Выборы 2015 - мой выбор

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Мапайник » 09 фев 2015, 23:07

Levy писал(а):
Яков писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):Блестяще, но всё же -- за кого?

Понимаешь, Борис, у одних на первом месте разум, у других совесть, у третьих сердце. Так и голосуют.

А есть те, у которых на первом месте интересы еврейского государства?

А таких травят СМИ, прокуратура и БАГАЦ ( под управлением "сионистского" лагеря)
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Yankel » 10 фев 2015, 02:42

Сионистский лагерь решительно выступает против еврейского г-ва, так что этим их не возьмешь. :68:
Очевидно, они за сионизм, но против евреев. :p8:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Izik Y » 10 фев 2015, 08:20

Проблема в том, что интересы еврейского государства каждый понимает по-своему. Левые искренне полагают, что они тоже руководствуются интересами еврейского государства. Другое дело, что странным образом это совпадает с интересами Обамы и МОМ, но это чисто случайно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Efi » 10 фев 2015, 08:37

:68: Мандат на Палестину был выдан Англии. Англичане не справились и ушли, не передав никому свой мандат. Вот теперь и ищут аборигены, кому бы отдаться.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Wind » 10 фев 2015, 14:21

У меня разум и сердце на разных полюсах, а совесть где-то посередине.
Разум - за еврейское государство в границах 67-го +/- т.е. без территорий.
Сердце - за еврейское государство в современных границах, но без арабов.
А совесть - за единое государство для арабов и евреев в современных границах с предоставлением полных гражданских прав арабскому (пока!) меньшинству, которое станет большинством.
На поводу у совести я точно не пойду. Сердце требует (пока?) невозможного. Придётся довольствоваться разумом, но и тут проблема. Я согласен с результатом (еврейское государство в границах 67-го +/-), но не с предлагаемыми различными партиями методом, технологией и средствами его (результата) достижения.
Я за односторонние действия без переговоров, как с выходом из Азы. Поэтому мне голосовать не за кого.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Yankel » 10 фев 2015, 17:44

Поэтому мне голосовать не за кого.

Baruch Hashem.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Шмулик_ » 10 фев 2015, 19:08

Wind писал(а):Я за односторонние действия без переговоров, как с выходом из Азы.

Да с Азой конечно отлично получилось, просто пример для подражания!!! Особенно впечатляюще выглядит судьба депортированных евреев. О которых кстати все, как в рот воды набрали!!!!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 фев 2015, 19:14

Wind,
Поэтому мне голосовать не за кого.

Нельзя дать пропасть голосу - необходимо найти ближайшею по взглядам партию. И не важно какую.
Я лично сомневаюсь что в интервале между Аводой и ЕД между партиями есть коренные отличия. Все будут вести приблизительно одинаковую политику, на которую вынуждают обьективные условия.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Олег.Северные мы » 10 фев 2015, 22:05

Wind писал(а):У меня разум и сердце на разных полюсах, а совесть где-то посередине.
Разум - за еврейское государство в границах 67-го +/- т.е. без территорий.
Сердце - за еврейское государство в современных границах, но без арабов.
А совесть - за единое государство для арабов и евреев в современных границах с предоставлением полных гражданских прав арабскому (пока!) меньшинству, которое станет большинством.
На поводу у совести я точно не пойду. Сердце требует (пока?) невозможного. Придётся довольствоваться разумом, но и тут проблема. Я согласен с результатом (еврейское государство в границах 67-го +/-), но не с предлагаемыми различными партиями методом, технологией и средствами его (результата) достижения.
Я за односторонние действия без переговоров, как с выходом из Азы. Поэтому мне голосовать не за кого.

Это должен быть воспалённый разум и больное серце :37: а вот совесть как раз может быть здорова и счастлива потому что в Израиле уже проживают и пользуются всеми правами граждан евреи и не очень а так же христиане.арабы.друзы.черкесы.бедуины. болгары и таиландцы при этом к примеру у бедуинов и арабов больше гражданских прав и свобод чем у евреев :low:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Yankel » 10 фев 2015, 22:10

Я лично сомневаюсь что в интервале между Аводой и ЕД между партиями есть коренные отличия.

Это вы сами себя уговариваете. Разница коренная, в то время, как даже нюансы могут быть жизненно важными.
В добавление ко всему, аводские лидеры совершенно необстреляные, на международной арене как слепые котята.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Efi » 10 фев 2015, 22:16

Wind писал(а):А совесть - за единое государство для арабов и евреев в современных границах с предоставлением полных гражданских прав арабскому (пока!) меньшинству, которое станет большинством.
На поводу у совести я точно не пойду. Поэтому мне голосовать не за кого.

А у нас и так уже единое государство для арабов и евреев в современных границах с предоставлением полных гражданских прав арабскому (пока!) меньшинству. Так что голосуйте за Мерец. За чудесную-расчудесную Зааву Гал-он. Она так и так попадает в Кнессет.
http://9tv.co.il/news/2014/12/30/193444.html

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Willy » 11 фев 2015, 13:43

Из последних опросов следует, что скорее всего Ликудом будет сформировано правительство в составе близком к нынешнему - Ликуд, ЕД, Еш Атид, Кахалон и НДИ. Ксожалению в сумме эти партии пока набирают около 61 голоса, то есть чтобы сформировать устойчивую коалициюим придется брать к себе ШАС. Поэтому можно голосовать за любую из перечисленных партий, какую - дело вкуса. Но обязательно прийти на выборы и проголосовать и не выбрасывать голоса за бесперспективных израильских "правосеков", которые очевидно в Кнессет не пройдут. В этом случае есть шанс, что коалиция без Шаса наберет, 62-64 голоса и не нужно будет разбазаривать деньги на бесполезные для страны нужды Шаса.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Aver » 11 фев 2015, 15:00

Тут ещё проблемка, что если Ишай проходит, то Марзеля Биби не захочет брать в коалицию.
Так что выбор голосовать за Ишая, лишь бы Марзель был в Кнессете, - очень странный выбор.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 11 фев 2015, 15:05

Если Ишай захочет в коалицию, то Марзель создаст отдельную фракцию.
Вообще, очень показательно, что сторонники псевдоправых стараются переубедить не многочисленных сторонников левых, а обмануть сторонников настоящих правых - лишнее доказательство близости всех представленных в нынешнем Кнессете партий.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение изи » 11 фев 2015, 15:09

Aver писал(а):Тут ещё проблемка, что если Ишай проходит, то Марзеля Биби не захочет брать в коалицию.

:13: Марзель и сам бе зайдет в правительство,председатель которого декларировал принцип "два г-ва для двух народов".Он идет в кнесет чтобы доносить с его трибуны свои принципы,а не для коалиций.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re:

Сообщение Aver » 11 фев 2015, 15:46

Misha Botvinik писал(а):Если Ишай захочет в коалицию, то Марзель создаст отдельную фракцию.
Вообще, очень показательно, что сторонники псевдоправых стараются переубедить не многочисленных сторонников левых, а обмануть сторонников настоящих правых - лишнее доказательство близости всех представленных в нынешнем Кнессете партий.

А почему суперправый Марзель идёт в одном списке с псевдоправым Ишаем? ;)

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение Aver » 11 фев 2015, 15:47

изи писал(а):
Aver писал(а):Тут ещё проблемка, что если Ишай проходит, то Марзеля Биби не захочет брать в коалицию.

:13: Марзель и сам бе зайдет в правительство,председатель которого декларировал принцип "два г-ва для двух народов".Он идет в кнесет чтобы доносить с его трибуны свои принципы,а не для коалиций.

Да, я понимаю, что он идёт протирать штаны в Кнессете.
Я сказал это к тому, что от шаткого правого большинства надо отнять ещё один мандат. Т.е., у Ишая не 4-е мандата, а три. ;)

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Выборы 2015 - мой выбор

Сообщение изи » 11 фев 2015, 15:57

Aver писал(а):Да, я понимаю, что он идёт протирать штаны в Кнессете.

Странное какое то у вас восприятие парламентской деятельности.По вашему у оппозиции в кнесете нет никакой функции?По вашему оопозиция даяже правому правительству может быть только слева?Так может им сразу же расходиться после формирования коалиции,нафиг платить немалые деньги за счет народа "протирающим штаны" бесполезным функционерам? :13:
Ганди и Бени Элон в первую каденцию Биби были в точно таком же положении к коалиции как и Марзель и как то никто не говорит что они протирали там штаны 3 года.
Последний раз редактировалось изи 11 фев 2015, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Re:

Сообщение изи » 11 фев 2015, 15:59

Aver писал(а):
Misha Botvinik писал(а):Если Ишай захочет в коалицию, то Марзель создаст отдельную фракцию.
Вообще, очень показательно, что сторонники псевдоправых стараются переубедить не многочисленных сторонников левых, а обмануть сторонников настоящих правых - лишнее доказательство близости всех представленных в нынешнем Кнессете партий.

А почему суперправый Марзель идёт в одном списке с псевдоправым Ишаем? ;)

А почему "суперправый" Беннет сидит в одном правительстве с декларирующим "два гос-ва" и освобождающим арабских террористов Биби? ;)
Последний раз редактировалось изи 11 фев 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 11 фев 2015, 16:01

Aver писал(а):А почему суперправый Марзель идёт в одном списке с псевдоправым Ишаем

Потому что псевдоправые в Кнессете подняли электоральный барьер, поэтому приходится с кем-нибудь объединяться.
שאלה מצויינת, שאני שואל את עצמי גם. מחפש את התשובה. אולי התשובה היא אחוז החסימה שמאלץ בלוק טכני, אולי העובדה שפועלים בכל דרך למחוק את מורשתו של מו"ר היחיד הרב כהנא, מאלצת לכך. בכל מקרה. בלוק טכני הוא אילוץ ופטנט. והוא גם סוג של אחריות ציבורית.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей