АТО или карательная операция

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

SvobodaSMI
Участник со стажем
Сообщения: 985
Зарегистрирован(а): 28 июл 2014, 08:06

Re: АТО или карательная операция

Сообщение SvobodaSMI » 21 авг 2014, 17:27

totgera писал(а):Решений судов по Юкосу вы дождались? Дождетесь и решений по Крыму и по Боингу и т д. Правосудие неотвратимо.

Я их не ждал, мне все равно.
А платить все одно Россия не будет.
Могу поспорить.
Думать нужно было чуть раньше, когда топтали Сербию. Затокрымнаш!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Гурон » 21 авг 2014, 17:38

Над райадминистрацией Станицы-Луганской поднят флаг Украины.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Гурон » 21 авг 2014, 17:43

Силы АТО заняли Новую Кондрашовку

http://informator.lg.ua/?p=24382
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: АТО или карательная операция

Сообщение totgera » 21 авг 2014, 17:51

SvobodaSMI писал(а):
totgera писал(а):Решений судов по Юкосу вы дождались? Дождетесь и решений по Крыму и по Боингу и т д. Правосудие неотвратимо.

Я их не ждал, мне все равно.
А платить все одно Россия не будет.
Могу поспорить.

По делам, связанным с Юкосом Россия уже оплатила предыдущие иски, суммарно, если я не ошибаюсь, около $6 миллиардов. Куда она денется? Если есть решение суда и есть активы?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Onil » 21 авг 2014, 18:04

totgera писал(а):
SvobodaSMI писал(а):
totgera писал(а):Решений судов по Юкосу вы дождались? Дождетесь и решений по Крыму и по Боингу и т д. Правосудие неотвратимо.

Я их не ждал, мне все равно.
А платить все одно Россия не будет.
Могу поспорить.

По делам, связанным с Юкосом Россия уже оплатила предыдущие иски, суммарно, если я не ошибаюсь, около $6 миллиардов. Куда она денется? Если есть решение суда и есть активы?

уже оплатила первый иск литве за завышеную цену на газ и предложила цену почти в два раза меньшую, что бы литва забрала второй иск. 280 вместо 500. почему-то риа новости молчит об этом :37:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: АТО или карательная операция

Сообщение bhairava » 21 авг 2014, 18:13

Гурон писал(а):Силы АТО заняли Новую Кондрашовку

http://informator.lg.ua/?p=24382

Стояла Новая Кондрашовка. В нее войшли украинские войска, полазили по домам в поисках сепаратистов, никого не нашли и поехали дальше.
Вопросы:
Что изменилось в Новой Кондрашовке?
О чем новость?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Герасим » 21 авг 2014, 18:21

Изменилось. Исчезли серебрянные ложки, сало и буряковка.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Бенцион » 21 авг 2014, 18:41

Decabrist писал(а):http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15060740#p15060740

Я, кoнечнo, не интервьюер, нo вчерa oбщaлся с прaктически свежим
Как только они прочитают в вашем посте, что кaждый день из Рoссии прихoдит кoлoннa в кoтoрoй медикaменты, oружие и прoдoвoльствие, то заплюют и вашего оле и вас. :sm1:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Decabrist » 21 авг 2014, 18:43

Бенцион писал(а):
Decabrist писал(а):http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=15060740#p15060740

Я, кoнечнo, не интервьюер, нo вчерa oбщaлся с прaктически свежим
Как только они прочитают в вашем посте, что кaждый день из Рoссии прихoдит кoлoннa в кoтoрoй медикaменты, oружие и прoдoвoльствие, то заплюют и вашего оле и вас. :sm1:
Oх, кaк мине кислo в чубчик...
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

LeonidDnepr
Участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован(а): 19 июл 2014, 08:00
Откуда: Логово правого сектора.

Re: АТО или карательная операция

Сообщение LeonidDnepr » 21 авг 2014, 19:48

totgera писал(а):
SvobodaSMI писал(а):
totgera писал(а):Предьявят в судах и обладателей. Все будет

:37:
Ждемс с нетерпением :37:
Еще ждем Яроша и всю банду наци в том же суде.

Решений судов по Юкосу вы дождались? Дождетесь и решений по Крыму и по Боингу и т д. Правосудие неотвратимо.

Они привыкли что Бассманый суд все решает за пару часов по звонку. :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение ЮРА 777 » 21 авг 2014, 20:53

За последние годы, особенно за последний год произошли очень существенные сдвиги в умонастроениях жителей многих восточных и южных регионов Украины. Например, если брать Херсонскую область, которую кто-то относит к Новороссии, она находится на юге Украины, или Днепропетровскую, они по своей идеологической ориентации сегодня гораздо ближе к центральной Украине, чем, например, к тому же Донбассу. Что у нас показывает социология? У нас показывает социология, что более 80% граждан Украины за унитарное устройство страны. Очень возросло за последний буквально год количество людей, которые считают, что единственным государственным должен быть украинский язык, этот показатель перевалил уже за 60%, хотя несколько лет назад сторонники двуязычия преобладали. У нас очень высокие показатели поддержки вступления в Евросоюз, и Таможенный союз, уровень поддержки примерно 15%. Наконец, что еще немаловажно: у нас за последний год в разы выросло количество сторонников вступления Украины в НАТО. Если раньше противники преобладали со счетом 60 на 15-20, то сейчас фифти-фифти, количество сторонников вступления в НАТО столько же, сколько и противников.

К чему я это веду? В этих условиях таких тектонических сдвигов в сознании украинцев очень странно и малоприемлемыми выглядят требования России о федерализации, введении второго государственного языка и так далее. Украина очень сильно за последний год изменилась, она изменилась в значительной степени благодаря Путину, благодаря его вмешательству в украинские дела — это вызвало обратную реакцию. Я еще думаю, одна из причин, почему Кремль так нервничает, они же видят социологию, и они видят, что Украина уходит из-под России не только физически, но и ментально.


http://www.svoboda.org/content/transcript/26541002.html

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Олег.Северные мы » 21 авг 2014, 22:38

bhairava писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Да всем кто в теме давно понятно что ополченцы сами по себе просто не способны вести ожесточённые бои с регулярной армией.устраивать котлы и громить бригады противника (по три штуки в сутки) ну не бывает таких ополченцев.
слушайте, что говорит командир 5-й роты батальона "Днепр-1" Владимир Шилов о тех, с кем они воюют

phpBB [youtube]


Может, это немного развеет выдумки о армии России, воюющей с Украиной? Впрочем, на здравый смысл не надеюсь, поскольку не наблюдаю его признаков.

Ничо там не развеиваеца :13: набрать роту перебежчиков из беспринцыпных отморозков ментов и спецназовцев возможно недовольных командирами.бытовыми условиями и т.п. нет никаких проблемм а вот назвать их ополченцами как то язык не поворачивается.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: АТО или карательная операция

Сообщение dmva » 21 авг 2014, 22:43

Путин уже попугаев в тюрьму посадил, за то что попугаям белых перьев не хватило:

Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Efi » 21 авг 2014, 22:46

;) В Украине ввели смертную казнь - могут еще и этого Захарченко казнить за измену родине. Такую фамилию опозорил! :10:
от крестильного имени Захарий(я) (из др.-евр. - память божия), в просторечье Захар. Имя использовалось украинцами (фамилии Захарук, Захарчук, Захаренко) и белорусами (фамилии Захарченок, Захарченя).

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Мрако Бес » 21 авг 2014, 22:55

да,главный редактор журнала Техника-Молодёжи
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Олег.Северные мы » 21 авг 2014, 22:56

Efi писал(а):;) В Украине ввели смертную казнь - могут еще и этого Захарченко казнить за измену родине. Такую фамилию опозорил! :10:
от крестильного имени Захарий(я) (из др.-евр. - память божия), в просторечье Захар. Имя использовалось украинцами (фамилии Захарук, Захарчук, Захаренко) и белорусами (фамилии Захарченок, Захарченя).

Всё намного проще... в иврите "захар -некева" -это определение пола "захар" мужчина а "некева" соответственно женчина :low: а вот "шамор вэ захор бы дибур эхад..." где "захор"-помни...ИМХО :ic1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение ЮРА 777 » 21 авг 2014, 23:14

В подъезде, куда ударил снаряд, с вениками суетятся женщины. На каждом этаже — аккуратные кучки из стекла и осколков. Хозяин квартиры с пробитой стеной Дмитрий, мужчина лет пятидесяти, ходит по комнатам, собирая куски мебели. Туда-сюда мельтешат фотографы, пихают друг друга, выбирая лучший ракурс для кадра с зияющей дырой в стене или воткнувшимся в диван осколком с кулак. Кто-то принес стремянку и снимает вид сверху. Самого владельца, кажется, вообще не замечают. Да и сам Дмитрий, будто оглушенный, лавирует между репортерами с совком. Я спросил его, все ли целы, нужна ли помощь.

— Помощь? А вы из России? — сказал Дмитрий, перестав бегать. — Хочу выразить вам огромную благодарность!

— За что?

— А вы посмотрите на квартиру, — сказал Дмитрий дрожащим голосом. — Я все откладывал большой ремонт, так теперь уже не отвертеться благодаря вам.

— Благодаря кому?

— Благодаря кому по нам стреляют! — закричал мужчина. — Зачем ваши пришли сюда с этой войной? Я тридцать лет работал конструктором, у нас с женой двое взрослых детей, нам ничего ни от кого не нужно. Пусть нас все оставят в покое!

— Мне очень жаль.

— Всем жаль, а что толку. Извините, мне надо убирать дальше.


http://www.novayagazeta.ru/society/64926.html

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: АТО или карательная операция

Сообщение bhairava » 21 авг 2014, 23:16

Олег.Северные мы писал(а):Ничо там не развеиваеца :13: набрать роту перебежчиков из беспринцыпных отморозков ментов и спецназовцев возможно недовольных командирами.бытовыми условиями и т.п. нет никаких проблемм а вот назвать их ополченцами как то язык не поворачивается.

Вы ролик посмотрели?
кто сказал, что их рота?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: АТО или карательная операция

Сообщение ЮРА 777 » 21 авг 2014, 23:30

Андрей Мих, 21 август 2014 в 20:20
До появления на Украине вооруженных сепаратистов «притеснения» русскоязычных сводились к необходимости использовать украинский для государственного делопроизводства и учить историю Украины в школах. И всё, и более ничего. А все нынешние смерти, кровь, боль, слезы и разрушения – исключительно следствие «защиты русского мира».


http://www.novayagazeta.ru/society/64926.html

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: АТО или карательная операция

Сообщение Yankel » 21 авг 2014, 23:32

Да уж. Кровь за мат.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей