Левые не умеют проигрывать достойно

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 10:33

да тут в предательстве обвиняют на каждом шагу (безо всяких побед левых), даже нет смысла обращать внимание. если только уж совсем зашкаливает. добрые пожелания тоже не редкость.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение mark3 » 21 мар 2015, 11:18

Izik Y писал(а):Тема, смотрю, уже успешно заболтана. Я не имел в виду наших форумных левых, а отдельных представителей ашкеназской элиты, для которой победа правых сил просто невыносима, вот они и психуют. .


Также как многие из творческой интелегенции России на Западе стыдятся деяний Путина и за русский народ, который поддерживает это всё, так и наши стыдятся за свой народ, который в третий раз подряд выбирает Биби, и придётся им снова в Н-Й оправдываться в своём богемном кругу, слыша об оккупации и поселениях

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение скаут Рональд » 21 мар 2015, 11:22

mark3 писал(а):
Izik Y писал(а):Тема, смотрю, уже успешно заболтана. Я не имел в виду наших форумных левых, а отдельных представителей ашкеназской элиты, для которой победа правых сил просто невыносима, вот они и психуют. .


Также как многие из творческой интелегенции России на Западе стыдятся деяний Путина и за русский народ, который поддерживает это всё, так и наши стыдятся за свой народ, который в третий раз подряд выбирает Биби,

Очень меткая аналогия :appl:

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 21 мар 2015, 11:24

Изображение

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мапайник » 21 мар 2015, 11:28

Wind писал(а):
Мапайник писал(а):Все посты форумных левых только доказывают, они не умеют проигрывать достойно. мало того, что продолжают в том же духе, так ещё и отпевать Израиль начали.

Мапайник писал(а): Единственное спасение в ПНЕ. Для кого? Для левых?

Не обобщайте - я категорически против ПНЕ. Или я не левый? Поверните голову направо - меня там нет. :)
А что произойдёт и будут ли нас всех (и левых и правых, и "средних") вместе "иметь" - одному Богу известно. К сожалению задница на всех одна...

Я всегда говорил, что левые не одинаковы. В том числе и на форуме.Они не поят хором один и тот же текст. Но что объединяет современных левых, это постсионизм. У них вред Израилю приносит не обама, всё время наращивающий давление на Израиль в угоду сунитским братьям- мусульманам и шиитскому Ирану, а Натаниягу, которые сопротивляется этому, прилагая невероятные усилия. Для них опасность представляет не ООН, принимавшая антиизраильские резолюции со времен Бен Гуриона, а Натаниягу, лаврирующий , но не ортдающий земли Израиля выдуманному советскими коммунистами палестинскому народу. И поливают они Натаниягу как могут, даже получив от еврейского народа неопровержимое доказательство в выборах 2015 г, что большинство народа их не поддерживает, а поддерживает правый лагерь и Биби. Я ещё понимаю израильских богатых людей, получивших свой высокий уровень жизни непосредственно из рук левых партий. Но напрочь не понимаю репатриантов из СНГ, которые никому и ничем не обязаны, имеют низкий уровень накоплений и достаточный уровень образования для понимания происходящего, но необъяснимо называют черное белым. Да ещё после выборов продолжают запугивать нас предстоящими опасностями из-за победы правых и Биби.
ООН: Израиль — единственная страна, где нарушаются права женщин

В рамках проводившегося на минувшей неделе саммита комиссии ООН по положению женщин — сотни семинаров с участием тысяч женщин из разных уголков света — было принята единственная резолюция, осуждающая государство за нарушения прав женщин. По недоброй традиции, сложившейся в ООН, осуждение получил Израиль — за "ситуацию, в которой находятся палестинские женщины".

http://9tv.co.il/news/2015/03/20/199810.html
То есть вся эта антисемитская и антиизраильская вакханалия, полностью извращающая реальность, происходила ещё до завершения выборов. Раньше и левые и правые стояли плечом к плечу против любых атак на Израиль. Сегодня лидер левых публикует в США статью против Биби, выступающего в США против Ирана. Практически, это поддержка врагов Израиля из-за личных мелких политических пристрастий. я полагаю, что если левый лагерь не возмётся за ум, то на следующих выборах у него будет уже не 40 мандатов, а 30
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мапайник » 21 мар 2015, 11:33

mark3 писал(а):А то что считаем что Обама с ЕС может от угроз перейти к делу то левые это всегда говорили
И правые всегда это говорили. Но правые говорили, что надо к этому готовиться, чтобы выдержать давление. Левые это говорили, запугивая израильтян, что нам такого давления не выдержать, а поэтому надо уступать и сдаваться. Вот народ вам и ответил. Причем богатенькие с левыми, а те, кому жизнь медом не намазана, с правыми.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 11:36

народ ответил, что ж нам теперь менять свои убеждения из-за этого? в том числе, и отношение к Биби?

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 11:38

Предметом этих выборов не была политика по отношению к палестинцам и нашему ближнему и дальнему окружению. Показалось, что предмет этих выборов экономическая политика, но это только показалось. Оказалось, что предмет этих выборов "мы или они", причём, с обеих сторон. Поэтому мне лично реально по@@@, кто эти выборы выиграл.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение qwerty » 21 мар 2015, 11:41

Очень меткая аналогия...


Путин реально очень близок нашим правым. Ставка на силу, религиозно-национальный имперский посыл и т.д.
Есть две разницы:

1. Наши не умеют работать.
2. Наши не умеют воровать (т.к. не умеют работать. Воровать - сложная работа...).

Это, кстати, я пишу не как гнай изр. правым.
У Путина есть чему поучится - когда он решил действовать, он подготовил страну, по крайней мере ментально.
Путин готовился 15 лет - планомерно и последовательно.
Наши же правые только болтают: "аннексировать С...", "действовать без извинений...".

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 11:41

Мапайник писал(а):Я всегда говорил, что левые не одинаковы. В том числе и на форуме.Они не поят хором один и тот же текст.

Но всё равно "казлы" - не так ли? :)

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 11:44

qwerty писал(а): "аннексировать С...", "действовать без извинений...".

это всего лишь предбыборная риторика, Путину абсолютно не нужная.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мапайник » 21 мар 2015, 12:29

Wind писал(а):
Мапайник писал(а):Я всегда говорил, что левые не одинаковы. В том числе и на форуме.Они не поят хором один и тот же текст.

Но всё равно "казлы" - не так ли? :)

Не все. Те, которые не могут остановиться и переключиться на общие израильские проблемы , те таки да, казлы.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мапайник » 21 мар 2015, 12:39

trifon писал(а):кто б объяснил внятно, что от нас тут хотят? :19:
Я могу написать. что бы я хотел. От всех.
Перестать нападать на противоположный лагерь и его лидеров . Можно критиковать любое действие или высказывание, но конкретно, по сути и без обобщений.
Израиль - молодое, быстро растущее государство. Недостатков у нас полно во всех сферах. Я бы хотел, чтобы мы сосредоточились на их выявлении , анализе их причин, поиске конкретных путей их исправления и анализе положительных и негативных сторон этого решения. Как во внутренних, так и внешних сферах. Да и не проходили мимо положительных событий в развитии Израиля. Как вам моё предложение?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мапайник » 21 мар 2015, 12:44

trifon писал(а):народ ответил, что ж нам теперь менять свои убеждения из-за этого? в том числе, и отношение к Биби?

Оставьте их при себе. Но хватит полоскать всем мозги вашими мнениями и убеждениями по крайней мере на форуме. Примите к сведению, что большинство их отвергло. Хотите работать над их внедрение, вступайте в соответствующую партию и открыто работайте над их распространением
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение trifon » 21 мар 2015, 12:50

вы вообще в своём уме? какое полоскание мозгов? какое внедрение?
Последний раз редактировалось trifon 21 мар 2015, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 13:15

Мапайник писал(а):
Wind писал(а):
Мапайник писал(а):Я всегда говорил, что левые не одинаковы. В том числе и на форуме.Они не поят хором один и тот же текст.

Но всё равно "казлы" - не так ли? :)

Не все. Те, которые не могут остановиться и переключиться на общие израильские проблемы , те таки да, казлы.

Все-все - не надо отдельных из нас выгораживать :)

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 13:17

trifon писал(а):вы вообще в своём уме? какое полоскание мозгов? какое внедрение?

Да расслабьтесь Вы и получайте и удовольствие...

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 13:20

Мапайник писал(а):Я могу написать. что бы я хотел. От всех. Перестать нападать на противоположный лагерь и его лидеров . Можно критиковать любое действие или высказывание, но конкретно, по сути и без обобщений.Израиль - молодое, быстро растущее государство. Недостатков у нас полно во всех сферах. Я бы хотел, чтобы мы сосредоточились на их выявлении , анализе их причин, поиске конкретных путей их исправления и анализе положительных и негативных сторон этого решения. Как во внутренних, так и внешних сферах. Да и не проходили мимо положительных событий в развитии Израиля. Как вам моё предложение?

Преклоняюсь перед Вашей государственной мудростью :)

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Мапайник » 21 мар 2015, 13:32

Wind писал(а):
Мапайник писал(а):
Wind писал(а):
Мапайник писал(а):Я всегда говорил, что левые не одинаковы. В том числе и на форуме.Они не поят хором один и тот же текст.

Но всё равно "казлы" - не так ли? :)

Не все. Те, которые не могут остановиться и переключиться на общие израильские проблемы , те таки да, казлы.

Все-все - не надо отдельных из нас выгораживать :)
Нет, не все. Среди моих знакомых со 2-3 академической степенью есть одна "казлиха", несколько вменяемых и двое переместившихся за 20 лет из радикалов к центру, а затем и вовсе решительно вышедших из левого лагеря :)
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Левые не умеют проигрывать достойно

Сообщение Wind » 21 мар 2015, 13:41

Мапайник писал(а):Нет, не все. Среди моих знакомых со 2-3 академической степенью есть одна "казлиха", несколько вменяемых и двое переместившихся за 20 лет из радикалов к центру, а затем и вовсе решительно вышедших из левого лагеря

А я даже и не знаю толком (за редким исключением), кто из моих знакомых левый, а кто правый. Т.е те из них, которые правые безусловно все кАзлы, но моё незнание позволяет мне с ними общаться, как с нормальными людьми. И Вам того же желаю:)

P.S. Вот и один из лучших друзей правый кАзёл. Может поссориться с ним - как Вы считаете? :)


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя