Левые не умеют проигрывать достойно

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Efi » 21 мар 2015, 21:27

А. Дугин еще в 1993 году похоже писал о правых и левых. http://arctogaia.com/public/konsrev/pravlev.htm

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 21:30

DK, Едиот несомненно превратился в листок, аналогичный Исраэль а-йом. про сайт уайнет и говорить нечего. и обе эти газеты напоминают путинскую прессу (Исраэль айом в большей степени). при желании можно обсудить на примере освещения тех или иных событий. например, простейший признак - неудобные события освещаются не напрямую, в путём цитаты опровержений/отриц. освещения другими источниками.
-- обсудить само собой, в специально отведённой теме

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение DK » 21 мар 2015, 21:38

Igor Erukhimovich писал(а):
Очень интересный и длинный пост журналистки Вайнета.

Для меня ynet - это такая потеря. После этих выборов я уже не могу его рассматривать как серьезный новостной сайт. Они просто прострелили себе ногу. Вот так позoрно растратить годами накопленный монитин. Нет слов

Ну а для меня вот так пропали все электронные и бумажные СМИ Израиля еще во время летней войны. А во время последних выборов я, наоборот, открыл для себя Исраель Айом, которых не читал раньше и считал менее достоверной, чем другие. Там оказались репортажи о куче событий, о которых умалчивали другие и более разносторонние оценки.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 21:41

DK писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
Очень интересный и длинный пост журналистки Вайнета.

Для меня ynet - это такая потеря. После этих выборов я уже не могу его рассматривать как серьезный новостной сайт. Они просто прострелили себе ногу. Вот так позoрно растратить годами накопленный монитин. Нет слов

Ну а для меня вот так пропали все электронные и бумажные СМИ Израиля еще во время летней войны. А во время последних выборов я, наоборот, открыл для себя Исраель Айом, которых не читал раньше и считал менее достоверной, чем другие. Там оказались репортажи о куче событий, о которых умалчивали другие и более разносторонние оценки.

Исраель Айом
- единственное издание в Израиле, где нет внутренней цензуры!
И платят там неплохо!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Sawage » 21 мар 2015, 21:44

trifon писал(а):листок, аналогичный Исраэль а-йом

A Вы держали когда-нить в руках Исраэль а-йом или это Рабинович Вайнет напел , что он "напоминает путинскую прессу"?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 21:47

конечно держал, точнее смотрю минимум раз в неделю электронное издание на сайте. в телефоне их аппликация.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 21:51

Sawage писал(а):
trifon писал(а):листок, аналогичный Исраэль а-йом

A Вы держали когда-нить в руках Исраэль а-йом или это Рабинович Вайнет напел , что он "напоминает путинскую прессу"?

Согласен. Очень непросто раздобыть экземпляр этой газеты. У нас в магазине за ней очередь с 5 утра.
=============================================
Ариана Меламед поведала 21 марта на своей странице в Facebook, что уволилась (7 декабря 2014 года) с поста колумнистки в портале Ynet ("Едиот Ахронот") в связи с редакционной политикой, запрещавшей любые критические высказывания в адрес кандидатов "левого лагеря" на прошедших выборах, Ицхака Герцога и Ципи Ливни.
Думаю, в ближайшее время мы сумеем прочитать ее статьи Исраэль а-йом . Правда, очень непросто раздобыть экземпляр этой газеты.
Ценные кадры не пропадают!
Правда, более 3-х месяцев прошло. Но - будем надеятся...
Каждый делает имя, как может...
Но спроса, почему-то, на эту девушку пока что нету...
И принц ее еще не доскакал...
Если вообще скачет...
Дура... :37:
Так не уходят... :13:

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Шмулик_ » 21 мар 2015, 22:53

Igor Erukhimovich писал(а): Одна из причин по которой я недолюбливаю Биби ( и естетсвенно эта его победа никак не изменила мое мнение) Биби любит ловить рыбку в мутной воде. На этот раз он сознательно пошел на ухудшение отношений с американцами

Напомню Вам, что не далее, как вчера Вы публично заявили, что ни какой конкретной информацией по этому поводу Вы не владеете, конечно кроме Ваших измышлений.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Шмулик_ » 21 мар 2015, 22:56

Igor Erukhimovich писал(а):Ничего плохого в местечковом еврее не было. Он вырaботал стиль поведения который ему позволял выжить и сохранить свою идеологию. И он нe лез отстаивать свою правду, а тихо , незаметно делал свое дело.

И чем это дело закончилось?

Подскажу Вам. Тотальной ассимиляцией.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мапайник » 21 мар 2015, 23:02

Wind писал(а):Левые проиграли потому, что народ пока ещё не почувствовал себя достаточно хреново чтобы сменить власть.
Нет, народ почувствовал что может стать намного хреновее, если к власти дорвутся левые, оторвался от мангалов, преодолел свое пофигейство и отправил антисионистский лагерь на скамью оппозиции
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Шмулик_ » 21 мар 2015, 23:13

Wind писал(а):Я смотрю все знают, что происходит на самом деле и с народом и со мной, как частью этого народа

Ну а почему б и нет? Вы же могли сделать заявление от имени народа:

--"народ пока ещё не почувствовал себя достаточно хреново чтобы сменить власть" (с) Wind

Если Вы знаете, что чувствует народ почему тогда Вас удивляет, что народ чувствует Вас?

Вот именно из-за спеси левых, которые решают за народ, что им чувствовать левые с треском и проиграли. Просто удивительно, как левые до сих пор этого не понимают.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мрако Бес » 22 мар 2015, 07:00

Яков писал(а):
Мрако Бес писал(а):всем левым посвящается

Спасибо. Получил удовольствие. Ничего, что я правый?
Сегодня внуки придут - покажу обязательно


АС Пушкин стишок одной бабе посвятил,а школьники уже 200 лет наизусть учат
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Killer » 22 мар 2015, 11:10

В Великобритании евреи и арабы обсудят вопрос о ликвидации государства Израиль
22 марта 2015, 07:55

С 17 по 19 апреля в университете британского города Саутгемптон пройдет конференция, на которой будет поставлен вопрос о несоответствии юридических основ существования государства Израиль международному праву.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте университета Саутгемптона, конференция «Международный закон и государство Израиль» является новаторским мероприятием, участники которого не будут, как раньше, обсуждать лишь «действия Израиля на территориях, оккупированных в 1967 году».

Впервые в академическом мире Запада будет рассмотрен вопрос о легитимности сионистского движения в целом и праве евреев на создание собственного государства.

Организатором конференции является профессор Саутгемптонского университета Орен Бен-Дор – уроженец Нагарии, который эмигрировал из Израиляю
В настоящее время Бен-Дор является одним из лидеров организации BDS (Boycott, Divestment and Sanctions), которая выступает за бойкот еврейского государства в экономической и академической сфере.

Согласно сообщению газеты The Telegraph, в конференции примут участие ведущие юристы и деятели правозащитного движения из США, Великобритании, Австралии и Израиля.

Среди них – профессор Юридического колледжа Калифорнийского университета Джуман Асмаил, профессора из Саутгемптона Жорж Бишарат и Сулейман Шарх.

Израиль будет представлять бывший профессор Хайфского университета Илан Паппе, который в 2008 году эмигрировал в Великобританию, однако сохранил гражданство еврейского государства.
Всего на конференции выступать более 80 докладчиков, в том числе бывший специальный посланник ООН по правам человека Ричард Фальк.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2015/03/22/v-velikobritanii-evrei-i-arabi-obsudyat-vopros-o-likvidacii-gosudarstva-izrail/
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 22 мар 2015, 11:25

Мапайник писал(а):Нет, народ почувствовал что может стать намного хреновее, если к власти дорвутся левые, оторвался от мангалов, преодолел свое пофигейство и отправил антисионистский лагерь на скамью оппозиции

Вам просто хочется так думать. Но голосование народа никогда не направлено в будущее, а базируется на прошлом. Достаточно плохо себя чувствую - меняю власть. Недостаточно - оставляю старую власть. Как шарик в лунке. Для того, чтобы из лунки выйти надо энергию затратить. Эту энергию даёт "хреновость" ощущения. Если она достаточно велика - шарик может перескочить в другую лунку. Всё элементарно и подтверждается всем предыдущим опытом.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 22 мар 2015, 11:33

Шмулик_ писал(а):
Wind писал(а):Я смотрю все знают, что происходит на самом деле и с народом и со мной, как частью этого народа

Ну а почему б и нет? Вы же могли сделать заявление от имени народа:

--"народ пока ещё не почувствовал себя достаточно хреново чтобы сменить власть" (с) Wind

Если Вы знаете, что чувствует народ почему тогда Вас удивляет, что народ чувствует Вас?

Вот именно из-за спеси левых, которые решают за народ, что им чувствовать левые с треском и проиграли. Просто удивительно, как левые до сих пор этого не понимают.


Последний пункт, как поток сознания пропустим :)
А по поводу знания того, что чуствует народ - у Вас проблемы с пониманием прочитанного? Из моей фразы можно сделать вывод, что я знаю, что народ не почуствовал себя достаточно хреново, поскольку не сменил власть. Т.е. знаю (придётся повторить второй раз в том же посте для закрепления :)), что степень ощущения "хреновости" ситуации не была достаточной, поскольку иначе народ бы эту власть поменял, как делал это не раз и не два раньше.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 22 мар 2015, 11:36

Killer писал(а):В Великобритании евреи и арабы обсудят вопрос о ликвидации государства Израиль

Чем бы дитя не тешилось...

P.S. А какое отношение это имеет к умению проигрывать достойно?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение SashaL » 22 мар 2015, 11:42

Вот пример отношения левых ("либеральной интеллектуальной элиты") к происходящему:

Утренний эфир Второго канала израильского телевидения закончился скандалом:
профессор Амир Хацрони заявил, что ему не нравится ситуация,
при которой каждый еврей может приехать в Израиль и голосовать,
и что Закон о возвращении необходимо отменить - нечего репатриантам
из Казахстана решать судьбу его страны.

Оппонентом Хацрони была работник масс-медиа Амира Бузагло, выходец из Марокко.
Когда она попыталась возразить Хацрони, что не ему решать, кто достоин репатриации,
а кто нет, то Хацрони сообщил ей, что предпочел бы, чтобы ее родители сгнили в Марокко

(http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... ya--video/)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение SashaL » 22 мар 2015, 11:43

А какое отношение это имеет к умению проигрывать достойно

Если невозможно сменить народ - отменим государство !

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 22 мар 2015, 12:00

SashaL писал(а):
А какое отношение это имеет к умению проигрывать достойно

Если невозможно сменить народ - отменим государство !


Так им "по-барабану", кто у власти - левые-правые - их само существование государства не устраивает. Пущай развлекаются. Публично высказывая недовольство или даже просто обращая внимание, мы как бы соглашаемся, что такое возможно.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение DK » 22 мар 2015, 12:05

Сегодня утром:
phpBB [youtube]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей