Золотой век семьи

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Золотой век семьи

Сообщение digger » 12 май 2014, 23:18

В порядке дискуссии,в действительности,возможно,всё было не так.Америка и Европа,50-60 годы 20 века.Большинство женщин не работают,муж обеспечивает всю семью,так у значительного процента населения.Но корова,куры, дрова и колодец на них уже не висят, есть все современные электроприборы,машина итп.Жена поэтому имеет возможность поддерживать как домашнее хозяйство,так и себя и воспитание детей,на очень высоком уровне.Она вместе с мужем могла бы справиться и попроще,работая,но пока это пока не принято.Дом блестит,дети ухожены,на столе вкусный обед,на муже,пришедшем с тяжелой работы,не висит домашнее хозяйство.Само собой,это аномалия.Простой народ разожрался и живет слишком хорошо.Жены не платят налогов и их не эксплуатируют капиталисты,а это уже возможно.Это безобразие продлилось лет 20 и было ликвидировано.Выросло имущественное неравенство,подскочили цены на жилье,на одну зарплату стало невозможно прожить,а сейчас обычно не хватает и двух.Эффективность производства снизилась,повысились расходы на рекламу и офисных работников, народ загнали обратно в стойло.Именно это,а не феминизм, стало причиной изменений.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Золотой век семьи

Сообщение Maxim Barski » 13 май 2014, 00:36

Ну, была ещё так называемая сексуальная революция, начало которой принято считать 1968 год. Это также можно отнести к причинам разрушения института семьи. Читал как-то давно статистику разводов в Италии за 2007 год, согласно ей в этой стране браки распадаются в течении 3 лет в 95%(!).
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Золотой век семьи

Сообщение SashaL » 13 май 2014, 06:01

ПМСМ занятость женщин в производстве была особенно высока в СССР, так что капитализм здесь не при чем.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Золотой век семьи

Сообщение Что-то из прошлого » 13 май 2014, 07:32

Maxim Barski писал(а):Читал как-то давно статистику разводов в Италии за 2007 год, согласно ей в этой стране браки распадаются в течении 3 лет в 95%(!).


Можно взглянуть на источник этой удивительной информации?
У меня другие цифры:
The average duration of marriages at the time of separation/divorce proceedings being filed is 15 years for separations and 18 years for divorces.

http://www.istat.it/en/archive/91141

То есть, по официальным данным (Italian National Institute of Statistics) средняя продолжительность брака 15 лет до расставания и 18 лет до развода. Средняя.

А по вашим данным, она близка к 1.5-2 годам. В 10 раз меньше. :13:
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Золотой век семьи

Сообщение Manya » 13 май 2014, 08:30

Я тоже удивилась Италия-католическая страна. У них развод очень трудно, а часто и невозможно получить. Все смотрели "Развод по-итальянски"? :37:
Кстати о качестве брака...
Если данные в таблице "Satisfied With Marriage Compared To The Divorce Rate" http://www.acop.com/press/2010/10/married_couples/ верны, то свобода выбора очень благоприятно сказывается на качестве брака, а не живущая под домашним арестом жена, как предпологает digger.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Золотой век семьи

Сообщение Maxim Barski » 13 май 2014, 17:04

Что-то из прошлого,
К сожалению, это попалось мне в газете и уже давно, так что на этом настаивать не буду, просто привёл по памяти. Можно не принимать на веру.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Золотой век семьи

Сообщение Efi » 14 май 2014, 14:40

Как мусульманин совокупляется с супругой.
Мужу дозволено совокупление с супругой с любой стороны – как сзади, так и спереди, но только во влагалище. Благословенный и всевышний Аллах сказал:«Ваши жены являются пашней для вас. Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете». То есть, как вам будет угодно: спереди или сзади. На этот счет имеется ряд хадисов, но я ограничусь лишь двумя из них:
Первый хадис:
Джабир, да будет всевышний Аллах доволен им, рассказывал: «Иудеи говорили, что если мужчина совершил совокупление во влагалище сзади, то ребенок родится косым, и тогда был ниспослан аят:“Ваши жены являются пашней для вас. Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете”. [Тогда Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: “Спереди или сзади, но только во влагалище”]».

Ибн Аббас рассказывал: «Ансары одного из кварталов в свою бытность язычниками жили бок о бок с иудеями, а они люди писания. Ансары считали, что иудеи превосходят их в знаниях, и во многом следовали за ними. А у людей писания было принято сноситься с женщинами не иначе, как лежа на боку: считалось, что нагота женщины в этом положении лучше прикрыта. Ансары этого квартала стали поступать так же, как иудеи. Курейшиты, осевшие в том же квартале, сносились с женщинами способом, неприемлемым для ансаров, услаждаясь женами и спереди, и сзади, и запрокинув их на спину. После того как мухаджиры прибыли в Медину, один из них взял себе в жены женщину из ансаров и стал делать с ней то же. Но она отказала ему, заявив: “Раньше у нас с женами сносились лежа на боку, и ты делай так же, а иначе ‑ сторонись меня”. Так продолжалось до тех пор, пока проблема этой женщины вовсе не усугубилась. О случившемся стало известно посланнику Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и великий и славный Аллах ниспослал откровение: “Ваши жены являются пашней для вас. Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете”. То есть сноситесь с женами и спереди, и сзади, и запрокинув их на спину, но только через детородный орган».
_____________________________________________________________

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Золотой век семьи

Сообщение Что-то из прошлого » 14 май 2014, 23:16

Maxim Barski писал(а):Что-то из прошлого,
К сожалению, это попалось мне в газете и уже давно, так что на этом настаивать не буду, просто привёл по памяти. Можно не принимать на веру.


Да, конечно же, ведь официальные цифры http://www.istat.it/en/archive/91141 отличаются примерно в 10 раз .
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Золотой век семьи

Сообщение Саша З. » 28 май 2014, 13:14

Не было никакого золотого века семьи. Как-будто отсутствие разводов говорит что-либо о качестве семейной жизни.

Дом блестит,дети ухожены,на столе вкусный обед,на муже,пришедшем с тяжелой работы,не висит домашнее хозяйство.Само собой,это аномалия

Будете смеяться, таки аномалия. Без иронии. Женщины не глупее мужчин, и имеют такое же право реализовать себя на работе, а не прозябать, занимаясь домашним хозяйством.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Золотой век семьи

Сообщение LiliyaG » 28 май 2014, 14:23

Будете смеяться но женщины умнее мужчин, и имеют право реализовать себя занимаясь домашним хозяйством, воспитывая детей, строя семью .
Современное общество отнимает у нее такое право.Современное общество говорит
- выращивание детей - есть лишь возня с грязными пеленками.
- Уход за домом - возня с грязной посудой.
- Семьи нет - каждый за себя.
- Все нормальные женщины хотят быть свободны от этого , и хотят они в супер современных офисах строить космические карьеры.
Поэтому миолодые женщины посмотрев с жадностью и тоской на упитанных малышей в колясках на улицах, идут делать вторую степень.
А потом имеем одиноких женщин с прекрасными карьерами , финансово обеспеченными , которые в конце жизни с гордостью сказать
что руководили проектом ~ продвижения бар-кодов или согласовывали решения на совещаниях по совершенствованию и улучшению...Уау!!!
А не истраченную любовь и заботу - ну что ж можно подарить и кошечкам с собачками.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Золотой век семьи

Сообщение bel » 28 май 2014, 16:07

Про этот период помню фильм был (по рассказу, но , увы, не помню названий). Молодая пара приезжает в городок, где мужу хорошую работу предложили. Постепенно жена обнаруживает, что все домохозяйки заменены на роботов . Вроде как и ее заменили в конце.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Золотой век семьи

Сообщение Саша З. » 28 май 2014, 17:51

LiliyaG, и опять не в кассу. Я лично не знаю НИ ОДНОЙ женщины, отказавшейся от семьи в пользу карьеры. Знаю женщин, у которых нет детей и семьи в силу того, что это не сложилось, и ни одна из них не сделала фантастическую карьеру. Просто работают, на обычных работах.

У большинства же женщин, сделавших карьеру, дети и семья имеются. Проверим по Википедии женщин, сделавших по-настощему хорошие карьеры.

Лимор Ливнат:

Код: Выделить всё

Лимор Ливнат разведена, имеет двух детей


Дорит Бейниш:
В 1964 году вышла замуж за Йехезкеля Бейниша (род. 1941), адвоката из Иерусалима. В 1975 году у Дорит и Йехезкеля Бейниш родилась дочь Даниэла, в 1977 году — дочь Михаль.


Ангела Меркель:
В 1984 году Ангела стала встречаться с химиком Иоахимом Зауэром, который в то время ещё состоял в браке. 30 декабря 1998 года они поженились. Детей у Ангелы Меркель нет.


Барбра Стрейзанд:
Стрейзанд дважды была замужем. От своего первого мужа, актёра Эллиотта Гулда, c которым она прожила с 1963 по 1971 год, Барбра родила сына Джейсона Гулда. 1 июля 1998 года вышла замуж за актёра Джеймса Бролина.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Золотой век семьи

Сообщение Manya » 28 май 2014, 18:55

LiliyaG писал(а):Современное общество отнимает у нее такое право.

LiliyaG, современное общество никаких прав не отнимает. Оно просто даёт женщинам право выбора, которого у них раньше не было, да и сейчас не везде. Оно же обьяснило мужчинам, что
возня с грязными пеленками.
- Уход за домом - возня с грязной посудой.

должны быть в семье поделены по-справедливости, а не достаться только женщине, как думали раньше и думают кое-где и сейчас.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Золотой век семьи

Сообщение Саша З. » 28 май 2014, 19:02

Какие на хрен грязные пеленки и посуда в эпоху одноразовых подгузников и посудомоечных машин?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Золотой век семьи

Сообщение Саша З. » 28 май 2014, 19:13

Кстати, насчет ухода за домом тоже не все однозначно. Я например не выношу излишней чистоты, и мне вовсе не надо, чтобы я пришел с работы в слишком уж прибранную квартиру. Даже работающая жена на меня ворчит, когда я прохожу грязными сандалиями по свежевымытому полу, и даже сейчас она считает, что я тем самым не уважаю ее труд (ее фраза). Так пусть уж жена лучше выложится на работе - будет меньше времени и желания убирать дом. В конце концов квартира - не операционная.
Последний раз редактировалось Саша З. 28 май 2014, 19:56, всего редактировалось 2 раза.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Золотой век семьи

Сообщение Manya » 28 май 2014, 19:30

Саша З. писал(а):Какие на хрен грязные пеленки и посуда в эпоху одноразовых подгузников и посудомоечных машин?

тоже, кстати, заслуга современного общества. Кстати, не знаю как назвать сей социальный феномен, но им надо широко пользоваться. Как только мы перекладываем заботы с наших хрупких женских плеч на мужские, мужчины сразу находят на что их ещё переложить, или облегчить себе ношу и делают это весьма успешно. Так появились доставка продуктов на дом, общественные детстские сады, оплачевыемые отпуска по уходу за младенцами, домашняя техника и т.п.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Золотой век семьи

Сообщение Yankel » 28 май 2014, 19:40

оплачевыемые отпуска по уходу за младенцами

кем оплачиваемые?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Золотой век семьи

Сообщение Саша З. » 28 май 2014, 19:56

Продолжим насчет карьер и детей.

Кондолесса Райс.
Википедия о ее личной жизни не сообщает. Насколько я знаю, семьи и детей нет.

Нэнси Пелоси - спикер Палаты представителей Конгресса США?
С 1963 года Нэнси Пелоси замужем за бизнесменом Полом Пелоси. У них пятеро детей: Нэнси Корин, Кристин, Жаклин, Пол и Александра, а также 9 внуков


Пнина Розенблюм - информация только на иврите. Сжато:
Дважды замужем, двое усыновленных детей - Хен и Галь.


Сеголен Руаяль, в прошлом - кандидатка на пост президента Франции:
С конца 1970-х годов Руаяль состояла в незарегистрированном браке с лидером ФСП, нынешним президентом Франции Франсуа Олландом, с которым училась вместе в престижной Национальной школе администрации при премьер-министре Франции.

От Олланда она имеет четырёх детей. Они никогда не были женаты, но официально вступили в так называемое гражданское партнерство, которое предполагает административно-социальный союз двух людей независимо от их пола и является практически эквивалентом брачного союза, облегчённым в административном плaне.


Про семью Маргарэт Татчер википедия не сообщает, но на одном из сайтов удалось найти:
Несмотря на активную жизнь в политике, Маргарет Тэтчер была заботливой матерью. Двойняшки Марк и Кэрол родились в 1953 году


Как видите, карьера семье и детям не помеха. Среди политиков самого высшего ранга даже многодетные матери встречаются - упомянутые здесь Нэнси Пелоси и Сеголен Руаяль.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Золотой век семьи

Сообщение Мрако Бес » 28 май 2014, 20:09

Manya писал(а):Я тоже удивилась Италия-католическая страна. У них развод очень трудно, а часто и невозможно получить. Все смотрели "Развод по-итальянски"?


вы бы ещё Анну Каренину вспомнили :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Золотой век семьи

Сообщение LiliyaG » 29 май 2014, 14:03

Саша З. писал(а):Продолжим насчет карьер и детей.

Чего то вас не в ту сторону повело.Я не писала , что карьера и семья несовместимы.
Если уж на то пошло , то я могу привести вам примеры намного более удачные , чем разведенная Лимор Ливнат или Барбра Стрейзанд с одним ребенком на два брака.
Есть примеры женщин с 10 детьми , руководящими хайтек отделами или с 8 детьми ведущими прибыльные международные бизнессы.
Да чего там, мы можем и в горящую избу и коня на скаку и т.д. :girl:
Я к тому что не надо так круто взнуздывать современных женщин.Не надо оценивать их по сделанной карьере и этим самым загонять их в необходимость ее строить.
У женщины есть предназначение - дом и семья .Все остальное от лукавого от несостоятельности мужчин содержать семью на уровне требуемом потребительским обществом.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей