Левые не умеют проигрывать достойно

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 14:53

Левые не умеют проигрывать достойно - более того, они нагло требуют. Причем, совершенно безосновательно! :10:
Лапид, например, просит, но я бы сказал, нагло требует ( :em5: ) от нашего премьера Нетаниягу не назначать Дери на министерский пост, якобы потому что тот был в свое время осужден судом по незначительному делу. :13:
Ерунда все это! Если стране для устойчивой коалиции нужна будет партия ШАС, то она будет! Не Лапида это дело. А победителей!
Тем более, что вряд ли число министров в результате включения ШАС превысит 26 мест. :flag:

http://newsru.co.il/israel/21mar2015/yair8010.html

Лапид просит Нетаниягу не назначать Дери на министерский пост

время публикации: 12:40

Председатель партии "Еш Атид" Яир Лапид обратился к главе правительства Биньямину Нетаниягу с просьбой не назначать осужденного за коррупцию политика на пост министра внутренних дел.

На своей странице в социальной сети Facebook он написал, что одним из претендентов на старший министерский пост стал человек, осужденный за взятки. Лапид не назвал его имя, о очевидно имел в виду председателя партии ШАС Арье Дери.

Яир Лапид призвал Биньмина Нетаниягу не давать коррумпированным политикам контроль над миллиардными бюджетами.

Официально переговоры о формировании коалиции еще не начались, но большинство комментаторов уверены, что Биньямин Нетаниягу включит в правительство партии "Байт Иегуди", НДИ, "Кулану" и ШАС.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мапайник » 21 мар 2015, 15:28

Wind писал(а):
Мапайник писал(а):Я могу написать. что бы я хотел. От всех. Перестать нападать на противоположный лагерь и его лидеров . Можно критиковать любое действие или высказывание, но конкретно, по сути и без обобщений.Израиль - молодое, быстро растущее государство. Недостатков у нас полно во всех сферах. Я бы хотел, чтобы мы сосредоточились на их выявлении , анализе их причин, поиске конкретных путей их исправления и анализе положительных и негативных сторон этого решения. Как во внутренних, так и внешних сферах. Да и не проходили мимо положительных событий в развитии Израиля. Как вам моё предложение?

Преклоняюсь перед Вашей государственной мудростью :)
А если серьезно и без подколок? Был вопрос и я ответил предложением. Что в нем не так, по вашему?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мапайник » 21 мар 2015, 15:36

Wind писал(а):
Мапайник писал(а):Нет, не все. Среди моих знакомых со 2-3 академической степенью есть одна "казлиха", несколько вменяемых и двое переместившихся за 20 лет из радикалов к центру, а затем и вовсе решительно вышедших из левого лагеря

А я даже и не знаю толком (за редким исключением), кто из моих знакомых левый, а кто правый. Т.е те из них, которые правые безусловно все кАзлы, но моё незнание позволяет мне с ними общаться, как с нормальными людьми. И Вам того же желаю:)

P.S. Вот и один из лучших друзей правый кАзёл. Может поссориться с ним - как Вы считаете? :)

мне не понятно, как можно называть человека своим другом, и не общаться с ним по актуальным проблемам нашего существования. У меня среди моих друзей есть левые и правые, но казлов нет и посоветовать вам ничего не могу. :)
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 15:48

Мапайник писал(а):мне не понятно, как можно называть человека своим другом, и не общаться с ним по актуальным проблемам нашего существования

Значит для меня и моего друга эти проблемы не являются актуальными проблемами нашего существования - только и всего. У нас масса более интересных тем для общения.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 15:53

какой смысл пережёвывать сотни раз сказанное? обмен парой фраз на злобу дня, и всё.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Шмулик_ » 21 мар 2015, 16:26

Яхимович рассказала, почему Авода проиграла выборы

С ее точки зрения, в предвыборной кампании были сделаны две кардинальных ошибки: первая – не был призван под знамена Аводы Шауль Мофаз, вторая – партия не отреклась и не критиковала высказывания Яира Гарбуза, произнесенные на митинге на площади Рабина.


http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... la-vibori/

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 17:00

Левые проиграли потому, что народ пока ещё не почувствовал себя достаточно хреново чтобы сменить власть.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Шмулик_ » 21 мар 2015, 17:02

Wind писал(а): народ пока ещё не почувствовал себя достаточно хреново

Значит не так уж всё и хреново.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 17:10

Шмулик_ писал(а):
Wind писал(а): народ пока ещё не почувствовал себя достаточно хреново

Значит не так уж всё и хреново.

Если в результате выборов власть не поменялась? Необязтельно. Ральное состояние и то, что мы чувствуем - вещи разные.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение DK » 21 мар 2015, 17:18

Wind писал(а):Левые проиграли потому, что народ пока ещё не почувствовал себя достаточно хреново чтобы сменить власть.

Переформулируем:
Левые проиграли потому, что реальность оказалась совсем не такой, какой её пытались представить левые.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 17:21

Необязательно. См. мой предыдущий пост.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Pir Amid » 21 мар 2015, 17:23

DK писал(а):
Wind писал(а):Левые проиграли потому, что народ пока ещё не почувствовал себя достаточно хреново чтобы сменить власть.

Переформулируем:
Левые проиграли потому, что реальность оказалась совсем не такой, какой её пытались представить левые.

DK - да ладно Вам...
Не Вашего уровня такое заявление... Вы - намного выше...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение SashaL » 21 мар 2015, 17:34

народ пока ещё не почувствовал себя достаточно хреново чтобы сменить власть

До Осло еще были иллюзии. А теперь уместно русское выражение "сменить шило на мыло".

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение DK » 21 мар 2015, 17:43

Wind писал(а): Ральное состояние и то, что мы чувствуем - вещи разные.

Ну это уже вообще философия - мир, который мы себе представляем на основе наших органов чувств и нашего воображения, не имеет вообще никакого отношения к реальности. Реальность у каждого своя и объективной реальности как таковой просто нет.

Вы это хотели сказать? Ну так я с Вами согласен. :)
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Шмулик_ » 21 мар 2015, 18:00

DK писал(а): Реальность у каждого своя и объективной реальности как таковой просто нет.Вы это хотели сказать?

Если так то тогда Wind, действительно прав. Народ ещё пока не чувствует, как хреново таким, как Wind. Реальность у народа другая.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 18:23

обсуждать, чья реальность реальнее, бесперспективно.
утверждение, что прям весь народ видит какую-то иную реальность, чем, скажем, ув. Винд, и потому проголосовал за правых, смешно.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение squid » 21 мар 2015, 18:36

Wind писал(а):Левые проиграли потому, что народ пока ещё не почувствовал себя достаточно хреново чтобы сменить власть.

Неверная формулировка. Просто народу, через газеты, интернет, радио, телевидение, те кому это было положено, несмотря на все усилия так и не смоги внятно разьяснить, насколько ему на самом деле нестерпимо хреново. А так же почему, и кто в этом виноват.
Глупый народ работает, закупает в супере еду телегами, меняет каждый год смартфоны, покупает электронику, машины, квартиры, ездит отдыхать за границу...
Глупый народ оказался совершенно глух к доводам левого разума.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Efi » 21 мар 2015, 18:39

Реальность Бужи Герцога всё же оказалась иной, чем он ее представлял. Да и Ципи тоже. Я был удивлен, когда из уст Ципи услышал, что она принесла Герцогу 12 мандатов.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 18:58

Я смотрю все знают, что происходит на самом деле и с народом и со мной, как частью этого народа :)
Смена власти происходит когда народ чувствует себя настолько хреново, что наказывает тех, кто им управляет. Так было в 92, в 96-м, 99-м, в 2001-м, в 2008-м Если на этот раз смены власти не произошло - значит ощущение "хреновости" было недостаточным. Так было в 2006-м, 2013. С этим глупо спорить, но продолжайте если есть такое желание.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение DK » 21 мар 2015, 19:00

Efi писал(а):Реальность Бужи Герцога всё же оказалась иной, чем он ее представлял. Да и Ципи тоже. Я был удивлен, когда из уст Ципи услышал, что она принесла Герцогу 12 мандатов.

Т.е. Ципи считает, что её одноразовая партия равна Аводе, в которой, среди прочих, есть Ехимович? Безусловно, мы наблюдаем Пик Реалистичности, ноги, прочно стоящие на земле и холодный разум.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя