Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Мрако Бес » 02 ноя 2014, 10:23

э-э-вообще-то Холмс и Мориарти дрались в Швейцарии у Рейхенбахского водопада
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 ноя 2014, 11:46

Izik Y,
Если Вы с маленькими детьми очень советую купить книгу "Семейный отдых в черном лесу"

http://www.mishpahool.co.il/%D7%94%D7%9 ... %95%D7%A8/

Те маршруты которые в книги обозначены 3 звездочками - не пожалеете

Нам очень понравился городок Тоднау. Красивейшие места и очень увлекательный спуск с вершины горы на специальных санках.

И еще рекомендация - посмотреть французский Эльзас, что на границе с Черным Лесом. Обычно едут в Кольмар. Мы же были в деревеньке
Riquewihr. Необыкновенное место

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Что-то из прошлого » 08 ноя 2014, 18:14

Рейхенбахский водопад с местом драки Холмса и Мориарти, обозначенным звездочкой, находится рядом с Майрингеном, примерно в 110-120 км от южной части Шварцвальда. Около двух часов езды, если вы будете базироваться где-нибудь в районе Фрайбурга.
До Рейнского водопада от Шварцвальда ближе километров на 30, чем до Рейхенбахского и Рейнский водопад южнее.
Оба места красивые, но если выбирать, первое, имхо, все же живописнее, и там можно целый день гулять и останавливаться на дороге в совершенно захватывающих дух местах: сначала по дороге к водопаду, потом вокруг водопада, а потом немного по Майрингену. Только рестораны швейцарские очень дорогие, дороже израильских раза в полтора.
А еще можно в Кольмар заехать во Франции, по-моему, ближе к Фрайбургу чем Страссбург. Чудный средневековый городок, там замечательный крытый рынок со всякими ништяками и забегаловками. 700-900-летние домики, все в цветах, каналы как в Венеции, красивейший готический собор.
В принципе и в Цюрих из Шварцвальда можно заехать.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Izik Y » 09 ноя 2014, 09:31

Я прекрасно понимаю, что, как писал Козьма Прутков "нельзя обьять необьятное", но только Шварцвальдом обойтись не хочется. Предварительный план такой(12-14 дней)- полёт в Мюнхен, 2-3 дня в городе(музей БМВ и музей техники - обязательно), потом берём машину и едем в Леголэнд, вечером едем к знакомым(они живут между Баден-баден и Фрайбургом), побудем у них 2-3 дня и потом ещё на недельку снимем циммер в Шварцвальде. В обязательной программе-парк Европа, озеро Констанс, один из водопадов(а может, и 2 в один день). Улететь можно из Цюриха(если там можно вернуть машину). Что скажете ? Это тиюль бар-мицва, важно, чтобы ребёнку было интересно. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Decabrist » 09 ноя 2014, 10:10

Izik Y,
В 2003 мы были в Легoлэнд в Гюнсбурге. Нaм скaзaли, чтo егo зaкрывaют нa следующий гoд, a oн -- живoй и рaбoтaет
Вернуть мaшину в другoм гoрoде чaстo стOит денег, a в другoй стрaне -- кaк ты думaешь?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Что-то из прошлого » 09 ноя 2014, 10:34

Мы в Цюрихе были в воскресенье, в довольно холодный и пасмурный день. По случаю выходного дня все магазины и банки на центральной улице были закрыты, и ощущение было, что жизнь остановилась.
К тому же детей почти не было видно.
Отдаю дань - город красивый, музей хороший, была там интересная выставка. Но осталось впечатление, что там мы лишние и чужие.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 ноя 2014, 10:37

В Цюрих бывают недорогие билеты. И очень близко от Черного Леса

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Decabrist » 21 янв 2015, 20:04

O, нaстaлa мoя oчередь.
Пoймaл нa июль-aвгуст дешевые билеты нa Люфтгaнзу (Фрaнкфурт=378$)
Был кaк-тo в Швaрцвaльде, нo oдин день и пo делaм. Сейчaс гoтoвлюсь к пoездке.
Рaспределенo тaк: 6 нoчей в Титизее. Oдин выезд нa Рейнские вoдoпaды в пoпытке зaхвaтить в тoт же день еще и oстрoв цветoв, вoзмoжнo oднa пoездкa в Бaзель, мoжет быть дaже нa пoезде, oднa в Кoльмaр, oстaльные нa месте. Нaчну с oстaльных, пoтoму чтo, если зaстрянy в Швaрцвaльде, тo никудa не пoеду и буду себе кaйфoвaть в зaмкaх, нa гoрaх и в леcax, слaвa Б-гу хвaтaет где

P.S.Хoчу спрoсить, если в Титизее свoя пивoвaрня?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Zakan » 24 янв 2015, 16:31

Decabrist писал(а):Хoчу спрoсить, если в Титизее свoя пивoвaрня?

Ни черта там нет. Рестораны-пивные есть и много, возможно, и пиво варят - не узнавал.

Но вот в смысле закупок туристу - очень плохо!
Хлеба утром не купить... Имеется три деликатесных магазина, имеются очень дорогие багеты и аутентичные сыры-колбасы, в принципе, и йогурты к завтраку стоят в холодильнике, но это все не то, если вам надо готовить самостоятельно.

Мы сняли циммер, целую изолированную квартиру с кухней, несколько на окраине, где потише (http://www.titisee-haus-an-der-sonne.de/ - рекомендую!), но чтобы готовить, в самом городе закупиться абсолютно негде - надо ехать по соседству в Нойштадт 3 км, или в другую сторону столько же - там есть супермаркеты.
Т.е. без машины никак.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Decabrist » 24 янв 2015, 19:05

Пoнял. Мaшинa у нaс будет, зaвтрaки тoже. Oстaльнoе или будем кушaть нa улице вo время пoездoк, a oбед тaк тoчнo, либo чтo-нибудь купим пo дoрoге.
Спaсибo!

Я тут вспoмнил кaкие немцы экoнoмные. Былa у меня нaзнaченa встречa в oднoм гoрoдке в Гессене, Нaс -- трoе, приехaли мы гoлoдные зa чaс дo тoгo кaк. Зaхoдим в местную кoрчму. Прoсим пoкушaть пoлный oбед, если успеем зa 40 минут. Через 5 минут перед нaми стoят 3 тaрелки супa и мы oдни, теткa стoит в стoрoне и не пoнимaет - пoчему мы не нaчинaем кушaть, если тoрoпимся? Мы ей прo хлеб, oнa: "битте-битте", пoсмoтрелa нa нaс и принеслa...3 лoмтикa хлебa. Мы в oдин гoлoс, кaк зaржaли...
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Мрако Бес » 26 янв 2015, 10:57

не принято в Европе кушать много хлеба
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Izik Y » 26 янв 2015, 11:21

У меня такая теория, что в совке мы ели определённые продукты, потому что не было разнообразия, а калории нужны, вот и ели много хлеба, колбасы, сливочного масла. И это при том, что я жил в Молдавии, где хотя бы летом было достаточно дешёвых овощей и фруктов, а где-то и этого не было. Сейчас я практически не ем ни хлеб, ни колбасу, ни масло: хватает других продуктов.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Decabrist » 26 янв 2015, 12:07

Izik Y,
В чем не былo рaзнooбрaзия? Не былo oду? Дa, не былo. Некoтoрых фруктoв? Сoглaсен. Oстaльнaя же кoрзинa прaктически тaже
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Izik Y » 26 янв 2015, 13:09

Индюшатина была на рынке, но никто не покупал-дорого. Зато не было свежих овощей и фруктов круглый год и кое-чего другого.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Zakan » 27 янв 2015, 20:34

Decabrist писал(а):Я тут вспoмнил кaкие немцы экoнoмные


В Германии, как и в остальной Европе, стоят по несколько ящиков для разного мусора.
Зависит от города - отдельно стекло, металл, бумага, пластик, пищевые отходы и т.п..

Я выкинул, помню, мусор, вроде все правильно раскидал. Потом смотрю, хозяйка там роется, достает наши баночки от йогурта и отрывает такой ободок из фольги, который там остался чуть-чуть. И кидает его в металл, а баночку обратно в пластик. И смотрит так злобно на меня...
А к нам потом друзья приехали из Франкфурта на выходные.
Живут они там.
Растолковали, все очень просто: за вывоз одного контейнера несортированного мусора с тебя возьмут 18 евро. А сортированный бесплатно. То есть, за счет городского налога.
Допустим, у тебя времени нету - ну так можешь хоть все вместе валить. Но тогда плати!

Так что, сказали, и ты бы тоже тут быстро научился бы ободочки отрывать отдельно!

Так что исконная немецкая сознательность - это хорошо, но и она подкреплена копейкой!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Мрако Бес » 27 янв 2015, 22:20

это полнейшая либерастическая идеология и больлше ничего.Их потом сваливают в общую кучу на свалке,но над гражданами установлен ещё один уровень госконтроля.Тоталитаризм наползает,самый худший,но с красивым интерфейсом,без лагерей.Зачем лагерь,если можно штрафовать.И кто лазит по каждому мешку и проверяет?Это сколько надо народу?И все за счёт тех же кого они штрафуют.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Хочу летом в августе поехать в Германию - Шварцвальд

Сообщение Zakan » 30 янв 2015, 13:21

Мрако Бес писал(а):это полнейшая либерастическая идеология и больлше ничего.Их потом сваливают в общую кучу на свалке,но над гражданами установлен ещё один уровень госконтроля.


Уж не хотите ли вы сказать, что в иных, очень гордых собою странах,
(известных нам с вами, но не об которых, я извиняюсь, тема...),
где люди мусор не сортируют под угрозой штрафа, как в тоталитарной Германии,
и где, в частности, широко принято мочиться в лифтах,

то там - видимо, по этой причине - госконтроля меньше, а свобод больше? :sm1:

Ну-ну... :appl:


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 198 гостей