Скандал с Дональдом Стерлингом

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Manya » 30 апр 2014, 22:00

Igor Erukhimovich писал(а):Говорить не следует вслух в общественном месте , а в личной беседе , кому какое дело?

Igor Erukhimovich, представте, что вы получили неопровержимое доказательство, что босс в частной беседе сказал, что считает вас не просто некомпитентным или неспособным, а недочеловеком недостойным себя. Будет вам до этого дело и станете ли вы и дальше блюсти интересы своего босса?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 апр 2014, 22:03

Manya,
Igor Erukhimovich, представте, что вы получили неопровержимое доказательство, что босс в частной беседе сказал, что считает вас не просто некомпитентным или неспособным, а недочеловеком недостойным себя. Будет вам до этого дело и станете ли вы и дальше блюсти интересы своего босса?


Во первых , начнем с того, что сама публикация частной личной беседы - гнусность.
И нет шансов что гнусность родит что либо стоящее.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 апр 2014, 22:09

Я кстати приведу ответный пример. Наверно многие из нас могут не очень лестно отзываться о своих начальниках в частных беседах. Ну и?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Manya » 30 апр 2014, 22:20

Igor Erukhimovich писал(а):Во первых , начнем с того, что сама публикация частной личной беседы - гнусность.

Да будет вам! Блоги, форумы, инстаграмы, фейсбуки, ютюбы и т.п. переполнены личными откровениями, фотками, видео и аудио записями. Уверена и ваши где-то выложены. Уверена, что и вам доводилось пересказывать содержание беседы с кем-то, тому, кто там не присутствовал, например, жене. Разница-то в чём? Только в том, что наши с вами откровения не интересуют "широкую общественность".
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Manya » 30 апр 2014, 22:22

Igor Erukhimovich писал(а):Наверно многие из нас могут не очень лестно отзываться о своих начальниках в частных беседах. Ну и?

Don Pedro писал(а):попробуйте на работе послать подальше своего начальника.
В суд на вас не подадут, но уволят сразу. Точно такая же картина здесь.


Но вы, кстати, не ответили мне на вопрос.
Manya писал(а):Igor Erukhimovich, представте, что вы получили неопровержимое доказательство, что босс в частной беседе сказал, что считает вас не просто некомпитентным или неспособным, а недочеловеком недостойным себя. Будет вам до этого дело и станете ли вы и дальше блюсти интересы своего босса?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 апр 2014, 22:27

Manya,
То что я Вам пытаюсь показать, что есть принципиальное отличие частного разговора от разговора в общественном месте. Что говорит обо мне мой начальний в частных беседах мне совершенно фиолетово

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Don Pedro » 30 апр 2014, 22:32

Igor Erukhimovich писал(а):Что говорит обо мне мой начальний в частных беседах мне совершенно фиолетово


Да, ладно... ;)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 апр 2014, 22:37

Если люди даже в частных беседах не смогут отказаться от политкорректности и вынуждены будут следить чтобы не наговорить лишнего ..... Кoшмар будет , и может уже есть

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Manya » 30 апр 2014, 22:43

Igor Erukhimovich писал(а):Что говорит обо мне мой начальний в частных беседах мне совершенно фиолетово

Неправда! Если доказательство неропровержимо и может быть использовано против него у более высокого боса или в суде вы его используете и я использую и это правильно. Потому что власть и богатство не дают право унижать человеческое достоинство подчинённых. Если я не смогу использовать доказательство в суде, я найду другой способ сделать ему большую гадость, что, собственно, и сделала его подруга. Я её могу за это только похвалить.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 апр 2014, 22:46

Manya,
Точно также как Вы( или я) не хотите чтобы частная беседа выходила за стены комнаты , в которой Вы разговариваете,точно также дайте право другим на частные разговоры

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Don Pedro » 30 апр 2014, 22:56

Miron Shpigel писал(а):Как бы то ни было, я свое мнение высказал - это возмутительное вторжение в частную жизнь и торжество омерзительной "политкорректности."


Кстати, об этом сегодня статья на первой странице CNN:
"What happened to Sterling was morally wrong"
http://www.cnn.com/2014/04/30/opinion/randazza-sterling-privacy/index.html?hpt=hp_c2

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Manya » 30 апр 2014, 23:00

Igor Erukhimovich писал(а):Точно также как Вы( или я) не хотите чтобы частная беседа выходила за стены комнаты , в которой Вы разговариваете

Igor Erukhimovich, почему не хочу? :13: Пусть выходит. Я, обычно, ни о чём таком не говорю. Бывает, могу сына попросить не говорить отцу или наоборот, или одной подружке не говорить другой. Но это не значит, что они, даже пообещав, не скажут. Когда знают двое-знают все. Понимая это, я важные личные секреты держу при себе. Но вы, конечно, не забыли, что содержание беседы было оскорбительным для неё тоже. Так что с какой стати она будет хранить его откровения в тайне?
Последний раз редактировалось Manya 30 апр 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Miron Shpigel » 30 апр 2014, 23:01

Don Pedro писал(а):
Miron Shpigel писал(а):Я, конечно, не юрист,но мне достаточно очевидно, что тут нарушена и свобода слова


Причем здесь свобода слова?
Он никакой закон не нарушил. Высказал свои взгляды, хотя и непопулярные.
Его защищает 1-я поправка, и правительство его судить не может.
При этом он нарушил правила частного клуба, который может наказать его как хочет в соответствии с этими правилами.


По-моему, вы не поняли. Я считаю, что высказывания Стерлинга в рамках свободы слова. А его травля на основании незаконной записи - это нарушение закона. Я не уверен, что НБА можно считать частным клубом. И даже если так, то что? Им позволено придумывать любые правила? Сегодня его штрафуют за высказывания в частной беседе, а завтра за форму носа?
У него есть возможность не платить штраф или оспорить его? Если на них нет управы, то не частный клуб, а какая-то тоталитарная секта.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Miron Shpigel » 30 апр 2014, 23:03

Don Pedro писал(а):Miron Shpigel, попробуйте на работе послать подальше своего начальника.
В суд на вас не подадут, но уволят сразу. Точно такая же картина здесь.


Абсолютно никакой связи. То, что вы описываете в любой компании ИМХО это нарушение правил поведения. Тут же нарушение есть, но отнюдь не со стороны Стерлинга.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Levy » 30 апр 2014, 23:06

Запись разговора сделана незаконно и суд не имеет права принять эту запись, как доказательство.
Аллен Вест здесь всё прояснил.
http://minutemennews.com/2014/04/allen- ... -sterling/
Freedom Is Never Free

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Miron Shpigel » 30 апр 2014, 23:09

Manya писал(а):Miron Shpigel, a какой закон она нарушила? Не, если онa у него на службе и давала подписку о неразглашении, то тогда конечно. Но и в таком случае она скорее засудит его за унижение её рассового и человеческого достоинства, чем он её. С той только разницей, что с него есть что взять.

Как это какой закон? Вы считаете, что она могла записывать его без его ведома и потом передавать эту запись для публикации? Что это законно?
Вы не помните, как не так давно осудила одного деятеля, который шпионил за журналисткой и опубликовал ролик, где она обнаженная. Ему дали несколько лет тюрьмы. Чем эта ситуация принципиально отличается от той?

Manya писал(а):Конечно не обязан, но говорить об этом вслух не следует. Потому что они расстроятся, начнут плохо работать и взывать к сочуствию и поддержке остальных работников отрасли, что неминуемо вызовет саботаж, протесты, забастовки и, как следствие, потерю доходов во всей отрасли. Другие хозяева это понимают и, чтобы не допустить, используют всё своё влияние, чтобы заставить его продать бизнесс. Кстати, именно этим продиктовано такое суровое решение лиги.


Просто поразительно, как вы продолжаете не понимать! Если бы он выступил ПУБЛИЧНО с чем-то подобным, то это был бы совсем другой разговор. Тут же речь идет о частной беседе, не предназначенной для чужих ушей. ИМХО абсолютно любой человек говорит в частных беседах что-то, что он не желает видеть опубликованным. Тут налицо грубейшее нарушение его частной жизни.
И все ваши ссылки на посты и высказывания ИМХО совершенно нерелевантны. Если вы ДОБРОВОЛЬНО что-то публикуете или говорите, то это одно дело. И совсем другое дело, когда кто-то публикует за вас то, что вы публиковать не собиралась. Удивительно, как вы не понимаете разницы!

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Don Pedro » 30 апр 2014, 23:13

Miron Shpigel писал(а):
Don Pedro писал(а):Miron Shpigel, попробуйте на работе послать подальше своего начальника.
В суд на вас не подадут, но уволят сразу. Точно такая же картина здесь.


Абсолютно никакой связи. То, что вы описываете в любой компании ИМХО это нарушение правил поведения. Тут же нарушение есть, но отнюдь не со стороны Стерлинга.


Тоже самое. У них в NBA свои правила.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Miron Shpigel » 30 апр 2014, 23:15

Don Pedro писал(а):
Miron Shpigel писал(а):Как бы то ни было, я свое мнение высказал - это возмутительное вторжение в частную жизнь и торжество омерзительной "политкорректности."


Кстати, об этом сегодня статья на первой странице CNN:
"What happened to Sterling was morally wrong"
http://www.cnn.com/2014/04/30/opinion/randazza-sterling-privacy/index.html?hpt=hp_c2


Так это примерно совпадает с моей точкой зрения.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Miron Shpigel » 30 апр 2014, 23:18

Don Pedro писал(а):Тоже самое. У них в NBA свои правила.

Какие правила? Что они могут наказать человека на основании незаконной записи?
Я, вообще, не очень понимаю, в чем заключается его "членство" - он не игрок, не судья, не тренер, не наемный работник. Он вкладывает свои деньги, какое они право имеют вообще указывать, что ему делать?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Скандал с Дональдом Стерлингом

Сообщение Manya » 30 апр 2014, 23:20

Miron Shpigel писал(а):Вы считаете, что она могла записывать его без его ведома и потом передавать эту запись для публикации? Что это законно?...Тут же речь идет о частной беседе, не предназначенной для чужих ушей. ИМХО абсолютно любой человек говорит в частных беседах что-то, что он не желает видеть опубликованным. Тут налицо грубейшее нарушение его частной жизни.
И все ваши ссылки на посты и высказывания ИМХО совершенно нерелевантны. Если вы ДОБРОВОЛЬНО что-то публикуете или говорите, то это одно дело. И совсем другое дело, когда кто-то публикует за вас то, что вы публиковать не собиралась. Удивительно, как вы не понимаете разницы!

Manya писал(а):Да будет вам! Блоги, форумы, инстаграмы, фейсбуки, ютюбы и т.п. переполнены личными откровениями, фотками, видео и аудио записями. Уверена и ваши где-то выложены. Уверена, что и вам доводилось пересказывать содержание беседы с кем-то, тому, кто там не присутствовал, например, жене. Разница-то в чём? Только в том, что наши с вами откровения не интересуют "широкую общественность".
Последний раз редактировалось Manya 30 апр 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей