Что противопоставить имперской политике России?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение SvobodaSMI » 09 сен 2014, 11:36

kaminsky писал(а):
SvobodaSMI писал(а):Но каким международным соглашением определены нынешние границы Израиля?


У Израиля есть границы с Египтом и Иорданией( установлены мирным договором с этими странами) есть граница с Ливаном( определена и утверждена решением ООН), только с Сирией линия прекращения огня.
Общая протяжённость границ Израиля — 1125 км. Из них только 70 км границ с Сирией спорная линия прекращения огня.
Все остальное легитимная и никем неоспариваемая "Государственная Граница Израиля".
Не так уж и плохо.

Т.е. Вы за возвращение Израиля в границы 1967 года?
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

2rv
Участник со стажем
Сообщения: 422
Зарегистрирован(а): 24 окт 2011, 13:53

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение 2rv » 09 сен 2014, 11:43

.
Вложения
8.jpg
8.jpg (27.35 КБ) 2631 просмотр
Лучшая деталь танка – деталь, которой нет. М. Кошкин.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Efi » 09 сен 2014, 12:03

Т.е. Вы за возвращение Израиля в границы 1967 года?
SvobodaSMI,
Границы с Египтом и Иорданией ( установленные мирными договорами с этими странами) проходят по границе подмандатной Палестины и никакого отношения не имеют и к линиям перемирия, существовавшим до 1967 года. В частности, граница по реке Иордан.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение kaminsky » 09 сен 2014, 12:08

SvobodaSMI писал(а):
kaminsky писал(а):
SvobodaSMI писал(а):Но каким международным соглашением определены нынешние границы Израиля?


У Израиля есть границы с Египтом и Иорданией( установлены мирным договором с этими странами) есть граница с Ливаном( определена и утверждена решением ООН), только с Сирией линия прекращения огня.
Общая протяжённость границ Израиля — 1125 км. Из них только 70 км границ с Сирией спорная линия прекращения огня.
Все остальное легитимная и никем неоспариваемая "Государственная Граница Израиля".
Не так уж и плохо.

Т.е. Вы за возвращение Израиля в границы 1967 года?



Линии, отделяющие сухопутную территорию одного государства от сопредельной территории другого государства, являются государственной границей. И эти линии ни кем, за исключением Сирии, не оспариваются. Этот вопрос закрыт. А что касается установление государственной границы Израиля с "Палестинским государством" так государства такого нет соответственно и государственной границы (границы между государствами) тоже нет. Есть какая-то условная "зеленая линия".

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение SvobodaSMI » 09 сен 2014, 13:03

kaminsky писал(а):Есть какая-то условная "зеленая линия".

Efi писал(а): никакого отношения не имеют и к линиям перемирия, существовавшим до 1967 года

Я ни как не пойму ваших ответов. :13:

Ситуация осложняется тем, что за пределами «Зеленой черты» находится значительное арабское население, не имеющее гражданства Израиля и еврейские поселения, созданные там Израилем после войны 1967 года. Сложности возникают также в связи с тем, что шоссе № 1 Тель-Авив-Иерусалим, построенное после 1967 года, пересекает Зелёную линию в районе Латруна.

В августе 2005 г., в результате «одностороннего размежевания», проведённого премьер-министром Ариэлем Шароном, Израиль вывел войска из сектора Газа, ликвидировав все находившиеся там еврейские поселения. Также были разрушены 4 поселения в северной части Самарии.

Вопрос о возможной эвакуации других еврейских поселений на Западном берегу является одним из основных камней преткновения в переговорах о мирном соглашении между израильским правительством и представителями палестинцев, а также одним из наиболее спорных внутренних политических вопросов в Израиле.

Так вы оба, сторонники дела Шарона или как?
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Efi » 09 сен 2014, 13:32

SvobodaSMI писал(а):
kaminsky писал(а):Есть какая-то условная "зеленая линия".

Efi писал(а): никакого отношения не имеют и к линиям перемирия, существовавшим до 1967 года

Я ни как не пойму ваших ответов. :13:

Ситуация осложняется тем, что за пределами «Зеленой черты» находится значительное арабское население, не имеющее гражданства Израиля и еврейские поселения, созданные там Израилем после войны 1967 года. Сложности возникают также в связи с тем, что шоссе № 1 Тель-Авив-Иерусалим, построенное после 1967 года, пересекает Зелёную линию в районе Латруна.

В августе 2005 г., в результате «одностороннего размежевания», проведённого премьер-министром Ариэлем Шароном, Израиль вывел войска из сектора Газа, ликвидировав все находившиеся там еврейские поселения. Также были разрушены 4 поселения в северной части Самарии.

Вопрос о возможной эвакуации других еврейских поселений на Западном берегу является одним из основных камней преткновения в переговорах о мирном соглашении между израильским правительством и представителями палестинцев, а также одним из наиболее спорных внутренних политических вопросов в Израиле.

Так вы оба, сторонники дела Шарона или как?

"Дело Шарона" было преступлением против населения еврейских поселений сектора Газа и северной части Самарии. Конечно, я был против, как и многие в Израиле.
Что касается арабов Иудеи и Самарии, то их "государство", которое называется Палестина, еще границ не заимело. Об этом можно судить по тому, что они постоянно требуют, чтобы Израиль выдвинул какие-нибудь предложения о будущей границе.
Но это не надо обсуждать тут. Тут тема другая.
:a6:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Onil » 09 сен 2014, 13:37

Россия приступила к созданию постоянной военно-морской базы в Арктике.

Как сообщил командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев, к Новосибирским островам в Северном Ледовитом океане вышли несколько судов с личным составом и техникой, которые уже в этом году встанут на боевое дежурство. Передает «Радио Свобода».
Это уже третий масштабный поход кораблей Северного флота в Арктику за последние несколько лет. В 2012 году морская пехота Северного флота высадилась на побережье острова Котельный. В 2013 году отряд кораблей доставил на Новосибирские острова технику и имущество для восстановления авиационной части «Темп».
В конце августа президент России Владимир Путин заявил, что Россия намерена развивать и укреплять свои позиции в Арктике.


удачи!

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение SvobodaSMI » 09 сен 2014, 16:00

Efi писал(а):Но это не надо обсуждать тут. Тут тема другая.

Тема та самая.
О границах.
Вы же тут с пеной у рта выдвигаете претензии к России.

И сейчас отчаянно начали юлить, потому как начали понимать, что к чему.
Я сразу хочу опередить идиотов, коих тут много - я в территориальном вопросе на стороне Израиля. Но это вовсе не означает, что Израиль в ходе военной операции не расширил свои границы.
Несколько странно слышать именно от евреев обвинения РФ по Крыму и Новороссии.
За этим я вижу просто личную неприязнь.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение totgera » 09 сен 2014, 16:13

SvobodaSMI писал(а):
Efi писал(а):Но это не надо обсуждать тут. Тут тема другая.

Тема та самая.
О границах.
Вы же тут с пеной у рта выдвигаете претензии к России.

И сейчас отчаянно начали юлить, потому как начали понимать, что к чему.
Я сразу хочу опередить идиотов, коих тут много - я в территориальном вопросе на стороне Израиля.

Какое редкое счастье!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Efi » 09 сен 2014, 17:06

Вы же тут с пеной у рта выдвигаете претензии к России. И сейчас отчаянно начали юлить, потому как начали понимать, что к чему. Я сразу хочу опередить идиотов, коих тут много

:sm1:
SvobodaSMI,
это Вы с пеной у рта и юлите тоже Вы, не умея нормально реагировать.

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение SvobodaSMI » 09 сен 2014, 17:07

totgera писал(а):Какое редкое счастье!

Если нечего сказать - Вы б помолчали.
Или лавры Псаки не дают покоя? ;)
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение SvobodaSMI » 09 сен 2014, 17:08

Efi писал(а):это Вы с пеной у рта и юлите тоже Вы, не умея нормально реагировать.

Ну так ответьте наконец, почему Вы требуете от России то, чего не требуете от Израиля?
При том, что объективно у России больше прав на Крым и Домбас, чем у Израиля на земли приобретенные после 1967 года. :37:
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение totgera » 09 сен 2014, 17:17

SvobodaSMI писал(а):
totgera писал(а):Какое редкое счастье!

Если нечего сказать - Вы б помолчали.
Или лавры Псаки не дают покоя? ;)

Ну, наконец-то, ваше обычное хамство! А я уже испугался, думал, что вы заболели... :xyx:

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение SvobodaSMI » 09 сен 2014, 17:56

totgera писал(а):Ну, наконец-то, ваше обычное хамство! А я уже испугался, думал, что вы заболели...

:sm1:
Да Вы батенька ни разу не читали еще моего хамства.
Пока что только Ваше весь форум загадило.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Захар Беркут » 09 сен 2014, 18:16

SvobodaSMI писал(а):
Efi писал(а):Но это не надо обсуждать тут. Тут тема другая.

Тема та самая.
О границах.
Вы же тут с пеной у рта выдвигаете претензии к России.

И сейчас отчаянно начали юлить, потому как начали понимать, что к чему.
Я сразу хочу опередить идиотов, коих тут много - я в территориальном вопросе на стороне Израиля. Но это вовсе не означает, что Израиль в ходе военной операции не расширил свои границы.
Несколько странно слышать именно от евреев обвинения РФ по Крыму и Новороссии.
За этим я вижу просто личную неприязнь.

Разные есть евреи,а Вы всех стрижете под одну гребенку. Естественно,что евреи приехавшие в Израиль с Украины,ну может кроме бывших дончан,луганчан и харьковчан,те поддерживают свою родину,или пусть не родину,но республику где они родились,выросли,учились. Многие создали семьи с украинцами и украинками. Естественно для таких людей сейчас Россия враг,тем более и к Израилю она проводит недружественную политику.
У меня полно родни в Петербурге,евреи,русские,украинцы,но в ближайшее время ноги моей не будет в кацапстане,пока хуйло у власти.
Приехавшие в Израиль из России наверняка имеют противоположные мнение,тем более ими тоже владеют имперские амбиции,многие из них более русские,чем сами русские.
Много людей,много и мнений
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 09 сен 2014, 19:02

Onil писал(а):
Россия приступила к созданию постоянной военно-морской базы в Арктике.

Как сообщил командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев, к Новосибирским островам в Северном Ледовитом океане вышли несколько судов с личным составом и техникой, которые уже в этом году встанут на боевое дежурство. Передает «Радио Свобода».
Это уже третий масштабный поход кораблей Северного флота в Арктику за последние несколько лет. В 2012 году морская пехота Северного флота высадилась на побережье острова Котельный. В 2013 году отряд кораблей доставил на Новосибирские острова технику и имущество для восстановления авиационной части «Темп».
В конце августа президент России Владимир Путин заявил, что Россия намерена развивать и укреплять свои позиции в Арктике.


удачи!

В первую очередь, тут заброс на обеспечение северных конвоев из Европы в тихокеанский регион. Перспективное дело, многие проявляют интерес к этому маршруту.
А вдруг там появятся пираты, сомалийские. ;)
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение totgera » 09 сен 2014, 19:08

bhairava писал(а):
Onil писал(а):
Россия приступила к созданию постоянной военно-морской базы в Арктике.

Как сообщил командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев, к Новосибирским островам в Северном Ледовитом океане вышли несколько судов с личным составом и техникой, которые уже в этом году встанут на боевое дежурство. Передает «Радио Свобода».
Это уже третий масштабный поход кораблей Северного флота в Арктику за последние несколько лет. В 2012 году морская пехота Северного флота высадилась на побережье острова Котельный. В 2013 году отряд кораблей доставил на Новосибирские острова технику и имущество для восстановления авиационной части «Темп».
В конце августа президент России Владимир Путин заявил, что Россия намерена развивать и укреплять свои позиции в Арктике.


удачи!

В первую очередь, тут заброс на обеспечение северных конвоев из Европы в тихокеанский регион. Перспективное дело, многие проявляют интерес к этому маршруту.
А вдруг там появятся пираты, сомалийские. ;)

Особый интерес к арктическим конвоям проявили в Южной Осетии и Вануату.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Onil » 09 сен 2014, 19:11

bhairava писал(а):В первую очередь, тут заброс на обеспечение северных конвоев из Европы в тихокеанский регион. Перспективное дело, многие проявляют интерес к этому маршруту.

да я двумя руками за!. жаль что одну базу, а не 5. по базе на каждую дырявую лохань вмф россии.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 09 сен 2014, 19:12

totgera писал(а):Особый интерес к арктическим конвоям проявили в Южной Осетии и Вануату.


Вы ошибаетесь. Увы. Как всегда. :51:

В 2010 году транзитные перевозки по СМП составили около 110 тыс. тонн (проведено 4 судна).

В 2011 году транзитные перевозки по СМП составили более 820 тыс. тонн (проведено 34 судна).

В 2012 году транзитные перевозки по СМП за летне-осеннюю навигацию составили 1,26 млн тонн. (проведено 46 судов). В этом же году состоялась первая в мире перевозка сжиженного природного газа (СПГ) по СМП. Танкер-газовоз Ob River перевёз 134500 м3 газа из Норвегии в Японию
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение totgera » 09 сен 2014, 19:15

bhairava писал(а):
totgera писал(а):Особый интерес к арктическим конвоям проявили в Южной Осетии и Вануату.


Вы ошибаетесь. Увы. Как всегда. :51:

В 2010 году транзитные перевозки по СМП составили около 110 тыс. тонн (проведено 4 судна).

В 2011 году транзитные перевозки по СМП составили более 820 тыс. тонн (проведено 34 судна).

В 2012 году транзитные перевозки по СМП за летне-осеннюю навигацию составили 1,26 млн тонн. (проведено 46 судов). В этом же году состоялась первая в мире перевозка сжиженного природного газа (СПГ) по СМП. Танкер-газовоз Ob River перевёз 134500 м3 газа из Норвегии в Японию

Гениальные победы Путина просто увеличивают мозг.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость