Что противопоставить имперской политике России?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 29 апр 2014, 19:26

totgera писал(а):Миллионы людей погибли никакими медальками не награжденные.
Окуджава не погиб
Ранен случайно с самолета-корректировщика в ногу. Совершенно случайное ранение, легкое.
После этого фронта он уже не нюхал.
Не нюхал и ладно. Его дело. Но свои мучения совести заглаживать тем, что оскорблять нюхавших, - не самый красивый поступок.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Onil » 29 апр 2014, 19:29

опять троление. на этот раз окуджава.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 апр 2014, 19:31

Да, хотя бы великого поэта оставили в покое

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 29 апр 2014, 19:36

Onil писал(а):опять троление. на этот раз окуджава.

я его сюда не приводил.
Кто привел, видимо считает его неким моральным авторитетом в вопросах о России. Я лишь показал, чего этот авторитет стоит на самом деле.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение totgera » 29 апр 2014, 19:37

bhairava писал(а):
totgera писал(а):Миллионы людей погибли никакими медальками не награжденные.
Окуджава не погиб
Ранен случайно с самолета-корректировщика в ногу. Совершенно случайное ранение, легкое.
После этого фронта он уже не нюхал.
Не нюхал и ладно. Его дело. Но свои мучения совести заглаживать тем, что оскорблять нюхавших, - не самый красивый поступок.

Он пролил кровь в борьбе с фашизмом, он- настоящий герой.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение totgera » 29 апр 2014, 19:39

bhairava писал(а):
Onil писал(а):опять троление. на этот раз окуджава.

я его сюда не приводил.
Кто привел, видимо считает его неким моральным авторитетом в вопросах о России. Я лишь показал, чего этот авторитет стоит на самом деле.

Это говорит не о нем, с ним все нормально, это говорит о вас. Говорит о том, что вы- просто моральный урод. Не хватало еще, чтобы такой моральный урод как вы оскорблял память солдат, воевавших с фашизмом.

:yr
На первый раз. Личные оскорбления тут недопустимы!
Igor Erukhimovich

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Oz » 29 апр 2014, 19:43

bhairava писал(а):
Oz писал(а):Вот Ахмат Кадыров, который в 1995 году был избран муфтием Чечни.
Сделка с Кадыровым совершенно оправдана. С чеченами нужно было договариваться или продолжать их убивать и класть своих солдат. Договориться нужно было только с влиятельным бандитом.
Остальное не имело смысла.
Вы бы предпочли, чтобы там еще погибло несколько десятков тысяч солдат из России и до сих пор воевали? Увы, этого не случилось.
Сейчас в Чечне не убивают русских солдат.

Не надо "переходить на личности"! И не приписывать оппоненту то, чего он не писал...

Президент Ельцин на всю бывшую СССР обьявил:"Берите независимости, сколько хотите"!
Чечены и захотели!
Договариваться надо было сразу, а не после того как положили не одну тысячу российских солдат...

В Чечне уже и русских почти не осталось.. Кого защищать?
По переписи 1970 года в Чечено-Ингушской АССР насчитывалось 366 959 русских.
о оценкам 2005 года, в Чечне на тот момент проживали от 20 до 50 тыс. русских, в основном Шелковском, Наурском, Сунженском и Грозненском районах...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 29 апр 2014, 20:22

В Америке героем считается каждый ветеран войны. А за ранение награждают орденом Purple Heart - высокая награда. Вне зависимости от серьезности раны. А во Вьетнаме после двух ранений - любой тяжести опять - демобилизовывали как героя.
Так что в Америке Окуджава был бы героем войны, а в России он инакомыслящий и предатель.
Вот вам и вся разница между двумя мирами.
Последний раз редактировалось Yankel 29 апр 2014, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 апр 2014, 20:52

В каждой избушке свои погремушки...Во время Гражданской войны например белогвардейцы не награждали своих отличившихся в бою (считалось западло) а красноармейцы даже вводили новые ордена и наградные цацки :10:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Мрако Бес » 29 апр 2014, 20:55

Олег.Северные мы писал(а):а красноармейцы даже вводили новые ордена и наградные цацки


старых же у них не было
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 апр 2014, 21:35

bhairava писал(а):
totgera писал(а):Миллионы людей погибли никакими медальками не награжденные.
Окуджава не погиб
Ранен случайно с самолета-корректировщика в ногу. Совершенно случайное ранение, легкое.
После этого фронта он уже не нюхал.
Не нюхал и ладно. Его дело. Но свои мучения совести заглаживать тем, что оскорблять нюхавших, - не самый красивый поступок.

Александр Галич погиб...правда не на фронте да и не в России ну и что? а насчёт кто там чего нюхал ещё очень большой вопрос-полковник(генерал) Брежнев прошёл с боями всю войну(вся грудь до пояса в орденах ) а ньюанс состоит в том что по уставу штаб находится не ближе 80 км. от линии фронта да и уровень тягот и лишений несоизмерим.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Мрако Бес » 29 апр 2014, 21:45

ну да,ну да-самострел Окуджава.Правда добровольцем в 17 лет на фронт пошёл
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Олег.Северные мы » 29 апр 2014, 21:56

Мрако Бес писал(а):ну да,ну да-самострел Окуджава.Правда добровольцем в 17 лет на фронт пошёл

Ага.Из воинских эшелонов(грузовых и пеших колонн) с новобранцами разбомбленных по дороге на фронт и на него не прибывших те кто пережил войну вне всяких сомнений считаются инвалидами и ветеранами хотя как мы понимаем вклад в Победу у них самый минимальный НО НИКОМУ В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЁТ их за это осуждать и.или пренебрегать :10:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение ЮРА 777 » 29 апр 2014, 22:01

Северный Казахстан ? Путин, конечно, изображает сумасшедшего, в этом часть его профессии и его успешной стратегии, но мыла он определенно не ест. И прекрасно понимает, что стоит ему только заикнуться об этих территориях в контексте великой идеи Русского Мира, как Семиречье немедленно заполнят вежливые желтые человечки , :37: их будет много, очень много, они перережут Транссибирскую магистраль и поспособствуют на Дальнем Востоке и в Сибири свободному волеизъявлению коренных народов по воссоединению с их исторической Родиной, империей династии Юань. И безнадежно полагаться на ядерное оружие в конфликте с цивилизацией , для которой ценность человеческой жизни традиционно равна нулю.
:sm1: :sm1: :sm1:

http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1309990-echo/

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 29 апр 2014, 22:18

Мрако Бес писал(а):ну да,ну да-самострел Окуджава.Правда добровольцем в 17 лет на фронт пошёл

он не пошел в 17 лет на фронт.
Вероятно, хотел пойти. Так пишут. Но его не взяли, либо сильно упирались, либо не очень сильно настаивал.
Его призвали в августе 1942, а 9 мая 1942 стукнуло 18, как и всех призывали в этом возрасте
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 29 апр 2014, 22:33

либо не очень сильно настаивал.
:sm1: :sm1:
Это тут уже пошли настоящие сталинские сказки.
Должен был пойти на фронт досрочно.
Лезть на амбразуру пулемета.
С восторгом идти на минное поле.
Никогда не сомневаться в победе.
Вступить на фронте в партию.
Прикрывать своим телом комиссара.
Бежать в атаку за Сталина.
Если раны, то тяжелой. Если смерти, то долгой и мучительной.
Солдат на фронте, чтобы сдохнуть.
Если мало убитых, командир трус. Расстрелять.
Если бездарные командиры, расстреливать подчиненных.
Если не погиб, то под подозрением..
Если в плену - предатель.
Если рана легкая - самострел.

Слава Хероям.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение ЮРА 777 » 29 апр 2014, 22:44

bhairava писал(а):
Мрако Бес писал(а):ну да,ну да-самострел Окуджава.Правда добровольцем в 17 лет на фронт пошёл

он не пошел в 17 лет на фронт.
Вероятно, хотел пойти. Так пишут. Но его не взяли, либо сильно упирались, либо не очень сильно настаивал.
Его призвали в августе 1942, а 9 мая 1942 стукнуло 18, как и всех призывали в этом возрасте

Чего-то вы в своей *защите России от иностранцев,*которой вы здесь 90% времени отдаете, совсем стали глупости пиать..

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение bhairava » 29 апр 2014, 22:50

Должен - не должен. Самострел на него никто не вешал.

Вы знаете, что в офицерском училище Окуджава донес ... на себя.

Я стараюсь сачковать, куда-нибудь полегче... Пожрать, поспать и ничего не делать — это главное… меня перевербовали в него курсантом. Я посчитал: через полгода буду младшим лейтенантом, хромовые сапожки… Там никто ничего не спрашивал, а у меня к тому же высокое девятиклассное образование.
Зачислили меня, и началась муштра невыносимая. Такая муштра началась, что не дай бог. Полгода ждать — умру... Месяца три промучился. Иду к замполиту, разрешите доложить: так, мол, и так, отец мой арестован, враг народа. Он говорит, сын за отца не отвечает. Я говорю, я знаю все, но на всякий случай, чтобы вы не сказали, что я скрыл. Молодцом, говорит, правильно сделали. Идите, работайте спокойно...
На следующее утро построение после завтрака. «Окуджава, Филимонов, Семенов, выйти из строя, остальным — направо, на занятия шагом марш!»... нам — продаттестаты и назначение в артиллерийскую часть, из которой меня переманили.


А остальные курсанты пошли ванькой-взводным. А жизнь у лейтенанта в пехоте недолгая, это все знали. А герой-поэт в тыл, туда же, откуда завербовался в училище, чтобы не идти на фронт:

Меня вновь отправили в запасной полк, где я опять мучился, пока не пришли вербовщики. Я уже на фронте побывал, я уже землянки порыл, я уже наелся всем этим. Никакого романтизма – пожрать, поспать и ничего не делать – это главное. Один офицер набирает людей в артиллерию большой мощности – резерв главного командования. Часть стояла где-то в Закавказье, в горах. Не воевала с первого дня. И не предполагается, что будет воевать. Подумал: что там-то может быть трудного? Снаряды подносить – эта работа мне не страшна. А что еще? Думаю: такая лафа. И я завербовался. Большинство ребят на фронт рвались. Потому что там жратва лучше была. И вообще повольней было. Если не убьют, значит, хорошо. А я пошел в эту часть…
Нас повезли высоко в Нагорный Карабах, там в Степанакерте располагалось то ли Кубанское, то ли Саратовское пехотное училище. И меня перевербовали в него курсантом. Я посчитал: через полгода буду младшим лейтенантом…


А потом и вовсе на дембель за год до окончания войны.
В общемм, лавировал-лавировал и вылавировал.

Из интервью «Подмосковным известиям» от 11 декабря 1993 года:
«- Булат Шалвович, вы смотрели по телевизору, как 4 октября обстреливали Белый дом?
- И всю ночь смотрел.
- У вас, как у воевавшего человека, какое было ощущение, когда раздался первый залп? Вас не передёнуло?
- …Я наслаждался этим. Я терпеть не мог этих людей, и даже в таком положении никакой жалости у меня к ним не было. И может быть, когда первый выстрел прозвучал, я увидел, что это — заключительный акт. Поэтому на меня слишком удручающего впечатления это не произвело…»


Ладно. Пожалуй хватит. Это либерастическая икона, а чувства верующих нельзя оскорблять, даже либерастов.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение TicToc » 29 апр 2014, 23:14

Piper писал(а): Крупная страна с ядерным оружием с неадекватным, не подконтрольным ни народу, ни своему окружению правителем, объективно опасна. Это не бином Ньютона.

Это про Америку что ли?
Иначе объясните логику всех этих американских войн.

Как раз политики (политика во множественном числе) России и Китая ясны и последовательны, а вот поведение Америки - это поведение безумного носорога. Или конспиративные теории.


P.S. про Украину, значит, мы тему закрыли, что это какой-то американский протекторат, который даже не приглашают на переговоры о нем и его мнением не интересуются, а не независимое государство?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя