Систем, рaсхoдoвaл те же 1:19-1:21
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Юджин
Участник со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован(а): 04 апр 2015, 11:02

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Юджин » 12 апр 2015, 10:42

qwerty писал(а):Шкода Октавиа 1.2 турбо, 7 скоростей DSG. ПМСМ - лучшее лизинговое авто сегодня в Израиле. За ней - Мазда 3, которая нафарширована получше - но намного теснее.
Вообще, со Шкодой что-то странное творится - если раньше ФВ следил, чтобы Шкода чётко отставала от Гольфа/Джетта - теперь как будто Шкоде разрешили всё. Не знаю, как в Европе, но в Израиле Октавиа ударила по Гольф, а новый Суперб нанесёт удар по Пассат.

Для тех, кто не видел, фото (у лизинговой нет легкосплавных колёс и противотуманок, обычные колпаки, один у меня уже спёрли - Ам Исраэль Хай!):
Изображение


Красивая машина. Шкоды действительно стали делать правильные машины. Похожа на американку по комфорту и надежная как японка.
Чтоб мои враги на фиате ездили,если честно.

Ша, не нада... Мой отец проездил на Темпре...с 1993 по 2008 год. Наездил 350000км. Один раз ушла головка двигателя из-за того что механник забыл залить антифриз в систему после починки шланга, и через суд его заставили ремонтировать за свой счет. Машину продали очень быстро. Просто нужно вовремя делать типулим и не гонять...
Маленькие новые фиатики очень даже приятные на вид. Идеальная машинка для студента или жены, чтобы на шопинг ездила или на зумбу))) И они у нас стоят дороже некоторых американок. Уже вижу их много на дорогах. И это при том что у нас климат резко континентальный.
Что касается надежности при авариях, то не всегда большая и прочная машина лучше. Вопрос в коэфициенте поглощения кинетической энергии. Если мышку сбросить с десятого этажа в бутылке с водой, то она останется жива, а если в железном ящике, то целым останется только ящик :em1: :p11: .
Кстати, моя вторая, точнее первая машина, на которой я катаюсь на рыбалку или на работу - Себринг 2006 года.
Купил в 2009 году. Проехала всего 115000км. По снегу прет как джип. Тяжелая, хотя обьем всего 2.4 куб на 4 цилиндра.
Комфортная и очень мягкая. Хреновая в ремонтах. Поменять батарею - нужно снимать колесо и крыло...козлы!
Изображение

А вот мой рабочий...верблюд. Кенвурд 2009 года. 475лошадей+Я... Осталось выплачивать два года... На следующей неделе заказал мусбампер от оленей и всякой фигни на дорогах, которая прыгает под колеса. Кенгурятник типа, только мощный.
Изображение
Изображение

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение texan » 12 апр 2015, 20:26

Вообще, странный опрос. Живем в разных странах, в разных условиях. Как тут сравнивать? Или надо просто похвастаться?
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кто на чем ездит?

Сообщение Мрако Бес » 12 апр 2015, 20:40

Юджин писал(а):Шкоды действительно стали делать правильные машины.


вообще-то их давно купил Фольксваген

Юджин писал(а):Кстати, моя вторая, точнее первая машина, на которой я катаюсь на рыбалку или на работу - Себринг 2006 года.
Купил в 2009 году. Проехала всего 115000км. По снегу прет как джип.


по-моему сейчас все машины,м-вошки не в счёт,по снегу прут без проблем,а моя Максима и по льду ещё )))

Юджин писал(а):А вот мой рабочий...верблюд. Кенвурд 2009 года


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей