Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение шпиц » 27 апр 2014, 21:04

Manya писал(а): разные понятия. Не?



Извини, это я впал вмаразм крайность.


Но- в своё оправдание,Ваша Честь - имею сказать следующее :

Я - с самого начала пошёл в своих рассуждениях именно по этой линии. По линии альфонсов. Нечто среднее мне пришлось наблюдать именно в настоящее время.

Парень зарабатывает неплохо. Около 4000 долл. Жене надоело сидеть дома и она обучилась на мастера педикюра. Он арендовал ей помещение, за пару лет она поднялась,обросла клиентурой и стала получать около 2-3 т.д.(точно не знаю).

И теперь мочит такие пенки... Туши свет, святых выноси.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Manya » 27 апр 2014, 23:53

шпиц писал(а):Жене надоело сидеть дома

Обожаю эту фразу. Мечтаю познакомиться с женщиной, которая фактически сидела бы дома в своё удовольствие и без всяких хлопот. :53:
шпиц писал(а):И теперь мочит такие пенки... Туши свет, святых выноси.

Твой пример ни о чём не говорит. Надо знать подробности её "сидения дома", какие пенки она мочит и найти логическую связь между ними и работой педикюрши.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Zina » 28 апр 2014, 14:40

А вот мне интересно, принцип "от каждого по способностям - возможностям" не работает в семьях вообще?
Не бывает такого, что жена способна заработать больше мужа и делает это с успехом, при этом он не альфонс - тоже пашет денно и ношно, но так сложились обстоятельства.. И при этом нормально живут. Не бывает?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение SashaL » 28 апр 2014, 15:14

Zina,
бывает - я знаю 3-4 таких семьи.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение bel » 28 апр 2014, 15:17

Zina писал(а):А вот мне интересно, принцип "от каждого по способностям - возможностям" не работает в семьях вообще?
Не бывает такого, что жена способна заработать больше мужа и делает это с успехом, при этом он не альфонс - тоже пашет денно и ношно, но так сложились обстоятельства.. И при этом нормально живут. Не бывает?

Бывает. Был период, когда я зарабатывал меньше жены. А потом больше.
Но это не повлияло на отношения. В обеих ситуациях она решала на что и сколько тратить :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Мрако Бес » 28 апр 2014, 16:44

Zina писал(а):А вот мне интересно, принцип "от каждого по способностям - возможностям" не работает в семьях вообще?


в семье вообще должен быть коммунизм :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Manya » 28 апр 2014, 18:47

Zina писал(а):И при этом нормально живут. Не бывает?

Zina, не только бывает, но и есть во всех нормальных семьях.
Но насилие порождает насилие. Если одному из супругов, обычно это женщина, ограничивают свободу выбора, зная, что ей/ему деваться некуда (маленькие дети, отсутствие средств к существиванию, жилья и т.п), то, когда у неё/него появляется возможность сделать независимый выбор, она/он выбирает месть и мстит очень больно. Причём, женщины мстят злее и изощрённее.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение шпиц » 28 апр 2014, 19:09

Manya писал(а): Если одному из супругов, обычно это женщина, ограничивают свободу выбора, зная, что ей/ему деваться некуда (маленькие дети, отсутствие средств к существиванию, ж



Ну вот и ты "скатилась" к моему маразму. Т.е. - к крайности.

А почему сразу -"ограничивают" ? Почему нужно обязательно обжечься, чтобы -принять доводы второй стороны ?

Она могла пойти на работу- которая снизила-бы мой статус среди моего окружения. Что рано или поздно- сказалось бы на материальной стороне вопроса. При этом сколько-нибудь приличных денег -её "работа" не принесла-бы.Более того...

Попадись мне упёртая фря....и мне стало-бы кисло. Но -после семейного совета мои доводы были признаны разумными.

Ещё один "момент", который тоже на совок списать не удастся.

Эффект "курятника". Как только дамы собираются на "насесте" - моментально появляются т.н. - друзья семьи,доброжелатели...
Уж извиняйте за шовинизм, но желание "просветить" подругу, про то- как,где,с кем и сколько раз её муж "имеет возможность" сходить налево....это самая нехорошая особенность женского ....гкхм....коллектива.


Попробуй какой мужик - порассуждать при друге - где и в какой позе сейчас может быть его благоверная...

...как минимум- в репу.

У дам всё иначе. :37:

Причём - "насест" образуется в любом, боле-мене постоянном месте "сбора" наших любимых. Кафешка,салон красоты,парикмахерская,соседние прилавки на рынке,бытовка горничных в отеле...

К теме про Успешную Вумен это конечно относится лишь краем, но толщина этого края- внушает... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Manya » 28 апр 2014, 20:42

шпиц писал(а):Но -после семейного совета мои доводы были признаны разумными.

Вот и хорошо. Я вообще-то о тех, кто единолично за всех решает. По принципу "а куда она денется".
шпиц писал(а):Ещё один "момент", который тоже на совок списать не удастся.

Эффект "курятника". Как только дамы собираются на "насесте" - моментально появляются т.н. - друзья семьи,доброжелатели...
Уж извиняйте за шовинизм, но желание "просветить" подругу, про то- как,где,с кем и сколько раз её муж "имеет возможность" сходить налево....это самая нехорошая особенность женского ....гкхм....коллектива.

Не знаю, мне такой коллектив не попадался. Наверное всё же курятник коллектив коллективу рознь.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение шпиц » 28 апр 2014, 20:58

Manya писал(а): Я вообще-то о тех, кто единолично за всех решает. По принципу "а куда она денется".



А это уже -не семья.


Manya писал(а):мне такой коллектив не по



Это скорее "тусовка" чем "коллектив". На работе всё-же сложнее, сегодня за курение на пожарной лестнице -пенсию не платят.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Zina » 29 апр 2014, 12:46

Ну слава те.. А то я подумала, что мир перевернулся, пока я тут пашу, не поднимая головы.

Эффект курятника возникает на почве нереализованности женщин, картины вырастают в голове от неуверенности в себе.
Желание пасти мужа, чтоб ,не дай Б-г, налево не пошел, от финансовой или моральной несостоятельности, страха остаться одной - как жить, что делать!
Ну так мне кажется.
Курятник мне не попадался никогда, не помню, чтоб мне кто-то хотя бы подкидывать мысль пытался, что там делает мой муж. Наверное, я не располагаю к таким разговорам совсем. Или коллективы не те. Или не в тех тусовках..
Вечно я не в том месте, не в то время :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Мрако Бес » 29 апр 2014, 16:20

как в одном французском кине.Муж по пути на работу,когда шёл через площадь с большим кустом,оглянулся на красивые ноги.Это увидела одна кумушка,тут же передала другой,та третьей и т.д.,при этом каждая историю перерабатывала творчески,это всё иллюстрировалось кадрами кино.В общем до жены дошла такая картинка-муж увидел другую женщину,они сразу бросилдись в этот куст,оттуда полетела одежда...Муж после работы приходит домой,а жена ему-ухожу к маме :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Мрако Бес » 29 апр 2014, 16:22

и вообще-девушки мечтают о милых и заботливых парнях,но у таких парней уже есть.....парни :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Maxim Barski » 02 май 2014, 05:55

В принципе для женщин существует два определения мужчин для создания семьи. Кормилец и самец. Первый для жизнеобеспечения и комфорта, второй для удовольствия, т.е. хорошего секса. Первое понятие социальное, второе биологическое. Подсознательно женщина всегда выберет самца: во-первых удовольствие, во вторых от здоровых и сильных в половом отношении мужчин рождается здоровое потомство. Но детей нужно не только родить, а ещё и вырастить, удовольствие же можно найти, если хорошо искать. Да и самой хочется жить в комфорте. И тогда вступает приоритет кормильца. Вся проблема заключается в том, что кормилец и самец очень редко совмещаются в одном и том же человеке. Везение в таких случаях где-то один на сотню. Но выбор, в плане семьи почти всегда делается в пользу кормильца. Почему? Хороший вопрос.
Женщина, добившаяся всего сама всегда будет искать только самца, т.е. альфонса, т.к. всё остальное у неё уже есть. И в силу такого своего характера управляемой она уже быть не может. В таких парах мужчина, за исключением постели, имеет подчинённое положение. А это уже нарушение даже не социальное и не психологическое, а биологическое. Женщина, на подсознании должна и хочет быть управляемой, мужчина, если он мужчина, должен и хочет править. Поскольку мужчина начало активное по своей природе, женщина - пассивное, даже если она в этом сознательно никогда не признается.
Со всеми этими проблемами люди как-то справляются, но многие пары несчастны. Хотя бы для одного из пары это так. Существуют и счастливые пары, но они очень редки и мы все об этом знаем. Вспомните первую фразу из "Анны Карениной". Толстой знал о чём писал. Да и все в общем-то об этом знают.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Manya » 02 май 2014, 07:05

Maxim Barski писал(а):Подсознательно женщина всегда выберет самца

Maxim Barski писал(а):Женщина, на подсознании должна и хочет быть управляемой

Maxim Barski писал(а):женщина - пассивное, даже если она в этом сознательно никогда не признается

Maxim Barski, такое впечатление, что женщины, с которыми вы общались, все были под наркозом. Всё-то у них подсознательно. Попробуйте найти кого-то при трезвом уме и крепкой памяти и будете сами удивлены насколько вы неправы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2014, 08:55

Manya писал(а):что женщины, с которыми вы общались, все были под наркозом. Всё-то у них подсознательно


ах так они это сознательно :27: :27: :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение шпиц » 02 май 2014, 21:49

:off: Предупреждаю. Если какой...самэцъ....произнесёт тут слово "путин" или "крым".... :em5:


:13: Эмансипацыя и прочие феминизьмы ...по-мне являются одной из первопричин вырождения человечества.

Эдакий "эффект БАБочки" :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2014, 22:10

шпиц писал(а):Если какой...самэцъ....произнесёт тут слово "путин" или "крым"


а также глобализация и консенсус :zip:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение шпиц » 02 май 2014, 22:16

Мрако Бес писал(а): консенсус



Ты попутал с "потеплением".

********************

Чего добились женщины -проявив ....мужество ? Обабливания мужиков.

В итоге- сами мужиками не стали, а поголовье инфантильных дибилов с членом между ног - катастрофически увеличилось.

В природе очень редки мутации с превалированием "взятия" положительных отличительных признаков. :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Разрешите представить круглый стол об успешности женщин:

Сообщение Maxim Barski » 03 май 2014, 00:58

Manya,
Maxim Barski, такое впечатление, что женщины, с которыми вы общались, все были под наркозом. Всё-то у них подсознательно. Попробуйте найти кого-то при трезвом уме и крепкой памяти и будете сами удивлены насколько вы неправы.

Да пробовал-пробовал. Все женщины одинаковы и каждая из них чудо.(с). В вопросах любви сознание как мужчин, так и женщин занято только одним - самолюбием. Потому что все мы любим себя сильнее всего. И это нормально. Но, конечно, встречаются исключения. А вот подсознание - это всего лишь биологический инстинкт, который собственно и создал это чувство, эти отношения и заставляет нас не только любить себя, но и искать себе пару, поскольку от самолюбия одинокому проку никакого.
Вспомнился эпизод из "Интернов". Там Купетман говорит Быкову: "То, что женщина создаёт мужчине рай в доме, для неё самой является адом. И выдержать это она может больше двух недель только в трёх случаях: либо из-за великой идеи, либо из очень большой любви, либо из-за хорошего секса."
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей