Взаимная ругань в разделе Украина

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение шпиц » 28 апр 2014, 21:32

Onil писал(а):нет подходящей темы



Открой. :13: Порадуемся за достижения Латв Литвы.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение шпиц » 28 апр 2014, 21:34

Manya писал(а):шпиц, ты, как всегда, прав.

:69:

Первого Мая - повторишь "под протокол". :37:

Нехай знает- какое золото отхватила в секонд-хенде....
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Мрако Бес » 28 апр 2014, 21:41

Manya писал(а):шпиц, ты, как всегда, прав.


так,не понял-как всегда прав только я :dirol:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Мрако Бес » 28 апр 2014, 21:45

шпиц писал(а):Порадуемся за достижения Латв Литвы.


радуйся :p2:

http://skelbimai.lrytas.lt/skelbimai/41 ... 92444.html
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение шпиц » 28 апр 2014, 21:48

Мрако Бес писал(а):так,не понял-как всегда прав только я



Вас,господин...тут не стояло. :em4: Ты прав в глобальном политическом и экономическом ,социальном и всеобъемлющем Прогнозе.

Я - в оценке приземлённых жизненных ситуаций. :3:


Хочешь- попрошу Феню, шоб он табе польстил ? ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Yankel » 28 апр 2014, 23:57

шпиц писал(а):
Yankel писал(а):Украина должна быть "с Россией"



:68:

ЮВУ и часть ВУ - это Россия. А западную нехай бывшие владельцы разбирают.

А матерь городов русских не?
Форсировать Днепр не будем?
Впрочем, можно с тыла обойти, панцирными дивизиями.
А если оставшаяся часть территории станет платформой для террористических актов
со стороны жидобендеровцев? Тогда что?
И какие именно территории ЮВУ ваши?
Можете ли огласить список претензий?
Это я обращаюсь не только к шпицу, но и президенту РФ.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Izik Y » 29 апр 2014, 09:07

Я тоже не ипытываю большого желания писать в разделе "Украина", но после поста Мани всё же выскажусь. Для меня Одесса-почти родной город, я там бывал много раз. Помню, в 1991 году незадолго до отьезда в Израиль мы поехали отдохнуть в Одессу. После Кишинёва. где за разговор на русском можно было получить по голове, в Одессе мы отдыхали не только телом, но и душой. Никакой Украины там практически не чувствовалось, можно было спокойно говорить хоть на русском, хоть на идиш, хоть на английском, не было этого озлобления, что повсеместно было тогда в Кишинёве. Да, это не совсем Украина. Помню, в Харькове тоже была похожая атмосфера. А в Тирасполе в то время практически не было слышно молдавской речи, там была одна-единственная молдавская школа, если не ошибаюсь. Зато в украинском Рени все говорили по молдавски. Поймите, российская империя существовала много столетий, и годы советской власти - лишь эпизод в истории российской империи. Если при царе империя делилась на губернии, то в этом был смысл, и, например, Бессарабия была такой же губернией, как и, например, Псковская. Коммунисты решили, что есть 15 основных наций и для них образовали республики, для неосновных наций-национальные округа, автономные республики и т.д. Например, для евреев выделили ЕАО. Мало того, что сама эта спорная структура была бомбой замедленного действия, так ещё и границы проводили очень непродуманно и произвольно. Впрочем, империя строилась на века и никто не думал о последствиях. Особенно постарались Сталин и Хрущёв. Так вышло, что часть Бессарабии и Крым отошли к Украине, а также были заложены 2 бомбы, которые потом взорвались так, что мало не показалось(Грузия и Нагорный Карабах), потом грохнуло в Приднестровье. Теперь пришла очередь Украины. К сожалению, простые люди, ныне живущие на развалинах бывшего СССР, до сих пор расплачиваются за преступления кровавых ублюдков вроде Сталина и Хрущёва. Примерно так. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение xxl » 29 апр 2014, 09:57

Izik Y писал(а):Я тоже не ипытываю большого желания писать в разделе "Украина", но после поста Мани всё же выскажусь. Для меня Одесса-почти родной город, я там бывал много раз. Помню, в 1991 году незадолго до отьезда в Израиль мы поехали отдохнуть в Одессу. После Кишинёва. где за разговор на русском можно было получить по голове, в Одессе мы отдыхали не только телом, но и душой. Никакой Украины там практически не чувствовалось, можно было спокойно говорить хоть на русском, хоть на идиш, хоть на английском, не было этого озлобления, что повсеместно было тогда в Кишинёве. Да, это не совсем Украина. Помню, в Харькове тоже была похожая атмосфера. А в Тирасполе в то время практически не было слышно молдавской речи, там была одна-единственная молдавская школа, если не ошибаюсь. Зато в украинском Рени все говорили по молдавски. Поймите, российская империя существовала много столетий, и годы советской власти - лишь эпизод в истории российской империи. Если при царе империя делилась на губернии, то в этом был смысл, и, например, Бессарабия была такой же губернией, как и, например, Псковская. Коммунисты решили, что есть 15 основных наций и для них образовали республики, для неосновных наций-национальные округа, автономные республики и т.д. Например, для евреев выделили ЕАО. Мало того, что сама эта спорная структура была бомбой замедленного действия, так ещё и границы проводили очень непродуманно и произвольно. Впрочем, империя строилась на века и никто не думал о последствиях. Особенно постарались Сталин и Хрущёв. Так вышло, что часть Бессарабии и Крым отошли к Украине, а также были заложены 2 бомбы, которые потом взорвались так, что мало не показалось(Грузия и Нагорный Карабах), потом грохнуло в Приднестровье. Теперь пришла очередь Украины. К сожалению, простые люди, ныне живущие на развалинах бывшего СССР, до сих пор расплачиваются за преступления кровавых ублюдков вроде Сталина и Хрущёва. Примерно так. :)

Все верно.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 апр 2014, 10:16

Да причем тут Сталин и Хрущев? Ну наделали они глупостей, это и так понятно.
Но зачем Путину нужно было сегодня идти на шаги которые после 2 мировой войны совершенно неприемлимы - передел границ , аннексия территорий? Которые несомненно вызовут нестабильность сначала на Украине и в России, потом распространятся на всю восточную Европу. И создают реальную угрозу мировой войны.

Вот где корень проблемы а не Сталин с Хрущевым.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Efi » 29 апр 2014, 10:28

;)
передел границ, аннексия территорий

Для России передел границ, аннексия территорий стала необходимостью, потому что русский народ именно жаждал реванша: ведь русские считали, что СССР - это и есть синоним России. Я это не раз слышал . Никто не думал, что 15 союзных республик равноправные, а русский народ был уверен, что республики - не государства, а некие приложения к РСФСР.
Последний раз редактировалось Efi 29 апр 2014, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Izik Y » 29 апр 2014, 10:34

Igor Erukhimovich, не согласен. Путин ведь не дурак, он всё просчитал, в том числе и насильственную украинизацию в некоторых местах, где большинство русских(не только Крым), и тяжёлое экономическое положение Украины, и многое другое, так что результаты крымского референдума были предсказуемыми. Я, конечно, не оправдываю Путина, но людей жалко. Распад империй редко проходит бескровно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Manya » 29 апр 2014, 17:47

Izik Y писал(а):Igor Erukhimovich, не согласен. Путин ведь не дурак, он всё просчитал, в том числе и насильственную украинизацию в некоторых местах, где большинство русских(не только Крым), и тяжёлое экономическое положение Украины, и многое другое, так что результаты крымского референдума были предсказуемыми. Я, конечно, не оправдываю Путина, но людей жалко. Распад империй редко проходит бескровно.

100%
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 апр 2014, 18:06

Izik Y,

Путин ведь не дурак, он всё просчитал, в том числе и насильственную украинизацию в некоторых местах, где большинство русских(не только Крым), и тяжёлое экономическое положение Украины, и многое другое, так что результаты крымского референдума были предсказуемыми.

Какой смысл гоеорить о референдуме, который не признала ни одна страна?
А события на Украине и в России как раз показывает что Путин - да, дурак,
Поставил под угрозу и так никуда негодную экономику своей страны. Ради чего? Окончательно поставил крест на отношения с братскими славянскими народами. Ради чего? Еще продвинул НАТО на восток, и вполне возможно и на Украину. Ради чего?
Я уже не говорю что он сделал с нарождающимся гражданским обществом в своей стране, заменив его безумной пропагандой

Распад империй редко проходит бескровно.


Распад империи прошел 20 лет назад. Кому понадобилось сегодня разворошить старые проблемы и срочно вспоминать что Крым был когда то российский?
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 29 апр 2014, 18:13, всего редактировалось 2 раза.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Yankel » 29 апр 2014, 18:10

100%. Путин не дурак. Я б ему даже свой палец в рот не положил.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение 2000 » 29 апр 2014, 18:15

Izik Y писал(а):Путин ведь не дурак, он всё просчитал...

Тут, скорее, аппетит пришёл во время еды. Недели за три до возвращения Крыма под российский суверенитет Путин сделал общеизвестное заявление об отсутствии намерений нарушить территориальную целостность Украины. Уверен, он говорил тогда искренне, Путин не принял тогда ещё решение об освобождении Крыма. Однако, увидев, что абсолютное и подавляющее большинство крымчан заинтересованы в возвращении в Российскую Федерацию, он понял, что внутреннего сопротивления от крымского населения ожидать не приходится, а следовательно и кровопролитной войны с с партизанским сопротивлением. Поэтому и без труда сделал то, что сделал. Точь-в-точь, как три года назад, после свержения Мубарака в Египте "братья-мусульмане" решили проявить осторожность и не рисковать минимальным в намерении заполучить многое, а поэтому сначала известили, что они не претендуют ни на египетское президентство, ни даже на руководство в египетском парламенте. В последствии, увидев, насколько широка поддержка их движения среди египетских масс, они изменили свои планы и решили сыграть по-крупному.
Убитые отчаянием русофобы-хохлофилы, цепляющиеся за малейшую возможность убедить себя в том, что возвращение Крыма в Россию не является необратимым, поспешат, конечно же, добавить, что и власть России в Крыму будет такой же короткой, как и власть "братьев-мусульман" в Египте. Ну что ж, тут можно только ответить известным стихом:

Мечты, мечты, где ваша сладость?
Прошли мечты, осталась гадость...
:( :51: :zip:
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 апр 2014, 18:20

К сожалению, главная гадость которую сделал новоявленный фюрер - посадил русских Крыма на пороховую бочку. Рано или поздно - она взорвется.
А сейчас сажает на ту же бочку русских юговосточной Украины.
Когда пройдет опьянение - будет уже поздно. Россия заплатит дорого как в свое время заплатила Германия.
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 29 апр 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
2000
Участник со стажем
Сообщения: 558
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2013, 09:53
Откуда: ירושמיים
Контактная информация:

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение 2000 » 29 апр 2014, 18:22

Igor Erukhimovich писал(а):Распад империи прошел 20 лет назад. Кому понадобилось сегодня разворошить старые проблемы и срочно вспоминать что Крым был когда то российский?

Когда произошёл распад империи Царя Давида (есть сведения, что она вообще не существовала)?.. Тем не менее, большинство у нас не готовы смирится с ситуацией, при которой наш с Вами красивый, живописный и процветающий городок посреди пустыни до сих пор официально не включён в состав Израиля, хотя счёт с тех пор идёт уже не на десятки, а на тысячи лет. Вот-вот, оно самое... Пусть судит тот, кто не любил! :p11:
Вот иные настали реальи,
И бессчётно воды утекло.
И давно уже нет той Натальи,
И в музее пылится седло.

©... ©... ©...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Yankel » 29 апр 2014, 18:24

есть сведения, что она вообще не существовалa?

Конечно, есть. На каждом антисемитском сайте. :xyx:
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Efi » 29 апр 2014, 18:53

Распад империи прошел 20 лет назад. Кому понадобилось сегодня разворошить старые проблемы и срочно вспоминать, что Крым был когда-то российский?

100%. 100%. 100%.
"Насильственная" украинизация? А ей сколько лет? Или она вчера была объявлена? Но всё время после 1954 года украинский язык всюду там фигурировал - могли бы и привыкнуть. Сколько поколений школьников учили в школах украинский? Кстати, а в РСФСР была всегда насильственная русификация: боролись с местными языками. Кого-то освобождали от уроков русского? Мне учительница-карелка рассказала как-то, что в деревенской их школе запрещают давать объяснения по-карельски (а в классе все дети - карелы): "Если услышат из-за двери, что я объясняю детям по-карельски - меня уволят! Но я шепотом всё равно с ними говорю." А уж о преподавании карельского с 1939 по 90-ые и речи не было! Впихивался русский язык!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Взаимная ругань в разделе Украина

Сообщение Yankel » 29 апр 2014, 19:10

Тут, скорее, аппетит пришёл во время еды.

100% ;)
Значит, дело сейчас в том, как испортить аппетит народу и его вождю.
Опыт показывает, что это нелегко. Тут требуется хорошая дубина.
Аппетит с одной стороны... Дубина с другой...
Но без нее никак нельзя, а то они сожрут всю планету и построят сплошную сральню.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя