НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 22 авг 2014, 10:11

Levy писал(а):Так в чём же выгода Израилю от усиления России?

Отвечу на ваш и Онила вопрос чуть позже. Слишком уж много тут приходится писать.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Герасим » 22 авг 2014, 17:49

Россия поставит Египту комплексы противовоздушной обороны С-300ПМУ
Разумеется, как защита от происков Ливийской Джамахирии....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение ЮРА 777 » 22 авг 2014, 22:37

Maxim Barski,
Но усиление России, повторюсь, Израилю невероятно выгодно.

а как вы понимаете *усиление России*?Какой смысл в это вкладываете?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Levy » 22 авг 2014, 22:38

Maxim Barski писал(а):
Levy писал(а):Так в чём же выгода Израилю от усиления России?

Отвечу на ваш и Онила вопрос чуть позже. Слишком уж много тут приходится писать.

A вы в двух-трёх фразах.
Ваши длиннющие посты плохо читаемы. А в последней обширной статье в этой же теме содержится масса чуши и ерунды о вооружённых силах Израиля. Ну да, субмарины и ракетные катера способны лишь для ловли контрабандистов, самолёты - что-то, вроде кукурузников. А вот в России - это да!
Продолжайте и дальше так, это хорошо, пусть все так и думают. Если бы я сейчас рассказал о вооружении Ф-16, или о ракетном комплексе субмарины Дельфин... Но я этого говорить не буду.
Freedom Is Never Free

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Yankel » 22 авг 2014, 22:47

Но усиление России, повторюсь, Израилю невероятно выгодно.

Здесь ключевое слово "невероятно". ;)
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение ЮРА 777 » 22 авг 2014, 23:01

2000,
Вам ,как гражданину маленькой страны,должно стать немного неприятно
или даже страшновато,когда одна страна по праву сильного отхватывает кусок у другой,более слабой ..
Хотя...вы же считаете,что Крым принадлежит России..
Тогда ,конечно..Можно не напрягаться..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение ЮРА 777 » 22 авг 2014, 23:06

Alex-Vi писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):То что Израиль империя косвенно подтверждает тот факт что антиизраильских резолюций "гневно осуждающих и клеймящих" в ООН столько же сколько по ВСЕМ остальным странам вместе взятым

Действительно.
Никогда не думал в этом направлении.

Нехорош с...Я старался ,постил...Там же убойная статистика...
viewtopic.php?p=1253409#p1253409

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 23 авг 2014, 01:29

Levy писал(а):
Maxim Barski писал(а):
Levy писал(а):Так в чём же выгода Израилю от усиления России?

Отвечу на ваш и Онила вопрос чуть позже. Слишком уж много тут приходится писать.

A вы в двух-трёх фразах.
Ваши длиннющие посты плохо читаемы. А в последней обширной статье в этой же теме содержится масса чуши и ерунды о вооружённых силах Израиля. Ну да, субмарины и ракетные катера способны лишь для ловли контрабандистов, самолёты - что-то, вроде кукурузников. А вот в России - это да!
Продолжайте и дальше так, это хорошо, пусть все так и думают. Если бы я сейчас рассказал о вооружении Ф-16, или о ракетном комплексе субмарины Дельфин... Но я этого говорить не буду.

Ну, вы не передёргивайте. А также не стоит лгать по тексту, точнее, перевирать то, что было написано у меня. То, что подлодки и ракетные катера для ловли контрабандистов, а ф-16 - кукурузник, написано вами, но не мной. Перечитайте ещё раз мою "статью", если так было трудно с первого раза.
"Дельфин" - это "Дельфин", а атомная подлодка - это она самая и есть. Истребитель - это истребитель, бомбардировщик - это бомбардировщик. У них разные стратегические цели, потому по разному сконструированы и вооружены. Именно о различии целей и средств, а также возможностей их исполнения и была та "трудночитаемая статья".
Ответить вам в двух фразах? Можно даже одной, если вам это будет не трудночитаемо. Усиление России до уровня империи восстановит политическое равновесие сил в мире.

Добавлю, что именно Россия для этого совсем необязательна. Это может быть Китай. Да хоть остров Пасхи, если ему это удастся.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Levy » 23 авг 2014, 06:06

Maxim Barski писал(а):То, что подлодки и ракетные катера для ловли контрабандистов, а ф-16 - кукурузник, написано вами, но не мной.


Вы это поняли буквально?
Придётся "на пальцах". Это сатирическое преувеличение я применил, чтобы показать вам, что вы ничего не смыслите в военной технике и не стоило бы вам об этом вообще писать.
Лучше растекашетесь мысью по древу и разобъясните нам, сирым, что это такое:
Усиление России до уровня империи восстановит политическое равновесие сил в мире.

По мере своих слабых сил я понимаю так, что вы очень тоскуете по советским временам, когда СССР, изготовившая ядерных зарядов больше, чем у всех остальных стран, была мировым пугалом, которое советские пропагандисты с гордостью считали сверхдержавой. По уровню жизни, продолжительности жизни, качества жилья, обслуживания советских людей СССР занимал почётное место среди африканских племён, но руководство страны это не волновало, главное - по вооружению и угрозе всему человечеству мы были впереди планеты всей.
И это вы называете равновесием?
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 23 авг 2014, 08:53

Levy писал(а):Это сатирическое преувеличение я применил, чтобы показать вам, что вы ничего не смыслите в военной технике и не стоило бы вам об этом вообще писать.

Нет, это не сатирическое преувеличение, это намеренная подмена слов и понятий. Сатира и гипербола - нечто совсем иное. Такая подмена производится для смешивания логической последовательности с целью указать на мнимые ошибки и представить утверждения, неважно, истинные или непроверяемые, как заведомо ложные или наоборот. Разумеется, здесь это было сделано вами с той целью, чтобы указать что я "ничего не смыслю в военной технике и что мне не стоило об этом писать". Так вот, я действительно не военный инженер и мало в этом смыслю. Но я не вдавался в технические подробности, для моих утверждение вполне достаточно было общих знаний по этому вопросу, поскольку цель постинга была совершенно иной.
Levy писал(а):По мере своих слабых сил я понимаю так, что вы очень тоскуете по советским временам, когда СССР

Ну-ну, без личных фантазий на мой счёт. Под империями я подразумевал как Россию, так и США. Меня совершенно не интересует Россия как таковая, равно как и обстоятельства жизни её обитателей. Всё, о чём я писал - это только об Израиле и его интересах, поскольку именно в этой стране заключаются и всегда заключались мои интересы. Повторюсь, если вы забыли: я писал, что усиление России либо какой-то ещё страны до уровня мировой империи выгодно именно Израилю, а не кому-нибудь ещё. Т.е. может кому-то ещё это и выгодно, но разговор шёл только о нашей стране.
И это вы называете равновесием?

Нет, не это. Вы совершенно не поняли о чём я написал. А я предупреждал, что одной фразы будет для вас маловато.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Efi » 23 авг 2014, 09:03

Усиление России до уровня империи восстановит политическое равновесие сил в мире.

;) Ну, это же просто! Короновать В. В. Путина, Российскую федерацию переименовать в Российскую империю, а столицу перенести обратно в Санкт-Петербург.
Империя была провозглашена 22 октября (2) ноября 1721 года по итогам Северной войны, когда по прошению сенаторов русский царь Пётр I Великий принял титулы Императора Всероссийского и Отца Отечества.
Столицей Российской империи с 1721 по 1728 и с 1730 по 1917 годы был Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 23 авг 2014, 09:19

Efi,
Успокойтесь, я не об этом. А совершенно о другом. Уф... Видимо придётся писать ещё один длинный пост. А впрочем, его опять не поймут и переврут, даже если речь идёт о совсем уж простых вещах.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Efi » 23 авг 2014, 09:34

Maxim Barski писал(а):Efi,
Успокойтесь, я не об этом. А совершенно о другом.

:) А я хочу империю. Пётр I Великий ее провозгласил, Екатерина II Великая ее расширила, а Владимир III Великий пусть Российскую империю реставрирует. Хочу, чтобы на моем российском паспорте была "РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ".

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Бенцион » 23 авг 2014, 09:52

Maxim Barski писал(а):Efi,
Успокойтесь, я не об этом. А совершенно о другом. Уф... Видимо придётся писать ещё один длинный пост. А впрочем, его опять не поймут и переврут, даже если речь идёт о совсем уж простых вещах.

И в самом деле не поймут. Не стоит и стараться. Вы пытаетесь , помимо уничижительной оценки Израиля, отстоять идею о том, что в мире станет больше спокойствия , если усилить Центр Зла и Агрессии. Вас поймут и подержат только в этом Центре и его сателитах. Я то же не пишу о России. Вы хотите, чтобы в мире был не один Центр, а много. Я с вами согласен. Но их и так много, а идею о том, что существует только один Центр-США и он виноват во всех мировых проблемах, проталкивает именно лживая Россия, пытающаяся навязать миру своё влияние

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Maxim Barski » 23 авг 2014, 10:07

Бенцион писал(а):Вы хотите, чтобы в мире был не один Центр, а много. Я с вами согласен. Но их и так много, а идею о том, что существует только один Центр-США и он виноват во всех мировых проблемах, проталкивает именно лживая Россия, пытающаяся навязать миру своё влияние

Центров действительно много, хотя все они и разного калибра. Но нас, т.е. Израиль интересует только один центр - США. И именно о нём собственно и идёт речь, а вовсе не о России. В общем-то вы правильно поняли основную мысль. За исключением, конечно, того, что попытались меня выставить прозелитом "Центра зла и агрессии". Моя же оценка Израиля была не уничижительной, а всего лишь наиболее приближённой к реалиям. Хотел бы я, чтобы она была гораздо выше, но увы! В реальности этого нет. А есть только то, что есть и только это стоит учитывать.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Бенцион » 23 авг 2014, 11:00

Maxim Barski писал(а):
Бенцион писал(а):Вы хотите, чтобы в мире был не один Центр, а много. Я с вами согласен. Но их и так много, а идею о том, что существует только один Центр-США и он виноват во всех мировых проблемах, проталкивает именно лживая Россия, пытающаяся навязать миру своё влияние

Центров действительно много, хотя все они и разного калибра. Но нас, т.е. Израиль интересует только один центр - США. И именно о нём собственно и идёт речь, а вовсе не о России. В общем-то вы правильно поняли основную мысль. За исключением, конечно, того, что попытались меня выставить прозелитом "Центра зла и агрессии". Моя же оценка Израиля была не уничижительной, а всего лишь наиболее приближённой к реалиям. Хотел бы я, чтобы она была гораздо выше, но увы! В реальности этого нет. А есть только то, что есть и только это стоит учитывать.

Я не пытался выставить вас прозелитом Центра Зла. Я даже считаю что это далеко не так на основании ваших предыдущих постов. Я не знаю , что вы хотели написать, но то, что написали, выглядит уничижительной оценкой Израиля. Вне зависимости от ваших намерений. Я то же не приветствую безудержные фанфары, но и принижать достигнутое не согласен. Прочтите ещё раз свой пост, задумайтесь и может быть увидите, что ряд военного вооружения нам нафиг не нужен. Задачи наши его наличие решить не поможет, а уровень благосостояния народа очень подорвет. :) :44:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение qwerty » 23 авг 2014, 17:08

но то, что написали, выглядит уничижительной оценкой Израиля


Объективной. Иллюстрация - нынешняя кампания в Азе. Алек империя, которая получает квоту на кол-во врагов, которых можно убить, из Вашингтона. Что толку от всех этих военных гаджетов, если ими нельзя стрелять столько, сколько надо?

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Бенцион » 23 авг 2014, 19:13

qwerty писал(а):
но то, что написали, выглядит уничижительной оценкой Израиля


Объективной. Иллюстрация - нынешняя кампания в Азе. Алек империя, которая получает квоту на кол-во врагов, которых можно убить, из Вашингтона. Что толку от всех этих военных гаджетов, если ими нельзя стрелять столько, сколько надо?

Да знаю я вашу миролюбивую позицию, но я с нею не согласен.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Олег.Северные мы » 23 авг 2014, 21:53

qwerty писал(а):
но то, что написали, выглядит уничижительной оценкой Израиля


Объективной. Иллюстрация - нынешняя кампания в Азе. Алек империя, которая получает квоту на кол-во врагов, которых можно убить, из Вашингтона. Что толку от всех этих военных гаджетов, если ими нельзя стрелять столько, сколько надо?

Лекция в деревенском клубе-вопрос Как называется человек который хочет но не может?... правильно импотент а как называется человек который может но не хочет?(реплика из зала) Да что о нём говорить сволочь он!!! :37: пыс.В Газе как раз в военном плане достаточно техники уровня ВМВ(танки.артилерия.миномёты) а проблемма там политическая но есть и другие иллюстрации- разбомбленные обьекты в Ираке.Сирии и нескольких других странах а так же когда в том же Ливане при необходимости вдруг слепнут все радары и отключается телефонная связь :low:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: НЕНАВИСТЬ К РОССИИ КАК АНАТОМИЯ ОТНОШЕНИЯ К ИЗРАИЛЮ

Сообщение Levy » 24 авг 2014, 01:59

Maxim Barski писал(а):попытались меня выставить прозелитом "Центра зла и агрессии"


Точнее, апологетом центра зла и насилия. Слово "прозелит" здесь не подходит. Изучите значение этого слова.

Допускаю, что в глубине души вы болеете за Израиль, хотя в глубину вашей души я не заглядывал. А из ваших постов явно видно, что вы, на самом деле, апологет России - империи Зла, Агрессии, Насилия.

Вы говорите, что вы не инженер и не разбираетесь в военной технике. Это не грех, конечно. Но... Непонятно, как можно высказывать суждение о том, чего не знаешь? Нужно, хотя бы, основы знать, да и то недостаточно.
Freedom Is Never Free


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя