Адюльтер

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Адюльтер

Сообщение Decabrist » 29 май 2014, 19:11

Саша З. писал(а):LiliyaG, вообще-то счастливым в семье может быть только идиот. Счастье - это вообще чувство для идиотов. Нормальный же человек испытывает подобное чувство крайне редко - после защиты диссертации, победы в спортивном соревновании, начале путешествия в городе, о котором давно мечтал и т.д.

А в семье есть не счастье, а сопоставление того, что получаешь с тем, что теряешь, отказавшись от семьи. Скажем, возможность быть с любимым человеком против потери части свободы, в том числе и свободы заниматься сексом, с кем хочешь. Или наоборот - жизнь с не очень любимым человеком против необходимости тратить силы и деньги на развод.

А счастье - это из другой категории.

Имею скaзaть зa 2 oдинaкoвых случaя с рaзными пoследствиями
1.Рaбoтaю с oдним мужикoм, кoтoрый уже, кaк лет 12-15 имеет любoвницу (тo ли вдoвa, тo ли рaзведеннaя). Егo зaрплaтa где-тo 15-17 нa руки. Женa рaбoтaет менaэлет бaнкoвскoгo снифa-тoже, нaвернoе, 10-12 зaнoсит. Итoгo минимум 25. Зa грaницу ездит исключительнo с любoвницей, инoгдa с детьми. Живет, в oснoвнoм, дoмa -- дoм в 3 этaжa. Думaю, чтo с женoй (~48-50) не спит. Нa рaзвoд дoгoвoрились не пoдaвaть, чтoбы не трaтить деньги
2.Мoй хoрoший знaкoмый, зaрплaтa 12-13 т вдруг, в кaкoй-тo мoмент, пoнял, чтo у егo жены (8-9т) ктo-тo есть. Oнa тoлькo и ждaлa пo видимoму этoгo вoпрoсa и срaзу oткрылaсь. Oн пoстрaдaл нескoлькo месяцев и нaшел себе женщину. Пришел к жене с предлoжением рaзвестись. Oнa ни в кaкую, мoл денег немеряннo стoить будет и т.д., будем себе трaхaться ктo с кем хoчет и т.д Oн нaстoял, oнa вытряхнулa с негo пo пoлнoй прoгрaмме, нo oн дышит свoбoднo

Мне слoжнo oценить ситуaцию. В кoнце-кoнцoв, все дoлжнo oстaться, пo-любoму, детям, пoэтoму нет oтветa нa вoпрoс "кaк прaвильнo дoлжнo быть?"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Адюльтер

Сообщение Maxim Barski » 29 май 2014, 20:05

Decabrist,
Разве разговор шёл о бабках? Понятно, нам досталось от наших родичей всё за что их поимела жизнь, нашим детям останется от нас. Тема открыта не об этом.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Адюльтер

Сообщение Maxim Barski » 29 май 2014, 20:26

LiliyaG писал(а):А по простому - элемент запрета и соперничества развевает скуку и пустоту.

Как бы логически это должно быть так. Но, на уровне эмоций скажу - нет! Другое, то, чему за всю свою жизнь не нашёл объяснений.
Если вам будет понятно такое чувство... Знаете, когда одну секунду находишься с человеком, а исчезает время? Когда исчезает земля под ногами... Ну, я, наверное, что-то непонятное говорю. Многим.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Адюльтер

Сообщение Manya » 29 май 2014, 21:17

Саша З. писал(а):вообще-то счастливым в семье может быть только идиот... А счастье - это из другой категории.

Саша З., не поняла... Что идиотского в том, что в какой-то фразе или поступке любимого человека ты вдруг замечаешь единение на уровне немыслимого и ощущаешь счастье потому что это оказалось возможным для вас. Или когда у тебя гостят дети-внуки и ты тихонечко укрываешь их разметавшихся во сне. Или кормишь их, а они рассказывают что-то, шутят, смеются, ив какую-то минуту ты перестаёшь слушать и, как бы со стороны, смотришь на них всех и сердце переполняется нежностью и любовью. Это ли не счастье? А потом они поругаются-подерутся ты раздашь им подзатыльники, наорёшь, но солнечный зайчик счастья той минуты всё равно с тобой.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Адюльтер

Сообщение Manya » 29 май 2014, 21:30

Maxim Barski писал(а):Если вам будет понятно такое чувство... Знаете, когда одну секунду находишься с человеком, а исчезает время? Когда исчезает земля под ногами... Ну, я, наверное, что-то непонятное говорю. Многим.

Очень даже понятно. "Любовь прекрасна, мир чарует". И ещё, по тому что вы рассказали, становится понятным, что из создавшегося треугольника, возможно счастлива только одна сторона-она. Потому что никого не любит, ни вас, ни мужа, а вы с ним любите её, но оба несчастны. Он живёт во лжи и унижении, а мимо вас вот уже 5 лет жизнь в никуда уходит.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Адюльтер

Сообщение Maxim Barski » 29 май 2014, 21:35

Тоже удалил.
Последний раз редактировалось Maxim Barski 30 май 2014, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Адюльтер

Сообщение Manya » 30 май 2014, 00:18

Maxim Barski писал(а):Не думал, что мне, не первый раз женатым, разменявшим не первый и даже не пятый десяток баб, в мои 47, жизнь мне подкинет такую хрень...

Maxim Barski, жизнь она такая, всё норовит хрень подкинуть. Только мы можем в некоторых случаях противостоять. По-моему, это именно такой случай. Вы понимаете, что у вас с ней нет будущего? Она рано или поздно разобьёт вам сердце и, по всей вероятности тогда, когда для вас уже будет поздно создать нормальную семью. Но, может, вы этого не хотите?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Адюльтер

Сообщение Decabrist » 30 май 2014, 00:24

Maxim Barski писал(а):Decabrist,
Разве разговор шёл о бабках? Понятно, нам досталось от наших родичей всё за что их поимела жизнь, нашим детям останется от нас. Тема открыта не об этом.
Этo былa всегo лишь рaзвернутaя ситуaция Сaшинoгo пoстa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Адюльтер

Сообщение Maxim Barski » 30 май 2014, 00:28

Удалил сам на всяк случай.
Последний раз редактировалось Maxim Barski 30 май 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Адюльтер

Сообщение Decabrist » 30 май 2014, 00:50

Maxim Barski писал(а):Manya,
Зачем мне семья? Трое детей уже почти взрослые.

У меня есть дядя. У негo никoгдa не былo детей. В 77-м гoду с женoй приехaли сюдa. Любoй бизнес у негo в рукaх принoсил дoхoды, нo счaстья не былo, пoтoму кaк не былo детей. Крaсaвицa женa кaк-тo скрaшивaлa этo. Всю свoю жизнь дядя гулял, пoсле вoйны "имел" жену свoегo кoмaндирa, зa чтo тoт егo грoхнул бутылкoй пo гoлoве ... Типус кoбеля с печaтями. И вoт в 1980-м гoду женa умирaет. И все. Уют сo всеми вытекaющими пoследствиями зaкoнчился. Будучи уже немoлoдым, a сегoдня ему 92(дo 120), oн еще пoтaскивaлся, нo дoшлo дo тoгo, чтo oстaлся oдин, у нaс у племянникoв свoи зaбoты, хoть я и езжу при кaждoм удoбнoм случaе к нему в ТA бэйт aвoт.

Нужнa семья, oт этoгo не нужнo бежaть. Фoрмы семьи мoгут быть рaзными, нo нужнa. Инaче -- будет, кaк у мoегo дяди
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Адюльтер

Сообщение Manya » 30 май 2014, 06:49

Maxim Barski, вы раньше спросили:
Параллельно имею связи с другими, но вот ничегошеньки не чувствую. Как это объяснять-то?

Есть очаровательная лирическая песенка. Вы наверно слышали. "I only have eyes for you". Она заканчивается такими словами:
You are here and so am I
Maybe millions of people go by
But they all disappear from view
And I only have eyes for you
Вот вам и ответ на вопрос. Пока ваши глаза только для неё, вы никого не увидите. Пересильте себя, отведите от неё взгляд и через некоторое время, возможно, вы увидите кого-то, кто может дать вам настоящее счастье, а не краденое, с кем вы не будете одиноки.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Адюльтер

Сообщение LiliyaG » 01 июн 2014, 01:13

Саша З. писал(а):Счастье - это вообще чувство для идиотов. Нормальный же человек испытывает подобное чувство крайне редко - после защиты диссертации,

SashaL писал(а):совершенно с Вами согласен

Чего это с Вами , Сашы?, я Вам не верю.У вас просто наверно настроение было неподходящее для разговора о счастье в семье.
Счастье в семье - это чувство к которому стремятся и которого ждут все нормальные люди , даже заядлые циники и неудачники.
Никто не говорит , что счастливый человек - ходит постоянно счастливым.Это сразу же вызывает ассоциацию c идиотской улыбкой и тоненькой ниточкой слюны свисающей из рта дауна.

имхо между мужчиной и женщиной в семье есть следующие виды отношений:

1) Ненависть - когда понимаешь , что хуже его/её для тебя нет и быть не может.И надо мстить и мстить чтобы хоть минимально навести справедливость.
2)Раздражение - когда любое действие/не действие слово/молчание вызывает раздражение.
3)Спокойные , равнодушные , есть он/она рядом или нет не мешает и не имеет значения.
4)Удовольствие от общения - когда просто приятно находится рядом , пить вместе кофе, болтать не важно о чем, ощущать что и он/она тебе интересен и приятен и ты ему/ей тоже.Когда этого общения ждешь и радуешься ему.
5) Любовь - ощущение невероятного счастья от того что ты с ним/ с ней со всеми его/ее достоинствами и особенно с недостатками.

Так вот в счастливой семье обязательно присутствуют все виды отношений .Не важно в какой пропорции, но пункты 4 и 5 должны присутствовать.
В просто хорошей семье обходятся без п.5 , в разбитой - и без п.4 тоже.

Но все это не имеет никакого отношения к удовольствию от хорошо сделанного дела на профессиональном или спортивном поприще.
Это вообще разные виды чувств , когда мысленно можешь похлопать себя по плечу - мол получается ещё шевелить мозговой (или ещё какой )извилиной.
:ic1:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Адюльтер

Сообщение LiliyaG » 01 июн 2014, 01:42

Maxim Barski писал(а): разменявшим не первый и даже не пятый десяток баб, в мои 47..
Проблема, в том пацаны, что вы всё чаще спортом занимаетесь, а не жизнь свою строите.
Спортивные достижения вещь хорошая - чем больше , тяжелее, быстрее (хотя это из другого спорта) - вот только для построения счастья абсолютно бесполезные.
И ещё на тему.Был у меня когда то босс - бабник первостепенный.
Таймани , разведенный и веселый.
А я у него была типа как душевный поверенный .Когда он начинал мне плакался в жилетку на несовершенство его очередной подруги, я ему говорила фразу, которую он очень любил.
Я ему говорила - не понимаю я вас мужиков, вы ищите красивую задницу, вы обязательно находите красивую задницу, и через некоторое время начинаете вопить - а где же у нее душа?Ты же програмист -измени критерий поиска - может и тебе повезет..(я тогда была ещё не религиозная и могла себе позволить такое говорить :37: ).

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Адюльтер

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2014, 07:29

вообще-то адюльтер это приключение,а не чуйства.

LiliyaG,ох уж эти восточные мужчины-хуже баб.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Адюльтер

Сообщение Maxim Barski » 01 июн 2014, 16:44

LiliyaG писал(а):Проблема, в том пацаны, что вы всё чаще спортом занимаетесь, а не жизнь свою строите.

LiliyaG писал(а):не понимаю я вас мужиков, вы ищите красивую задницу, вы обязательно находите красивую задницу, и через некоторое время начинаете вопить - а где же у нее душа?

LiliyaG,
Никакого спорта. Просто так получилось. Да и не так уж это много. И, да, ищем красивую задницу и всё остальное, а вовсе не душу. Также, впрочем, как и женщины. А душа есть у всех, как у красивых задниц, так и у некрасивых, и она - потёмки. Чего её искать-то? Это скорее извращение, чем норма. И потом, кому нужна душа с некрасивой задницей? И не стоит врать. Женщины также, при выборе партнёра первое внимание обращают на внешность, второе - на то, насколько хорош он в постели, а душа сама приложится, если с этим всё в порядке. Ну а если мужик - богач, то к этому вообще всё прикладывается очень даже. Но это уже другой подход.
Последний раз редактировалось Maxim Barski 01 июн 2014, 19:09, всего редактировалось 2 раза.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Адюльтер

Сообщение SashaL » 01 июн 2014, 17:16

Следующий естественный шаг - введение многопартнерства в браке (многоженство и многомужество как частные случаи):
один партнер - для задницы
другой - для постели
третий - для души
четвертый - для домашнего уюта
пятый - для парадных выходов
шестой - для воспитания детей
опционально : седьмой - для карьеры.

Я ничего не забыл ? ;)

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Адюльтер

Сообщение digger » 02 июн 2014, 02:48

Вы будете удивлены,но у человека обычно есть отдельно зубной врач,отдельно мясник,отдельно любовница итп. С одним и тем же человеком делать разные дела - часто реально напрягает, даже если это жена.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Адюльтер

Сообщение Мрако Бес » 02 июн 2014, 03:52

многожёнство это неизбежный следущий этап-раз разрешили жениться пидарам,то бисексуалы чем хуже?А им по понедельникам нужна жена,а по четвергам муж.Туалетами им уже разрешается пользоваться любыми
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Адюльтер

Сообщение Efi » 02 июн 2014, 04:09

;) У наших соседей-арабов с этим уже "нормально": как-то рабочие из деревни расселись в моей квартире пить кофе на полу (за стол им садиться непривычно) и мне стали рассказывать, как у них жить с несколькими женами правильнее, чем у нас с одной (дел-то по дому много!).

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Адюльтер

Сообщение Maxim Barski » 02 июн 2014, 06:02

SashaL писал(а):другой - для постели

Не, если с этим "другим" всё отлично, то со всем остальным одна и та же женщина справится прекрасно. Гарем тогда совсем необязателен.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей