ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО ВЕСА

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 12 дек 2014, 08:06

Я, разумеется хочу сделать центром мира не Пекин, а Иерусалим; но в конце концов пусть будет Пекин, если там произойдет реализация моего проекта.
Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 13 дек 2014, 10:17

Григорий Фогель писал(а):Я в ладах с иерархией смыслов и стараюсь их не смешивать.
Иисус Христос и Иисус Навин имели одно и то же имя, которое переводится «спаситель».
Евреи ждали в галуте своем не просто – спасителя, а царя – спасителя, т.е. еще и помазанника Божьего.
Прослушайте мою короткую лекцию на СВЯБе и пусть она вас вдохновит.
http://www.youtube.com/watch?v=UMfw9VU1hU8

Изображение

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 14 дек 2014, 11:48

Вот в Пятницу я иду в мерказ Димона читать людям лекцию о своем проекте «Новая Суббота» и о подарке Г-да мне за этот проект в виде способности кушать только по Субботам, которую я могу передать любому человеку и тем самым освободить его от лишнего веса и соответственно всех вызванных этим заболеваний, а так же от алкоголизма, наркомании, курения и пищевой наркомании.

Подходят трое молодых людей – парни – хелони и девушка – дати.
Просят объяснить им проект.
Союз развитых и правильно развивающихся государств со столицей - Израиль Воскрешенный, неделесимметричность, власть и работу по жребию, всеобщее высшее через всю жизнь мультипрофессинальное образование принимают обоими руками, а вот читать три другие базовые книги трех других мировых культур даже в светском формате отказываются в категорической форме.
Я им сказал, что я не требую согласия со всеми 4мя блоками моего проекта.
Хотя бы с одним согласен – ты равноправный член движения «Новая Суббота».

Так, что Хана Хубилая с его квадрокультуральной матрицей вспоминать приходится частенько.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 14 дек 2014, 17:44

принимают обоими руками

Обеими руками.
Употребление числительных оба–обе в нормативной речи строго определено: в сочетаниях с существительными женского рода в косвенных падежах используются формы обеих, обеими (у обеих стен, обеим сестрам, обеими руками), с существительными мужского и среднего рода – обоих, обоим, обоими (обоих студентов, у обоих окон).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 17 дек 2014, 14:02

:) Ура! Академия языка иврит наконец-то утвердила слово ЗЛОЛЕТ
זלולת вместо ג'אנק פוד!
ג'אנק פוד, לעתים נקרא "אוכל זבל", הוא מונח סלנגי מזלזל למזון בעל ערך תזונתי נמוך ולעתים קרובות אף עתיר בשומנים, סוכרים, מלחים וקלוריות.

גַ'אנק פוּד ז' - плохая еда (англ., сленг)

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение leango_quasigomonoid » 17 дек 2014, 20:50

ЗЛОЛЕТ - русск. - в узком смысле нечистая сила, типа Змей Горыныч, баба-Яга, МИГ29, СУ31.
В широком смысле - все что сильно грохочет в полете, более 110 дб, от МиГ15, Ф16 и до Ту104 и Град.
Иногда и кое-где сюда же причисляют "Аполлон", "Энергия", и др., но эти чаще носят обобщ. название НУПРОСТОКОШМАРЧЕГОВИДЕЛ.
Интересно, что существует и антитезное название - ДОБРОЛЕТ, по традиции так называются возд.шары, планера, шаровые молнии, НЛО - все что летает тихо. К ним относят и дельтапланы, управляемые парашюты и Карлсона.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 17 дек 2014, 21:18

:27: Добролёт c ударением на Ё оказался в глазах Европы ЗЛОЛЁТОМ.
:68:
Добролёт — российская бюджетная авиакомпания, 100 % дочернее предприятие «Аэрофлота», базировавшаяся в терминале московского аэропорта Шереметьево. 30 июля 2014 года против компании введены санкции Европейского Союза за полёты в Симферополь, после чего 3 августа авиакомпания была вынуждена прекратить выполнение всех своих рейсов.

А злолет с ударением на О - это зло в чистом виде, от корня ЗЛЛ (жрать) Слово это и раньше говорили носители языка иврит, но теперь его занесут в словари.
«Пусты́е кало́рии» (англ. junk-food — букв. мусорная еда) — выражение, характеризующее калорийную пищу с низкой биологической ценностью[en] и высоким содержанием жиров и сахара. Англ. junk-food — букв. мусорная еда. Термин известен также как «джанк-фуд» (от английского junk food) или «нездоровая пища».

К нездоровой пище обычно относят снэки, (соленые орешки, картофельные чипсы), фаст-фуд и разнообразные сладкие безалкогольные напитки (пепси-кола, кока-кола и т. п.).

Название «мусорная еда» первоначально относилось не к качеству этой пищи, а к тому, что её массовое потребление приводило к замусориванию территории использованной упаковкой в местах торговли и потребления этих продуктов.

Пища с «пустыми калориями» производится во множестве форм и агрессивно рекламируется. Она популярна среди потребителей, поскольку она имеет яркий вкус, её не нужно готовить и можно есть в любой обстановке.

По мнению других исследователей, термин сам является полностью маркетинговым и не отражает ни реальной ценности пищи, ни каких бы то ни было её других свойств, кроме доступности. По их мнению именно доступность для потребителей пищи, распространяемой через сети ресторанов быстрого питания и является основной причиной обнаруживаемой связи её потребления с заболеваниями. С одной стороны, потребители объедаются дешёвой едой, нанося таким образом вред своему здоровью, а с другой, сам факт посещения фастфуда является своеобразным социальным маркером, выделяющим определенные группы населения с высоким риском, а сам по себе «junk food» здесь ни при чем.

Вот что такое ЗЛОЛЕТ с ударением на первом слоге. Лизлоль. Золелан - обжора, тот, кого на идише зовут фрэсэр.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 17 дек 2014, 21:49

זוללים סופגניות
74% מהישראלים נוהגים לאכול סופגניות בימי החנוכה, בממוצע של ארבע סופגניות לאדם. שלא במפתיע, גברים אוכלים כמות כפולה של סופגניות ביחס לנשים. ואף מילה על דיאטה

Григорий Фогель
, а Вы едите ли суфганиёт по случаю СВЕТЛОГО ПРАЗДНИКА ХАНУКИ? 74% израильтян в среднем съедают четыре пончика в день на человека, причем мужчины в два раза больше, чем женщины. Моя жена принесла мне вчера всего ОДИН ПОНЧИК! С работы, свой, а сама не ела. Относится к 26% не ЗОЛЕЛИМ СУФГАНИЁТ! Вчера хотела мне купить в супере, но куда там: стоять в очереди ради злОлет не хотела. Ничего, в ближайший понедельник наверстаю на церемонии выдачи стипендий израильским и китайским студентам, получил приглашение.
Кстати, можно ли от злОлет образовать множественное число злолЁт? :13:
Суфганиёт - это злолёт или нет? :27:

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 18 дек 2014, 11:41

ג'אנק פוד, לעתים נקרא "אוכל זבל", הוא מונח סלנגי מזלזל למזון בעל ערך תזונתי נמוך ולעתים קרובות אף עתיר בשומנים, סוכרים, מלחים וקלוריות.


Когда я смотрю рекламу и вижу, как красивый ребенок с неподдельным удовольствием уплетает шоколадку, мороженное, пирожное, сосиску или какой-нибудь неестественный продукт, мне хочется бросить чем ни будь в экран телевизора.
Мы сами делаем будущих инвалидов, алкоголиков и наркоманов из наших детей, погружая их с детства в пищевую наркоманию.
Нужно детей с детства кормить только естественными природными продуктами питания, желательно без тепловой обработки.

Сегодня практически все, что ест человек, превратили в наркотический гарбич фуд.
«Диета Новой Субботы» освободит людей от этой заразы.

ЗЛОЛЕТ - русск. - в узком смысле нечистая сила, типа Змей Горыныч, баба-Яга, МИГ29, СУ31.
В широком смысле - все что сильно грохочет в полете, более 110 дб, от МиГ15, Ф16 и до Ту104 и Град.
Иногда и кое-где сюда же причисляют "Аполлон", "Энергия", и др., но эти чаще носят обобщ. название НУПРОСТОКОШМАРЧЕГОВИДЕЛ.
Интересно, что существует и антитезное название - ДОБРОЛЕТ, по традиции так называются возд.шары, планера, шаровые молнии, НЛО - все что летает тихо. К ним относят и дельтапланы, управляемые парашюты и Карлсона.


Вот так же и с едой!
Сегодня я почти 9 месяцев чувствую себя человеком, живущем среди 7млрд. различного вида наркоманов.
Сам я так же наркоман и алкоголик, но мой наркотик и алкоголь на геномном уровне совместимы персонально с моим геномом, т.к. вырабатываются моим собственным организмом и, как и положено по настоящему бесценным ценностям бесплотны.

Гегель мечтал о персональных религиях свободных индивидуальностей, а я создал диету, которая вырабатывает персональные индивидуалистические наркотики и алкоголь для пользы человека.

Григорий Фогель, а Вы едите ли суфганиёт по случаю СВЕТЛОГО ПРАЗДНИКА ХАНУКИ? 74% израильтян в среднем съедают четыре пончика в день на человека, причем мужчины в два раза больше, чем женщины. Моя жена принесла мне вчера всего ОДИН ПОНЧИК! С работы, свой, а сама не ела. Относится к 26% не ЗОЛЕЛИМ СУФГАНИЁТ! Вчера хотела мне купить в супере, но куда там: стоять в очереди ради злОлет не хотела. Ничего, в ближайший понедельник наверстаю на церемонии выдачи стипендий израильским и китайским студентам, получил приглашение.
Кстати, можно ли от злОлет образовать множественное число злолЁт?
Суфганиёт - это злолёт или нет?


Моя диета тем и прекрасна, что кошерно – без смешения совместима с любыми блюдами обычной кухни, т.к. что в отличии от сыроедов или веганов я прекрасно себя чувствую, когда в праздники питаюсь праздничной традиционной пищей.
В Первый день Хануки я с удовольствием навернул 8 пончиков под сухое вино и вспоминал, как бабушка давала мне «ханукер гелт».
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 18 дек 2014, 15:08

http://103fm.maariv.co.il/programs/Medi ... 1t4nzVQ=FH

האקדמיה מחפשת מילים שמתאימות לקרובי משפחה - שי: "הוא נכדן והוא אגזוזן"

Что за шутки: ведь אגזוז - выхлопная труба!
Нахдан победил! Академия утвердила, что внук сестры отныне - нахдан.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение leango_quasigomonoid » 18 дек 2014, 15:34

Григорий Фогель писал(а):бабушка давала мне «ханукер гелт».

..Совсем забылось детство.. А вот сказали Вы, Григорий - и я вспомнило.

Нам бабушка с братом дала ханукер гелт - и мы тут же передрались ! Он хотел купить Жуля Верна, а я - тиски и напильник.
..Ну слава богу отец это все слышал.. Позвал бабушку на пару слов в другую комнату.. Бабушка пришла, нас разняла, и дала еще денег.. Но я было эгоисто.. Брат прожил уже.. хм, на пару лет больше меня :-) - и ни разу за напильник не брался, тем более за тиски.. А я его Жуля всего по многу раз промусолило.. :a3:
..Ни от наркомании, ни от курения, ни от алкоголизмия.. ни тем более от лишнего веса - это меня не излечило.
..А брат худ, немного с перекосом - но смотрится на пятьдесят, а то и на сорок !
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 18 дек 2014, 15:47, всего редактировалось 2 раза.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 18 дек 2014, 15:42

:13: Только называлось это ХАНУКЭ ГЭЛТ.
В маленькой кухне, в пожарном порядке
Печет наша бабушка
вкусные латкес,
А папа (он празднично нынче одет)
Кладет под подушку нам ханукэ гэлт.

А в небе вечерняя всходит Луна,
И празднично тоже одета она.
На крыши домов ночь
опустится скоро —
И всюду зажгутся на окнах меноры.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 19 дек 2014, 08:15

Латкес - это на иврите (природном нашем языке) - ЛЕВИВОТ. Мой отец делал нам драники, а не латкес. СуфганиЁт в Ариэле испекают прямо в супере, я вчера съел один божественный прямо с пылу с жару. Позже съем еще один: итого два. Сначала выпиваем чай, настоенный на ягодах годжи, потом съедаем ложку масла суссум из Тайваня -это утром - и один пончик, но не больше. Излишество вредит!

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 19 дек 2014, 09:24

..Ни от наркомании, ни от курения, ни от алкоголизмия.. ни тем более от лишнего веса - это меня не излечило.

Так “Диеты Новой Субботы», которая заменяет покупные – вредные экстроалкоголь и экстронаркотики на бесплатные – полезные органичные природные интералкоголь и интернаркотики тогда еще не было.
Кода-то я придумал шуточный тест для проверки человека на генетическое еврейство.
Если мужчина может год выпивать ежедневно стакан водки, и при этом у него не возникает алкогольной зависимости, значит он чистейший еврей, ибо в нашем народе пьют вино уже 4000 лет и все алкоголики, согласно учению Дарвина давно уже вымерли.

Сегодня у меня другой тест на еврейство.
Если человек может питаться только в Седьмой День, и при этом его вес не снизился ниже минимально нормального весового индекса 18.5 – этот человек еврей.
Подозреваю, что так я теоретически оеврею все человечество, которое всю свою историю неосознанно к этому и стремится.
Латкес - это на иврите (природном нашем языке) - ЛЕВИВОТ. Мой отец делал нам драники, а не латкес. СуфганиЁт в Ариэле испекают прямо в супере, я вчера съел один божественный прямо с пылу с жару. Позже съем еще один: итого два. Сначала выпиваем чай, настоенный на ягодах годжи, потом съедаем ложку масла суссум из Тайваня -это утром - и один пончик, но не больше. Излишество вредит!

Прекрасно все описано.
Теперь представьте, что все это вам подают после шести дней без приема пищи.
Ваши ощущения от этих блюд усилятся на порядок, ибо моя гениальная «Диета Новой Субботы» является мощнейшим катализатором и усилителем позитивных ощущений и мощнейшим ингибитором и ослабителем фейковых негативных ощущений, за исключением экзистенциально значимых.
Националкосмополит

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение kaminsky » 19 дек 2014, 11:59

Григорий Фогель писал(а):Просят объяснить им проект.Союз развитых и правильно развивающихся государств со столицей - Израиль Воскрешенный, неделесимметричность, власть и работу по жребию, всеобщее высшее через всю жизнь мультипрофессинальное образование...


Все это хорошо и даже прекрасно, но увы...
Смотрите сами, Всевышний создал Вселенную и "Все Сущее", включая человека, но вот заставить, убедить людей это не под силу и Всевышнему.
Но если эта задача не по плечу Всевышнему то тем более не плечу простому смертному, хотя многие и пытались, но ничего кроме крови, страданий и бедствий такие попытки не принесли.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 20 дек 2014, 10:55

Все это хорошо и даже прекрасно, но увы...

Если бы вы только знали, как часто я слышал в своей жизни фразы с таким же смыслом!
Мне это говорит:»Видишь, парень. Твои проекты атрактивны для 9ти из 10ти человек с кем удается хотя бы 10 минут пообщаться. Но они бояться выйти из тюрьмы своего текущего давно опостылевшего им стиля жизни в ту жизнь, которой ты сам живешь и которой ты им предлагаешь жить, дабы, как минимум не заниматься, тем чем не хочешь заниматься и, как максимум заниматься тем, чем хочешь заниматься.»
Смотрите сами, Всевышний создал Вселенную и "Все Сущее", включая человека, но вот заставить, убедить людей это не под силу и Всевышнему.
Но если эта задача не по плечу Всевышнему то тем более не плечу простому смертному, хотя многие и пытались, но ничего кроме крови, страданий и бедствий такие попытки не принесли.

Страданий было много, но в 20ом веке Воскрес Святой Язык, потом была 6ти миллионная жертва Холокоста, потом Воскрес Израиль, потом Воскресли все Шабатоны Торы, а в конце 20ого века евреи после 2500 лет галута оказались в постгалутной эре, ибо 95% евреев живут либо в Израиле Воскрешенном, либо в развитых демократических странах, где нет государственного антисемитизма.
Мой Глобальный Социальный Проект «Новая Суббота» полностью проецируется на эти великие события и за этот проект Г-дь наградил меня возможностью есть только в Седьмые Дни каждой недели, что укрепляет здоровье и продлевает жизнь, ибо очищает организм и освобождает его от любых видов внешней – покупной наркомании, включая пищевую.
Все очень просто.
Пройдет еще несколько лет, и если я буду продолжать находиться на «Диете Новой Субботы», значит я не врал ни себе, ни людям и такой образ жизни действительно много более предпочтительней традиционного.
Г-дь пока не дает мне последователей.
Наверное, в этом так же есть, какой-то смысл.
Я верю, что наступит время, и ОН даст мне миллиарды последователей.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 20 дек 2014, 11:39

Воскрес Святой Язык, потом была 6-миллионная жертва Холокоста, потом Воскрес Израиль

;) Святой язык не умирал: на нем молились, то есть он жил в устах народа, а значит и в головах. Поэтому все без труда понимали Элиэзера Бен-Иегуду, когда он перешел в быту на иврит вместо идиша. Родился новый разговорный язык, но старый разговорный иудит не мог бы "воскреснуть", ибо он не был записан на магнитной ленте. (Образцы резко расходятся с сегодняшним: вместо "Айека?" мы говорим "Эйфо ата?" То же и с Холокостом: он не имеет прямого отношения к нашему Израилю как государству. Он имеет отношение к звериной политике гитлеровского нацизма: после евреев и цыган могли бы быть так же истреблены и некоторые другие нации, даже имевшие собственную государственность (ради территории, которая предназначалась "высшей расе"). О воскрешении "древнего Израильского царства" я умолчу: очевидно, что от него у нас только название. Мы, скорее всего, живем в бывшей Иудее (которая иноземцами была когда-то названа Палестиной). Это моё мнение, возможно, что есть и другие.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Григорий Фогель » 22 дек 2014, 09:13

Святой язык не умирал: на нем молились, то есть он жил в устах народа, а значит и в головах.

Вас послушаешь, то покажется, что ни какой исторической разницы в употреблении Арабами языка Корана, а евреями языка Торы практически нет.
Поэтому все без труда понимали Элиэзера Бен-Иегуду, когда он перешел в быту на иврит вместо идиша.

Понимали те, кто умел читать и понимать Тору, т.е. верующие евреи, а они то, как раз были категорическими противниками задумок Бен-Иегуды.
Сионисты же ненавидели идиш, как маркер проклятого галута и слово «Иудей» и как при гиюре приняли новое имя – Израильтяне и новый язык – Иврит.
Они в 1948 году страну свою назвали не Иудея, а Израиль, подразумевая, что они уже не Иудеи, а Израильтяне всех 12ти колен и даже более широко – «Ивритяне».
Родился новый разговорный язык, но старый разговорный иудит не мог бы "воскреснуть", ибо он не был записан на магнитной ленте. (Образцы резко расходятся с сегодняшним: вместо "Айека?" мы говорим "Эйфо ата?"

Допустим научились клонировать человека из мертвых.
Клон будет тем же человеком геномно, но без знания о своем прошлом.
Похожая история с Воскрешенным Святым Языком.
Чудо на то и чудо, что не поддается рациональному объяснению.
То же и с Холокостом: он не имеет прямого отношения к нашему Израилю как государству. Он имеет отношение к звериной политике гитлеровского нацизма: после евреев и цыган могли бы быть так же истреблены и некоторые другие нации, даже имевшие собственную государственность (ради территории, которая предназначалась "высшей расе").

Цыганам Бог после их геноцида не дал собственное суверенное государство, а евреям дал.
Можно конечно пытаться банализировать величайшие откровения Г-да, демонстрируемые на Избранном Народе, но на большинство людей это вряд ли повлияет.
Давайте лучше будем банализировать мою «Диету Новой Субботы» и объяснять рационально – материалистически ее выдающиеся достижения в излечении человека от лишнего веса и всех, вызванных им заболеваний, наркомании, алкоголизма и пищевой наркомании.
О воскрешении "древнего Израильского царства" я умолчу: очевидно, что от него у нас только название. Мы, скорее всего, живем в бывшей Иудее (которая иноземцами была когда-то названа Палестиной). Это моё мнение, возможно, что есть и другие.

Ну так давайте назовем нашу страну «Иудея» по имени постсоломоновой несчастной Иудеи и по имени маргинальной не суверенной провинции Персидской, Греческой и Римской Империй.
Это будет логично, если принять во внимание, как управляет этой страной последнии 20 лет преступная местечковая Израильская элита.
Имени же «Израиль Воскрешенный» достойна страна, реализующая мой глобальный социальный проект «Новая Суббота».
Националкосмополит

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 22 дек 2014, 10:05

Григорий Фогель писал(а):
Святой язык не умирал: на нем молились, то есть он жил в устах народа, а значит и в головах.

Вас послушаешь, то покажется, что ни какой исторической разницы в употреблении Арабами языка Корана, а евреями языка Торы практически нет.
Поэтому все без труда понимали Элиэзера Бен-Иегуду, когда он перешел в быту на иврит вместо идиша.

Понимали те, кто умел читать и понимать Тору, т.е. верующие евреи, а они то, как раз были категорическими противниками задумок Бен-Иегуды.
Сионисты же ненавидели идиш, как маркер проклятого галута и слово «Иудей» и как при гиюре приняли новое имя – Израильтяне и новый язык – Иврит.
Они в 1948 году страну свою назвали не Иудея, а Израиль, подразумевая, что они уже не Иудеи, а Израильтяне всех 12ти колен и даже более широко – «Ивритяне».
... проект «Новая Суббота».

Приехали опять... :13: Действительно, никакой исторической разницы в употреблении арабами языка Корана, а евреями языка Торы практически нет! Арабы от рождения не говорят на языке Корана, но выучивают его и владеют двумя языками: новоарабскими (аравийский, сирийский, египетский, иракский), которые отличаются один от другого, как диалекты Китая, и древним воскрешаемым, на котором читают и пишут (и говорят тоже, если учились). И не были верующие евреи против иврита - все они владеют бытовым языком ИВРИТ ХАДАША. И слово «Иудей» сионисты приняли, и на идише говорили. Например, Бен-Гурион обожал сестёр Берри. Голда Меир на идише трепалась с Полиной Жемчужиной, женой Молотова. "Израиль" означает "еврейский народ", мединат-Исраэль - "государство еврейского народа". Но евреями не могут все тут называться. В отличии от названия "Палестина", в котором любые граждане должны называться палестинцами. Название Иудея было тоже вариантом, но проголосовали за "Израиль". "ШМА ИСРАЭЛЬ!" - это в синагоге обращение только к иудеям. А в древней Иудее кого только не было: и греки, и арабы, и германцы, и римляне... не было только русских, которые еще "из яйца не вылупились". Проект «Новая Суббота» тут я не буду обсуждать, я старую Субботу соблюдаю (по-своему).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ИЗЛЕЧЕНИЕ ОТ НАРКОМАНИИ, АЛКОГОЛИЗМА, КУРЕНИЯ И ЛИШНЕГО

Сообщение Efi » 12 янв 2015, 04:21

Григорий Фогель писал(а):
Страданий было много, но в 20ом веке Воскрес Святой Язык, потом была 6-миллионная жертва Холокоста, потом Воскрес Израиль, потом Воскресли все Шабатоны Торы, а в конце 20-ого века евреи после 2500 лет галута оказались в постгалутной эре, ибо 95% евреев живут либо в Израиле Воскрешенном, либо в развитых демократических странах, где нет государственного антисемитизма.
Мой Глобальный Социальный Проект «Новая Суббота» полностью проецируется на эти великие события и за этот проект Г-дь наградил меня возможностью есть только в Седьмые Дни каждой недели, что укрепляет здоровье и продлевает жизнь, ибо очищает организм и освобождает его от любых видов внешней – покупной наркомании, включая пищевую.
Пройдет еще несколько лет, и если я буду продолжать находиться на «Диете Новой Субботы», значит я не врал ни себе, ни людям и такой образ жизни действительно много более предпочтительней традиционного.
Г-дь пока не дает мне последователей.
Наверное, в этом так же есть, какой-то смысл.
Я верю, что наступит время, и ОН даст мне миллиарды последователей.

Я знаю, как Вы могли бы собрать значительные суммы, находясь на «Диете Новой Субботы» , рассказывая шершавым языком плаката о том, что Г-дь наградил Вас возможностью есть только в Седьмые Дни каждой недели, что укрепляет здоровье и продлевает жизнь, ибо очищает организм и освобождает его от любых видов внешней – покупной наркомании, включая пищевую.
[/size]Надо не только ходить, но и стоять под плакатом со словами "Г-дь наградил меня возможностью есть только в Седьмые Дни каждой недели, что укрепляет здоровье и продлевает жизнь, ибо очищает организм и освобождает его от любых видов внешней – покупной наркомании, включая пищевую.", дополнив на разных языках цитатой из классической советской литературы:
Медам, Мосiе, же не манж па сис жур. Гэбт же мир ХОЧЬ А ШЕКЕЛЬ аф а штикл бройт.

и мельче для новых репатриантов из Франции на правильных языках оттуда, которым научил БОЛЬШОЙ УЧЕНЫЙ МРАКО БЕС:
I don't eat during six days = Je ne mange pas pendant six jours.
I won't eat during six days = Je ne mangerai pas pendant six jours.
I haven't eaten for six days = Je n'ai pas mangé depuis six jours.
И Ваш цветущий вид будет гарантией того, что сбор средств пойдет быстро, а Ваша КИПА начнет работать , привлекая БОГАТЫХ новых французских и не только репатриантов. И мовой в духе дня:
ДИВИТЕСЬ: я не їм шість днів - і ось який у мене квітучий вигляд на сьомий день кожного тижня в день святої суботи!


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей