Пять лет после принуждения Грузии к миру

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение Efi » 12 май 2014, 17:58

:) Зачем так? У меня и своего полно. Я еще помню, как грузины ввели в осетинском и абхазском языках грузинский алфавит. То есть в Южной Осетии нельзя было читать книги из Владикавказа.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение Efi » 12 май 2014, 18:10

bhairava писал(а):экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не намерен приезжать в Грузию на допрос в Главную прокуратуру, так как, по его заявлению, ни в чем не виновен.

:13: Вот, Саакашвили, по его заявлению, ни в чем не виновен.

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение X-Salomeya » 12 май 2014, 18:11

Efi писал(а):Зачем так? У меня и своего полно. Я еще помню, как грузины ввели в осетинском и абхазском языках грузинский алфавит. То есть в Южной Осетии нельзя было читать книги из Владикавказа.

А у них когда-нибудь был свой алфавит? Использовали латиницу, а позже кириллицу. И что? Вы читали много книг на осетинском написанные на кириллице?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение Efi » 12 май 2014, 18:22

X-Salomeya,
не читал, а также и на карельском, потому что всё, что было напечатано до 1939 года на карельском кириллическим алфавитом, сожгли при переводе школ и делопроизводства на финский (в связи с созданием союзной КФССР). Сожгли даже Краткий курс ВКП(б)! Закрыли все газеты и журналы. Расстреляли кой-кого. Как это похоже на Грузию по отношению к ее национальным районам!Сейчас снова воскресили карельский язык, но теперь на латинице. Это в связи с тем, что возрождение происходит с помощью Финляндии. Это тоже похоже на помощь Северной Осетии Югу.
Карелы бежали на запад, как южные осетины на север.

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение X-Salomeya » 12 май 2014, 18:36

Efi писал(а):X-Salomeya,
не читал, а также и на карельском, потому что всё, что было напечатано до 1939 года на карельском кириллическим алфавитом, сожгли при переводе школ и делопроизводства на финский (в связи с созданием союзной КФССР). Сожгли даже Краткий курс ВКП(б)! Закрыли все газеты и журналы. Расстреляли кой-кого. Как это похоже на Грузию по отношению к ее национальным районам!Сейчас снова воскресили карельский язык, но теперь на латинице. Это в связи с тем, что возрождение происходит с помощью Финляндии. Это тоже похоже на помощь Северной Осетии Югу.
Карелы бежали на запад, как южные осетины на север.
Опять опыт основанный на сарафанном радио, просто праздник какой-то. Ну так забудем про карельский, осетинский небось можно было подучить и читать с русским алфавитом. Не? Очень обидно, что вы пропустили столько великих произведений осетинских писателей.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение Efi » 12 май 2014, 20:00

основанный на сарафанном радио

Цитаты Вас не устраивают, личные впечатления тоже. Вы "странная миссис сэвидж".

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение X-Salomeya » 12 май 2014, 20:54

Efi писал(а):Цитаты Вас не устраивают, личные впечатления тоже. Вы "странная миссис сэвидж".

Я исхожу из объективной реальности. ;)
Чтоб не было кривотолков, я к осетинам отношусь хорошо.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение Efi » 13 май 2014, 01:56

;) А я к грузинам отношусь хорошо: дядя моей мамы работал в правительстве Грузии при меньшевиках.
Авалиани Симон Лукич სიმონ ლუკას ძე ავალიანი (დ. 27 მარტი, 1881, ქუთაისი - გ. 12 აგვისტო, 1922, თბილისი)
Дата рождения 1881
Место рождения Кутаиси
Дата смерти 1922
Направления деятельности - oбщественные науки

1916-1918 წლებში იყო პეტროგრადის უნივერსიტეტის პრივატ-დოცენტი, 1919 წლიდან თსუ-ს პროფესორი
Краткий перевод. 1916-1918 - приват-доцент Петроградского университета, который в 1919 году через Одессу и Крым вернулся на родину с женой, ее сестрой, то есть с моей бабушкой, и моей мамой-племянницей. :13:
In 1904 he graduated from Odessa State University Faculty of Philology. In 1909 - he was the University assistant professor, but soon dismissed as politically unreliable. 1909 - 1916 he was a teacher in Odessa in private institutions and collaborated with various publishing houses, 1916 - 1918 he was the Petrograd University Assistant Professor , 1919 - Tbilisi State University professor, 1919-1920 - worked in the finance ministry in the first government of independent Georgia. After the establishment of Soviet power in Georgia he worked in the Commissariat of Foreign Trade. In 1921 - 1922 he was the Director of Polytechnic Institute.
Это я перевел с грузинского. Кстати, он был сваном, если Вы слышали про Сванетию... а мамина тетя была одесской еврейкой. Мама моя ее похоронила в блокадном Ленинграде в 1942 году.

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение X-Salomeya » 13 май 2014, 18:46

Efi писал(а):дядя моей мамы работал в правительстве Грузии при меньшевиках.
Семья моей прабабушки убегала с голодающей Керчи таким же образом и в тоже время. :) :44:
И ведь все выжили в Грузии, хотя приехали умирающие от голода.

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение X-Salomeya » 16 май 2014, 22:39

Президентский дворец который отстроил себе Саакашвили.
Изображение

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение bhairava » 03 июл 2014, 18:12

Глава избирательного штаба оппозиционного "Единого национального движения", экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава? человек из ближайшего окружения экс-президента Михаила Саакашвили, был задержан в аэропорту столицы республики, сообщают местные СМИ.

Угулава был взят под стражу рано утром 3 июля, когда пытался вылететь в Киев, откуда, по его словам, намеревался отправиться в Кишинев для участия в конференции регионального управления Совета Европы. Причины задержания экс-мэра представители правоохранительных органов не озвучили.

Накануне тбилисский суд отказался удовлетворить требование прокуратуры Грузии установить для Угулавы залог в 50 тысяч лари ($3 тыс.), а также лишить его паспорта и удостоверения личности, чтобы он не смог покинуть страну.

Финансовая полиция Грузии ранее предъявила Угулава три обвинения в присвоении средств на сумму в $30 млн. Ночью Угулава получил новый вызов на допрос в финансовую полицию. Допрос должен состояться в пятницу, 4 июля.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение Onil » 03 июл 2014, 18:31

bhairava писал(а):Финансовая полиция Грузии ранее предъявила Угулава три обвинения в присвоении средств на сумму в $30 млн. Ночью Угулава получил новый вызов на допрос в финансовую полицию. Допрос должен состояться в пятницу, 4 июля.

меня радует ваша забота о грузинских коррупционерах. единственное что немного удивляет, полное равнодушие к российским. наводит на грустные мысли.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение ЮРА 777 » 03 июл 2014, 19:33

:sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение bhairava » 03 июл 2014, 21:45

Onil писал(а):
bhairava писал(а):Финансовая полиция Грузии ранее предъявила Угулава три обвинения в присвоении средств на сумму в $30 млн. Ночью Угулава получил новый вызов на допрос в финансовую полицию. Допрос должен состояться в пятницу, 4 июля.

меня радует ваша забота о грузинских коррупционерах. единственное что немного удивляет, полное равнодушие к российским. наводит на грустные мысли.

Вы не поверите, я так переживаю за коррупцию в Грузии, что кушать не могу.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение Totev » 03 июл 2014, 22:14

bhairava писал(а):Вы не поверите, я так переживаю за коррупцию в Грузии, что кушать не могу.


Выходит, вы их критикуете за борьбу с коррупцией.

Да и не ту новость притащили. Вот новость по теме отношения между Россией и Грузией.


"Суд в Страсбурге сегодня признал, что Россия нарушила ряд положений Европейской конвенции по правам человека при депортации грузинских граждан из России в 2006 году.

Ранее два иска против России в ЕСПЧ подала Украина - по аннексии Крыма и незаконному вывозу украинских детей в Россию. "
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение Efi » 04 июл 2014, 05:55

налаживать взаимоотношения с Кишиневом в рамках цивилизованного развода». Именно такая формула, по мнению президента, будет основана на воле людей, живущих в регионе.
«Граждане Приднестровья ждут признания республики как суверенного независимого государства на основе результатов референдума 2006 года, — подчеркнул Шевчук. — 97% граждан проголосовали за признание независимости ПМР с последующим вхождением ее в состав РФ. Мы считаем, что признание независимости республики — это наиболее короткий путь для стабилизации обстановки в регионе».



Марина Перевозкина


http://www.mk.ru/politics/2014/07/03/pr ... bliku.html

Аватара пользователя
allat-girl
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 17 июн 2014, 12:17

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение allat-girl » 04 июл 2014, 10:22

X-Salomeya писал(а):Президентский дворец который отстроил себе Саакашвили.
Изображение


прям соревнования с Януковичем устроили :sm1:
Тому, кто не постиг науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение Izik Y » 07 июл 2014, 13:37

А как народ прокомментирует смерть Шеварднадзе ? Неоднозначная личность.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение bhairava » 13 авг 2014, 12:51

Саакашвили предъявлено еще одно обвинение

Речь идет о растрате около 5 миллионов долларов. Прокуратура утверждает, что эти деньги были потрачены на услуги повара, массажистки, гостиниц, в которые заселялись иностранные гости. Саакашвили грозит от 7 до 11 лет лишения свободы

Ранее ему также были предъявлены обвинения в превышении полномочий при разгоне митинга оппозиции, закрытии телекомпании "Имеди" и в незаконном изъятии имущества бизнесмена Бадри Патаркацишвили. Сейчас Саакашвили находится за границей и называет все выдвинутые против него обвинения политическими гонениями.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Пять лет после принуждения Грузии к миру

Сообщение Totev » 13 авг 2014, 21:53

Саакашвили грозит от 7 до 11 лет лишения свободы


Расстрелять, за "хищение в особо крупном размере"

Следствие вел знаток bhairava
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 205 гостей