АТО или карательная операция

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 25 авг 2014, 14:06

Мапайник писал(а):Посмотрите на себя как бы со стороны. Вы здесь противостоите мнениям подавляющего большинства евреев из разных стран. Т.е. вы удаляетесь от еврейства. Что дальше? Ассимиляция?

Опять таки вчера я наглядно показал, что это не я, а многие евреи на МФ заняли....скажем так странную позицию относительно нацистов на Украине. Вызывающую удивление не только у меня, но и в Израиле.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Piper » 25 авг 2014, 14:11

Мапайник писал(а):Вот и российские евреи, потеряв чувство реальности и закрыв глаза, захвачены этим процессом. Посмотрите на себя как бы со стороны. Вы здесь противостоите мнениям подавляющего большинства евреев из разных стран. Т.е. вы удаляетесь от еврейства. Что дальше? Ассимиляция?

С чего вы вообще взяли что а) этот кремлевский бот еврей и б) что ему интересны ваши увещевания? Он сам честно дал понять что занимается пропагандой. Не приставайте к человеку с вашими глупостями

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: АТО или карательная операция

Сообщение totgera » 25 авг 2014, 14:18

SvobodaSMI писал(а):
Мапайник писал(а):Посмотрите на себя как бы со стороны. Вы здесь противостоите мнениям подавляющего большинства евреев из разных стран. Т.е. вы удаляетесь от еврейства. Что дальше? Ассимиляция?

Опять таки вчера я наглядно показал, что это не я, а многие евреи на МФ заняли....скажем так странную позицию относительно нацистов на Украине. Вызывающую удивление не только у меня, но и в Израиле.

У вас все странную позицию занимают, кроме быдляка Путина и его стада.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Мапайник » 25 авг 2014, 14:23

SvobodaSMI писал(а):
Мапайник писал(а):Вы уже много раз бездоказательно повторяете как мантру

Я её вчера тут доказал. Про 1% это даже не смешно. Не нужно так уж......себя и меня не уважать.
Но чем моя мантра хуже Вашей?
Мапайник писал(а):Российские нацисты в основном в России и из России. В России за двадцать лет влияние наци достигло неожиданно большой силы.
Вы никогда ничего не доказываете. ваш постоянный ответ : ищите сами, я уже писал об этом раньше. Цифра в 1% взята мною не из воздуха. Столько набрала на президентских выборах партия СВОБОДА, хотя и она не является нацистской. Это не голословное заклинание - мантра
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Мапайник » 25 авг 2014, 14:31

SvobodaSMI писал(а):
Мапайник писал(а):Посмотрите на себя как бы со стороны. Вы здесь противостоите мнениям подавляющего большинства евреев из разных стран. Т.е. вы удаляетесь от еврейства. Что дальше? Ассимиляция?

Опять таки вчера я наглядно показал, что это не я, а многие евреи на МФ заняли....скажем так странную позицию относительно нацистов на Украине. Вызывающую удивление не только у меня, но и в Израиле.

Не многие на МФ. а подавляющее большинство. В Израиле можно найти любое мнение по украине, но мнение Израиля высказал Зээв Элькин. Его должность позволяет считать его мнение официальным и оно совпадает с мнением большинства евреев МФ. То, что вы с такой позицией удаляетесь от позиции евреев, вы решили проигнорировать
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Мапайник » 25 авг 2014, 14:35

Piper писал(а):
Мапайник писал(а):Вот и российские евреи, потеряв чувство реальности и закрыв глаза, захвачены этим процессом. Посмотрите на себя как бы со стороны. Вы здесь противостоите мнениям подавляющего большинства евреев из разных стран. Т.е. вы удаляетесь от еврейства. Что дальше? Ассимиляция?

С чего вы вообще взяли что а) этот кремлевский бот еврей и б) что ему интересны ваши увещевания? Он сам честно дал понять что занимается пропагандой. Не приставайте к человеку с вашими глупостями

По разным признакам я посчитал что это новый образ Фарисея. Он же всегда ранее позиционировал себя питерским евреем со странными анархистскими взглядами. С русскими участниками МФ я по поводу Украины не спорю, а из похожих на евреев осталось украинофобов только двое. Поэтому я и пытаюсь достучаться до одного из них
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Яков » 25 авг 2014, 15:17

SvobodaSMI писал(а):Вызывающую удивление не только у меня, но и в Израиле

в Израиле ?
:13:

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 25 авг 2014, 15:19

Мапайник писал(а):но мнение Израиля высказал Зээв Элькин

О том что он желает мира Украине?
Я уже задавал вопрос - а как это противоречит оценке происходящего нацистского реванша на Украине который дали депутаты Кнессета?
Я уверен, что они тоже желают Украине мира.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 25 авг 2014, 15:21

Яков писал(а):
SvobodaSMI писал(а):Вызывающую удивление не только у меня, но и в Израиле

в Израиле ?
:13:

В ветке про независимость я изложил достаточно внятно почему возникает такое .....хм...ощущение явного противоречия между тем что говорят некоторые евреи на МФ и о том, что говорят в Израиле депутаты Кнессета и просто мои знакомые евреи.
Мне это совершенно непонятно.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Piper » 25 авг 2014, 15:42

SvobodaSMI писал(а):ощущение явного противоречия между тем что говорят некоторые евреи на МФ и о том, что говорят в Израиле депутаты Кнессета и просто мои знакомые евреи.
Мне это совершенно непонятно.

Не расстраивайтесь, просто вас забыли проинструктировать, что так бывает, что у разных людей разные мнения :37: У кого-то даже может не совпадать с "депутатами Кнессета". Это звучит невероятно, но так бывает даже у некоторых русских.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Мапайник » 25 авг 2014, 15:54

SvobodaSMI писал(а):
Мапайник писал(а):но мнение Израиля высказал Зээв Элькин

О том что он желает мира Украине?
Я уже задавал вопрос - а как это противоречит оценке происходящего нацистского реванша на Украине который дали депутаты Кнессета?
Я уверен, что они тоже желают Украине мира.
Не было такой оценки. вы лжете
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Decabrist » 25 авг 2014, 16:01

SvobodaSMI писал(а):
Яков писал(а):
SvobodaSMI писал(а):Вызывающую удивление не только у меня, но и в Израиле

в Израиле ?
:13:

В ветке про независимость я изложил достаточно внятно почему возникает такое .....хм...ощущение явного противоречия между тем что говорят некоторые евреи на МФ и о том, что говорят в Израиле депутаты Кнессета и просто мои знакомые евреи.
Мне это совершенно непонятно.

Heпрoстoe зaдaние нa ближaйшие нескoлькo дней - пoпытaться убедить изрaильских евреев, чтo мы непрaвы и пo Укрaине брoдит призрaк нaцизмa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 25 авг 2014, 16:22

Decabrist писал(а):Heпрoстoe зaдaние нa ближaйшие нескoлькo дней

Piper писал(а):Не расстраивайтесь, просто вас забыли проинструктировать, что так бывает

Уважаемые участники, вы хотите отдохнуть от МФ?
Или все же возьмете себя в руки и прекратите оскорблять оппонента?

Piper писал(а):так бывает, что у разных людей разные мнения У кого-то даже может не совпадать с "депутатами Кнессета". Это звучит невероятно, но так бывает даже у некоторых русских.

А разве я удивлялся, что у разных людей может быть разное мнение?
Нет.
Я удивлялся и удивляюсь совсем другому.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Яков » 25 авг 2014, 16:43

SvobodaSMI писал(а):В ветке про независимость я изложил достаточно внятно почему возникает такое .....хм...ощущение явного противоречия между тем что говорят некоторые евреи на МФ и о том, что говорят в Израиле депутаты Кнессета и просто мои знакомые евреи.
Мне это совершенно непонятно.

Искать где что Вы писали я не буду.

Просто обьясню.

1. Позиция официального Израиля - строгий нейтралитет. Ни разу не было официального сообщения правительства и премьера.
У нас хватает других забот. Если Вы в курсе, у нас, тут, кстати, война идет.
Официальный Израиль стремится поддерживать со всеми ровные отношения.
2. СМИ занимают нейтральную позицию корреспонденты из Киева сообщают, что сказал Порошенко. Корреспонденты из Москвы сообщают что сказал Лавров. При этом без комментариев.
3. Все израильтяне, кроме выходцев из СНГ, понятия не имеют, где это Крым. Донецкая область, даже украину затруднятся показать на карте. Об этом конфликте многие из них ислышали, но он интересует их как урожай зябликов в Занзибаре или чуть меньше.
4. Процентов 70 выходцев из СНГ, то есть русскоязычные граждане Израиля, о конфликте знают, представляют ситуацию, но они в мыслях уже очень далеки-далеки от тех мест и их это волнует как тот урожай зябликов.
5. Процентов 30 русскоязычных (это составляет 5% населения Израиля интересуются.
При этом те, кто прикован к русскому ТВ, жить без него не может и мыслями остался там (именно урожденцы России) таки да боготворят Путина и все, что скажет русское телевидение.
Тке, кто приехал из Украины и те, кто смотрит на вещи с точки зрения запада, поддерживают Россию.
6. Я не знаю кто из депутатов кнессета что сказал. Но они народ болтливый, любят высказывать отсебятину.

Кстати, кто из депутатов Кнессета Вам так понравился?

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Decabrist » 25 авг 2014, 16:46

SvobodaSMI,
вoзьмите нa себя смелoсть. В крaйнем случaе - в Пaрткoмиссию

P.S.Сo стoрoны Вы выглядите, пoнaчaлу, дoстaтoчнo вменяемo, нo пoсле 5-6 сoскaкивaний в пoстaх, вспoминaется Пaникoвский-Великий Слепoй. К сoжaлению, Вы не пoедeте в Киев, чтoбы узнaть...
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Efi » 25 авг 2014, 16:47

Те, кто приехал из Украины и те, кто смотрит на вещи с точки зрения запада, поддерживают Россию.

:68: Украину! Кто приехал из Финляндии, за Украину!

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 25 авг 2014, 16:52

Яков писал(а):Кстати, кто из депутатов Кнессета Вам так понравился?

Да вообщем то никто персонально.
Я приводил тут коллективное письмо от депутатов Кнессета которое они написали в парламент ЕС (если не путаю) в котором выражали свою обеспокоенность нацисткой окраской оппозиции на Украине. Это было как раз год тому назад. Как Вы знаете, оппозиция свергла Януковича.

Ваши объяснения мне понятны.
Но из них вытекает, что депутаты не отражают точку зрения граждан Израиля.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 25 авг 2014, 16:55

Decabrist писал(а):Сo стoрoны Вы выглядите, пoнaчaлу, дoстaтoчнo вменяемo, нo пoсле 5-6 сoскaкивaний в пoстaх, вспoминaется Пaникoвский-Великий Слепoй. К сoжaлению, Вы не пoедeте в Киев, чтoбы узнaть...

Я просто загнал вас в угол. Причем обычной логикой.
Отсюда сразу стал не вменяемым.
Так ведь для Вас проще, чем задуматься - почему вдруг депутаты Кнессета пишут такое письмо. Учитывая все что сказал тот же Яков про нейтралитет.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Шмулик_ » 25 авг 2014, 17:00

SvobodaSMI писал(а):Я приводил тут коллективное письмо от депутатов Кнессета которое они написали в парламент ЕС (если не путаю) в котором выражали свою обеспокоенность нацисткой окраской оппозиции на Украине.

Может не оппозицией (оппозиция может составлять несколько различных партий и течений) а партией "Свобода"?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: АТО или карательная операция

Сообщение totgera » 25 авг 2014, 17:10

SvobodaSMI писал(а):
Decabrist писал(а):Сo стoрoны Вы выглядите, пoнaчaлу, дoстaтoчнo вменяемo, нo пoсле 5-6 сoскaкивaний в пoстaх, вспoминaется Пaникoвский-Великий Слепoй. К сoжaлению, Вы не пoедeте в Киев, чтoбы узнaть...

Я просто загнал вас в угол. Причем обычной логикой.
Отсюда сразу стал не вменяемым.
Так ведь для Вас проще, чем задуматься - почему вдруг депутаты Кнессета пишут такое письмо. Учитывая все что сказал тот же Яков про нейтралитет.

У вас все в категории невменяемых, которых вы "загоняете в угол" "обычной логикой".


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя